Перейти к содержимому

Фотография

выбираю первую бу машинунаправьте во что лучше вложить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#21
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений

Обрати свой взор на корейцев. Годы свежее, автоматы есть, и все прочие ништяки. Эйрбаги у кажого второго есть. в 4000 годы от 96 и выше запчасти копейки. У меня счас соната3 шаровую брал за 1200 тг. все остальное тоже дешево стоит. Купил за 3500 вкачал 1125долл. машинка теперь с новой ходовкой вкруг, резиной, сцеплением. и т.д. Все запчасти только оригинал. На гольфы дешево только китайцкое, которое и ходит совсем мало. оригинал -штаны снимет.
В общем думай

Если ездить долго то поддерживаю. вот тока проблема корейцев в том что они неликвидные.

1) мазда
2) ауди селедка
3) пассат
4) что нибудь праворульное
5) корейцы
6) гольфы
если так подумать. имхо лучшее состояние будет у корейцев и праворулек. остальные скорее убиты в хлам. но зато продать их будет полегче

Сообщение отредактировал Воин: 19.11.2008, 09:43:25

  • 0

#22
Evgenych

Evgenych
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Бери такую машину, которую потом продать легче. А вообще бери ГОД, а не машину. И правильно говорит Мистралевод, обрати на них внимание. Дешевые в обслуживании, так как это первая ваша машина, этот факт немаловажен.
  • 0

#23
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
А мне нравится моя машина - Ниссан Санни: надежная, в обслуживании недорогая, салон больше, чем у "одноклассников", а у седана еще и багажник немаленький.
Так что тоже - как вариант Вам.
  • 0

#24
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
кстати хороший вариант!!! плюс королла

Сообщение отредактировал Воин: 19.11.2008, 10:09:43

  • 0

#25
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Ксати, почему Вы говорите, что на Гольфе нет АБС?? Есть...
Из Мазды и Гольфа..лучше Гольфа..
А так вообще можно и Тойотку поискать...
  • 0

#26
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Мой опыт подсазывает что у немцев старше 10 лет проблемы с электропроводкой. Был MB 190 1991г, Гольф 1994. оба были в возоасте ок 10лет. у обоих нужно было менять датчики, проводку, моторчики итд. То же было и у знакомых. Так вот фокус в том что электрика, если не имеешь спеца выходит дороже чем ходовка в ремонте. Была Тико - тёплые воспоминания, с электрикой проблем не было, но она была по моложе 3 года. Потом были японцы. Не скажу что безусловно вечные, но проблем по электрике не было (Legasy 1994г, Camry 97г). Возраст соответсвующий. Legasy кстати продали за $4 300. Новый хозяин вложил 200-300 и оппа - конфетка! Так что тоже вариант.
  • 0

#27
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
если правый руль приемлемо, то на гольфы и мазды вообще не смотрел бы, потому как смотреть там не на что

А для начала, сначала прокатитесь на том что хотите брать.
и не 100 метром, а хотябы пару вечеров
  • 0

#28
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Мой опыт подсазывает что у немцев старше 10 лет проблемы с электропроводкой. Был MB 190 1991г, Гольф 1994. оба были в возоасте ок 10лет. у обоих нужно было менять датчики, проводку, моторчики итд. То же было и у знакомых. Так вот фокус в том что электрика, если не имеешь спеца выходит дороже чем ходовка в ремонте. Была Тико - тёплые воспоминания, с электрикой проблем не было, но она была по моложе 3 года. Потом были японцы. Не скажу что безусловно вечные, но проблем по электрике не было (Legasy 1994г, Camry 97г). Возраст соответсвующий. Legasy кстати продали за $4 300. Новый хозяин вложил 200-300 и оппа - конфетка! Так что тоже вариант.


правда ваша, гольфы и мазды живые найти крайне сложно.
Все думаю что это ходовые машины и берут их не на долго, вы только представте сколько рук они обошли.
От слов свежепригнаная я бы наоборот шарахался. Кому придет в голову переть сюда гольфы 15 летней давности. Если только это полный сарай и его за бугром отдали на сдачу
  • 0

#29
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Спасибо всем!!
насколько понятно мнения также разделились..
это говорит о том что машины примерно одного класса.
что касается внешности - то обе по своему хороши.это касаемо нормальных неубитых что по городу вижу..
думаю тут я разберусь когда увижу и ту и ту уже в конкретном случае. :dandy:

lovely



Ксати, почему Вы говорите, что на Гольфе нет АБС?? Есть...


не есть..я просто по объявам почитал и в основном за цену 4000 гольфы простые.без эл пакета без ABS и т.п.
Мазды простые 3300-3500 за 4000 уже и подушки и авс и даже сигналка.Вот поэтому и сужу.Это в Астане.
ещё такое дело..чёт замешкался - коробку автомат или механику? изначально учидся на мех и думал брать такую же.Говорят нах оно тебе надо. купи автомат.проще будет дороги изучать..В будущем мол мех больше небудет и нестрашно.
Автомат в этих машинах примерно равнозначный как я понял?Какие у них сильные слабые стороны у обоих машинах на что обратить первостепенное внимание ходовка коробка и т.п. (хотя буду выбирать с человеком)но сам хочу тоже подготогвиться.
ps это как примерно 8лет назад себе первый комп покупал..что то напомнило.

Сообщение отредактировал Рафшан Джумшутович Дулин: 19.11.2008, 10:53:55

  • 0

#30
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
За мазду 626, у самого такая, 95-го года... Крепкая, надежная, ходовка неубиваемая... Для дачи - идеальная, вместительная, проходимость неплохая за счет длинноходной подвески, только вот клиренс маловат, но можно поставить резину повыше... На трассе хороша, правда жестковата...
А переходка, года 90-91-го ваааще сказка, ... Она еще проще, просторнее и проходимее - настоящий народный автомобиль и не так жалко, просто у нас определенное мнение об этих машинах сложилось, так как на них в основном таксуют, но это скорее положительный момент в плане надежности и недороговизны обслуживания...
  • 0

#31
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
И абсолютно, не верьте тому что машина свежепригнанная... Ну не видел я в Европе вообще машин старше 2000 года, откуда их берут в таком количестве? У меня вторая машина и вторая впоследствии выяснялась, что аварийная, но ничего - обе надежные и проблем не вызывали, просто хорошо посмотрите и берите, что душе понравится...
  • 0

#32
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

И абсолютно, не верьте тому что машина свежепригнанная... Ну не видел я в Европе вообще машин старше 2000 года, откуда их берут в таком количестве?


Вы плохо смотрели. Валом там старья.

Кстати, прикол. У меня машина из Бельгии, чему я радовался всегда, и вот недавно, будучи в Брюсселе, слышу от местной дамы: "У нас раньше вообще водительских прав не было как таковых, ездили все подряд просто так. Недавно только ввели. Но научиться ездить народ еще не успел. Как попало ездят".
Вот вам и Европы.
:dandy:
  • 0

#33
Олжаs

Олжаs

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 104 сообщений
Ниву 4нах4

#34
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Брать нужно машину, которая нравится. У любой машины есть свои достоинства и недостатки. За такие деньги все равно идеальную машину не возьмете. А так завидую, первое авто это как первая любовь, запоминается навсегда. До сих пор с трепетом вспоминаю свою первую шестерку, хотя и намучался с ней.
  • 0

#35
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений

А так завидую, первое авто это как первая любовь, запоминается навсегда. До сих пор с трепетом вспоминаю свою первую шестерку, хотя и намучался с ней.


:dandy:

на пробег стоит смотреть?
понял то что он тоже цену определяет..Сейчас есть тёмно зелёный хечбэк 323F всего за 3000 штуки..
говорит отл.состояние..пробег правда 200тыс.
двиг скоро надо будет менять?
  • 0

#36
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

:dandy:

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Не надо вот так вот делать на АВТО ветке. + по 2 2 7 Правил ЦТ. Здесь не дет сад, чтобы общаться одними смайликами.

  • 0

#37
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
ИМХО надо немного подзатянуть пояс и накопить (ну ил занять) пару штук еще и взять гольфа нормлаьного, более свежего с автоматом, электропакетом и т.п. Просто брать более старую машину это получить больше гемороя. Вроде изначально платишь меньше, но в итоге вылазиет больше. 2000 не такие уж большие деньги, но позволят взять машину получше. За гольфа 96-97 годов 2,0 объем с электропакетом кондером и т.п. просят в среднем 7500 (давно не смотрел колеса, но думаю цена не сильно изменилась), думаю за 6500 можно такого взять
  • 0

#38
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

на пробег стоит смотреть?
понял то что он тоже цену определяет..Сейчас есть тёмно зелёный хечбэк 323F всего за 3000 штуки..
говорит отл.состояние..пробег правда 200тыс.
двиг скоро надо будет менять?


А у меня за 200. Компрессия ровная, тяга хорошая, звук здоровый, полет нормальный. Чего его менять?

И вообще не нало обольщаться, что у 10-15 летней машины, да еще из автобанистой Европы, будет стотысячный пробег.
Вопрос в том, сколько скрутили :dandy:
  • 0

#39
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Брал Ниву,руль тяжелый,запчасти дешевые,об заборы бить не жалко,не застревает:dandy:))
  • 0

#40
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Брал Ниву,руль тяжелый,запчасти дешевые,об заборы бить не жалко,не застревает;-)))


не спасибо ..нивы мне ненадо :dandy: посмотрел краштест один раз.там смерть наместе..ещё хуже чем в газеле.
так что либо гольф либо мазда решено.за эту цену врядли что другое.денег больше нет.

спасибо всем за ваши мнения.
если у кого есть в столице знакомые кто продаёт гольф или мазду в заведомо нормальном состоянии можите писать в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.