Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4277

#3821
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Не знаю правду пишут на этикетках пивных бутылок или нет, но бутылке Златопражского Лагер сделанного в Чехии четко написано: пастерелизовано, отсутствуют консерванты, класс Premium. Хотя срок годности 12 месяцев.
Мне интересно другое: импортное пиво из-за пределов Таможенного союза стоит не меньше 450-500 тенге. Сколько в этой стоимости составляет таможеная пошлина? Скорее всего больше половины...
  • 0

#3822
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Да вы че? совсем что ли?! На экскурсию хочу на 1й пивзавод:)
Его же снесли.

снесли, но отстроили в другом месте. как изначально и предполагалось
я не уверен, льют ли они сейчас бутылку, но разливуху точно.
  • 0

#3823
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

Теперь, юные и не очень мальчики и девочки пиарщики, будет так: либо вы прекращаете свою кампанию в этой теме, либо я просто буду заходить сюда каждый час и удалять все посты с упоминанием продвигаемой вами марки. Без разбора. И посмотрим, кому надоест первым. Особенно ретивые будут удостаиваться бана для начала на сутки

Сообщение отредактировал Осетр пера: 10.11.2011, 15:14:50

  • 0

#3824
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


Да вы че? совсем что ли?! На экскурсию хочу на 1й пивзавод:)
Его же снесли.

снесли, но отстроили в другом месте. как изначально и предполагалось
я не уверен, льют ли они сейчас бутылку, но разливуху точно.

вот, кстати, по Первому. http://i-news.kz/new...28/5900541.html
похоже, бутылку они начнут лить только в следующем году.
самое страшное, если "Жигули. Барное" из московского превратится в лицензионку...

ну и там же интересные цифры по нашему рынку
  • 0

#3825
Arnama

Arnama
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


Да вы че? совсем что ли?! На экскурсию хочу на 1й пивзавод:)
Его же снесли.

снесли, но отстроили в другом месте. как изначально и предполагалось
я не уверен, льют ли они сейчас бутылку, но разливуху точно.

А в каком месте отстроили то?
  • 0

#3826
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений



Да вы че? совсем что ли?! На экскурсию хочу на 1й пивзавод:)
Его же снесли.

снесли, но отстроили в другом месте. как изначально и предполагалось
я не уверен, льют ли они сейчас бутылку, но разливуху точно.

А в каком месте отстроили то?

Я тоже хочу знать!
  • 0

#3827
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А в каком месте отстроили то?

я правда не знаю )) инет тоже молчит.
покупал разлив, продавщица сказала, что "Первого". я тоже ответил, что его же нет. она говорит, мол, запустились. я спросил, где? - на Гоголя. я грю, на Гоголя же другой пивзавод? она грит, нет, там рядом. хз, короче. рылась, рылась, искала визитку, которую ей оставили, но так и не нашла.
а вообще изначально его вроде за город собирались выносить.
так или иначе, а разливное от "Первого" в городе однозначно есть.
  • 0

#3828
Arnama

Arnama
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


А в каком месте отстроили то?

я правда не знаю )) инет тоже молчит.
покупал разлив, продавщица сказала, что "Первого". я тоже ответил, что его же нет. она говорит, мол, запустились. я спросил, где? - на Гоголя. я грю, на Гоголя же другой пивзавод? она грит, нет, там рядом. хз, короче. рылась, рылась, искала визитку, которую ей оставили, но так и не нашла.
а вообще изначально его вроде за город собирались выносить.
так или иначе, а разливное от "Первого" в городе однозначно есть.

Странно, может продавщица ответила не подумав...Потому, что я знаю, что точно снесли его, но где построили никто не знает, может его и не построили, а просто слухи...
  • 0

#3829
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Странно, может продавщица ответила не подумав...Потому, что я знаю, что точно снесли его, но где построили никто не знает, может его и не построили, а просто слухи...

я не только от нее слышал про разлив от "Первого".
и вы ссылку выше читали?
  • 0

#3830
Arnama

Arnama
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


Странно, может продавщица ответила не подумав...Потому, что я знаю, что точно снесли его, но где построили никто не знает, может его и не построили, а просто слухи...

я не только от нее слышал про разлив от "Первого".
и вы ссылку выше читали?

Только прочитала. Наверно на след год будут разливать, но факт в том, что этот завод был на Ленина Альфараби, ну рядом, а теперь его там нет! Ни че не понимаю...
  • 0

#3831
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Вот там мне пиво нравилось больше, чем со второго (на Гоголя). Возможно это из-за использования воды. В том районе вода какая то другая вообще. Даже зимой льётся холоднючая до ломоты в руках. Что будет теперь?
  • 0

#3832
Arnama

Arnama
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Вот там мне пиво нравилось больше, чем со второго (на Гоголя). Возможно это из-за использования воды. В том районе вода какая то другая вообще. Даже зимой льётся холоднючая до ломоты в руках. Что будет теперь?

Да у воды всегда должны быть так: без запаха, вкуса и цвета, да и плюс ее очищают. Так что не из-за воды.
  • 0

#3833
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Да у нас и так пивзаводов пальцев одной руки хватит пересчитать. По этому и хотят отечественную продукцию развивать, может первый пивзавод и снесли из-за того, что от него не было не прибыли, ни толку, да и качество не особое, а жигулевское то стоит и очень не мало людей его любят, и стоит не только потому, что заводов очень мало, а потому, что он в нашем городе и всегда свежее, кому-то вкусное, кому-то нет...

У вас редкий дар, больше 15-ти пальцев на руке. Надо в шоу каком нибудть выступать :) http://lenpivo.ru/si...pz/kazregpz.htm
И это еще без мелких...

Всегда удивлялся людям, которые порят откровенную ерунду с умным видом. Ну не знаешь, погугли... Ан нет, надо понтануться с умным видом...
Что там еще из аргументов? Свежее?
Да ЛЮБОЕ правильное пиво имеет такое понятие как "срок созревания" ЛЮБОЕ. Минимум должно оно с месяц примерно выстаиваться... Поэтому не может оно быть свежим, сваренным и разлитым день в день... Писал уже и повторяю.
Вот пивной напиток может... Ничего сложного нет. Те же компоненты, только все гораздо проще и дешевле. Все еще тяжело для понимания?
Сгущенку в магазинах видели? Из чего она делается? То же самое молоко... Вот и пиво ваше любимое так же варят, берут сгущенку (концентрированное пивное сусло) разбавляют водичкой, газировки немного и готово. И в состве все те же ингридиенты, все же по честному? :)

Ну да ладно, не буду больше объяснять... Это как с наркозависимыми, походу все знают что кака, но убеждают себя что нет... Такой внутренний самообман для успокоения...

:)

Сообщение отредактировал japancar: 10.11.2011, 16:05:53

  • 0

#3834
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
japancar, вы бы лучше конкретные марки пива назвали, которые действительно соблюдают все стандарты пива и не добавляют спирта и ароматизаторов. А также не "бодяжат бодягу".

Сообщение отредактировал Коллекционер: 10.11.2011, 16:09:36

  • 0

#3835
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

japancar, вы бы лучше конкретные марки пива назвали, которые действительно соблюдают все стандарты пива и не добавляют спирта и ароматизаторов. А также не "бодяжат бодягу".

Я на пивзаводе не работаю, поэтому "зуб дать" за местных не могу.
Покупайте немецкое - импортное, там до сих пор действует закон о чистоте пива. Да и остальные законы тоже работают.

Лично мои предпочтения:
Изображение
Розлив московский, но немцы проверяют... Насчет консервантов не знаю, покупаю в Metro стоит в районе 170 тенге.

Иногда покупаю разливное Рудненское... Там оборудование Ziemann, сама пивоварня называется Erzmann вроде
Иногда покупаю Текелийское.

В Скиф-Сауда которой SMALL на Жубанова стоит танк с "живым" пивом. Я честно говоря так и не понял какие процессы там происходят, наверное дозревает. На вкус ниче так...

Сообщение отредактировал japancar: 10.11.2011, 16:35:40

  • 4

#3836
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Спасибо! Попробуем это пиво.
  • 0

#3837
Воин-Света

Воин-Света
  • Гость
  • 30 сообщений


japancar, вы бы лучше конкретные марки пива назвали, которые действительно соблюдают все стандарты пива и не добавляют спирта и ароматизаторов. А также не "бодяжат бодягу".

Я на пивзаводе не работаю, поэтому "зуб дать" за местных не могу.
Покупайте немецкое - импортное, там до сих пор действует закон о чистоте пива. Да и остальные законы тоже работают.

Лично мои предпочтения:
Изображение
Розлив московский, но немцы проверяют... Насчет консервантов не знаю, покупаю в Metro стоит в районе 170 тенге.

Иногда покупаю разливное Рудненское... Там оборудование Ziemann, сама пивоварня называется Erzmann вроде
Иногда покупаю Текелийское.

В Скиф-Сауда которой SMALL на Жубанова стоит танк с "живым" пивом. Я честно говоря так и не понял какие процессы там происходят, наверное дозревает. На вкус ниче так...

Я тоже писал люблю Oetinger :-)
Рад что есть тоже любители! Только мне кажется weiss вкуснее Pils, ну может это потому что я любитель пшеничного. Покупаю его в Юбилейном за 240 тенге, надо будет в Метро поехать, купить там ящик, раз так дешево :beer:
А вы не знаете где у нас Franzciskaner продается? Нигде не могу найти.. :(
  • 0

#3838
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

первый есть и более того - работает.

Осетр, а какое они пиво разливают и где находятся?
  • 0

#3839
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Я тоже писал люблю Oetinger :-)
Рад что есть тоже любители! Только мне кажется weiss вкуснее Pils, ну может это потому что я любитель пшеничного. Покупаю его в Юбилейном за 240 тенге, надо будет в Метро поехать, купить там ящик, раз так дешево :beer:
А вы не знаете где у нас Franzciskaner продается? Нигде не могу найти.. :(

Так это получается бутылочное?
А разливное есть такое?
  • 0

#3840
Воин-Света

Воин-Света
  • Гость
  • 30 сообщений


Я тоже писал люблю Oetinger :-)
Рад что есть тоже любители! Только мне кажется weiss вкуснее Pils, ну может это потому что я любитель пшеничного. Покупаю его в Юбилейном за 240 тенге, надо будет в Метро поехать, купить там ящик, раз так дешево :beer:
А вы не знаете где у нас Franzciskaner продается? Нигде не могу найти.. :(

Так это получается бутылочное?
А разливное есть такое?

Да, бутылочное! Разливное не видел нигде еще..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.