Перейти к содержимому

Фотография

Почки Болели, лечим, лечили......(нужен врач-Нефролог)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 643

#261
vit_neo

vit_neo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Кстати, я и не утверждал, что методами остеопатии лечатся все заболевания, я лишь привел в пример как не доказанное Вами Ваше утверждение!, которое Вы искусно перевели в рекламу!

Согласен.
А остеопаты это ж вроде мануальщики-массажисты? И что, гломерулонефрит, ХПН, больных нуждающихся в гемодиализе можно вылечить массажем?
Хм... сорри за назойливость, а как именно остеопатический подход, может облегчить скажем так супраренальную анурию? Ну, в общих чертах, со ссылкой на патофизиологию если можно... используя принципы доказательной медицины.


Остеопаты, категорически не мануальщики-массажисты, у них огромная разница в подходах к лечению заболеваний.
И те кто путает этих специалистов проявляют неосведомленность в вопросе. Прежде чем объединять их, можно ведь и Гуглем воспользоваться.
Остеопаты это врачи которые видят тело в целом, а не делят его на части. И задача остеопата найти и устранить причину заболевания, а не следствие. Отработав причину, следствие решается само собой.
Для доказательной медицины: Вы можете доказать влияние эмоции страха на почки? Именно эта причина и является основной при болезнях почек. Можно посмотреть труды Жан Пьер Барраля, Пьера Мерсьер, Поля Шоффура, Эрика Пратта. Ну и конечно же А.Т. Стилла.
  • 0

#262
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
фигасе, знач храбрые больными почками не страдают? :D
  • 0

#263
Atles

Atles
  • Гость
  • 26 сообщений
Есть ли грамотные специалисты по почкам в Казахстане с восточной методикой лечения?
Прошу скинуть в личку контакты. Очень надо.
  • 0

#264
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений


как именно остеопатический подход может облегчить, скажем так, супраренальную анурию? Ну, в общих чертах, со ссылкой на патофизиологию если можно... используя принципы доказательной медицины

Остеопаты, категорически не мануальщики-массажисты, у них огромная разница в подходах к лечению заболеваний.
Остеопаты это врачи которые видят тело в целом, а не делят его на части. И задача остеопата найти и устранить причину заболевания, а не следствие. Отработав причину, следствие решается само собой

Тем не менее, никакого ответа на поставленный вопрос мы так и не получили. Что, впрочем, было вполне ожидаемо.

Для доказательной медицины: Вы можете доказать влияние эмоции страха на почки? Именно эта причина и является основной при болезнях почек. Можно посмотреть труды Жан Пьер Барраля, Пьера Мерсьер, Поля Шоффура, Эрика Пратта. Ну и конечно же А.Т. Стилла

Прежде чем говорить здесь о доказательной медицине, можно ведь и Гуглем воспользоваться, не так ли? :laugh:
Вы можете, например, привести ссылку на доказывающие это ваше влияние страха мультицентровые, рандомизированные контролируемые испытания с достаточным уровнем статистической достоверности, а не на абсолютно не обоснованные ссылки имеющих выраженную корыстную заинтересованность "остеопатических специалистов"?

Сообщение отредактировал Du riechst so gut: 23.08.2010, 23:56:13

  • 0

#265
Daiana 131

Daiana 131
  • Гость
  • 12 сообщений
Пожалуйста, подскажите, можно-ли ехать с воспалением почек на море?

Сделала УЗИ, сказали срочно лечить, с тех пор прошло 2 месяца, все никак не получалось сходить к врачу (неудобно с работы отпрашиваться). Наконец собралась поехать отдохнуть на море дней на 10, а тут почки начали болеть, завтра иду к врачу и так боюсь что мне посоветуют никуда не ехать... А тур уже оплачен и настрой воинственный. Так волнуюсь...
  • 0

#266
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Пожалуйста, подскажите, можно-ли ехать с воспалением почек на море?

Сделала УЗИ, сказали срочно лечить, с тех пор прошло 2 месяца, все никак не получалось сходить к врачу (неудобно с работы отпрашиваться). Наконец собралась поехать отдохнуть на море дней на 10, а тут почки начали болеть, завтра иду к врачу и так боюсь что мне посоветуют никуда не ехать... А тур уже оплачен и настрой воинственный. Так волнуюсь...


к сожалению ничего хорошего от поездки не будет - однозначно. в холодную воду лезть с почками категорически запрещено. а холодная - это любая не подогреваемая. плюс мокрый купальник - втрое хуже вашим почкам станет. знаете, не шутите с этим делом. со своим печальным опытом переохлаждения во время купания настоятельно вам рекомендую воздержаться от этого дела, коли деньги вы уже оплатили.
  • 0

#267
Kaifushnik

Kaifushnik
  • Гость
  • 13 сообщений
Внимание!
Имеются препараты из Германии, применяемые при почечных заболеваниях:

Amplodipin - 1A, 10 мг, №3, 100 табл/уп

Ramipril - 1A - Pharma, 5 мг, №3, 100 табл/уп

Nephrotrans - №3, 100 табл/уп

Обращаться: 8-701-774-3898

___________________________________________-
Просьба к модератору - не удалять сообщение. Многие люди реально в этом нуждаются.
  • 0

#268
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Почки шикарно лечить в Трускавце (Украина)! Пьешь себе минералочку "Нафтуся" и.... очищаешься, через 10 дней как новенький, проверено!
Тем более, что наши там "Риксос 5*" построили :dandy:
  • 0

#269
Mrs.Mari

Mrs.Mari
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
ДД!Подскажите,у ребенка 1годик обнаружили ураты и оксолаты в моче уже 3-й раз за 10 дней!Кровь и показатели мочи ,кроме солей полностью в норме!!!а сегодня обнаружился ацетон+,педиатр говорит может ошибочно,а может ребенок голодает,но если точно сказать у дочки плохой аппетит все на груди висит,мне кажется не наедается совсем супчики ей,кашки варю-максимум две столовые ложки ест.отправили на узи бр полости-но это завтра,а сегодня не знаю,что и думать,как все это понимать,может кто сталкивался с таким,или может профессионал в этом деле?или нефролога посоветуйте,спасибо!
откровенно спросила врача про сахарный диабет-сказал нет,все другие показатели в норме!Кстати,10 дней назад у нас была температура,без кашля,соплей,только горло красное,но диагноз поставили энтеровирусная инфекция,я прада с диагнозом не согласна у нас со стулом не было проблем вообще,но по словам врача горлышко было красное,короче я в шоке вообще,куда пойти,кому заплатить,чтобы все обьяснили?

Сообщение отредактировал Mrs.Mari: 13.09.2010, 15:50:23

  • 0

#270
Mrs.Mari

Mrs.Mari
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Пришел муж с работы и мы разобрались откуда взялся ацетон:я в целях дезинфекции посуды саму баночку-она пластиковая и на ней имелся клей около 70% всей поверхности баночки липкий такой от наклейки для фамилии-я ее оторвала положила в чашку и залила доверху крутым кипятком,потом его слила и все положила под чистое полотенце,а утром в чашку пописали и в баночку перелили!я еще когда в лабораторию принесла баночку еле от пакетика оторвала,вот муж и говорит-конечно клей-то ацетоновый , при кипятке поплавился малость и тонким слоем по посуде размазался,,вот так-то,теперь осталось разобраться с солями!

Сообщение отредактировал Mrs.Mari: 13.09.2010, 22:51:36

  • 0

#271
Natalishka

Natalishka
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

подскажите пож-та где счс принимает Султанова Б. я звонила в доктор Ю, сказали у них она не работает


Она снова работает в доктор Ю, а так же в Private Clinic заведующей отделением.
  • 0

#272
bizzz

bizzz
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
а где можно качественно продиагностировать почки?
  • 0

#273
пуля-я

пуля-я
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
на узи сказали, что у меня в почках песок, нужно ли идти к нефрологу или достаточно попить почечный чай?
  • 0

#274
bizzz

bizzz
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

на узи сказали, что у меня в почках песок, нужно ли идти к нефрологу или достаточно попить почечный чай?

раз уж вы на узи нашли время сходить, то не поленитесь теперь с результатами заглянуть и к врачу. а мне подскажите где вы сделали узи, сколько это стоит. и еще вы делали узи только почек или полностью узи внутренних органов?
я вот все хочу проверить
  • 0

#275
vit_neo

vit_neo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


на узи сказали, что у меня в почках песок, нужно ли идти к нефрологу или достаточно попить почечный чай?

раз уж вы на узи нашли время сходить, то не поленитесь теперь с результатами заглянуть и к врачу. а мне подскажите где вы сделали узи, сколько это стоит. и еще вы делали узи только почек или полностью узи внутренних органов?
я вот все хочу проверить



Даже уже не смешно. До чего дошел прогресс! Справочники, газеты и телефон не канают.
Давайте, все вместе, по очереди посоветуем рек.агентству пациенту просто человеку!
  • 0

#276
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
ДД!У меня такой вопрос: моей свекрови поставили диагноз "киста на почке размером 5 см".Сказали нужно делать операцию,удалять почку :eek: А че кисты нынче не вырезают?Сразу почку,чтобы не мучаться?!
  • 0

#277
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений


на узи сказали, что у меня в почках песок, нужно ли идти к нефрологу или достаточно попить почечный чай?

раз уж вы на узи нашли время сходить, то не поленитесь теперь с результатами заглянуть и к врачу. а мне подскажите где вы сделали узи, сколько это стоит. и еще вы делали узи только почек или полностью узи внутренних органов?
я вот все хочу проверить

я делала узи почек в САНЕ ,очередь живая 1000 тг,а общее кажется 3500 стоит,есть 2 центра в микрах и на Кирова\Чайковского
  • 0

#278
chuvachella

chuvachella
  • Гость
  • 25 сообщений



на узи сказали, что у меня в почках песок, нужно ли идти к нефрологу или достаточно попить почечный чай?

раз уж вы на узи нашли время сходить, то не поленитесь теперь с результатами заглянуть и к врачу. а мне подскажите где вы сделали узи, сколько это стоит. и еще вы делали узи только почек или полностью узи внутренних органов?
я вот все хочу проверить

я делала узи почек в САНЕ ,очередь живая 1000 тг,а общее кажется 3500 стоит,есть 2 центра в микрах и на Кирова\Чайковского

ДД! Я тоже делала УЗИ в САНЕ год назад, сказали что признаки пиелонфрита, но сказали как то неуверенно, поэтому я не стала лечиться, а недавно решила еще раз провериться и сделала УЗИ в клинике СБС на Навои (хотя все остальные анализы сдала в САНЕ, мне там нравится), сказали, что срочно лечиться. Я сходила в Приват к Султановой, она сказала, что сразу антибиотиками не будем травить организм, начнем с более щадящих (фурамаг, 5-НОК, Палин), потом травы, а потом повторное обследование. К слову сказать я ожидала, что она загрузит меня сильными и дорогими лекарствами, так как консультация тоже не из дешевых, но была приятно удивлена, что врачи тоже стараются если есть возможность не злоупотреблять сильными лекарствами. Жду результата! Дай бог поможет!
  • 0

#279
ailinka

ailinka
  • Читатель
  • 36 сообщений
Всем ДН.Хотела спросить,кто-нибудь знает хороших нефрологов?

#280
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

ДД! Я тоже делала УЗИ в САНЕ год назад, сказали что признаки пиелонфрита, но сказали как то неуверенно, поэтому я не стала лечиться, а недавно решила еще раз провериться и сделала УЗИ в клинике СБС на Навои (хотя все остальные анализы сдала в САНЕ, мне там нравится), сказали, что срочно лечиться. Я сходила в Приват к Султановой, она сказала, что сразу антибиотиками не будем травить организм, начнем с более щадящих (фурамаг, 5-НОК, Палин), потом травы, а потом повторное обследование. К слову сказать я ожидала, что она загрузит меня сильными и дорогими лекарствами, так как консультация тоже не из дешевых, но была приятно удивлена, что врачи тоже стараются если есть возможность не злоупотреблять сильными лекарствами. Жду результата! Дай бог поможет!

Возможо Вы описываете ситуацию не полностью, отрывочно т.к. например ПН по узи не ставится. Титр микроорганизмов в моче - основной основной критерий (Европейская ассоциация урологов 2006, и пр. врачебные организации). УЗи дополнительный метод для исключения осложнений и/или сопутствующей/осоновной патологии почек (нр. "камушков", дистопии и пр.)
Фурамаг, палин, 5-НОК точно такие же антибактериальные препараты как и, допустим, амоксиклав или цефо-. "Щадащие" они или нет вопрос весьма спорный... НО, выбор лекарств исключительно за лечащим врачом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.