Перейти к содержимому

Фотография

выбираю первую бу машинунаправьте во что лучше вложить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#61
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Соната - это корейское такси, так что намотали на ней по Корее скорее всего навалом. Лучше тогда Кию-Кредос 2 (примерно одного класса). Зять взял такую пару лет назад и не жалуется... Но японцы всё же получше.
  • 0

#62
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Какой авто может побить сонату по цене запчастей? берется только ОРИГИНАЛ!.

а я чета говорил против Сонаты? :)
з.ы. а сколько этот оригинал ходит?

Соната - это корейское такси, так что намотали на ней по Корее скорее всего навалом. Лучше тогда Кию-Кредос 2 (примерно одного класса). Зять взял такую пару лет назад и не жалуется... Но японцы всё же получше.

не все же поголовно.. вон в Европе мерсы и бмв такси, у нас вообще Порш Кайен..

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 19.11.2008, 17:51:36

  • 0

#63
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Соната - это корейское такси, так что намотали на ней по Корее скорее всего навалом. Лучше тогда Кию-Кредос 2 (примерно одного класса). Зять взял такую пару лет назад и не жалуется... Но японцы всё же получше.

Неправильные мысли, Волги в свое время тоже и такси были и членовозами и в частной собственности.
В такси выбирают надежные и крепкие машины, которые много могут ездить и быть беспроблемными.
Здесь много авто с первых рук и не надо ля-ля что все они такси. Могу на примере своей доказать. :) Кредос и леганза тоже в такси в корее юзались. Можете в таксопарках спросить. И вообще кредос сделан на платформе сонаты. Даже запчасти очень многие одинаковы. На всех упаковках запчастей для хундаев и кредосов ставятся лейблы и той и той.
  • 0

#64
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


Какой авто может побить сонату по цене запчастей? берется только ОРИГИНАЛ!.

а я чета говорил против Сонаты? :)
з.ы. а сколько этот оригинал ходит?



Оригинал ходит долго. зависит от ездока. На моей 11 лет оригинал проходил у первого хозяина с учтом того что он НИЧЕГО не делал по ходовке.
  • 0

#65
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений
а 626 или 323 мазды неподойдут для поездок по просёлочным дорогам (ну там бездорожье но не полная ж**па где ходят нивы и жыпы)..
брюху капец будет?
  • 0

#66
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Братец, не парься, возьми Гольфа 3, главное с автоматом, будешь ездить и кайфовать. Н абу базаре есть любые запчасти оригинальные зе копейки и в 60 контейнерах. Коробка автомат бу стоит 50000 как и двигатель, так что выбери боле менее не битую машину и покупай. Сам на Венте гоняю и не нарадуюсь, если что пиши в личку все подскажу.
  • 0

#67
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

такой вопрос 323 и 626 мазды какая предпочтительней по раной цене?

626 переваривает 80й бензин, отлично управляеца...машина морально устаревшая, но крепкая

к 323F (95 г.в.) вообще никаких претензий нет уже лет 6 по КЗ ездит, правда насчет 80го бензина... переваривают его многие машины, но разница такая с тем когда 92й зальёшь - и динамика и расход не те... лучше не надо.
  • 0

#68
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений
У меня первая машина была фольсваген пассат 90 г. 1.8. Идеальный бюджетный автомобиль. Запчастей полный авторынок, деньги есть берите запчасти получше, но бывает, что денег нет... тогда китайские... стоят копейки. В ремонте простой автомобиль. Где только не был. Двигатель масло начал есть на 300 000 (ито скрученный наверно как минимум 100 000). Доливал только когда движок застучит как дизель... В том случае на щупе масла ВОБЩЕ небыло. Идешь покупаешь 3 литра масла (в двигателе 4 с лишним), выливаешь все три литра и поехал. Так и продал потом. Автомобиль крепкий, рабочая телега. Комфорта конечно поменьше, чем в Мазде 626, Ниссане Примьера и т.д... зато в остальном отличный автомобиль. Я считаю, если нужен а/м малозатратный, и комфорт для Вас не первостепенный пункт в покупке автомобиля то трудяга фольваген отличный а/м.
Помню как китайский бензонасос купил за 2800 тг. и проехал с ним 50 000 км и продал. Так, что китайское не всегда плохое. Запчасти стоят дешевле, чем их установка на СТО. Фары стоят 2000 тенге, не светят вобще... но зато когда денег нет, а машину отремонтировать надо радости от такой цены нет предела.
VOLKSWAGEN
  • 0

#69
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

а 626 или 323 мазды неподойдут для поездок по просёлочным дорогам (ну там бездорожье но не полная ж**па где ходят нивы и жыпы)..
брюху капец будет?

ну там где ходят джипы и нивы(а нива чо, не жип?) ни вольво,ни гольф3 не проедут.. а ходовка у мазды прочнее и проще чем у ФВ.. если поставить 15" диски на 626, клиренс значительно увеличица..
  • 0

#70
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений

япошку надо брать с таким бюджетом, чего тут думать. если не хочешь проблем в жизни, Carina ED например

Автор!!! Не слушайте таких советов, Тойота карина ЕД... вот действительно, что может разорить... Гольф дешевле в обслуживании минимум в 3 раза, если не в 5.
  • 0

#71
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

к 323F (95 г.в.) вообще никаких претензий нет

А еще у меня была Ауди 80 1986 года выпуска. В свои 20 лет она ездила и выглядела нормально. Ездила лучше чем выглядела. Ремонт и запчасти - копейки. Все всегда на нее в магазинах есть.Расход небольшой. Масло не жрала. В общем тоже никаких претензий.
Все-таки наверное Ауди или Фольксваген за такие деньги предпочтительнее. В натуре- рабочие
  • 0

#72
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений
да ребята. дааа...замонался я ..работь уже неполучается..
голова кругом идёт.
чуть резумируя и спасибо все полюбому.. :

в общем масса склоняется к тому что лучше гольф.
в первую очередь тем что он малозатратный по ремонту.

Однако он чуть дороже сразу..и без наворотов типа сигналки abs и srs. (всё склоняюсь чтоб последние две были..может зря а ?)

мазда 626 за такую же цену будет по навороченней и просторней. ходовка получше децел..и двигатель крепче.

верно ?


теперь вот буду смотреть две тачки
1 мазду за 4500 (торг) Mazda 626 1993 механика ГУР, ABS, литые диски, велюр. салон, круиз-контроль, сигнализ. с автозаводом, кондиц., CD/MP3, квадросист., SRS, обогр. зерк., ПЭП, шип. резина
2 Volkswagen Golf III 1992 1.8 л
КПП механика ГУР, велюр. салон, люк, тонировка, центрозамок, сигнализ
за 4000 без торга.

башку обхватил и незнаю к кому первому ехать смотреть..думаю к обоим.сразу :)
  • 0

#73
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
учти, Мазда вот эта, спортивная.. и плюс с кондером..
  • 0

#74
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений

учти, Мазда вот эта, спортивная.. и плюс с кондером..


это плохо или как ? :)
ед.меня смущает это габариты широкая вроде...непривычно.
  • 0

#75
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
как плохо? это сейчас говоришь что будешь ездить медленно, потом захочеца немного быстрее, мужик ты или кто на самом деле?
а про кондер, я просто не представляю как можно летом ездить без оного..
  • 0

#76
jivchik

jivchik
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Следует учесть, что Mazda (обсуждаем ведь ее) будет скорее всего ржавая, а вот Audi начинают ржаветь только после небрежного кузовного ремонта. Кстати VW (которым за 10 лет) тоже с подгнившими крыльями.
По ездовому комфорту Mazda лучше чем Audi.
Если на Audi мех впрыск, или карбюратор с интелектом, могут быть проблемы. Mazda с двигателем 2,2 тоже может подкинуть сюрприз. Но всегда случаются исключения.
  • 0

#77
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
А я 4 месяца назад стала автолюбителем ))) купила тойоту эксив 94 года, 1,8, праворукую, естессно... ни черта не понимаю в машинах, но то, что проблем с ней не знаю - это точно. все, что пришлось поменять - расходники после покупки... расход по городу 9 литров. ничто нигде не стучит, не скрипит. очень рада, что не поддалась на уговоры и не купила гольфа (одновременно со мной 2 коллег по работе обзавелись гольфами... из ремонтов не вылазят... хотя, может, им просто не повезло).
  • 0

#78
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений

как плохо? это сейчас говоришь что будешь ездить медленно, потом захочеца немного быстрее, мужик ты или кто на самом деле?
а про кондер, я просто не представляю как можно летом ездить без оного..


мужик мужик могу паспорт показать :lol: :eek:
я думал вы про то что она спортивная и для медленной езды неочень идёт. плюс кушать будет больше ..

что касается кондёра (без микроклимата и т.п.) то вопрос ещё тот..у меня друг ездит с кондёром летом и потом бронхитом страдает... :rotate:

вобщем сёдня иду смотреть эту мазду. договорились покататься..
  • 0

#79
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

По ездовому комфорту Mazda лучше чем Audi.

:lol: ой не могу :rotate:
т.е. это как по ездовому комфорту?
  • 0

#80
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Ауди помягче чем мазда однозначно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.