Перейти к содержимому

Фотография

Единственный в Казахстане приют для матерей-одиночек с детьмипомощь матерям-одиночкам и их деткам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1428

#28706558
Anna/K

Anna/K
  • Гость
  • 38 сообщений

Единственный в Казахстане приют для матерей-одиночек нуждается в вашей помощи. Он находиться по адресу: г.Алматы: ул. Гёте 265.
Есть много правительственных детских домов, но условия такие, что матери отдельно, дети отдельно. Сохранить маленькую ячейку общества помогает "Тин Челлиндж Казахстан - женская реабилитационная программа"

Мы являемся некоммерческой организацией и существуем за счет добровольных пожертвований от частных лиц и организаций.
Мы даем возможность им сохранить семью, не разлучая ребенка с матерью, помогаем женщинам встать на ноги и начать жизнь вне стен приюта.

Ваша поддержка нужна этим женщинам, которые оказались на улице с детьми в силу обстоятельств одни со своими проблемами. Заранее благодарим за Ваше неравнодушие и надеемся на Вашу помощь.

Приют с благодарностью примет продукты питания, стиральные порошки,мыло,шампуни, школьную форму и канцтовары,стройматериалы(в некоторых помещениях требуется ремонт).
Приют ищет также организации,которые могут помочь с финансовой помощью для содержания мам с детками.

По всем вопросам обращаться:
Телефон приюта: 2570604, старшие по приюту Тамара или Эльмира.

Эльмира 8 (771) 751-33-06

Реквизиты для оказания финансовой помощи:
РЕКВИЗИТЫ Приюта матерей "Убежище":
карта Казком: 4003032753847815
киви кошелёк: 87055352465
КБФ "Тин Чэллиндж Казахстан-женская реабилитационная программа"
РНН 600800511970
Р/С KZ 13926180228S536004
БИК KZKOKZKX
БИН 050140015218
Код КБЕ-18
Банк: АО "Казкоммерцбанк"
Юридический адрес: г. Алматы ул. Гёте, 265
Индекс: 050054
Тел/факс: 2570604
ВСЕГДА НЕОБХОДИМЫ: продукты питания, средства гигиены, смеси для грудничков, памперсы и помощь в оплате коммунальных услуг!

Киви-кошелек и карта открыты бухгалтером приюта, отчеты будет выкладывать Аня (Anna/K)
Если Вы делаете пополнение через банкомат, то просто нажимаете платежи, потом перевод денег на лицевой счет другого клиента и вписываете номер 18026J9543000.

Приюту матерей одиночек с детьми нужна Ваша помощь!!!

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал Elty: 29.06.2017, 13:49:54

  • 6

#21
Prosto

Prosto
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
LanaS.- все понятно,
если у вас есть возможность вы сами спросите, я так понимаю они знают вас, им проще будет с вами это обсуждать...
  • 0

#22
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Prosto, они меня знают не больше, чем Вас. Вчера я была там первый раз, и провела достаточно длительное время, успела пообщаться с обитателями, посмотрела все комнаты и понюхала воздух, так сказать (кстати, за это время никто из представителей фонда не появился, хотя на месте кто-то был).
Вообще, как я понимаю, им гораздо интереснее найти для себя спонсора, щедрого и постоянного, нежели получать сумочно-мешочную помощь время от времени.
Конечно, с точки зрения людей обустроенных, проживающих в уютных и теплых квартирах, где у каждого своя комната, такая ситуация (проживание 30 с лишним людей под сводами ДК) мягко говоря, ошеломляет. И тем не менее, люди живут там годами, это их ДОМ, и, конечно, нуждаются в капитальных вложениях по части ремонта и мебели. Это не означает, что им грозит голодная смерть (извините за выражение).... Например, у некоторых имеются сотовые, а как известно, даром операторы не обслуживают. Или еще пример - мы разбирали привезенные вещи прямо там,... не могу сказать, что люди набросились на них, отбирали мы только самое лучшее.
  • 0

#23
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Опять-таки мне кажется вопрос с ремонтом...выше был пост со списком - крыша, линолеум...кто вообще у них (у фонда) за это в ответе? опять не получится, что если волонтеры за это возьмутся они будут спонсировать спонсора?
  • 0

#24
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Во избежание рецидива (пример с Панфиловским ДД), я думаю, стоит все глобальные вопросы обсуждать сначала с руководством, и конечно, не поднимать вселенский шум. А помощь в виде муки, круп, масла и прочего можно и так оказывать, любому, кто захочет.
  • 0

#25
SAN

SAN
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Опять-таки мне кажется вопрос с ремонтом...выше был пост со списком - крыша, линолеум...кто вообще у них (у фонда) за это в ответе? опять не получится, что если волонтеры за это возьмутся они будут спонсировать спонсора?


Можно помагать напрямую, координаты Ани и Тамары есть - они не спонсоры они живут там и организуют все это, люди легко идут на контакт, так что вы в любой момент можете увидеть все собственными глазами. Сами обитатели есть те которые закрыты для общения, есть те кто с удовольствием расскажут и покажут, обычные люди, просто им сложно, но они не сдаются.
  • 0

#26
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Извините, за кощунственный вопрос. А что за женщины там живут? Это то, кто ушел из дома от постоянного насилия или приезжие, или это кто? Мне вот непонятно. Здесь пишут, что им нужен постоянный и щедрый спонсор, мелкая помощь не нужна, на телевидение не хотят, он камер прячутся...??? Почему??? Тому, кому нужна помощь ни отчего не отказывается??? Объясните, может я чего-то не понимаю... И вообще, елси женщина родила ребенка, если она решилась на такой ответствнный шаг, она должна быть в ответе за него и все сделать, из шкуры своей выпрыгнуть, но сделать так, чтобы ее ребенку было хорошо. А работу можно найти всегда. Главное, было бы желание... Это главное.

#27
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Ребят, извиняйте, если я не в теме...

Одежка Теплая еще нужна??? Коль нужна, звоните пожалуйста: +7 707 109 10 19-Алексей. Желательно забрать в эту субботу. Огромное Вам Спасибо!
  • 0

#28
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Ежик79, я к сожалению там не была и конечно могу ошибаться, но скорее всего их окружение, например одноклассники детей или сотрудники на работе у женщин не знают, об их плачевной жизни в полной мере. И они этого стыдятся.
Дети из ДД, тоже не очень любыт камер, так как не все их друзья - приятели знают об их происхождении...
  • 0

#29
SAN

SAN
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Извините, за кощунственный вопрос. А что за женщины там живут?


часть из них работает в смысле на ЗП вне програм приюта. Пожертвания.

Это то, кто ушел из дома от постоянного насилия или приезжие, или это кто?


У каждого своя история, можете съездить послушать

Здесь пишут, что им нужен постоянный и щедрый спонсор, мелкая помощь не нужна, на телевидение не хотят, он камер прячутся...??? Почему??? Тому, кому нужна помощь ни отчего не отказывается??? Объясните, может я чего-то не понимаю...


Им нужна любая помощь, хоть килограмм сахара, конешно приятнее найти постоянного щедрого спонсора, но люди там не выпендриваются, берут ВСЕ.

И вообще, елси женщина родила ребенка, если она решилась на такой ответствнный шаг, она должна быть в ответе за него и все сделать, из шкуры своей выпрыгнуть, но сделать так, чтобы ее ребенку было хорошо. А работу можно найти всегда. Главное, было бы желание... Это главное.


Не будем судить, я сам столько раз ошибался... тем более там помагают вернуться к "нормальной " жизни, вход выход свободные, но если человек вошел он живет по правилам приюта.
  • 0

#30
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
MODERATORIAL [Jana]
Не забывайте как называется наша ветка. Никто не вправе никого осуждать. Тут помогают людям. Для "порассуждать" просим сюда. Посты с рассуждениями будут удаляться без предупреждения.

  • 0

#31
SAN

SAN
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Я все же надеюсь, что за этими вопросами стоит желание помочь, и хочется знать действительно ли людиям нужна помощь. И мне очень хочется чтоб за этими вопросами последовала рельная помощь, хоть килограмм сахара, и то будет здорово.
  • 0

#32
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Привет всем!
У меня есть коляска зима-лето...у неё проблема с колесом...."Сатурн" называется...Если кто-нибудь заберет у меня её, то с удовольствием отдам...хоть чем-нибудь помочь деткам.....
Второй вопрос: я могу предоставить для мам разные глянцевые журналы. Не новые. В большом количестве. Могу делать это регулярно. Если нужно, то пишите.

* я понимаю, что им не до журналов...но все таки, может, это поможет как-то время скоротать....

Сообщение отредактировал Лорелея: 20.11.2008, 14:15:02

  • 0

#33
SAN

SAN
  • Свой человек
  • 523 сообщений

народ у меня тетя известный журналист, я могу ее попросить репортаж сделать....как думаете? если им это поможет, я попрошу

Не давно вышла статья в аифе про них. Результативность пока не знаю...
  • 0

#34
Assiyushenka

Assiyushenka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Привет всем!
У меня есть коляска зима-лето...у неё проблема с колесом...."Сатурн" называется...Если кто-нибудь заберет у меня её, то с удовольствием отдам...хоть чем-нибудь помочь деткам.....
Второй вопрос: я могу предоставить для мам разные глянцевые журналы. Не новые. В большом количестве. Могу делать это регулярно. Если нужно, то пишите.

* я понимаю, что им не до журналов...но все таки, может, это поможет как-то время скоротать....


Привет всем!
Когда я туда ездила, меня поразила одна девочка на вид лет 12.
Но слышали бы вы её рассуждения о своей жизни.
Она не боится признаться что у неё были проблемы в отношениях с родителями, с успеваемостью в школе.
Сейчас она читает Гамлета, уже прочла Ромео и Джульету и многое другое.
Люди, если у вас залежалась художественная или научная литература принесите её в приют.
Они будут рады заполнить свою библиотеку,
кстати я видела пустые полки для книг, сделанную на всю стену.
  • 0

#35
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Нужно посмотреть, может там, на складе книги подсобрались. Вообще книги собираем для дома престарелых, но если есть юные заинтересованные читатели, думаю, можно что-то и для них поискать. :D
  • 0

#36
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Изображение

А вот и библиотека, занято книгами совсем немного места, так что книги очень нужны и журналы, я думаю, совсем не помешают.
И мебель, им очень нужна мебель, шкафы для одежды в частности.
И еще компьютер для занятий младших (у старших есть). На складе же есть, надо свезти в приют. TheBC, он в рабочем состоянии?
По одежде - с удовольствием отбирали кофточки трикотажные и теплые для женщин и верхняя одежда также пользовалась спросом. Однозначно нужна обувь, всякая, и летняя и зимняя, но только чтоб в приличном состоянии была. Также можно детской добавить одежки, от носочков до курточек теплых.

TheBC, может соберете для них вещей на складе (меня, к сожалению не будет в субботу)? Я планирую на следующей неделе скататься в приют и продуктов немного завезти, заодно и вещи захватила бы.
Кстати, есть желающие вложиться в продуктовый набор?
  • 0

#37
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Вещи отберем, Лана. Но нам необходимы их параметры. Возраст не пойдет... Нам по сантаметрам легче отбирать. На взрослых нам надо знать приблизительные размеры, а детей по росту. Лан, можешь, написать приблизительный рост детишек? Возможно мы и отвезем им завтра вещи.

Насчет компа, маниторы хорошие имеются, системный блок какой-то "невменяемый" :D

Книжки им тоже отберем.

Насчет полок позже...если у кого есть возможность займитесь этой ситуацией пожалуйста.

На продукты можем выделить 5.000 тенге.

Сообщение отредактировал TheBC: 21.11.2008, 09:57:50

  • 0

#38
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
В сантиметрах информацию дать не могу - замером не занималась. Все женщины, которых я видела, имели рост средний и без намека на лишний вес. Была еще дама в возрасте. По детям тоже указать точный рост не могу, он просто разный, соответственно возрасту, от года до 18. Главное вещи собрать, а там на месте перебрать вместе с ними и лишнее отвезти обратно. Я так сделала.

По закупу - наверное имеет смысл вместе это сделать, чтоб не дублировать. Ну и моющих прикупить, позвоню Ане и уточню, что именно им нужно. Я планирую отовариться во вторник, часиков так в 11 утра.

Сообщение отредактировал LanaS: 21.11.2008, 10:10:01

  • 0

#39
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Мы тоже не замеряем, но приблизительный рост знаем, ну не бедая, там посмотрим. От 1 годика до 18, а сколько мальчиков, сколько девочек у них?

Ну так и будет, мы передадим тебе 5.000 на закуп. Так как там много людей возможно и больше этой суммы, не обещаем. Дело будет во вторник днем, все на работе.
Может кто нибудь поможет Лане с закупом во вторник? Я бы мог, но в 11 для меня-поздно.

Сообщение отредактировал TheBC: 21.11.2008, 10:15:23

  • 0

#40
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Мальчики от 7 до 18 (20), количество тех и других можно узнать по телефону.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.