Перейти к содержимому

Фотография

Письма с видеофиксациейКак действовать, чем чревато?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 823

#261
Nauruz

Nauruz
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

никаких намеков от всяких палканов!
рекомендую сделать следующим образом: оплачиваете штраф в банке без очередей, давки и лишнего геммора, например в Сбербанке. с квитком об оплате едете в гаи, 17 каб., показываете квиток и они отмечают штраф как оплаченный. все.


minder

Спасибо вам за советы, так и сделаю и отпишусь.
  • 0

#262
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
[quote name='Alexo' date='20.07.2009, 12:48' post='9278800']
дов-ть пойдет заверять или техосмотр , а также при переоформлении авто- поверь, он вспомнит свою урну :D
[/quote]

ну так и будет
машину снимал с учета на след день другую ставил
оба раза пришлось ходить в видеоконтроль за справкой что оплачено хотя штраф оплатил до этого примерно за месяц :)
[/quote]
Полгода назад доверенное лицо на моей машине поймался на превышении, мне пришло письмо, виновник оплатил и сдал квитанцию в 107 кабинет. НО, уже полгода штраф висит на мне как неоплаченный. Был повторно вытащен с банка дубликат платёжки, снова сданы в 107, НО штраф так и висит. 4 раза был 107, т.к при заверении доверенности\тех осмотре вылазиет штраф. Тупят? Не вносят изменения в базу? Думаю что дело в служебном подлоге, квитанцию подшивают к чужому нарушению, баблос берут налом. Если снова вылезет-придётся решать вопрос на основании жалобы и обжаловать действия в установленном законом порядке. Инспекторы за компами клянуться божаться что всё ОК, но факт остаётся фактом. Дурдом и обезьяны за компами.
  • 0

#263
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Прошу совета бывалых. Ехала по Рыскулова в сторону Розовой. Еду я с скоростью 40 км/ч, так как впереди пешеходный переход, меня лихо обгоняет Тойота, и вдруг резко уходит вправо. Водитель, видимо, увидел папарацци и решил таким образом избежать фотосессии. В итоге в кадре я во всей своей красе. Хочу понять, каким образом в ЖП определяют, какая из машин превысила скорость? Могут ли на меня навесить нарушение, если в кадре будут другие машины?
  • 0

#264
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Люди,сделайте кто нибудь скан этих писем и самой фотки. Как хоть это выглядит.
  • 0

#265
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Люди,сделайте кто нибудь скан этих писем и самой фотки. Как хоть это выглядит.

все в ветке есть, поищите
  • 0

#266
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Прошу совета бывалых. Ехала по Рыскулова в сторону Розовой. Еду я с скоростью 40 км/ч, так как впереди пешеходный переход, меня лихо обгоняет Тойота, и вдруг резко уходит вправо. Водитель, видимо, увидел папарацци и решил таким образом избежать фотосессии. В итоге в кадре я во всей своей красе. Хочу понять, каким образом в ЖП определяют, какая из машин превысила скорость? Могут ли на меня навесить нарушение, если в кадре будут другие машины?

попытаться можно. Но время уйдет безвозвратно, т.к. это все суды и тягомотина.

Почитайте украинские страсти с такими фотосессиями - про радары Визир. Они вообще снимают тех, кто едет рядом, в скорость замеряют тех, кто на 400 метров позади.
  • 0

#267
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Прошу совета бывалых. Ехала по Рыскулова в сторону Розовой. Еду я с скоростью 40 км/ч, так как впереди пешеходный переход, меня лихо обгоняет Тойота, и вдруг резко уходит вправо. Водитель, видимо, увидел папарацци и решил таким образом избежать фотосессии. В итоге в кадре я во всей своей красе. Хочу понять, каким образом в ЖП определяют, какая из машин превысила скорость? Могут ли на меня навесить нарушение, если в кадре будут другие машины?


Похожие ситуации были 2 раза точно. Точно так же фоткали вместе с той машиной, которая меня обгоняла и было 2 вспышки, но никаких писем не приходило. И когда машину продавала (снимала с учета), то никаких нарушений на мне не висело
  • 0

#268
bobo11

bobo11
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Добрый день друзья.

Не подскажете камеры которые висят на Жарокова на мосту рабочие или нет?, если съезжать с Альфараби по Жарокова вверх а потом направо и вниз по Жарокова пересекая Альфараби под мостом (там на мосту и висят)? И еще сколько там можно ехать, если учесть, что при развороте, чтобы ехать вниз по Жарокова висит знак 30, но я так понимаю, что попав на Жарокова вниз уже 60 можно по умолчанию, 30 висит для разворота...

Сообщение отредактировал bobo11: 30.07.2009, 09:59:18

  • 0

#269
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
doxtor + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#270
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Прошу совета бывалых. Ехала по Рыскулова в сторону Розовой. Еду я с скоростью 40 км/ч, так как впереди пешеходный переход, меня лихо обгоняет Тойота, и вдруг резко уходит вправо. Водитель, видимо, увидел папарацци и решил таким образом избежать фотосессии. В итоге в кадре я во всей своей красе. Хочу понять, каким образом в ЖП определяют, какая из машин превысила скорость? Могут ли на меня навесить нарушение, если в кадре будут другие машины?


Похожие ситуации были 2 раза точно. Точно так же фоткали вместе с той машиной, которая меня обгоняла и было 2 вспышки, но никаких писем не приходило. И когда машину продавала (снимала с учета), то никаких нарушений на мне не висело


Будем надеяться, порылась в этой темке, кто-то еще в самом начале писал, что аппарат делает три фотографии, с указанием скорости на каждой из полос. Мои пассажиры сегодня еще вспомнили, что слева от меня ехал еще один любитель скорости, черт знает, может это его засняли. Обидно, млин, если штраф я платить буду... :kiss:
  • 0

#271
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

.... кто-то еще в самом начале писал, что аппарат делает три фотографии, с указанием скорости на каждой из полос....

+ 1. См. тут.

#272
SeriosSam

SeriosSam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
У меня вопрос, ко мне пришло фото-фиксация на машину которую я продал по Доверенности
что делать?
  • 0

#273
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

У меня вопрос, ко мне пришло фото-фиксация на машину которую я продал по Доверенности
что делать?

1. заплатить штраф.
2. найти текущего владельца.
2.1. выбить сумму штрафа с текущего владельца.
2.2. отозвать доверенность.
а на будущее - самому снять машину с учета и отдавать ее новому владельцу по счет-справке на транзитных номерах.
с уважением.
  • 0

#274
maxim.khan

maxim.khan
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Прошу совета бывалых. Ехала по Рыскулова в сторону Розовой. Еду я с скоростью 40 км/ч, так как впереди пешеходный переход, меня лихо обгоняет Тойота, и вдруг резко уходит вправо. Водитель, видимо, увидел папарацци и решил таким образом избежать фотосессии. В итоге в кадре я во всей своей красе. Хочу понять, каким образом в ЖП определяют, какая из машин превысила скорость? Могут ли на меня навесить нарушение, если в кадре будут другие машины?


Для этого и сидят операторы которые разбирают снимки, и вам переживать незачем. Тойота прижалась в право близко к бордюру т.к там не проходит датчик в асфальте все знающие лихачи такой маневр делают))) . Спите спокойно.
  • 0

#275
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
а какова вероятность того что у гайцов упадет сервак и база похерица, а бэкапа нет? у них в ИТ отделе все чин-чинарем или такой же бардак как на дороге?
  • 0

#276
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

а какова вероятность того что у гайцов упадет сервак и база похерица, а бэкапа нет? у них в ИТ отделе все чин-чинарем или такой же бардак как на дороге?

это к тому, что сегодня пианные гаи-шные одмины могут на рубильник упасть? ;)
бэкапы-то у них есть :) причем распределенные :smoke: - сколько "борт"-ов и радарных газелей по городу ездит (другой вопрос, _как_ оно написано, но это пока трогать не будем)? :p
так что ИМХО не стоит эту версию серьезно рассматривать. :rotate:
  • 0

#277
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

это к тому, что сегодня пианные гаи-шные одмины могут на рубильник упасть? :p
бэкапы-то у них есть :) причем распределенные :smoke: - сколько "борт"-ов и радарных газелей по городу ездит (другой вопрос, _как_ оно написано, но это пока трогать не будем)? :D
так что ИМХО не стоит эту версию серьезно рассматривать. :rotate:

т.е. бывает так что в более серьезных западных конторах что-то херица, а у наших гайцев нет? ;) во мля
  • 0

#278
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

т.е. бывает так что в более серьезных западных конторах что-то херица, а у наших гайцев нет? :smoke: во мля

я не говорил, что это невозможно, я говорю, что работоспособность системы можно восстановить быстро :)
остально решается радиусом кривизны рук тех кто систему настраивал, помноженным на тупость пользователей системы в квадрате. :rotate:
  • 0

#279
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений


У меня вопрос, ко мне пришло фото-фиксация на машину которую я продал по Доверенности
что делать?

1. заплатить штраф.
2. найти текущего владельца.
2.1. выбить сумму штрафа с текущего владельца.
2.2. отозвать доверенность.
а на будущее - самому снять машину с учета и отдавать ее новому владельцу по счет-справке на транзитных номерах.
с уважением.


Не согласен.
Идете в отдел, показываете доверенность, переписываете нарушение на текущего владельца.
Далее с п.2.2. все правильно.

Обоснование:
если вы согласитесь, то нарушение запишут на вас, а ежели оно 3-е, то по систематике могут лишить прав.
И судиться, когда вы согласились (а оплата штрафа, это признание) будет поздно.

#280
SeriosSam

SeriosSam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений



У меня вопрос, ко мне пришло фото-фиксация на машину которую я продал по Доверенности
что делать?

1. заплатить штраф.
2. найти текущего владельца.
2.1. выбить сумму штрафа с текущего владельца.
2.2. отозвать доверенность.
а на будущее - самому снять машину с учета и отдавать ее новому владельцу по счет-справке на транзитных номерах.
с уважением.


Не согласен.
Идете в отдел, показываете доверенность, переписываете нарушение на текущего владельца.
Далее с п.2.2. все правильно.

Обоснование:
если вы согласитесь, то нарушение запишут на вас, а ежели оно 3-е, то по систематике могут лишить прав.
И судиться, когда вы согласились (а оплата штрафа, это признание) будет поздно.


а если доверенность не зарегестрирована?

ведь как мы знаем ответственности за нерегестрацию доверенности нет, и многие не регестрируют в ГАИ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.