Перейти к содержимому

Фотография

В.С. Высоцкийесть поклонники?(я знаю, что есть)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#101
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Таки "судите", раз повлияло. Как судите - Ваше дело. Категорически против, когда утверждают, что В.С.В. "противопоставлял себя действующему строю". Непонятно, из чего сделан такой вывод


знаете, на ЦТ очень распространена поговорка "не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти",
вы категорически против чего? если вы пытаетесь начать дискуссию о категориях, то для меня очевидно что существует два мира не проникающие друг в друга это мир жизни и мир культуры (категорий по вашим словам), ко второму относятся наши эстетические этические или социологические оценки объективной жизни, но они лишь момент жизни, причем жизни нашей, а за свою жизнь Высоцкий нёс индивидуальную ответственность, поэтому если хотите судить то сами и судите, но дело это не благородное заведомо, и будьте любезны сменить тон своих претезаний особенно когда сами в них не уверены
  • 0

#102
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Здесь о Высоцком хорошо написали
  • 0

#103
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

для меня очевидно что существует два мира не проникающие друг в друга это мир жизни и мир культуры (категорий по вашим словам), ко второму относятся наши эстетические этические или социологические оценки объективной жизни, но они лишь момент жизни, причем жизни нашей, а за свою жизнь Высоцкий нёс индивидуальную ответственность, поэтому если хотите судить то сами и судите, но дело это не благородное заведомо, и будьте любезны сменить тон своих претезаний особенно когда сами в них не уверены


И что Вы курите? Я тоже хочу!
  • 0

#104
Ralfi

Ralfi
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Сначала я выросла на его песнях. Но не понимала. Мне было где-то лет 18, когда я стала слушать его "запоем". В то время каким-то образом мне попался диск "800 песен В.С.Высоцкого". Никогда я не прощу себе, что потеряла его. В продолжении всего этого времени я искала и этот диск (он оказался ну ооочень редким) и другие диски с его записями. С каждого купленного мной диска я копировала самые любимые (но не заезженные), самые качественные в том числе и в оранжировке и создала свой диск песен В.С.Высоцкого. Кстатаи, не все песни в оранжировке звучат хорошо. Есть некоторые его песни, которые особенно хороши именно под гитару. Любимые песни? До сих пор теряюсь в ответах- в каждый момент моей жизни самы разные. Когда совсем тошно, люблю послушать "Речечку". Как ни странно, депрессия отступает, обожаю "Погоня. Часть2" (очень долго искала). Насчет перепевок... Господа, это просто ревность. Я сама очень ревную, когда ЕГО песни поет кто-то еще, даже если это делается хорошо, например Г.Лепс неплохо исполнил и "Парус" и "Купола" и "Спасите наши души".
Кстати, малоизвестный факт, но и сам ВС не любил когда пели его песни. Он говорил "Это моя история. Я буду рассказывать ее сам".
Что касается ВС как человека и личности... Гении, а он был безусловно гениален, они не совсем обычные люди. Поэтому оценивать их с обычной точки зрения нельзя ни в коем случае. Неважно, каким был он сам- важно, что он мог подарить этому миру самое лучшее, что было у него внутри.

Лепс исполнил эти песни и не только эти у него 2 альбома В.С.В. Все песни исполнены на высшем уровне (не сравнивать с В.С.В.)И признан лучшим исполнителем песен В.С.В.
  • 0

#105
TekeTor

TekeTor
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

А как относитесь к перепевкам песен Высоцкого другими исполнителями?Мне понравилась "Проложите, проложите" в исполнении "Чайф" и Сукачев неплохо "Кони привередливые" спел.

Сам В. Высоцкий в одном из своих интервью говорил, что не любит когда его песни поет кто то другой.
  • 0

#106
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

А как относитесь к перепевкам песен Высоцкого другими исполнителями?Мне понравилась "Проложите, проложите" в исполнении "Чайф" и Сукачев неплохо "Кони привередливые" спел.

Сам В. Высоцкий в одном из своих интервью говорил, что не любит когда его песни поет кто то другой.


Да и по мне первоисточник лучше.
  • 0

#107
Бонд

Бонд
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Бесконечно уважаю творчество ВЛАДИМИРА СЕМЕНОВИЧА!
просто слушайте и наслаждайтесь!
  • 0

#108
Гариk

Гариk

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 2 сообщений
Такой талант рождается раз в сто лет!Он признан гением!

#109
rocklegend

rocklegend
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Он ещё и смелейший человек. В свои песнях, не боясь бюрократических крыс, рассказывал то, о чём он думает, а не то что навязывала власть
  • 0

#110
Буксик

Буксик
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Слушаем с удовольствием!!!
  • 0

#111
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
есть хороших пара песен, хоть и не являюсь поклонником
  • 0

#112
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Я с детства слышала дома Владимира Высоцкого,мой папа очень любил его.У меня до сих пор хранится большой портрет В.Высоцкого(он там держит сигарету в руке).Сама слушала не все композиции,но очень люблю лирические.Обожаю "Скалолазка","Дом хрустальный",Белое безмолвие","Лирическая" и др.
  • 0

#113
wintersun

wintersun

    Читатель

  • Гость
  • 11 сообщений
человек работал наизнос и, возможно, это его погубило.. в одном из спектаклей за кулисами ему запускали сердце, все обошлось.. и как бы вы поступили на его месте? он пошел доигрывать спектакль.

то, о чем он писал и пел очень своевременно и даже кое-что сейчас актуально! великий русский поэт, актер, музыкант... и т.д.
  • 0

#114
Chosser

Chosser
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Уважаю за глубокий смысл.

ЧУЖАЯ КОЛЕЯ

Сам виноват - и слезы лью,
И охаю -
Попал в чужую колею
Глубокую.
Я цели намечал свои
На выбор сам,
А вот теперь из колеи
Не выбраться.

Крутые скользкие края
Имеет эта колея.

Я кляну проложивших ее,-
Скоро лопнет терпенье мое,
И склоняю как школьник плохой,
Колею - в колее, с колеей...

Но почему неймется мне?
Нахальный я!
Условья, в общем, в колее
Нормальные.
Никто не стукнет, не притрет -
Не жалуйся.
Захочешь двигаться вперед?
Пожалуйста.

Отказа нет в еде-питье
В уютной этой колее,

И я живо себя убедил -
Не один я в нее угодил.
Так держать! Колесо в колесе!
И доеду туда, куда все.

Вот кто-то крикнул сам не свой:
- А ну, пусти! -
И начал спорить с колеей
По глупости.
Он в споре сжег запас до дна
Тепла души,
И полетели клапана
И вкладыши.

Но покорежил он края,
И шире стала колея.

Вдруг его обрывается след -
Чудака оттащили в кювет,
Чтоб не мог он нам, задним, мешать
По чужой колее проезжать.

Вот и ко мне пришла беда -
Стартер заел.
Теперь уж это не езда,
А ерзанье.
И надо б выйти, подтолкнуть,
Но прыти нет -
Авось подъедет кто-нибудь -
И вытянет...

Напрасно жду подмоги я,-
Чужая эта колея.

Расплеваться бы глиной и ржой
С колеей этой самой чужой,-
Тем, что я ее сам углубил,
Я у задних надежду убил.

Прошиб меня холодный пот
До косточки,
И я прошелся чуть вперед
По досточке.
Гляжу - размыли край ручьи
Весенние,
Там выезд есть из колеи -
Спасение!

Я грязью из-под шин плюю
В чужую эту колею.

Эй, вы, задние! Делай, как я.
Это значит - не надо за мной.
Колея эта - только моя!
Выбирайтесь своей колеей.
  • 0

#115
Фрейя

Фрейя
  • Гость
  • 14 сообщений
ВСВ это человек эпохи о нем можно говорить бесконечно очень много песен являются любимыми и еще мне очень нравится в иполнении Г Лепса.
  • 0

#116
Irbir

Irbir
  • Гость
  • 13 сообщений

человек работал наизнос и, возможно, это его погубило..


ещё бы наркотой не баловался и может ещё несколько лет мог бы на износ поработать
  • -1

#117
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

ещё бы наркотой не баловался и может ещё несколько лет мог бы на износ поработать

Не судите, да и не судимы будете. :D Кроме того, вы что- свечку держали? А слухи, это дело такое... :D
  • 0

#118
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений




ещё бы наркотой не баловался и может ещё несколько лет мог бы на износ поработать

Не судите, да и не судимы будете. :D Кроме того, вы что- свечку держали? А слухи, это дело такое... :mad:

+мильён! Вот уже 3ий день переслушиваю Владимира Семёновича.....настроение боевое всегда! Текста отменные!
  • 0

#119
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Сегодня 30 лет как не стало Владимира Высоцкого :smoke:
  • 0

#120
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Сегодня 30 лет как не стало Владимира Высоцкого :smoke:

очень жаль,
настоящий талант...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.