Перейти к содержимому

Фотография

Единственный в Казахстане приют для матерей-одиночек с детьмипомощь матерям-одиночкам и их деткам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1428

#28706558
Anna/K

Anna/K
  • Гость
  • 38 сообщений

Единственный в Казахстане приют для матерей-одиночек нуждается в вашей помощи. Он находиться по адресу: г.Алматы: ул. Гёте 265.
Есть много правительственных детских домов, но условия такие, что матери отдельно, дети отдельно. Сохранить маленькую ячейку общества помогает "Тин Челлиндж Казахстан - женская реабилитационная программа"

Мы являемся некоммерческой организацией и существуем за счет добровольных пожертвований от частных лиц и организаций.
Мы даем возможность им сохранить семью, не разлучая ребенка с матерью, помогаем женщинам встать на ноги и начать жизнь вне стен приюта.

Ваша поддержка нужна этим женщинам, которые оказались на улице с детьми в силу обстоятельств одни со своими проблемами. Заранее благодарим за Ваше неравнодушие и надеемся на Вашу помощь.

Приют с благодарностью примет продукты питания, стиральные порошки,мыло,шампуни, школьную форму и канцтовары,стройматериалы(в некоторых помещениях требуется ремонт).
Приют ищет также организации,которые могут помочь с финансовой помощью для содержания мам с детками.

По всем вопросам обращаться:
Телефон приюта: 2570604, старшие по приюту Тамара или Эльмира.

Эльмира 8 (771) 751-33-06

Реквизиты для оказания финансовой помощи:
РЕКВИЗИТЫ Приюта матерей "Убежище":
карта Казком: 4003032753847815
киви кошелёк: 87055352465
КБФ "Тин Чэллиндж Казахстан-женская реабилитационная программа"
РНН 600800511970
Р/С KZ 13926180228S536004
БИК KZKOKZKX
БИН 050140015218
Код КБЕ-18
Банк: АО "Казкоммерцбанк"
Юридический адрес: г. Алматы ул. Гёте, 265
Индекс: 050054
Тел/факс: 2570604
ВСЕГДА НЕОБХОДИМЫ: продукты питания, средства гигиены, смеси для грудничков, памперсы и помощь в оплате коммунальных услуг!

Киви-кошелек и карта открыты бухгалтером приюта, отчеты будет выкладывать Аня (Anna/K)
Если Вы делаете пополнение через банкомат, то просто нажимаете платежи, потом перевод денег на лицевой счет другого клиента и вписываете номер 18026J9543000.

Приюту матерей одиночек с детьми нужна Ваша помощь!!!

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал Elty: 29.06.2017, 13:49:54

  • 6

#1
SAN

SAN
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Единственный в казахстане приют для матерей-одиночек нуждается в вашей помощи. Есть много правительственных детских домов, но условия такие, что матери отдельно, дети отдельно. Сохранить маленьку ячейку общества помагает только фонд "..."(тут название). Организация не правительственная, и живут они на пожертвования. Кроме того матери пытаются найти работу, кто устраивает свою жизнь покидают приют. Туниядцев там нет и помещения поддерживаются в идеальной чистоте. Приют помагает наладить самостоятельную жизнь матери и ребенка, окажавшихся в беде.

Приют с благодарностью примет любую старую одежду, продукты, деньги, стройматериалы(в некоторых помещениях требуется ремонт). Приют ищет также организации-спонсоры, которые могут помочь деньгами или перечислить деньги на р/с фонда.

Если вы можете помочь с работой для матерей, в том числе надомной, приют будет очень благодарен.

координаты фонда

КБФ «Тин Челлиндж Казахстан - женская реабилитационная программа»

рнн 600800511970

р\с 700700478

БИК 190501306

КБЕ 18

АФ АО "Банк Туран Алем"

Если не трудно помогите хоть тем, что разошлите эту информацию неравнодушным людям, дальше нас в Интернете много, может повезет найти того, кто сможет помочь?

Спасибо

Саша 701-746-71-92

Айгуля 701-599-99-59

Женя 777-368-06-55

Лейла 777-220-7000 701-220-7000

Рома 777-2-7777-16

Валентина 701-580-00-78


Сообщение отредактировал Elty: 14.04.2015, 16:11:31

  • 0

#2
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
у нас есть вещи для деток и для женщин самих, все б/у, но мы перебираем каждые выходные их, так что вещи все нормальные и мы можем привозить их вам регулярно по мере надобности. Сейчас есть много теплых вещей, так как собирали именно к холодам. Если интересно, то можем встретиться у нас на складе и вы отберете что нужно. Только все после среды. Мои телефоны есть в теме по малоимущим.

Сообщение отредактировал Динчик: 17.11.2008, 10:47:47

  • 0

#3
Абсолютный Сталевар

Абсолютный Сталевар
  • Гость
  • 15 сообщений
Что за приют...можно по-подробнее???
  • 0

#4
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Здравствуйте, Друзья!

Есть у нас одежка... Ща позвоню :-/
  • 0

#5
SAN

SAN
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Огромное спасибо за отклики, приюту нужно все.
  • 0

#6
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Добрый день!

Где находится приют?
Сколько семейживут в нем?
  • 0

#7
Авоська

Авоська
  • Гость
  • 11 сообщений

Что за приют...можно по-подробнее???

Живут в бывшем доме культуры, смотреть страшно, какие условия. Как если бы вы после бомбежки с тем, что уцелело, начали жить в спортзале. Потолки высокие, полы гранитные, мебель стоит - такую, по-моему, с восьмидесятых годов уже никто не выкидывает, ни у кого не осталось. В приюте 16 женщин и 17 детей, спонсоров нет абсолютно, все, что есть, - это здание клуба плюс соответствующие коммунальные. У мамаш, живущих там, все деньги уходят на коммунальные да на скромную еду. Что касается вещей, то можно не только одежду, можно все абсолютно. Они хотят помидоры на окне выращивать, так им даже горшки и семена купить не на что. Штор на окнах практически нет - висят кусочки ткани. Находится приют в Алматы, ул. Гёте, 263, тел. 257-08-58.

Сообщение отредактировал Авоська: 17.11.2008, 14:11:01

  • 0

#8
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
То Авоська
Ул. Гёте, 263 - это район первой Алматы? Есть какие-нибудь ориентиры?
  • 0

#9
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Я посмотрю дома - кажется, были подушки старые перьевые. Может, что-то из постельного белья или занавесок. Не помню - кажется есть кроватка детская, лет до 2-3 пойдет. покопаюсь в гараже. Авоська, - это в ДК "Колос"?
  • 0

#10
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
В соседней теме писал - есть почти новый детский манеж.
  • 0

#11
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
По Гёте выше колоса? я могу привезти вещи хоть завтра всё уже собрала на младенца. посмотрю сейчас шторы и одеяла.
  • 0

#12
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Какого возраста там дети?

Думаю, надо, чтобы кто-то из мамочек на склад приехал, вещей отобрать для всех. Там же сейчас много детского накопится, из того, что для Панфиловского передавали. Ну и помочь отвезти конечно.
  • 0

#13
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
SAN - у меня есть раскладной диван. В нормальном состоянии. Единственное, у меня не на чем его вывезти. Также есть одежда на малышей и взрослых.
  • 0

#14
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Да, это бывший ДК "Колос", вещи, говорят, пока не нужны, им много всего напривозили и они разбирают. А мебель нужна. Шкафы для одежды, кроватки, занавески... 35 человек там пока. Привозить лучше вечером, спросить Аню.
  • 0

#15
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Сегодня я была у них и отвезла много одежды, и детской и взрослой, и обычной и верхней (туда же передала новые колготки и плавочки детские, которые были в вещах, привезенных мне с утра от Бриз), а также игрушки.
Для интересующихся, схема проезда следующая: за пожаркой направо до Гёте, на светофоре налево и до ДК, который располагается по правую сторону (мимо не проедете).
Коротенько о том, что я там увидела. Постараюсь объективно, без охов и вздохов. Как уже говорилось, люди живут прямо в ДК. Этот общественный фонд называется "Убежище". Проживают там 15 женщин и 20 детей от года до 18 (вот тут у меня вышла немного путаница в бумажульке, на которой я писала - указаны парни до 20). Все они занимают там несколько комнат на двух этажах. Комнаты разделены по половому и возрастному признаку - по-младше и по-старше, мальчики и девочки и т.д. Есть что-то вроде библиотеки или комнаты для занятий. В санблоке - душевая кабина и 4 стиральных машинки (3 из которых- автоматические). Также имеется телевизор и компьютер для занятий старших детей.
Кстати, сейчас в ДК проводятся ремонтные работы, поэтому запах соответствующий и повсюду стройматериалы и пыль-грязь (а ведь там есть совсем малыши!). Кроме того, кухня-столовая (с навесными шкафчиками, столами и прочим) находится там же, в углу центрального зала.... Что тут скажешь, лучше так, чем на улице.
Некоторые из сторожил живут там уже седьмой год, то есть проживание приобретает для некоторых постоянный характер, и люди стараются обустроиться и создать мало-мальский уют. Да, живут несколько по-казарменному, да, дырявый ленолеум и потолок сырой, некоторая мебель еще Царя-гороха знала....и много-много еще чего, но они очень стараются. Поклеили обойчики в своих комнатах, повесили шторы (а кое-где вместо них тряпочки), везде чисто и опрятно.
Дети ходят в рядом стоящую школу, лечатся в поликлинике по-соседству (лекарства стараются не употреблять, "только в крайнем случае", как я поняла из-за дороговизны). Некоторые мамочки работают, а также обучаются некоторым профессиональным навыкам (так что можно предлагать им и работу).
В общем, лучше раз увидеть, чем сто раз услышать. (К слову говоря, я сделала несколько фотографий, но здесь выкладывать не стану, по просьбе обитателей.... интересующихся - прошу в личку координаты, могу скинуть фотки).
Основное, с чем у них трудности - это моющие средства, их очень не хватает... точнее денег на них. Кроме того, с удовольствием примут одеяла, подушки, постельное белье, шторы. С посудой проблем нет. Ну... и, вероятно, продукты. Аня рассказала мне, что иногда люди привозят им мешок муки или рожек....
Все, не могу больше писать.... это ужасно.... Может позже, если еще чего вспомню.... (и прошу прощения за несколько сумбурный текст...)

Сообщение отредактировал LanaS: 18.11.2008, 21:22:38

  • 2

#16
SAN

SAN
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Очень точно описана ситуация.

Они берут любую помощь


Если очень предметно, то на мой взгляд им нужно:
1. Ремонт крыши.
2. Кухня: шкафы для посуды (навесные, разделочные)
3. Холодные комнаты, манеж.
4. Игровая: линолеум; шведская стенка, турник, матрасы, полки для игрушек, игрушки.
5. Душевая кабина-ремонт или же замена.
6. Зал или комната для занятий: телевизор, видеомагнитофон, DVD, кассеты, диски, худож. и научные книги (самоучители).
7. Рабочая комната: компьютеры для детей, Интернет, компьютерные курсы (Corel Draw, PhotoShop…),
8. 1С бухгалтерия, англ. курсы.

Телефон Ани(старшая по приюту) 257-08-58, 8 701 7864914.

если у вас есть что-то другое, не из списка, они тоже будут рады.
  • 0

#17
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
а не подскажите, это здание у них в долгосрочной аренде или как? хотя у нас нельзя надеяться, что долгосрочная это именно надолго...
  • 0

#18
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
По словам Ани, им уже давно обещают приличное жилье, но поскольку обещания длятся не один год, то надеяться особо не на что. "У нас одна возможность устроиться по-человечески - удачно выйти замуж."

Кстати, ДК все же используется по назначению (поэтому и ремонтируют сейчас его) - иногда организации проводят там разные мероприятия..... А в это время обитатели сидят по комнатам.... :dandy:

Сообщение отредактировал LanaS: 19.11.2008, 11:30:10

  • 0

#19
Prosto

Prosto
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
народ у меня тетя известный журналист, я могу ее попросить репортаж сделать....как думаете? если им это поможет, я попрошу

Сообщение отредактировал Prosto: 19.11.2008, 12:39:24

  • 0

#20
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Prosto, я не уверена, что это хорошая идея.... Я делала фотографии их жилища, при этом они старались в кадр не попадать, и очень просили, чтобы публично никаких фото и видео материалов не выкладывалось. Цитирую: "Только, пожалуйста, чтобы на телевидение не попали снимки...".
Но, думаю, Вам надо переговорить с руководством фонда для начала. Тамара (сотрудник фонда) 7017864911, мне этот номер дал Роман, сказал, что все вопросы можно с ней обсудить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.