Перейти к содержимому

Фотография

Почки Болели, лечим, лечили......(нужен врач-Нефролог)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 643

#441
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
С детсва хронический пиелонефрит. В 1990 году так разболелись почки,даже стоять не могла, ничего не помогало. Пошла к врачу фитотерапевту Бородавкину Ю.С. Пропила травы несколько курсов, причем после недели приема уже бегала и прыгала. Пила с перерывами долго. Потом после этого таскала к нему всех родичей, маму. Всем помог. Я кстати с тех пор даже не знаю где почки находятся. Он мужик порядочный, если помочь вылечиться не может,так и говорит. У дяди был рак желудка, понятно,не вылечит, но своими травами помог полноценно прожить 6 лет без диет и операций. Берет правда недешево, но человек с понятиями. Когда у меня не было денег, я пыталась сама лечить поджелудку травами, купила вроде все тоже самое в аптеке, эффекта 0. Пропила курс медпрепаратов, заболела печень. В итоге пришла к мнению,что если можно помочь травами, то к нему надо. Он принимает в центре 999,на гоголя шагабутдинова. Если к нему идти,нужно брать все анализы какие есть.он по образованию медик, долгие годы работал в клинике сызганова.
  • 0

#442
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


к кому идти в первую очередь, все-таки к нефрологу или еще раз пересдать ОАМ?

Сдаём оам ещё раз, При повторении фосфатурии не спеша, степенно, сохраняя чувство собственного достоинства выдвигвемся на приём к нефрологу (чисто из любопытства). Хотя повторюсь, проблема может быть и эндокринологическая и даже гастроэнтерологическая. Но в любом случае, с таким уровнем фосфатов, для жизни неопасная.

Спасибо большое!!!
Завтра же иду пересдавать анализ
  • 0

#443
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
П.С. в приличных местах такие показатели как фосфаты + ни о чём не говорят. Определяется суточная экскр. с мочой.
  • 0

#444
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

П.С. в приличных местах такие показатели как фосфаты + ни о чём не говорят. Определяется суточная экскр. с мочой.

Получается для данного анализа надо собирать суточную мочу?
Вот что нашла в интернете

1. Пациенту следует объяснить, что анализ позволяет определить экскрецию кальция и фосфатов с мочой.




2. Пациента просят перед исследованием повысить насколько возможно физическую активность.




3. Пациенту сообщают, что для анализа используют суточную мочу, и объясняют, как ее собирать.




4. В течение 3 дней до проведения исследования пациент должен получать с пищей около130 мг кальция в сутки (при обследовании амбулаторных больных им следует объяснить, какой диеты придерживаться).




5. Сотрудники лаборатории и лечащий врач должны знать, принимает ли пациент препараты, которые могут повлиять на результат анализа (в некоторых случаях от их применения необходимо воздержаться).


  • 0

#445
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Вы абсолютно правы. Погуглите дальше и найдёте и нормы экскреции и верояные причины фосфатурии.
  • 0

#446
Miss Lilu

Miss Lilu
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Здравствуйте!
У нас такая ситуация: у моей доченьки аномалия развития правой почки. Мы сдали анализы ОАМ, ОАК, мочу по Ничипоренко, УЗИ брюшной полости. Все анализы в норме, кроме УЗИ почек. Правая почка то находится, то нет... в разных местах всё по-разному. Были у нефролога в институте урологии на Утепова. Он порекомендовал ложиться в стационар для выявления точного диагноза, тобишь выявления анамалии развития почек... При этом говорил о процедуре Компьютерной томографии почек... с применением контрастного вещества.... Я в панике и шоке... что делать.... ложиться или нет... Нам ведь всего 1 и 10 мес... такие маленькие... УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, может кто сталкивался с такой проблемой... подскажите, как быть... насколько опасна сама процедура для моей малышки и вообще поделитесь отзывами о ИНСТИТУТЕ УРОЛОГИИ

Вариант КТ с контрастированием делается не только в НЦ урологии. Госпитализация более 2 дней по этому поводу не столь необходима, как кажется. В США такие вещи делают почти амбулаторно. В этом городе необходимость госпитализации обосновывается:
1. подготовкой к рентгенконтрастному обследованию (клизмы и прочее). Дома родители, как правило, не в состоянии... а медсестра по поводу клизмы здесь на дом не ходит.
2. подготовка и проведение к анестезии/глубокому медикаментозному сну (дети такого возраста под КТ спокойно не лежат и фиксировать их механически бесполезно). Всё это требует как минимум присутсвия рядом анестезиолога и его предварительного (накануне) осмотра.Также в сознании им катетер в периферическую вену не поставишь (дёргаются).
3. Возможные осложнения на введение рентгенконтрастного вещества.
ИМХО. Ложиться.

МАМА МИЯ! АНЕСТЕЗИЯ???? Моей маленькой дочурке???? а ЗДЕСЬ КАКОВЫ ПОСЛЕДСТВИЯ?
А не подскажите где ХОРОШО делается эта процедура, возможно знаете хороших специалистов,(имеется ввиду КТ, помимо НЦ урологии)?
П.С: Благодарю за мнение и совет!
  • 0

#447
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
САНТА РОЗАЛИНА!!!! :) А Вы знаете какой-то другой способ что бы они лежали спокойно, если необходима КТ? Ну хорошо,назовите это глубокий медикаментозный сон.
Последствия незначительны (в идеале).
П.С. Вам "подсказали" уже РКБ Аксай
  • 0

#448
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

САНТА РОЗАЛИНА!!!! :) А Вы знаете какой-то другой способ что бы они лежали спокойно, если необходима КТ? Ну хорошо,назовите это глубокий медикаментозный сон.
Последствия незначительны (в идеале).
П.С. Вам "подсказали" уже РКБ Аксай

Дочке делали первый раз в два года и урографию и цистографию в "аксае" без наркоза. Держала сама, развлекала, отвлекала, пела, танцевала. Была в фартуке, но сколько там облучения хапнула - не знаю, поскольку снимков много делали. Но нам и нельзя ничего, что касается наркоза, кроме, может быть, так называемого, масочного, но это на совсем крайний случай.
  • 0

#449
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
глюк.

Сообщение отредактировал Dorf: 11.06.2012, 06:34:28

  • 0

#450
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
1.Экскреторная урография с её снимками "натощак", 15, 30, 60 (60 не всегда) существенно отличается от КТ по технике исполнения.При КТ дитё должно быть абсолютно неподвижным (по техническим причинам).
2.Мама, танцующая в кольце гентри - кошмар любого радиолога (с учётом цены томографа).
3.Масочный (правильнее, кстати, ингаляционный) наркоз или какой другой - всё равно наркоз.
  • 0

#451
Miss Lilu

Miss Lilu
  • Частый гость
  • 64 сообщений

САНТА РОЗАЛИНА!!!! :) А Вы знаете какой-то другой способ что бы они лежали спокойно, если необходима КТ? Ну хорошо,назовите это глубокий медикаментозный сон.
Последствия незначительны (в идеале).
П.С. Вам "подсказали" уже РКБ Аксай

Еще раз БЛАГОДАРЮ!
Нам по страховке предлагают еще Вторую детскую больницу. Что можете сказать о ней? Гос больницы давно не внушают никакого доверия... мне кажеться...
А еще... если не секрет, а Вы врач?
  • 0

#452
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Еще раз БЛАГОДАРЮ!
Нам по страховке предлагают еще Вторую детскую больницу. Что можете сказать о ней?

ничего не могу

  • 0

#453
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Еще раз БЛАГОДАРЮ!
Нам по страховке предлагают еще Вторую детскую больницу. Что можете сказать о ней? Гос больницы давно не внушают никакого доверия... мне кажеться...
А еще... если не секрет, а Вы врач?

Во второй детской как раз есть нефрологическое отделение, специалисты там хорошие, аппаратура не нано-супер-пупер-современная, нормальная. Гос. больниц не бойтесь, там как раз спецы работают, которые ежедневно сталкиваются с похожими проблемами. Да и 50% врачей до обеда в гос. больнице-поликлинике работают, а после - в частных центрах. Не уверена, что их квалификация после обеда меняется в какую-либо сторону.
  • 0

#454
Данара03

Данара03
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте!
У нас такая ситуация: у моей доченьки аномалия развития правой почки. Мы сдали анализы ОАМ, ОАК, мочу по Ничипоренко, УЗИ брюшной полости. Все анализы в норме, кроме УЗИ почек. Правая почка то находится, то нет... в разных местах всё по-разному. Были у нефролога в институте урологии на Утепова. Он порекомендовал ложиться в стационар для выявления точного диагноза, тобишь выявления анамалии развития почек... При этом говорил о процедуре Компьютерной томографии почек... с применением контрастного вещества.... Я в панике и шоке... что делать.... ложиться или нет... Нам ведь всего 1 и 10 мес... такие маленькие... УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, может кто сталкивался с такой проблемой... подскажите, как быть... насколько опасна сама процедура для моей малышки и вообще поделитесь отзывами о ИНСТИТУТЕ УРОЛОГИИ

ДН! у нашего сына тоже врожденная аномалия почки (левой). Мы живем в Астане, обследовались и лечились во 2 дет. Больнице. Делали сначала КТ центре материнства и детства, но врач сразу сказал, что этот метод не информативен (может именно в нашем случае), потом делали в стационаре урографию, цистографию и цистоскопию. Под наркозом делали только цистоскопию, т.к вводят трубку с камерой и необходимо чтобы ребенок лежал неподвижно. Наркоз сделали ненадолго, сразу после процедуры ребенок проснулся, анастезиолог сидел рядом, ждал когда ребенок проснется. А на К/Т, урографии и цистографии стояла рядом в фартуке и уговаривала полежать (сынок очень боиться врачей и всех этих манипяляций с введением контраста и т.п.). Обследоваться надо обязательно - поэтому терпения Вам и здоровья Вашей малышке.


  • 0

#455
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Здравствуйте!
У нас такая ситуация: у моей доченьки аномалия развития правой почки. Мы сдали анализы ОАМ, ОАК, мочу по Ничипоренко, УЗИ брюшной полости. Все анализы в норме, кроме УЗИ почек. Правая почка то находится, то нет... в разных местах всё по-разному. Были у нефролога в институте урологии на Утепова. Он порекомендовал ложиться в стационар для выявления точного диагноза, тобишь выявления анамалии развития почек... При этом говорил о процедуре Компьютерной томографии почек... с применением контрастного вещества.... Я в панике и шоке... что делать.... ложиться или нет... Нам ведь всего 1 и 10 мес... такие маленькие... УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, может кто сталкивался с такой проблемой... подскажите, как быть... насколько опасна сама процедура для моей малышки и вообще поделитесь отзывами о ИНСТИТУТЕ УРОЛОГИИ

Здравствуйте! Нам делали уреаграфию цистографию в 3 месяца, у нас тоже аномалия развития мочеполовой системы удвоенная левая почка, уретроцеле в мочевом пузыре, дисплазия обеих мочеточников, мы лежали в институте педиатрии и дет.хирургии, там очень хороший детский уролог нефролог Бахытжан Дайрабаевич, ничего страшного в уреаграфии нет, делают 2 клизмы на ночь,одну утром потом рентген вводится контраст обычно в виде укола и идете на рентген и так 3 раза


  • 0

#456
Живаго

Живаго
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Хочу поделиться впечатлениями о враче. Осенью перенесла острый пиелонефрит, на прошлой неделе началась боль в почках, как я думала, а потом оказалось,что в крестцово-позвоночной области. Сходила к одному врачу, сказала, что надо лечь в больницу на обследование, лечение, выписала еще кое-какие лекарства для почек :fie: ! Решила подстраховаться и по положительным отзывам на данном форуме сходить к врачу Султановой, в Привате. Очень понравилась и как человек, и как врач. Посмотрела меня, пощупала, расспросила о характере болей и сказала что никакого воспаления нет и что это проблемы связанные с позвоночником, что надо идти к невропатологу, хотя я готовые анализы дала ей уже после осмотра. Если не знаете к кому обращаться, советую идти к ней ;)
  • 0

#457
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Вы абсолютно правы. Погуглите дальше и найдёте и нормы экскреции и верояные причины фосфатурии.

Сорри если закидала вас вопросами. Сдала повторно анализ, фосфатов нет, только уробилиноиды так и остались в количестве 0,2. В думках идти к нефрологу или нет??? :spy:
  • 0

#458
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Ну как не вспомнить: :)
- Штурман, приборы?
- 5 !
- Чего 5?
- А чего приборы?

Чего 0.2 -то? Литра на квадратный метр? mg/l? mcM(U mol)/l? mmol/l? ?
В любом случае это дело уже не нефролога а терапевта. Вон там всё изложено очень коротко: http://www.biosensor...robilinogen.htm
  • 0

#459
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Чего 0.2 -то? Литра на квадратный метр? mg/l? mcM(U mol)/l? mmol/l? ?

0,2 мг/дл
  • 0

#460
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Есть две точки зрения. Норма - 0 и норма до 1 мг/дл. Я не в курсе какая точка зрения методически рекомендована/преобладает в Вашей клинике.
Навестите терапевта (из любопытства).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.