Перейти к содержимому

Фотография

выбираю первую бу машинунаправьте во что лучше вложить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#1
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Здравствуйте.
Неделю назад получил права.
Сам здал все экзамены.Горд и щаслив :smoke:

теперь хочу подобрать себе машинку развивать навык.денег впределе 4000-4500.
не больше.
Посмотрел по объявам - ну получается либо гольф II III 1.8 1.6 механика или автомат.
Либо мазды 323 626 .
Как понял у мазд почти у всех эл.пакет и abs и т.п.
за ту же стоимость у гольфов почти нету этого..малый процент.

В какую систему вложиться чтобы потом доукомплектовать относительно безболезненно в условиях кризиса :laugh: и покататься нормально лет 5 продать и купить что нить другое ну вы поняли..)) (главное без аварий тфу тфу тфу))

в машинах нешарю нефига..мнениезнакомых разделяются кто кричит ауди бери копи ещё штуки 2..
кто пассад.. кто шкоду ..
но денег от этого неприбавиться.
думаю выбор из того что есть по деньгам.итак копил 2 года.
посоветуйте ЦТшники...что мне сейчас взять?
  • 0

#2
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Из своих личных наблюдений.

Я бы при ваших наличных взял Гольф 2, при желании Гольф 3.

Объясню почему: мы отдыхали летом на иссык куле... и ездили на экскурсию на мертвое море 173км в одну сторону, из них 17км по абсолютному бездору, я думал там тока джипы проходят, но мужик на Golf 2 нас довез без проблем! Эта машинка за счет короткой базы и его опыта спокойно ехала по кочкам и камням, а по трассе уверенно держала 100-120. Потом мы ездили еще в пару ущелий на этой же машине.

Так что машина эта реальный зверь.

Гольф 3 будет поновей, попросторней, но длинная база уменьшает его внедорожные качества по сравнению с малюткой гольф 2...

Так что выбирай что тебе по душе.
  • 0

#3
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений
SuzukiXL7
спасибо за совет..учту как говориться..хмм..
но дело в том что внедорожные качества пока не вопрос первой необходимости.
в основном город Астана..и загород, но там где дороги есть.
ещё есть у гольфа 2 отличительные особенности ?
а мазда как вам 323? тот же диапазон цен.
  • 0

#4
brumka

brumka
  • Постоялец
  • 473 сообщений
если потратить все 4000-4500 на само авто. то надо быть готовым по деньгам к другим расходам, которые обязательно буду сразу после покупки...

регистрация авто, страховка, налог, естественно диагностика, а там и ремонт маленький найдется, как минимум замена всех жидкостей... это как мин 1000 надо еще в запасе держать...
  • 0

#5
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Лучший вариант Гольф 3,наличие запчастей,обслуга,все доступно и недорого. Мазда 323,более капризный и в обслуге дорогой. ИМХО
  • 0

#6
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений
У друга гольф 3, как-то жалуется мне: "как взял ничего не делал, вот недавно загнал на сто, подняли, всю ходовую надо перебирать. одних запчастей на 25 000!" А я недавно у себя ходовую перебрал, далеко не всю, запчасти на 70 000, причем брал в Ате. Гольфу говорят от российских подходят запчасти. Да и сама машинка удобная.

Автор, также учти что за такую цену авто в хорошем состоянии найти нелегко, добивать надо будет около 500$
  • 0

#7
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений

если потратить все 4000-4500 на само авто. то надо быть готовым по деньгам к другим расходам, которые обязательно буду сразу после покупки...

регистрация авто, страховка, налог, естественно диагностика, а там и ремонт маленький найдется, как минимум замена всех жидкостей... это как мин 1000 надо еще в запасе держать...


то есть лучше искать за 3000-3500 и самому всё довернуть чем слушать продавца который утверждает что там всё заменено? я имею ввиду масла ремни и т.п. ?

в гольфе пугает отсутствие abs за цену в 4000. и отсутствие подушек безопастности..
вы может будите смеяться но когда я увидел как племяннику эти подушки реально спасли жизнь когда в него камаз влетел..то вот тоже хочется был srs. :smoke: от греха подальше..


автоманьяк07
Мазда 323,более капризный и в обслуге дорогой
вот вопрос..блин..слышал что мазда японец и он как раз лучше..
  • 0

#8
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Гольфа брать!
  • 0

#9
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
маздец некапризный и недорогой.
а на фв запчасти дешевые, но хреновые.
в принципе дело не в марке а в степени убитости машины :smoke:
  • 0

#10
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Продавал свою Карину Е за 6500, готов уже был отдать за пятеру. Никто денег за два месяца так и не предложил. Так что вкачал я в нее на выходных полторы штуки зелени, и буду дальше сам ездить.
Это так, к слову :smoke:

Бери, к чему душа лежит
  • 0

#11
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Бери, к чему душа лежит

точно, у каждой из этих машин есть свои + и -, главное что бы это не был мертвый неликвид, и после "обучения" можно было легко продать, хотя может и не захочешь расставаться, кто его знает?
В любом случае такие авто в цене терять не будут, дальше "падать" некуда, есть шанс что через месяцок они подорожают из-за ....... не буду здесь разводить, но то что не потеряешь деньги - это факт.
  • 0

#12
brumka

brumka
  • Постоялец
  • 473 сообщений
эх, за 3000 найти приличную машинку будет тяжеловато... за эти деньги, машинке будет лет 13-15... не факт что ABS и подушки будут работать... подушки, так как наверняка будет стукнутая, соответственно подушки там и не будет...

если только учишься ездить, то самое то ВАЗ 2107, за эти деньги можно почти новую купить... механика, все настоящие мужское... как научишься потом можно и что нить нормальное брать, вот только продать ее потом будет трудно...
  • 0

#13
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Из своих личных наблюдений.

Я бы при ваших наличных взял Гольф 2, при желании Гольф 3.

Объясню почему: мы отдыхали летом на иссык куле... и ездили на экскурсию на мертвое море 173км в одну сторону, из них 17км по абсолютному бездору, я думал там тока джипы проходят, но мужик на Golf 2 нас довез без проблем! Эта машинка за счет короткой базы и его опыта спокойно ехала по кочкам и камням, а по трассе уверенно держала 100-120. Потом мы ездили еще в пару ущелий на этой же машине.

Так что машина эта реальный зверь.

Гольф 3 будет поновей, попросторней, но длинная база уменьшает его внедорожные качества по сравнению с малюткой гольф 2...

Так что выбирай что тебе по душе.


Киргизия говорите :smoke: в прошлом году...в григорьевском ущелье на 412 москвиче залетели на второе озеро :laugh: Челенджер с россиянами ретировался на подходах к первому...ну не смог он такой подъем осилить...с двумя пассажирами...может водила тупой...не знаю. нас было трое и мы лишь помахали ему ручкой :lol: никто же после этого не трубит, что 412-ый просто брутальный проходимец. Да вообще оценивать бюджетную легковушку исходя из внедорожных качеств...смешно. Тут сов.автопром и ешки с селедками 85-91 гг. вообще без шансов вне конкуренции. А гольф - консервная банка, ею был, ею и остается спустя годы. По теме - по деньгам фиолетово, берите в чем сидеть и ехать нравится и что глаз радует :D
  • 0

#14
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Бери Гольфа. Нет АБС, ничего, будешь об этом помнить и ездить не так резво. Я вообще на ЗАЗ968М начинал, ничего живой, главно мозг иметь, так там даже печки не было. Я так понял опыта вождения нет. Тогда не советую зимой ездить. Но машину лучше на зиму брать, дешевле выйдет и за зиму сможешь нормально подготовить ее не спеша к весене-летнему периоду.
  • 0

#15
J_87

J_87
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
может лучше будет ПР? к примеру тойоту..
  • 0

#16
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Гольф по наличию запчастей и по их цене вне конкуренции. Только для автомата лучше минимум 2 литра брать.
  • 0

#17
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Сколько людей - столько мнений. Среди знакомых, в своё время поездивших и на Мазде, и на Гольфе больше довольных было именно Маздой (недорогие запчасти без проблем, больший дорожный просвет, ну и сама машина размером повместительнее), а Гольф ( по мнению некоторых) - это "немецкие жигули" (это не моё мнение, так как не Мазды, не Гольфа не эксплуатировал). Лично у меня первым авто был Ниссан (немного дороговаты запчасти, но машина очень нравилась в дороге).
  • 0

#18
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Обрати свой взор на корейцев. Годы свежее, автоматы есть, и все прочие ништяки. Эйрбаги у кажого второго есть. в 4000 годы от 96 и выше запчасти копейки. У меня счас соната3 шаровую брал за 1200 тг. все остальное тоже дешево стоит. Купил за 3500 вкачал 1125долл. машинка теперь с новой ходовкой вкруг, резиной, сцеплением. и т.д. Все запчасти только оригинал. На гольфы дешево только китайцкое, которое и ходит совсем мало. оригинал -штаны снимет.
В общем думай
  • 0

#19
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Я за Гольф-3. Нормальные запчасти, недорогие, б/у запчастей вагон и тележка. Бензы ест мало, простой как три рубля, габариты для города приемлемые. Опять же спрос на них есть, продавать легче. ЛУчшее соотношение цена-качество. :smoke:
  • 0

#20
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
у меня первая машина была мазда 323f, вообще то я хотела гольфа тогда 3-го купить, но они все убитые были...решила смотреть параллельно и мазду, и гольфа, мазда в отличном состоянии нашлась быстрее :smoke: Так что советую вам также параллельно смотреть машины и сравнивать их состояние. Что найдете в хорошем состоянии, то и берите. Единственно откажитесь даже от мыслей о покупке ГОЛЬФА 2!!!! в жизни потом его не продадите!!!! а остальное все ок!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.