Перейти к содержимому

Фотография

Письма с видеофиксациейКак действовать, чем чревато?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 823

#301
Птах

Птах
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
[quote name='TDA' date='22.09.2009, 14:37' post='9951919']
[/quote]
прикольные штучки, спасибо за инфу, особенно понравились шторки (эх если бы не их цена)
[/quote]

Цена.... 32000тг.
[/quote]
и где же мона приобрести сие товар? если можно ответ в лс
  • 0

#302
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений

2 Smoking bamboo
А разве письмо не является самим уведомлением? ссылаясь на какую статью адм. кодекса через год автоматически истекает срок ответственности по админ. правонарушениям?



Статья 69. Освобождение от административной ответственности в связи с истечением срока давности

1. Лицо не подлежит привлечению к административной ответственности по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за совершение административного правонарушения в области охраны окружающей среды - по истечении шести месяцев со дня его совершения, кроме случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
6. Течение срока наложения взыскания за административное правонарушение прерывается, если до истечения сроков, указанных в частях первой и третьей настоящей статьи, лицо совершит новое административное правонарушение. Исчисление срока в этих случаях начинается с момента обнаружения нового административного правонарушения.

Т.е. если вы превысили скорость 01.06.09г. а письмо счастья пришло 02.08.09, то в сад(моежете выкинуть) данное предписание. По процедуре данное письмо должно быть вручено, и подписано получившем с указанием даты. Т.е. если просто в ящик то тоже можно в сад иначе Жопо никогда в жизни не докажет что привлекли вас к адмответственности именно в течение 2-х месяцев вас привлекли. Если конечно за это время вы еще раз не нарушили.

Статья 66. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному взысканию

Лицо, на которое наложено административное взыскание за административное правонарушение, считается подвергнутым данному взысканию в течение года со дня окончания исполнения постановления о наложении административного взыскания.

Т.е. даже если вас привлекли к адмответственности и выписали протокол и штраф, то ровно через год и 1 день после даты протокола либо предписания , данный штраф не имеют с вас взыскивать. И он аннулируется.
  • 0

#303
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Мне пришло письмо из УДП с указанием характера нарушения: "не выполнил требование п. 3.1 ПДД РК", зафиксированное системой видеонаблюдения. № машины указан мой, в том районе в тот день я, действительно, была. Но п 3.1-это же для пешеходов? Размер штрафа не указан, а, почитав эту тему, мне показалось, что всем сумму штрафа сразу же указывают, а некоторым ещй и фоты присылают. Помогите, пожалуйста, что делать? кто-нибудь с таким сталкивался?
  • 0

#304
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Т.е. даже если вас привлекли к адмответственности и выписали протокол и штраф, то ровно через год и 1 день после даты протокола либо предписания , данный штраф не имеют с вас взыскивать. И он аннулируется.


если вы чесно проходите ТО, то взыщут
  • 0

#305
Cosmo3

Cosmo3
  • Гость
  • 11 сообщений
Кто знает подскажите.
Сегодня 05.10.09 еду вниз по Суюнбая ниже пожарки стоит Газель ЖОПО, тормознули и вручили мне "Обязательство о необходимости уплаты штрафа" нарушение было зафиксированно 21,07.09, т.е с момента нарушения прошло почти 2,5 месяца, здесь же прочитал что по истечении 2-х месяцев правонрушение уже не деиствительно.
Платить или не платить вот в чем вопрос))))???
  • 0

#306
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
На прошлой неделе менял права, штрафов не было, по крайней мере ничего не приходило. Уже отдал на замену, как тут меня подзывает чел и грит, что есть видеофиксация нарушения на радаре, причем, от 24 января этого года, ехал 87км при разрешенных 70 на Суюнбая. Оплатил, затем ездил в отдел видеофиксаций в Горгаи, все сдал, показали фотку с превышением, поставили печать и все.

Странно, что за столько времени не прислали домой...
  • 0

#307
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений
пришло уведомление домой на машину проданную по доверенности.
штраф 6 тыс. тенге.

что делать?

идти в гаи с доверенностью, платить, не платить?

того кому продал тяжеловато найти сейчас. доверенность истечет в следующем году.
  • 0

#308
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
2Furious Styles:
Идти в ГАИ с доверенностью, пусть переписывают штраф на того, кому продали!

Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности за правонарушение, совершенное с участием этого транспортного средства, если в ходе проверки по его сообщению или заявлению будет установлено лицо, во владении которого оно находилось в момент фиксации правонарушения либо оно выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.
  • 0

#309
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
За подобный пост можно получить еще два плюса по 2 2 1 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 14.10.2009, 10:13:59

  • 0

#310
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
TDA + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#311
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Птах + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#312
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

2Furious Styles:
Идти в ГАИ с доверенностью, пусть переписывают штраф на того, кому продали!

Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности за правонарушение, совершенное с участием этого транспортного средства, если в ходе проверки по его сообщению или заявлению будет установлено лицо, во владении которого оно находилось в момент фиксации правонарушения либо оно выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

Продал по доверенности аварийную а/м. На сколько я понял с учета в таком состоянии не снимают. На руках осталось только копия незарегистрированной доверенности. Вот с этой бумагой можно идти в ГАИ? Эта копия будет иметь какую-то юридическую силу?
  • 0

#313
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


такой статьи нету, зайдите в ветку"регистрация доверенностью" там все расписано насчет этого

Ну ведь гайцы не зря это придумали. Пусть скажут те, кто конкретно попадался с доверенностью. У нас просто так законы не пишут, закон выходит для взятия денег. не может быть, чтобы гайцы упустили деньги... Где то здесь подвох... :-)

Останавливал для проверки доков ЖП... Говорит, йопта, доверенность не реглена... Штрафстоянка... Достаточно было фразы: Капитан, нет такой статьи... Остальные два раза даже не обратили внимания...

#314
Lady_Marshall

Lady_Marshall
  • Гость
  • 10 сообщений
В субботу меня остановили гаишники, и у них был ноутбук, и они пробивали по базе каждую остановленную машину. Моя машина была чистой. :-) А у тех, кто есть в этой базе были большие финансовые неприятности, у некоторых в троекратном размере...
  • 0

#315
Serios Sam

Serios Sam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
блин
пришло предписание о нарушении скоростного режима

моя скорость 70,10 км/ч ((((

из-за этих 0,10 км/ч придется платить штраф 6480 тенге
  • 0

#316
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

блин
пришло предписание о нарушении скоростного режима

моя скорость 70,10 км/ч ((((

из-за этих 0,10 км/ч придется платить штраф 6480 тенге


Какая камера? Где было зафиксировано? Дата?
  • 0

#317
AutoBoss

AutoBoss
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

блин
пришло предписание о нарушении скоростного режима

моя скорость 70,10 км/ч ((((

из-за этих 0,10 км/ч придется платить штраф 6480 тенге

Эт выходит что вы превысили скорость всего на 100 метров в час :D ????????
не дурите людям голову, а читайте ПДД -"Статья 462. пункт1. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час —
влечет штраф в размере 6 480 тенге."
Про превышение в 100 метров в час туту вроде ничего нет :kiss:

Сообщение отредактировал AutoBoss: 24.10.2009, 14:36:23

  • 0

#318
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 AutoBoss
при разрешенке 60, получается превышение в 10,1км/ч, вот вам и свыше 10. и штраф соответственно.
  • 0

#319
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Как то по весне пришло извещение (письмо) с ГорГАИ о превышении скорости на Саина-Абая с фоткой моего авто и точной скоростью, дата и время. За рулем кто не видно, но в этот день за рулем был супруг. Штраф 6тыс. с копейками не помню точно. Отправила его оплачивать. Оплатили, а потом муж говорит, можно было и не оплачивать, т.к. техосмотр у меня до 2012года, я могла бы и не платить этот штраф, он автоматически снимается через год. Только если не попадешься на дороге гаишнику, они сейчас стали по базе проверять нарушителей с видеофиксации. Тогда точно права получить можно будет только после оплаты всех штрафов.
А злостных нарушителей ищут по месту жительства. Сама свидетелем была, вышла из дома, а там гаишник стоит и спрашивает, видела эту машину с такими номерами, фото показал. Поэтому лучше не попадаться на видеорадары. А их становиться в городе все больше и больше.
  • 0

#320
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

блин
пришло предписание о нарушении скоростного режима

моя скорость 70,10 км/ч ((((

из-за этих 0,10 км/ч придется платить штраф 6480 тенге

Попробуйте написать на имя начальника УДП о том, что не согласны. и что вы двигались с меньшей скоростью, что есть погрешность у любого прибора и т.п.

0.1 км\час можно отнести к погрешности
там надо посмотреть какова погрешность измерения прибора их. я думаю она даже больше чем 0.1 км\час
в общем можно оспаривать я думаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.