Перейти к содержимому

Фотография

В.С. Высоцкийесть поклонники?(я знаю, что есть)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#81
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
выросла на песнях,которые слушал мой отец,чесно в детстве очень не любила,а сейчас когда начала понимать смысл и суть,очень даже нравиться.очень талантливый был человек.
  • 0

#82
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
я как раз сейчас качаю подборку - все песни записанные с оркестрами или несколькими музыкантами (т.е. не просто пение под гитару)
  • 0

#83
erlan40

erlan40
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Не могли бы дать адрес, где можно скачать?
  • 0

#84
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
http://rapidarchiv.o...adVisotsky.html

пожалуйста, Вам туда! там есть ВСЁ !!!
  • 0

#85
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
Моя цыганская - душераздирающая песня, в хорошем смысле этого слова.
  • 0

#86
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений
в Нерве помоему читал что он не пришел попрощаться к другу своему в больницу когда тот умирал и ждал когда к нему придёт Высоцкий, говорили что В. не хотел видеть своего друга немощным, которого он помнил сильным, поскольку не перенёс бы этого. мне это не понятно.
не подумайте что я недоброжелательно настроен по отношению к В. или его творчеству - напротив, он на меня повлиял насколько возможно повлиять на рожденного после его смерти.
но вот это мне покоя не даёт с того момента как прочел об этом, хотя возможно и не дано понять.

кстати послезавтра 25-е
  • 0

#87
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Завтра Владимиру Семёновичу было бы 71. ПОЭТ, Ум, Честь и Совесть нашего времени! :rotate:
  • 0

#88
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

в Нерве помоему читал что он не пришел попрощаться к другу своему в больницу когда тот умирал и ждал когда к нему придёт Высоцкий, говорили что В. не хотел видеть своего друга немощным, которого он помнил сильным, поскольку не перенёс бы этого. мне это не понятно.
не подумайте что я недоброжелательно настроен по отношению к В. или его творчеству - напротив, он на меня повлиял насколько возможно повлиять на рожденного после его смерти.
но вот это мне покоя не даёт с того момента как прочел об этом, хотя возможно и не дано понять.

кстати послезавтра 25-е


Во-первых, не всему следует верить. В оные годы в наши головы много откровенной лжи и полуправды залили, которые разрушали "иконы" нашей культуры. Вспомните - даже песню Песняров "Вологда" грязью облили. А во-вторых, надо знать все обстоятельства, чтобы судить.
  • 0

#89
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Меня сегодня мой сын поздравил с днем рождения Высоцкого.
Во - молодежь!
  • 1

#90
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений

в Нерве помоему читал что он не пришел попрощаться к другу своему в больницу когда тот умирал и ждал когда к нему придёт Высоцкий, говорили что В. не хотел видеть своего друга немощным, которого он помнил сильным, поскольку не перенёс бы этого. мне это не понятно.
не подумайте что я недоброжелательно настроен по отношению к В. или его творчеству - напротив, он на меня повлиял насколько возможно повлиять на рожденного после егом смерти.
но вот это мне покоя не даёт с того момента как прочел об этом, хотя возможно и не дано понять.

кстати послезавтра 25-е


Т.е. В остальном тебе с В.С. все понятно?
  • 0

#91
фотон

фотон
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Меня сегодня мой сын поздравил с днем рождения Высоцкого.
Во - молодежь!


"Мы не успели оглянуться -
А сыновья уходят в бой! "
В.Высоцкий
:(
  • 0

#92
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
На казторке сейчас есть самое полное собрание песен Высоцкого и в самом лучшем возможном качестве. Весит 10 гигабайт. Там есть действительно всё. Все кинопробы, все загранконцерты, все записанные на "мелодии" и т.д.
  • 0

#93
CANTERANO

CANTERANO
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
С Прошедшим Владимир Семеновича.
вчера у него был бы 71ый ДР :(
  • 0

#94
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Т.е. В остальном тебе с В.С. все понятно?


ну если углубляться то чем больше мы узнаём нового тем больше осознаём что очень мало знаем и это не только В. касается, не так ли?

у тебя есть что то нужное по теме добавить? или твой пост выражает лишь желание подъе...ть? если так то мне на твоё мнение пос..ть, если же нет то пиши по теме без наводящих вопросов
  • 0

#95
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

...........................................А во-вторых, надо знать все обстоятельства, чтобы судить.


я его не "сужу" как вы выразились, я лишь пытаюсь понять, как и многие, эту неоднозначную (для некоторых видимо всё таки однозначную?) личность, знаковую практически для всех. Человека который часто противопоставлял себя действующему строю и в этой оппозиции выражал мнение большого числа людей, хотя и не был антагонистом в полном смысле этого слова, как например Бродский или Солжиницын. Он безусловно был символом пола своего времени. И многим интересен его образ который он воплотил, хотя образов было много, и шпанский и мусорской и романтический. т.е. очень многое было вымышленным, и мне интересно что из всего этого было правдой, т.е. было не наиграно, но чужая душа - потёмки, поэтому я и написал что понять возможно и не дано

Сообщение отредактировал Нежилец: 26.01.2009, 23:10:49

  • 0

#96
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Во-первых, не всему следует верить


а я всему не верю, и этот эпизод не из ряда слухов, если мне память не изменяет, то это Марина Влади писала об этом или кто-то еще из близких В., пытаясь то ли разъяснить то ли оправдаться за него
  • 0

#97
nata_SHA

nata_SHA
  • Гость
  • 18 сообщений
Сначала я выросла на его песнях. Но не понимала. Мне было где-то лет 18, когда я стала слушать его "запоем". В то время каким-то образом мне попался диск "800 песен В.С.Высоцкого". Никогда я не прощу себе, что потеряла его. В продолжении всего этого времени я искала и этот диск (он оказался ну ооочень редким) и другие диски с его записями. С каждого купленного мной диска я копировала самые любимые (но не заезженные), самые качественные в том числе и в оранжировке и создала свой диск песен В.С.Высоцкого. Кстатаи, не все песни в оранжировке звучат хорошо. Есть некоторые его песни, которые особенно хороши именно под гитару. Любимые песни? До сих пор теряюсь в ответах- в каждый момент моей жизни самы разные. Когда совсем тошно, люблю послушать "Речечку". Как ни странно, депрессия отступает, обожаю "Погоня. Часть2" (очень долго искала). Насчет перепевок... Господа, это просто ревность. Я сама очень ревную, когда ЕГО песни поет кто-то еще, даже если это делается хорошо, например Г.Лепс неплохо исполнил и "Парус" и "Купола" и "Спасите наши души".
Кстати, малоизвестный факт, но и сам ВС не любил когда пели его песни. Он говорил "Это моя история. Я буду рассказывать ее сам".
Что касается ВС как человека и личности... Гении, а он был безусловно гениален, они не совсем обычные люди. Поэтому оценивать их с обычной точки зрения нельзя ни в коем случае. Неважно, каким был он сам- важно, что он мог подарить этому миру самое лучшее, что было у него внутри.
  • 0

#98
alexandrgsm

alexandrgsm
  • Гость
  • 47 сообщений
Очень хорошая песня называется: Две судьбы! ПОСЛУШАЙТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!
  • 0

#99
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

...........................................А во-вторых, надо знать все обстоятельства, чтобы судить.


я его не "сужу" как вы выразились, я лишь пытаюсь понять, как и многие, эту неоднозначную (для некоторых видимо всё таки однозначную?) личность, знаковую практически для всех. Человека который часто противопоставлял себя действующему строю и в этой оппозиции выражал мнение большого числа людей, хотя и не был антагонистом в полном смысле этого слова, как например Бродский или Солжиницын. Он безусловно был символом пола своего времени. И многим интересен его образ который он воплотил, хотя образов было много, и шпанский и мусорской и романтический. т.е. очень многое было вымышленным, и мне интересно что из всего этого было правдой, т.е. было не наиграно, но чужая душа - потёмки, поэтому я и написал что понять возможно и не дано


Таки "судите", раз повлияло. Как судите - Ваше дело. Категорически против, когда утверждают, что В.С.В. "противопоставлял себя действующему строю". Непонятно, из чего сделан такой вывод. Высоцкий, конечно, выбивался из общих рамок, как и положено личности большого масштаба, и в чём-то не совпадал с официальной "линией", но никогда не противопоставлял себя ни стране, ни народу, ни даже милиции ("мусору", по Вашему выражению).

А ВОТ ТУТ я под каждой строчкой подпишусь, а Вам просто почитать советую.
  • 0

#100
Emotional

Emotional
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Соглашусь с nata_SHA. Есть исполнители, чьи песни не хотелось бы слышать в чужом исполнении.
Все, что мы услышали, увидели, и не один раз вызывают уже определенные ассоциации...
И какие бы не были исполнители, все это уже не то...
Такие же чувства были когда перепели Виктора Цоя. В отдельности взятые товарищи многие нравятся, нравится их исполнение, но их песен... Ну, пожалуй, понравилась "Кукушка" Земфиры...
По сабжу: почему то не нравится мне эта М. Влади, чужая тетка какая-то... не наша...
ИМХО не чувствовала она его до конца...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.