Перейти к содержимому

Фотография

Почки Болели, лечим, лечили......(нужен врач-Нефролог)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 643

#41
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

В детстве перенесла пиелонефрит. Теперь периодически пью канефрон. Только им спасаюсь.



зачем, от чего спасаетесь? мне тоже такой диагноз ставили - я бы не сказал что это страшно, при условии если смотреть за собой
  • 0

#42
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
2 Be3yH

Ну почки проверили, узи сделали, и у эндокринолога была, ой чего только я не сдала, тысяч 50.000 почти ушло на анализы. Ну больше на гармоны и на инфекции всякие. Вообщем бестолку, хотя буду знать, что всё в поряке. Болевые две точки находятся ниже почек, прощупывание и анализы показали, что это точно не почки. Ищи иголку в стогу сена
Интересно, а может превышения Натрия в организме влиять на отёчность. И как обчно выводят эти соли. Видимо у меня их много по анализам.

Сообщение отредактировал Маяк: 29.11.2008, 00:29:52

  • 0

#43
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

2 Be3yH

Ну почки проверили, узи сделали, и у эндокринолога была, ой чего только я не сдала, тысяч 50.000 почти ушло на анализы. Ну больше на гармоны и на инфекции всякие. Вообщем бестолку, хотя буду знать, что всё в поряке. Болевые две точки находятся ниже почек, прощупывание и анализы показали, что это точно не почки. Ищи иголку в стогу сена

Вам же уже квалифицированный врач уже установил причину болей! Вы же писали уже о корешковом синдроме! Вам всего-лишь нужно установить причину отеков.

Интересно, а может превышения Натрия в организме влиять на отёчность. И как обчно выводят эти соли. Видимо у меня их много по анализам.

Превышение натрия вызвать отечность может, но тут ключевое - причина повышения натрия. Так как в здоровом состоянии у организма все механизмы по выведению и комперсации излишков натрия четко отлажены. Значит где-то идет сбой. Надо найти причину (гиперальдостеронизм, интерстициальный нефрит, последствия приема медикаментов и т.д.), и компенсировать ее, тода уровень натрия нормализуется.
  • 0

#44
SanczeZ 2

SanczeZ 2
  • Свой человек
  • 975 сообщений


Меня подняла на ноги после 3-х месяцев беспрерывного скитания по больницам. Я еле на ногах стояла. И ни кто не мог сказать, что справа у меня 2 почки, а слева что-то типа полторы. Вообщем, тяжелый случай.
Так вот в НЦ урологии им Джарбусынова- на Жарокова ниже Утепова- есть врач Евгения Валентиновна-она в дневном стационаре работает. Не знаю телефона, но на вахте подскажут.


Она уролог, и судя по тому, что вы написали, проблема ваша - урологическая



А что уролог не может работать нефрологом? На сколько я знаю, это взаимосвязано.
  • 0

#45
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений


2 Be3yH

Ну почки проверили, узи сделали, и у эндокринолога была, ой чего только я не сдала, тысяч 50.000 почти ушло на анализы. Ну больше на гармоны и на инфекции всякие. Вообщем бестолку, хотя буду знать, что всё в поряке. Болевые две точки находятся ниже почек, прощупывание и анализы показали, что это точно не почки. Ищи иголку в стогу сена

Вам же уже квалифицированный врач уже установил причину болей! Вы же писали уже о корешковом синдроме! Вам всего-лишь нужно установить причину отеков.

Интересно, а может превышения Натрия в организме влиять на отёчность. И как обчно выводят эти соли. Видимо у меня их много по анализам.

Превышение натрия вызвать отечность может, но тут ключевое - причина повышения натрия. Так как в здоровом состоянии у организма все механизмы по выведению и комперсации излишков натрия четко отлажены. Значит где-то идет сбой. Надо найти причину (гиперальдостеронизм, интерстициальный нефрит, последствия приема медикаментов и т.д.), и компенсировать ее, тода уровень натрия нормализуется.


Вы так грамотно всё описываете, вы наверное врач, может вы мне поможете разобраться. Это доилка клиник мне надоела :lol:
  • 0

#46
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Вы так грамотно всё описываете, вы наверное врач, может вы мне поможете разобраться. Это доилка клиник мне надоела :-)


Я нефролог, если что, ЛС открыта! :-)


:lol:
  • 0

#47
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

А что уролог не может работать нефрологом? На сколько я знаю, это взаимосвязано.


Теоретически может, но это две разные специальности. Разницу я описывала выше в этом топике. Некоторые урологи велколепно оперируют, знают все механизмы уродинамики, но механизм мочеобразования для них сплошной мрак,хотя есть исключения.
В лучшем случае точка соприкосновения этих специальностей - хронический пиелонефрит, и то делят его по патогенезу! :lol:

Сообщение отредактировал Касатка: 30.11.2008, 00:17:57

  • 0

#48
SanczeZ 2

SanczeZ 2
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Касатка, хм, интересно, просто 2-е нефрологов меня вылечить не смогли, а уролог смогла. И даже беременность наблюдалась у ней. С моей патологией и ее наблюдением, я ни разу не мучалась с почками, ни разу не лежала на сохранении в отличии от тех девченок, которые и бед не знали с почками до беременности.
Скажите, а вы детей не лечите?
  • 0

#49
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Нет, детей не лечу.
Я не говорю,что все нефрологи хорошие, а урологи плохие. Я говорю, что разые это специальности. Там где прблема урологическая, нефрологу делать нечего, также как и если проблема нефрологическая, уролог не поможет.
А врачи - они и в африке врачи, есть хорошие, есть плохие. :smoke:
  • 0

#50
Коллега

Коллега

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Нет, детей не лечу.
Я не говорю,что все нефрологи хорошие, а урологи плохие. Я говорю, что разые это специальности. Там где прблема урологическая, нефрологу делать нечего, также как и если проблема нефрологическая, уролог не поможет.
А врачи - они и в африке врачи, есть хорошие, есть плохие. :smoke:


А где вы примерно находитесь? Чтобы заранее знать, что для меня это не слишком далеко.
  • 0

#51
succesvol

succesvol
  • Частый гость
  • 56 сообщений


По своему опыту, с 6 лет наблюдаюсь и лечусь у Багдат Газизовны Султановой, сейчас она принимает в консультационно-диагностическом центре на Мира-Советской, а УЗИ делаю в НЦ Урологии у Елены (фамилию не помню), оба специалиста очень грамотные.


и мне можно телефоны в личку и как попасть к ней на прием. хотя может быть модераторы и здесь разрешат координаты выложить



И мне телефон можно, была в клинике сказали, что она только стационарных принимает, хотелось бы с ней лично созваниться,
Заранее спасибо!
  • 0

#52
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

А где вы примерно находитесь? Чтобы заранее знать, что для меня это не слишком далеко.

Подозрваю, что слишком далеко! :smoke:
ГКБ №7
  • 0

#53
dikz

dikz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
знаю оч.хорошего врача (биоэнерготерапевта, или кратко - экстрасенс), лечит все, почки в том числе...
сам лечился и родственики мои - все довольны...
все вопросы в лс
  • 0

#54
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Детский нефролог - профессор Асия Бакешевна Канатбаева, можно найти в детской больнице на Ботаническом, на кафедре мед.l института. Уж поверьте горькому опыту - лучший нефролог в Казахстане.
  • 0

#55
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Dikz получает устное предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ, есть тема Целительство вот там и найдет вас ваша публика, здесь же приверженцы традиционной медицины.

Сообщение отредактировал JayKay: 02.12.2008, 09:39:35

  • 0

#56
Коллега

Коллега

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
То Касатка:

Можно ваш телефончик и прочее в личку? Спасибо.
  • 0

#57
Angi

Angi
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
To Касатка:

У меня в прошлом году был выявлен хрон. пиелонефрит после прерывания беременности из-за того, что почки почти отказали, после этого прошла не один курс лечения. Но вот после небольшой простуды в ноябре, сразу началось обострение пиелонефрита. Лечусь. Скажите пож-ста, так теперь будет при каждой простуде? И вообще, как теперь может протекать планируемая беременность?
  • 0

#58
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

To Касатка:

У меня в прошлом году был выявлен хрон. пиелонефрит после прерывания беременности из-за того, что почки почти отказали, после этого прошла не один курс лечения. Но вот после небольшой простуды в ноябре, сразу началось обострение пиелонефрита. Лечусь. Скажите пож-ста, так теперь будет при каждой простуде? И вообще, как теперь может протекать планируемая беременность?


В 95% пиелонефрит возникает на фоне уростаза (задержка оттока мочи). Пока его не устранить, то пиелонефрит будет рецидивировать возможно и при каждой простуде. Вам нужно проверить мочевыводящую систему, исключиь такие проблемы как мочекаменная болезнь, аномалии развития мочевыводящей системы, нефроптоз, пузырно-мочеточниковый рефлюкс. Возможно уростаз до беременности не проявил себя, патология была компнсирована, а беременность декомпенсировала это состяние тем, что усугубила уростаз давлением беременной матки на мочеточики. Поэтому, для спокойного плнироваия следующей беременности вам нужно пройти обследование у уролога.
  • 0

#59
Angi

Angi
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
То Касатка:

Спасибо большое за информацию.
Будем искать уролога...
  • 0

#60
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений
мне как то ставили хронический пиелонифрит, пролечилась вроде, забыла про это как то...а сейчас опять, меня вообще что раньше что сейчас ничего не беспокоило, был только неприятный запах мочи, и сейчас опять...но вот раньше я не помню чтобы это доставляло неудобство в интимной жизни, как бы сказать, я хоть и схожу в душ все равно после секса запах чувствуется, может раньше не замечала или в это время ни с кем не жила, уже не помню..но вот такая проблема, на днях хочу сходить к гинекологу, и если анализы будут нормальными то это наверное пиелонифрит...а к гинекологу не иду пока потому что жду пока придет менка. а сейчас переживаю боюсь что это инфекция какая нибудь, мч говорит что все нормально, но все равно переживаю... что скажете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.