Перейти к содержимому

Фотография

Почки Болели, лечим, лечили......(нужен врач-Нефролог)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 643

#121
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Касатка здравствуйте, у меня такая проблема деликатная.. хотела в лс написать, но может у кого нибудь было подобное..вообщем ничего не беспокоит, но при занятии сексом появляется неприятный запах..запах мочи что ли.. у мч все нормально, сперма не пахнет так.. ну в общем я знаю что это у меня. одно время были выделения с запахом неприятным, потом прошло. у меня был пелионифрит (извиняюсь если неправильно) но потом я проверялась вроде бы прошло. может это от этого? ходила к гинекологу пролечилась вроде, не хочется идти к ней, дорого и по моему без толку.. посоветуйте как быть к кому обратится? к нефрологу надо? или гинекологу? заранее очень благодарна
  • 0

#122
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений
К урологу, причем сейчас, если не ошибаюсь, появился курс сексуальной медицины при кафедре урологии АГИУВ, поэтому в ЦГКБ обратитесь.
  • 0

#123
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Скажите пожалуйста, если врач узист говорит, что надпочечники в порядке, нужно ли делать КТ или МРТ надпочечников (все таки не дешево), если настаивает эндокринолог? И где у нас делают эти обследования?
  • 0

#124
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Скажите пожалуйста, если врач узист говорит, что надпочечники в порядке, нужно ли делать КТ или МРТ надпочечников (все таки не дешево), если настаивает эндокринолог? И где у нас делают эти обследования?

На узи увы видны только большие опухоли, и УЗИ это достаточно субъективный метод исследования. А КТ или МРТ может показать и документально подтвердить наличие патологии (объетивно). Да и при эндокринологических нарушениях имеют значение очень маленькие аденомы надпочечников, которые прост нереально увидть на УЗИ
  • 0

#125
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Добрый вечер,у мужа несколько дней назад были приступы почечной колики,врач сказал,что идет камень(это было в коммандировке,поэтому не обследовался),через несколько дней приступы возобновились,поехали в больницу,камни в левой почке- 4 мм,она кстати и болит,еще и в правой 10 мм,определили это по средствам рентгена.
Подскажите как быть,в какую клинику обратиться(записались завтра в он-клиник),в больнице сказали,что нужно делать операцию срочно.
Камень в правой почке не беспокоит,а в левой подошел к мочеточнику и адские боли.
  • 0

#126
IRULIKA

IRULIKA
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Добрый вечер,у мужа несколько дней назад были приступы почечной колики,врач сказал,что идет камень(это было в коммандировке,поэтому не обследовался),через несколько дней приступы возобновились,поехали в больницу,камни в левой почке- 4 мм,она кстати и болит,еще и в правой 10 мм,определили это по средствам рентгена.
Подскажите как быть,в какую клинику обратиться(записались завтра в он-клиник),в больнице сказали,что нужно делать операцию срочно.
Камень в правой почке не беспокоит,а в левой подошел к мочеточнику и адские боли.

Обратитесь в институт урологии там есть врач Сачинава, или к Лаврову Юрию Васильевичу он раньше тоже принимал в институте урологии, а сейчас в Лечебн.Диагност.Центре что на Мира-Советской. Моему папе эти врачи помогли избавиться от камней, я сама всю жизнь болею почками была операция и говорю это не по наслышке. Периодически сама хожу к Лаврову, Но один момент, если Вам будут делать дробления,Вы должны учесть один момент, что камень через узкое устье может не пройти, последствия мало приятные.
А в домаш.условиях облегчить боль поможет горячая ванна.
  • 0

#127
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
у кого есть положительный опыт лечения кист и микролитов???
мне пока не вылечусь не разрешают беременеть.... :)
  • 0

#128
Svetilka07

Svetilka07
  • Гость
  • 19 сообщений
Касатка, здравствуйте! через месяц после родов переболела ангиной после чего, в одно прекрасное утро ужаснулась, увидев в зеркале странное существо, оказалось, что это было мое лицо все в отеках! Помимо лица отеки были и на ногах (ляжки, голень). Мне поставилил диагноз гломерулонефрит. Прошло уже 3 месяца с момента появления отеков, а они полностью так и не уходят, осталось пол стопы и пол голени. Конкретного лечения мне не назначают, т.к. в настоящее время ребенок находится на грудном вскармливании. Насколько это опасно? Боюсь время уйдет и воспаление перейдет в какую-нибудь страшную форму. А вообще, женщины рожают с таким диагнозом? Я почитала про гломерулонефрит - страшная болезнь как оказалось и все из-за какой-то ангины, ведь во время беременности у меня все анализы были супер ни намека на заболевание почек!
  • 0

#129
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Касатка, здравствуйте! через месяц после родов переболела ангиной после чего, в одно прекрасное утро ужаснулась, увидев в зеркале странное существо, оказалось, что это было мое лицо все в отеках! Помимо лица отеки были и на ногах (ляжки, голень). Мне поставилил диагноз гломерулонефрит. Прошло уже 3 месяца с момента появления отеков, а они полностью так и не уходят, осталось пол стопы и пол голени. Конкретного лечения мне не назначают, т.к. в настоящее время ребенок находится на грудном вскармливании. Насколько это опасно? Боюсь время уйдет и воспаление перейдет в какую-нибудь страшную форму. А вообще, женщины рожают с таким диагнозом? Я почитала про гломерулонефрит - страшная болезнь как оказалось и все из-за какой-то ангины, ведь во время беременности у меня все анализы были супер ни намека на заболевание почек!


Добрый вечер!

Лучше завтра пойти к нефрологу в Алмате то точно есь нефролог, не то что у нас.
Вот ну ладно, у вас наверняка хронический гломерулонефрит.
Если в течении месяца острый гломелуронефрит не проходит то он переходит в хроническую форму.

Назначают гормональное что-то,
у вас форма которая проявляется откёками.

Есть такой сайт www.moscodialisys.ru помойму так.
Так вот там всё о почках.

Удачи! Не болейте.

Сообщение отредактировал mihaly4: 21.07.2009, 23:50:08

  • 0

#130
Svetilka07

Svetilka07
  • Гость
  • 19 сообщений


Касатка, здравствуйте! через месяц после родов переболела ангиной после чего, в одно прекрасное утро ужаснулась, увидев в зеркале странное существо, оказалось, что это было мое лицо все в отеках! Помимо лица отеки были и на ногах (ляжки, голень). Мне поставилил диагноз гломерулонефрит. Прошло уже 3 месяца с момента появления отеков, а они полностью так и не уходят, осталось пол стопы и пол голени. Конкретного лечения мне не назначают, т.к. в настоящее время ребенок находится на грудном вскармливании. Насколько это опасно? Боюсь время уйдет и воспаление перейдет в какую-нибудь страшную форму. А вообще, женщины рожают с таким диагнозом? Я почитала про гломерулонефрит - страшная болезнь как оказалось и все из-за какой-то ангины, ведь во время беременности у меня все анализы были супер ни намека на заболевание почек!


Добрый вечер!

Лучше завтра пойти к нефрологу в Алмате то точно есь нефролог, не то что у нас.
Вот ну ладно, у вас наверняка хронический гломерулонефрит.
Если в течении месяца острый гломелуронефрит не проходит то он переходит в хроническую форму.

Назначают гормональное что-то,
у вас форма которая проявляется откёками.

Есть такой сайт www.moscodialisys.ru помойму так.
Так вот там всё о почках.

Удачи! Не болейте.


mihaly4, здравствуйте!
Спасибо за инфу. Почитала ЦТ, рекомендуют Султанову Б.Г., записалась к ней, посмотрим что назначит.
  • 0

#131
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
посоветуйте, что нужно принимать, когда выходит песок. папу он уже замучал, боли ужасные. можно ли давать мочегонное?
  • 0

#132
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
камосик
у меня появилась 3 кисты на правой почке в 2006 году. Наблюдалась в институте урологии на Жарокова. одну мне удалили - сдеалли пункцию. остальные две трогать не стали - очень маленькие были. сказали тоже самое что и вам - что прежде чем беременеть нужно будет от них избавится. у меня не получилось - Б была неожиданной. и естественн во времяБ уже не стали ничеготрогать. единственное япила разные чаи и все. и ничего ТТТ не случилось. сама родила, никаких последстивий. псоле Б кисты значительно уменьшились. но это конечо же нельзя предсказать. а так обатитьесь в центр на Жарокова -утепова, там в приемном отделении есть тетчка... к сожалению не помню как ее зовут. Руссая пожилая женщина. она очень грамотно подходит к вопросам б и заболеваниям почек. удачи вам!
  • 0

#133
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Svetilka07 получает + за нарушение пункта 2.2.11 правил конференции ЦТ.

  • 0

#134
Vetik

Vetik
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
подскажите как попасть к Султановой ? Если можно тел в личку. Заранее благодарю
  • 0

#135
Тьяна

Тьяна
  • Гость
  • 23 сообщений

подскажите как попасть к Султановой ?


Султанова принимает по предварительной записи в мед. центре "Доктор ю" по пятницам тел. 292-49-30, 292-43-33 и в мед. центре "Сана" по средам тел. 250-22-96, 250-03-87

Сообщение отредактировал Тьяна: 25.07.2009, 18:24:40

  • 0

#136
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Добрый день!

У меня та же проблема!
Почки.
на днях сделала в ГККП "Региональный диагностический центр" УЗИ почек. Сегодня сдала общий анализ крови, мочи, и почечные пробы.
Завтра будут готовы анализы. Посоветуйте куда и к кому лучше пойти.
И не изменились ли координаты (телефоны, место работы и дни приема) у
- Султановой Багдат Газизовны;
- Шурины Акмарал Жусупбековны;
- Сопеледи Людмилы Евеньевны.
И кто-нибудь был у уролога из ГККП "Региональный диагностический центр" по имени Табаяков Б.Ш. (кажется так расслышала имя)? Мнение пожалуйста!

очень жду ответа. в личку или тут.
спасибо!
  • 0

#137
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
У меня вопрос. Сейчас камни еще дробят? Разве это не опасно?

З.Ы. слышала, что Сулатнова сейчас в отпуске.
  • 0

#138
Тьяна

Тьяна
  • Гость
  • 23 сообщений

З.Ы. слышала, что Сулатнова сейчас в отпуске.


Я вчера была у неё на приёме
  • 0

#139
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Недавно проходил анализ мочи. Сказали что есть небольшое воспаление в почке.
Как лечится? Сколько длится курс? Стоимость? Чем это воспаление грозит? Возможно ли лечение в поликлинике по месту жительства?
  • 0

#140
вильдан

вильдан
  • Гость
  • 18 сообщений
ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА Срочно нужен профессиональный врач нефролог в Астане, люди добрые скиньте пож. координаты, очень нужен для мамы... ЖДУ...... Заранее спасибо за помощь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.