Перейти к содержимому

Фотография

Почки Болели, лечим, лечили......(нужен врач-Нефролог)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 643

#81
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Через год после родов на узи поставили диагноз: нефропроз 2 степени правой почки.. Ранее почки вообще никогда не беспокоили. Сейчас поднимаю тяжести (ребенок уже прилично весит, частенько его на руках таскаю, спать укачиваю и т.д.), а также сама худенькая (вес 48 при росте 161). Насколько это страшно, и как можно вернуть почку на историческое место? :mad: И как себя может повести почка при новой беременности, поднимется на место?
  • 0

#82
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Через год после родов на узи поставили диагноз: нефропроз 2 степени правой почки.. Ранее почки вообще никогда не беспокоили. Сейчас поднимаю тяжести (ребенок уже прилично весит, частенько его на руках таскаю, спать укачиваю и т.д.), а также сама худенькая (вес 48 при росте 161). Насколько это страшно, и как можно вернуть почку на историческое место? :mad: И как себя может повести почка при новой беременности, поднимется на место?

11% женщин на земле живут с опущенной правой почкой, даже не зная об этом.
В вашем случае опущение почки обусловлено несколькими причинами: поднятие тяжестей, снижение внутрибрюшного давления за счет дряблости мышц после родов, низкий вес.
Что делать?
Нужно:
1. Носить бандаж.
2. Укрепить мышцы брюшного пресса (накачать пресс).
3. Немного нагулять жирок.
4. Наблюдатся у уролога и контролировать артериальное давлние.

Сообщение отредактировал Касатка: 27.01.2009, 14:27:32

  • 0

#83
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

11% женщин на земле живут с опущенной правой почкой, даже не зная об этом.
В вашем случае опущение почки обусловлено несколькими причинами: поднятие тяжестей, снижение внутрибрюшного давления за счет дряблости мышц после родов, низкий вес.
Что делать?
Нужно:
1. Носить бандаж.
2. Укрепить мышцы брюшного пресса (накачать пресс).
3. Немного нагулять жирок.
4. Наблюдатся у уролога и контролировать артериальное давлние.


Касатка, спасибо за информацию!! Значит это не так страшно, как кажется :-) Не получается что-то нагулять жирок..
Может есть какие-нибудь специальные упражнения, или просто пресс покачать и есть самое действенное упражнение?
  • 0

#84
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Тоже рожала с хр пиелонефритом. Отеки были с 5 месяца беременности, ноги- как бревна!! Но у меня еще и сердце слабое. ТОлько октовегин постоянно капали. И все. Так и доходила. С жуткой одышкой и ногами как у маленького слоненка, размер с 36 до 39 увеличился. После родов сильно похудела. видимо от этого, да и ребенок крупный, родился 4 кг и потом не маленькая, а все на руках - поставили нефроптоз правой. Хр пиелонефрит, но не в стадии обострения. А левая почка тянет!!!!!!!!!!!!!!!! А еще пошла к урологу в Хак. Пожилая женщина - врач дотошный, но так долго принимает. По три раза все переписывает из одной тетрадки в другую, потом в третью, потом тебе рецепты назначения на листик, потом еще в карточку и все это так медленно. Вообщем ждала ее пол дня, у нее больше часа сидела. Сказала месяц травки попить и канефрон. Третий раз не пошла. Время жалко стало. Да и на узи - у меня удвоение левой почки, так в хаке сказали - нет никакого удвоения. Видимо после родов рассосалось :-) А сечас почка левая тянет!!!! Пока разогнешься - даже простреливает. Спина как деревянная! Так что надо опять идти - вот, буду думать к кому. Кто уже сходил, поделитесь результатом!
  • 0

#85
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
подскажите пожалуйста, а где найти этого самого грамотного врача? У меня опущенные почки - врачи говорят, что худенькая, и хр.пиелонефрит. Планируем беременность, а врачи машут только и говорят, у многих так! Может кто посоветует надёжного врача?

Сообщение отредактировал луша: 28.01.2009, 15:20:24

  • 0

#86
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Может есть какие-нибудь специальные упражнения, или просто пресс покачать и есть самое действенное упражнение?

Специальных упражнений нет, главное укрепить мышцы живота.

Пока разогнешься - даже простреливает. Спина как деревянная!

Вы у невропатолога были? Пооже на хондроз поясничного отдела.

подскажите пожалуйста, а где найти этого самого грамотного врача? У меня опущенные почки - врачи говорят, что худенькая, и хр.пиелонефрит. Планируем беременность, а врачи машут только и говорят, у многих так! Может кто посоветует надёжного врача?

Если пиелонефрит непрерывно рецидивирует, или у вас повышенное давление то беременеть нельзя, нужна нефропексия. Если у вас хронический пиелонефрит и сейчас ремиссия, давление нормальное то беременейте, только под наблюдением нефролога.
А про врачей тут много писали, почитайте первые страницы этой темы.
  • 0

#87
Yana_sf

Yana_sf
  • Постоялец
  • 473 сообщений

подскажите пожалуйста, а где найти этого самого грамотного врача? У меня опущенные почки - врачи говорят, что худенькая, и хр.пиелонефрит. Планируем беременность, а врачи машут только и говорят, у многих так! Может кто посоветует надёжного врача?



Попробуйте обрятиться в Институт Урологии. Врача зовут Еремьянц Георгий Анатольевич! Я у него лечилась,правда с другой болезнью. А снаха,у меня когда беременная ходила,у нее проблемы были с почками оттеки сильные на нагах,и врачи ее напугали что у нее будет выкидыш на 7 месяце беременности. Представляете ее шок!!!??? Поехали к нему,он ее все рассказал,что надо делать и пить!!! Слава Богу родила,и все нормально!
  • 0

#88
saltaD

saltaD
  • Гость
  • 16 сообщений

Через год после родов на узи поставили диагноз: нефропроз 2 степени правой почки.. Ранее почки вообще никогда не беспокоили. Сейчас поднимаю тяжести (ребенок уже прилично весит, частенько его на руках таскаю, спать укачиваю и т.д.), а также сама худенькая (вес 48 при росте 161). Насколько это страшно, и как можно вернуть почку на историческое место? :laugh: И как себя может повести почка при новой беременности, поднимется на место?



вам надо набрать вес, лечиться и пройти курс физиотерапии. при беременности почками шутить нельзя, детям нужна здоровая мама.
  • 0

#89
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

вам надо набрать вес, лечиться и пройти курс физиотерапии.

И какой-такой метод физиотерапии вернет на место опущенную почку?! :smoke:
  • 0

#90
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений


Пока разогнешься - даже простреливает. Спина как деревянная!

Вы у невропатолога были? Пооже на хондроз поясничного отдела.



Была по поводу проблем с головой(кружится), на повторном приеме спрошу и про поясницу.
Спасибо.

Сообщение отредактировал JayKay: 06.02.2009, 21:22:39

  • 0

#91
*Cherry*

*Cherry*
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
У моей подруги постоянно держится температура 37 - 37,5....ходила в больницу, думала почки...пиелонифрит... но, вроде, сказали по анализам, что все нормально, прописали некоторые лекарства, сказали пропьешь-пройдет все...прошла курс лечения - нифига!Что это может быть?С чем может быть связана постоянная температура? Анализы неплохие...
  • 0

#92
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

У моей подруги постоянно держится температура 37 - 37,5....ходила в больницу, думала почки...пиелонифрит... но, вроде, сказали по анализам, что все нормально, прописали некоторые лекарства, сказали пропьешь-пройдет все...прошла курс лечения - нифига!Что это может быть?С чем может быть связана постоянная температура? Анализы неплохие...

Увы, экстрасенсорными способностями не обладаю, поэтому причину назвать не могу. Могу лишь посоветовать обратитьсяк врачу, сначала обратиться к терапевту, а он уж направит к узкому спецу, вариантов много, от инфекциониста до гематолога!
Точнее картина нужна, визуаьная! :-)
  • 0

#93
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Касатка, посоветуйте пожалуйста, к кому можно обратиться с бабушкой. Ей 80 лет - вырезан желчный, сморщена одна почка, постоянно скачет давление(помогает только клофелин). Последнюю неделю не может сходить в туалет (по маленькому) - практически нет мочи, извините за подробности. Если получается - то как будто песок выходит, говорит все жжет и режет. Еще и тошнит. И сердечко, естесственно. Водили и к терапевту, к урологу - все отмахиваются. В вашем возрасте уже ничего не поможет. Если почка разлагаться начнет - только тогда можно будет что-то сделать(операция). И как нам быть? Она плачет - говорит уже устала, чем так жить, лучше уж умереть. Может вы порекомендуете врача, который просто по-человески ее посмотрит, не отмахиваясь. Понятно - возраст, но ведь можно что-то попробовать сделать. Лекарства какие-нибудь новые. Еще проблема в том, что она всю жизнь медсестрой была, и сама себе лекарства назначает, отменяет.И все допотопные, времен ее зрелости. Она и врачам сразу говорит, пила то-то то-то, в ответ- ну и продолжайте. Больше ничем помочь не можем. В общем - такие дела.
  • 0

#94
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
у меня вопрос: из за кит.табл.видимо часто хожу в туалет, что можно пить чтобы не было такого? ну по маленькому хочется все время..и когда пью пиво я чаще всех бегаю в туалет, весь кайф портит :rotate:
  • 0

#95
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

у меня вопрос: из за кит.табл.видимо часто хожу в туалет, что можно пить чтобы не было такого? ну по маленькому хочется все время..и когда пью пиво я чаще всех бегаю в туалет, весь кайф портит :(

Ваши китайски таблетки, вероятно обладают мочегонным эффектом. Обычно, за счет обезвоживания и достигается столь желаемая потеря в весе. В вашем случае, частое мочеиспускание, это еще пол беды, так как благодаря "мочегонному эффекту", вы можете нарушить баланс электролитов в организме, что приведт к дистрофическим изменениям жизненно важных органов.
У меня на глазах умерла одна молодая женщина, умершая от гипокалиемии и тяжелейшей дистрофии миокарда, которая "худела" с помощью средств, содержащих мочегонные препараты! :mad:
  • 0

#96
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Касатка, огромное человеческое спасибо!!!!!!!
  • 0

#97
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

У моей подруги постоянно держится температура 37 - 37,5....ходила в больницу, думала почки...пиелонифрит... но, вроде, сказали по анализам, что все нормально, прописали некоторые лекарства, сказали пропьешь-пройдет все...прошла курс лечения - нифига!Что это может быть?С чем может быть связана постоянная температура? Анализы неплохие...

У острого пиелонефрита имеется чёткая картина. Три признака: высокая температура, боли в поясничной области и пиурия. Эти признаки по отдельности не являются острым пиелонефритом.
Ув. Касатка права, повышение температуры тела может являться признаком чего угодно, начиная от банальной вирусной инфекции и кончая онкологией.

Сообщение отредактировал Be3yH: 25.02.2009, 22:43:02

  • 0

#98
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

У острого пиелонефрита имеется чёткая картина. Три признака: высокая температура, боли в поясничной области и пиурия. Эти признаки по отдельности не являются острым пиелонефритом.

У обострения хронического пиелонефрита куда более размытая картина бывает, к чему был ваш пост, не поняла?! Опять недостаточной информации Вам хватило додумать, что человек подозревает именно острый пиелонефрит, хотя об этом не было сказано?! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Касатка: 27.02.2009, 00:16:46

  • 0

#99
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений


у меня вопрос: из за кит.табл.видимо часто хожу в туалет, что можно пить чтобы не было такого? ну по маленькому хочется все время..и когда пью пиво я чаще всех бегаю в туалет, весь кайф портит :-)

Ваши китайски таблетки, вероятно обладают мочегонным эффектом. Обычно, за счет обезвоживания и достигается столь желаемая потеря в весе. В вашем случае, частое мочеиспускание, это еще пол беды, так как благодаря "мочегонному эффекту", вы можете нарушить баланс электролитов в организме, что приведт к дистрофическим изменениям жизненно важных органов.
У меня на глазах умерла одна молодая женщина, умершая от гипокалиемии и тяжелейшей дистрофии миокарда, которая "худела" с помощью средств, содержащих мочегонные препараты! :dandy:

спасибо за ответ
  • 0

#100
Fadikmag

Fadikmag
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет!

А уменя правая почка опущена на 7 см, типо на узи так видно, ну и врач говорит что беременнеть нельзя, мол как соберешся приходи на операцию, мы почку на место поставим и рожай себе скока хочешь.
Скажите без операции никак не обойтись? И так ли страшно мое опущение для плода?
Может безоперабильно можно обойтись?

Большое спасибо за внимание.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.