Перейти к содержимому

Фотография

Письма с видеофиксациейКак действовать, чем чревато?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 823

#281
bobo11

bobo11
  • Частый гость
  • 95 сообщений

а если доверенность не зарегестрирована?

ведь как мы знаем ответственности за нерегестрацию доверенности нет, и многие не регестрируют в ГАИ

Незарегистрированная в течение 10 дней доверенность аннулируется и при первой попытке ее показать гайцу она изымается и считается что вы ездите без доверенности на угнанной машине :rotate:
  • 0

#282
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Незарегистрированная в течение 10 дней доверенность аннулируется и при первой попытке ее показать гайцу она изымается и считается что вы ездите без доверенности на угнанной машине :smoke:

не пройдет. нету никакого наказания за отсутствие регистрации доверенности. если пытаются ее отобрать то это уже беспредел и произвол со стороны ЖП :)
с zholpolice.kz
2009-04-07
Если на меня выписана доверенность моим отцом, но не была в течении 10 дней зарегистрирована. Какая ответственость на меня возлагается?Каков будет штраф?
ОТВЕТ: Кодексом Республики Казахстан об административных правонарушениях за несвоевременную регистрацию доверенности в органах дорожной полиции административная ответственность не предусмотрена.

2009-02-16
Каой вид наказания предусмотрен за управление ТС по генеральной доверенности не прошедшей регистрации в органах ГАИ
Кодексом Республики Казахстан об административных правонарушениях не предусмотрено наказания за управление автотранспортом по доверенности, не зарегистрированной в дорожной полиции.
:rotate:

Сообщение отредактировал Schroedinger-s_Cat: 31.07.2009, 15:56:28

  • 0

#283
SeriosSam

SeriosSam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


а если доверенность не зарегестрирована?

ведь как мы знаем ответственности за нерегестрацию доверенности нет, и многие не регестрируют в ГАИ

Незарегистрированная в течение 10 дней доверенность аннулируется и при первой попытке ее показать гайцу она изымается и считается что вы ездите без доверенности на угнанной машине :rotate:


На основании чего аннулируется? какая статья ПДД, КоАПа наршуена будет?
  • 0

#284
bobo11

bobo11
  • Частый гость
  • 95 сообщений

На основании чего аннулируется? какая статья ПДД, КоАПа наршуена будет?

Спросите когда забирать будут и создавать геморрой. Я так подозреваю, что статья Управление ТС незарегистрированными в установленном порядке, номер статьи и дословно цитировать не буду. Может штрафа и нет но мозги трахать будут, типо на штраф стоянку, проверим у хозяина может угнали и тд и тп.
  • 0

#285
SeriosSam

SeriosSam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


На основании чего аннулируется? какая статья ПДД, КоАПа наршуена будет?

Я так подозреваю, что статья Управление ТС незарегистрированными в установленном порядке, номер статьи и дословно цитировать не буду.


такой статьи нету, зайдите в ветку"регистрация доверенностью" там все расписано насчет этого
  • 0

#286
bobo11

bobo11
  • Частый гость
  • 95 сообщений

такой статьи нету, зайдите в ветку"регистрация доверенностью" там все расписано насчет этого

Ну ведь гайцы не зря это придумали. Пусть скажут те, кто конкретно попадался с доверенностью. У нас просто так законы не пишут, закон выходит для взятия денег. не может быть, чтобы гайцы упустили деньги... Где то здесь подвох... :rotate:
  • 0

#287
SeriosSam

SeriosSam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений



У меня вопрос, ко мне пришло фото-фиксация на машину которую я продал по Доверенности
что делать?

1. заплатить штраф.
2. найти текущего владельца.
2.1. выбить сумму штрафа с текущего владельца.
2.2. отозвать доверенность.
а на будущее - самому снять машину с учета и отдавать ее новому владельцу по счет-справке на транзитных номерах.
с уважением.


Не согласен.
Идете в отдел, показываете доверенность, переписываете нарушение на текущего владельца.
Далее с п.2.2. все правильно.

Обоснование:
если вы согласитесь, то нарушение запишут на вас, а ежели оно 3-е, то по систематике могут лишить прав.
И судиться, когда вы согласились (а оплата штрафа, это признание) будет поздно.


повтарюсь для lupus007

если доверенность не зарегестрировано? что делать?
  • 0

#288
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений
Если доверенность есть, но не зарегистрирована, то точно не скажу...
Кажется в таком случае может потребоваться согласие текущего владельца (на основе доверительного управления).

#289
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
to SeriosSam однозначно берете чела, который управлял авто (который нарушил) и с этой фотографией едете оплачивать штраф. ..
  • 0

#290
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал SUNishko: 02.08.2009, 18:19:18

  • 0

#291
C130

C130
  • Гость
  • 36 сообщений
Вот что есть против видеофиксации, думаю нам так тоже можно сделать.
http://www.120-km.ru/
  • 0

#292
Птах

Птах
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
неужели так тяжело не попасться на камеру? Перед ними везде висят огрООмные желтые предупреждающие щиты!
  • 0

#293
arma_098

arma_098
  • Гость
  • 33 сообщений

Вот что есть против видеофиксации, думаю нам так тоже можно сделать.
http://www.120-km.ru/

Смотрел, прикольно. А у нас в Ате есть уже?
  • 0

#294
Scion

Scion
  • Постоялец
  • 322 сообщений
www.srs.kz


там были штучки

Сообщение отредактировал Scion: 22.09.2009, 10:38:01

  • 0

#295
Птах

Птах
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

www.srs.kz


там были штучки

прикольные штучки, спасибо за инфу, особенно понравились шторки (эх если бы не их цена)
  • 0

#296
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений


Вот что есть против видеофиксации, думаю нам так тоже можно сделать.
http://www.120-km.ru/

Смотрел, прикольно. А у нас в Ате есть уже?

Аффиге... :dandy: у мну больше нету слов....
Можно продавать чулки по одному и пиарить "для ограбления, убийства и нанесения тяжких телесных, мы не за нарушение закона, а так чтоб случаем если вы кого-то убили, Вас не узнали....."... Жесть.. это реальная жесть.. надо в отдельную тему... оно того заслуживает
  • 0

#297
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
[/quote]
прикольные штучки, спасибо за инфу, особенно понравились шторки (эх если бы не их цена)
[/quote]

Цена.... 32000тг.
  • 0

#298
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Так если че на ebay с доставкой в нашу Казахию этот спрей лак 25 американских теньге 10 сам лак + 15 доставка. :dandy:
  • 0

#299
Smoking bamboo

Smoking bamboo

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений


а если доверенность не зарегестрирована?

ведь как мы знаем ответственности за нерегестрацию доверенности нет, и многие не регестрируют в ГАИ

Незарегистрированная в течение 10 дней доверенность аннулируется и при первой попытке ее показать гайцу она изымается и считается что вы ездите без доверенности на угнанной машине :rolleyes:

2 bobo11. Вы неправы.

Если письмо было получено без уведомления-можно забить, просто не светиться самому в течении года на тех осмотре и подобных "пробиваемых" мероприятиях, а через год просто автоматически истекает срок ответственности по адм.нарушениям.

Сообщение отредактировал Smoking bamboo: 23.09.2009, 02:22:11


#300
Kostelo

Kostelo
  • Гость
  • 16 сообщений
2 Smoking bamboo
А разве письмо не является самим уведомлением? ссылаясь на какую статью адм. кодекса через год автоматически истекает срок ответственности по админ. правонарушениям?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.