Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4277

#3661
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Про напиток великих шумеров и древних египтян можно рассказывать долго,это целая наука,которой учат.Если кому-то было интересен мой рассказ,то я очень рада

Интерсно-то интересно, но вот если бы Вы сказали какой из местных производителей хоть как-то приближен к настоящему пиву, то цены бы вам небыло.
  • 0

#3662
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Про напиток великих шумеров и древних египтян можно рассказывать долго,это целая наука,которой учат.Если кому-то было интересен мой рассказ,то я очень рада

Интерсно-то интересно, но вот если бы Вы сказали какой из местных производителей хоть как-то приближен к настоящему пиву, то цены бы вам небыло.

я не хочу рекламировать какую-либо марку пива :rolleyes: как говорится-на вкус и цвет... кому-то нравится одно,кто-то терпеть не может другое... Выбор делаем сами,путем проб и ошибок :D если хотите вкусное и полезное,то "живое",нефильтрованное,непастеризованное-самое оно,ведь разве можно сравнивать вкус свежевыжатого сока с соком в пакетах?
  • 0

#3663
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

japancar
Если авто, то японское! Если часы – то швейцарские! Если пиво – то немецкое! ;) Я уважаю ваш выбор, но тут позволю себе не согласиться. Смотря что называть пивным напитком. На мой взгляд пивной напиток – это продукция, в которой содержаться химические добавки, которые производители добавляют для улучшения вкуса и увеличения срока хранения во «вкусном виде».
Натуральное пиво должно состоять из хмеля, солода и воды, у жигулей там еще плюсом крупа рисовая (зачем правда не знаю) и дрожжи!
Возможно, если я поеду в германию и буду распивать в пивоварнях пивас, мне тоже понравится, а вот дома у себя увольте, лучше буду пить жигули которое разлито 1-2 дня назад, чем Милер несколько месячной давности. Вы же продукты, я надеюсь, тоже по принципу свежести выбираете?
Жду альтернативных предложений на ваш изысканный вкус, буду признательна, попробую переключиться, а пока звеняйте, я непреклонна!

Пивной напиток, это то, что наши производители выставляют на рынок под названием "пиво"... В большую бочку наливается пивной концентрат, разбавляется водой до нужной консистенции, добавляется спирт и отдушки, пастерезуют и вуаля - свежесварено и доставлено день в день:
Изображение
Любому - маломальски знакомому с производством пива известно, что светлое пиво дозревает в танках после варки и внесения хмеля еще дней 20-30, оно физически не может быть свежесваренным. Это потиворечит технологии.
Плюс это нехилое удорожание процесса, т.к. в танках нужно поддерживать необходимую среду (температура, и т.д.).

Ну дальше сами домысливайте, что вы пьете на самом деле под видом дешевого (но очень свежего) жигулевского.
  • 0

#3664
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Интересно Лайн Брю Лагер такое же свежее как Жигулевское? Тоже не слышала про такое пиво, надо взять себе на заметку

И тут цирк с конями... :)
Такое же свежее как жигулевское...

Если вам вместо яблочного сока, который был отжат пол года тому назад (т.к. сезон у яблок в сентябре) нальют свеже разбодяженный Юпи или Инвайт из пакетика вы тоже будете в первую очередь восторгаться свежестью?
  • 0

#3665
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Любому - маломальски знакомому с производством пива известно, что светлое пиво дозревает в танках после варки и внесения хмеля еще дней 20-30, оно физически не может быть свежесваренным. Это потиворечит технологии.
Плюс это нехилое удорожание процесса, т.к. в танках нужно поддерживать необходимую среду (температура, и т.д.).

в точку!после варки сусла с хмелем 7-9 суток идет сбраживание и потом уже выдержка,так называемое дображивание пива,которое продолжается в зависимости от сорта пива,11-100 суток,в результате дображивания остаточного сахара несколько возрастает крепость пива, происходит дополнительное насыщение его углекислотой и осветление. Взаимодействие разнообразных первичных и вторичных продуктов главного и побочных процессов брожения приводит к формированию новых веществ, обусловливающих характерные вкус и аромат зрелого пива, а также его сортовые особенности.
Так что "Свежесварено и розлито день в день"-не что иное,как рекламный ход... не верите?почитайте технологию производства пива.
  • 0

#3666
kuzlev

kuzlev
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Любому - маломальски знакомому с производством пива известно, что светлое пиво дозревает в танках после варки и внесения хмеля еще дней 20-30, оно физически не может быть свежесваренным. Это потиворечит технологии.
Плюс это нехилое удорожание процесса, т.к. в танках нужно поддерживать необходимую среду (температура, и т.д.).
Ну дальше сами домысливайте, что вы пьете на самом деле под видом дешевого (но очень свежего) жигулевского.

:beer: Поэтому, например, в Чехии такой рекламы и не встретишь, во первых обман покупателя, во вторых чехи как никто другой народ повально знают технологию производства пива, их на это не купишь... :D

Сообщение отредактировал kuzlev: 02.10.2011, 12:49:24

  • 0

#3667
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Так что "Свежесварено и розлито день в день"-не что иное,как рекламный ход... не верите?почитайте технологию производства пива.

Это было бы рекламным ходом если бы они действительно выпускали пиво.
в случае же с дешевыми сортами пива у нас это пивной концентрат разбодяженый водичкой, и розлитый по бутылкам.

Ниразу не реклама, но один из технологов на крупном производстве (выпускающем кучу брендов) сказал если хочешь пить пиво, пей не наши бренды иностранцы хоть немного следят за технологией чтобы имидж поддерживать. Нашим же все по барабану... ну не может самое дешевое пиво оставаться пивом с такими рекламными расходами как у некоторых наших производителей. :)
  • 0

#3668
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Ну дальше сами домысливайте, что вы пьете на самом деле под видом дешевого (но очень свежего) жигулевского.

+100
после всех этих постов купил пару бутылок "Жигулевского" Алматинского на пробу.
Думаю "давно не брал его , мож и правда что изменилось в лучшую сторону " !!!
ан нет !!! полный отстой бледно желтого цвета. Это даже не пивной напиток..... :-(
  • 0

#3669
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Не подумайте, что я гурман прям какой-то, но давненько начитавшись про пиво, стал редко пить пиво, и если и пить то только в пивоварнях - "Мюнхен", "Али-Баба" - это в Алматы. Недавно был в Костанае, там есть пивной бар Bavaria, неплохое настоящее светлое и темное пиво по 400тг за 0,5л. Про Карагандинскую пивоварню Forpost как-то я писал тоже здесь...
А если в Алматы захочется пива и не охота идти в вышеуказанные заведения, то беру бутылочный Беккер - срок хранения 8 суток и пиво нравится, послевкусие хорошее. Правда дороговатое оно...315 тенге бутылка 0,5 литра в фирменном магазине на Сатпаева-Розыбакиева.
Для меня лучше раз в месяц попить настоящего пива с хорошей закуской (нравятся немецкие пивные закуски, колбаски например) и отдать за все про все 10 тыс.тенге, чем каждый день пить псевдопиво по 100-150 тенге за бутылку...
Ни кому ничего не навязываю... :beer:
  • 0

#3670
Ksenija

Ksenija
  • Постоялец
  • 301 сообщений

И тут цирк с конями... :)
Такое же свежее как жигулевское...

Если вам вместо яблочного сока, который был отжат пол года тому назад (т.к. сезон у яблок в сентябре) нальют свеже разбодяженный Юпи или Инвайт из пакетика вы тоже будете в первую очередь восторгаться свежестью?

не знаю как вам, но для меня в первую очередь свежесть-это вкус, потом дата розлива, потом отходняки после выпитого пива.
  • 0

#3671
Merkava

Merkava
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Интересно Лайн Брю Лагер такое же свежее как Жигулевское? Тоже не слышала про такое пиво, надо взять себе на заметку

И тут цирк с конями... :)
Такое же свежее как жигулевское...

Если вам вместо яблочного сока, который был отжат пол года тому назад (т.к. сезон у яблок в сентябре) нальют свеже разбодяженный Юпи или Инвайт из пакетика вы тоже будете в первую очередь восторгаться свежестью?

И че ты предлагаешь, пить тухлятину? или может нам ездить в Чехию за пивом? Мне пофиг если чесно, как оно точно называется, для меня суть не в этом и я буду пить это пиво потому, что мне нравится, потому, что оно наше и НЕ отрава, давно его пью, оно не дорогое.
не надо тут юпи сравнивать с натуральным соком, так же как и пиво с пивным напитком это бред. Смысла нет, от того, что вы сейчас Обо....ли Жигулевское я своего вкуса не поменяю.
Для меня есть 2 вида пива: моча коровья и нормальное, так к первому чуть ли не все относится, его не возможно пить, голова болит, а ко второму мало что относится, по этому я щепетплен. пиво люблю до чертиков.
  • 0

#3672
Schwarz

Schwarz
  • Гость
  • 6 сообщений
Heineken!
  • 0

#3673
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

И че ты предлагаешь, пить тухлятину? или может нам ездить в Чехию за пивом? Мне пофиг если чесно, как оно точно называется, для меня суть не в этом и я буду пить это пиво потому, что мне нравится, потому, что оно наше и НЕ отрава, давно его пью, оно не дорогое.
не надо тут юпи сравнивать с натуральным соком, так же как и пиво с пивным напитком это бред. Смысла нет, от того, что вы сейчас Обо....ли Жигулевское я своего вкуса не поменяю.
Для меня есть 2 вида пива: моча коровья и нормальное, так к первому чуть ли не все относится, его не возможно пить, голова болит, а ко второму мало что относится, по этому я щепетплен. пиво люблю до чертиков.

Дружок, пойди проспись.
А на утро, когда дешевый кумар от сока юпи рассеется я надеюсь ты поймешь, что напиток который ты употребляешь к пиву имеет отношение весьма посредственное... И именно поэтому тебе не нравится настоящее ПИВО, то, которое с горчинкой, которое выдержанное... организм уже подстроился под бурду...

Вот же люди пошли неблагодарные... :)
  • 0

#3674
mouselenka

mouselenka
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Дружок, пойди проспись.
А на утро, когда дешевый кумар от сока юпи рассеется я надеюсь ты поймешь, что напиток который ты употребляешь к пиву имеет отношение весьма посредственное... И именно поэтому тебе не нравится настоящее ПИВО, то, которое с горчинкой, которое выдержанное... организм уже подстроился под бурду...

Вот же люди пошли неблагодарные... :)


Уважаемый, japancar,
давайте расставим точки над "I"
Алматинское Жигулевское:
состав: солод ячменный светлый, крупа рисовая, хмель, вода, дрожжи (скрин ниже)
Изображение
технология изготовления: солод и рис перемеливаются и смешиваются с водой, затем все это варится и фильтруется, полученное сусло смешивается с хмелем в несколько этапов, сусло смешивается с бродильными дрожжами и оставляется на брожение на несколько дней. Далее полученное пиво еще несколько дней отстаивается и фильтруется исключительно перед розливом.
Ссылка на журналистские материалы, там никто никого не расхваливает, материалы носят исключительно исследовательский характер. судите сами: Вкус на память, Рейд свежести

Поясните, пожалуйста, мне, при чем тут юпи, концентраты, дешевый кумар и бурда. Только не эмоционируйте, давайте общаться по факту.
  • 0

#3675
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Раньше тоже пили только Жигулевское. Чет щас оно так испортилось. Просто безалкогольный напиток какой-то. Причем неприятный на вкус. Раньше нравилось, что оно не такое крепкое. Можно с ним посидеть подольше. Но чет перебор....
  • 0

#3676
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Раньше тоже пили только Жигулевское. Чет щас оно так испортилось. Просто безалкогольный напиток какой-то. Причем неприятный на вкус. Раньше нравилось, что оно не такое крепкое. Можно с ним посидеть подольше. Но чет перебор....

ну не знаю может вам тогда на водочку переходить? меня Жигулевское ни только торкает но и вкус в полне устраивает. светлое и не кислое и самое главное не горькое.
  • 0

#3677
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Вообще запутался когда прочитал 2 последние страницы...
То Жигулевское в бутылках хвалят, то выясняется на второй странице что это концентрат разбавленный.
Может тогда лучше брать Жигулевское на розлив? Это то хоть нормальное, не разбавленный концентрат юпи и свежее?
  • 0

#3678
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений
слюной брызгает только japancar, но фактов не приводит. я за Жигулевское бутылочное или разливное
  • 0

#3679
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

слюной брызгает только japancar, но фактов не приводит. я за Жигулевское бутылочное или разливное

Но мне кажется что Жигулевское бутылочное и Жигулевское на розлив - отличаются друг от друга. Может мне только кажется? Кто еще такое заметил?
  • 0

#3680
Merkava

Merkava
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


слюной брызгает только japancar, но фактов не приводит. я за Жигулевское бутылочное или разливное

Но мне кажется что Жигулевское бутылочное и Жигулевское на розлив - отличаются друг от друга. Может мне только кажется? Кто еще такое заметил?

Кеги для разливного пива насыщается углекислым газом, по этому хранится меньше, чем бутылочное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.