Перейти к содержимому

Фотография

В.С. Высоцкийесть поклонники?(я знаю, что есть)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#181
m@rin@&p@wel

m@rin@&p@wel
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

у Владимира Семеновича люблю я поля влюбленным постелю


  • 0

#182
Iokhan

Iokhan
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Высоцкий в Киргизии
http://v-vysotsky.co...gizii/text.html

"Это было либо в 1974-м, либо в 1975 году. Месяц был июль или август. Я тогда служил в милиции, возил на "Волге" командира дивизиона. Вот однажды мне говорит: "Завтра встретишь Высоцкого, отвезёшь его на Иссык-Куль". Ну, приказ, есть приказ. 
На следующее утро к пяти часам подъезжаю я к гостинице "Киргизстан", что находится в центре столицы Киргизии Бишкека. В те времена это был город Фрунзе. Высоцкий уже ждал меня. Помню, был он с портфелем-"дипломатом" и довольно старенькой гитарой, но звук у неё был хороший. Сел он ко мне в машину на заднее сиденье, и мы поехали в Чолпон-Ата. 
Чолпон-Ата в те времена был посёлком городского типа. В тех местах два города было – Рыбачье и Пржевальск, а остальные населённые пункты – это посёлки, расположенные вдоль побережья Иссык-Куля. 
Мы с ним быстро на "ты" перешли. Мы два Володи, только десять лет разницы в возрасте, сам я родился в 1948 году. Остановились в Токмаке, перекусили. Володя немножко выпил, предложил мне, я отказался. Я в милицейской форме никогда не пил. 
Когда проехали Токмак и начали въезжать в ущелье, где течёт река Чу, Володя в такой восторг пришёл, что начал петь песню "Лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал". Потом и другие песни пел, но я не помню уже, какие. 
Часам к десяти утра мы были в Чолпон-Ата, и я подвёз Высоцкого к одному из пансионатов. Вот не помню уже за давностью лет, была ли это "Чайка" или "Чолпон-Ата", они оба стоят на северном побережье Иссык-Куля. 
Как он уехал оттуда, я не знаю. Два варианта есть: либо на автобусе, либо сперва отправился в Пржевальск, а оттуда на самолёте вернулся во Фрунзе".*2 


  • 0

#183
Птицаа

Птицаа
  • Частый гость
  • 63 сообщений

некоторые песни нравятся

например про друга


Сообщение отредактировал Птицаа: 28.06.2015, 20:27:36

  • 0

#184
Tiana12

Tiana12
  • Гость
  • 13 сообщений

Нравится его произведение "Райские яблоки"


  • 0

#185
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений


  • 1

#186
cawa20002

cawa20002
  • Гость
  • 20 сообщений

Ооо) Конечно же у Высоцкого есть любители его творчества. Мне очень нравится его манера письма. Его стихи или текста словно в кость бьют. Он человек, который видел суть явления. А форма рифмы оригинальная. С детства знаком с его песнями. Так как отец слушал при мне на кассетах ещё частенько. Сейчас у него в телефоне целая папка на флешке))


  • 0

#187
Prinydchik

Prinydchik
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.