Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухнярецепты и заведения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#1601
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Кто-нибудь может подсказать.
Готовила холодное кукси. Все хорошо. ТОЛЬКО в супе плавает жир.
Пожалуйста, подскажите как сделать холодное кукси, что бы там не плавали маленькие крошки застывшего жира.

моя мама процеживает бульон через марлечку ради такого дела. ну и разумеется, мясо взять постное - все-таки не беш готовите. А по мне так в последнее время люблю когда даже не бульон используют для холодного кукси ,а обычную охлажденную воду с добавлением тире, перчика ,уксуса и свежих измельченных томатов - такая вкуснятина получается. :laugh:
  • 0

#1602
amfora

amfora
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Кто-нибудь может подсказать.
Готовила холодное кукси. Все хорошо. ТОЛЬКО в супе плавает жир.
Пожалуйста, подскажите как сделать холодное кукси, что бы там не плавали маленькие крошки застывшего жира.

моя мама процеживает бульон через марлечку ради такого дела. ну и разумеется, мясо взять постное - все-таки не беш готовите. А по мне так в последнее время люблю когда даже не бульон используют для холодного кукси ,а обычную охлажденную воду с добавлением тире, перчика ,уксуса и свежих измельченных томатов - такая вкуснятина получается. :laugh:

Я тоже сделала на воде. Так как вода холодня, поэтому и жир появился. Это жир с мяса, хотя мясо было постное.
Бульон я использую для горячего кукси.
  • 0

#1603
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Я тоже сделала на воде. Так как вода холодня, поэтому и жир появился. Это жир с мяса, хотя мясо было постное.
Бульон я использую для горячего кукси.

подождите, а мясо вы добавили отварное? уже в воду? в качестве кукси-чуми? первый раз про такое слышу. :laugh: у меня ома добавляет мясо обжаренное в растительном масле. разумеется, кружки от масла плавают по поверхности воды, но как-то не парит это, если честно... Все-равно очень вкусно!
  • 0

#1604
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Подскажите, где не дорогую и качественную собачку можно поесть? Желательно в районе ВАЗа, Алмаиы 1, Аэропрта, Очень хорошие и недорогие блюда из собаки подаются в районе Розыбакиева Виноградова, но ездить далеко, так вот, хотел бы знать есть ли недорогие и качественные блюда в этом районе в смысле ВАЗ Аэропорт, или Алматы 1? Спасибо!
  • 0

#1605
SCROMNYI

SCROMNYI
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Подскажите, где не дорогую и качественную собачку можно поесть? Желательно в районе ВАЗа, Алмаиы 1, Аэропрта, Очень хорошие и недорогие блюда из собаки подаются в районе Розыбакиева Виноградова, но ездить далеко, так вот, хотел бы знать есть ли недорогие и качественные блюда в этом районе в смысле ВАЗ Аэропорт, или Алматы 1? Спасибо!

Попробуйте в кафе "Манам" на Б.Хмельницкого - уг.Гете. Еще есть кафе (название не помню) по Майлина вверх, справа, не доезжая до Рыскулова, 1/2.
  • 0

#1606
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


Подскажите, где не дорогую и качественную собачку можно поесть? Желательно в районе ВАЗа, Алмаиы 1, Аэропрта, Очень хорошие и недорогие блюда из собаки подаются в районе Розыбакиева Виноградова, но ездить далеко, так вот, хотел бы знать есть ли недорогие и качественные блюда в этом районе в смысле ВАЗ Аэропорт, или Алматы 1? Спасибо!

Попробуйте в кафе "Манам" на Б.Хмельницкого - уг.Гете. Еще есть кафе (название не помню) по Майлина вверх, справа, не доезжая до Рыскулова, 1/2.

тоже хотела об этой кафешки написать (Манан). Моему мч там очень понравилась кяшка.
  • 0

#1607
ChinaTrader

ChinaTrader
  • Гость
  • 5 сообщений
Корейский Дом на Гоголя, недоезжая парка Горького будет справа. Лучшая южнокорейская кухня.
  • 0

#1608
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

по Майлина вверх, справа, не доезжая до Рыскулова, 1/2.

это уже не майлина, а шемякина и кафе называется- пусан

Сообщение отредактировал temperament: 11.12.2009, 22:37:08

  • 0

#1609
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Корейский Дом на Гоголя, недоезжая парка Горького будет справа. Лучшая южнокорейская кухня.

только цены там -конские :-/
  • 0

#1610
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

только цены там -конские


а порции с гулькин нос.... но вкусно млин, приходитца ходить :D
  • 0

#1611
SCROMNYI

SCROMNYI
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Корейский Дом на Гоголя, недоезжая парка Горького будет справа. Лучшая южнокорейская кухня.

Кстати, недалеко от КД на Гоголя, на Октябрьской - уг. Талгарской раньше был небольшой ресторанчик, кажется, Silla. Внутри несколько небольших кабинетиков, интерьер южацкий, кухня тоже. Давно там не был, но впечатления от еды положительные :D. Никто не знает, он еще работает?
  • 0

#1612
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Сила давно переехала на абая, напротив антрикота
  • 0

#1613
SCROMNYI

SCROMNYI
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Сила давно переехала на абая, напротив антрикота

Спасибо, Лицедейка, буду иметь ввиду.
  • 0

#1614
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений
не за что. готовят вкусно, отношение так себе, в любом случае приятного аппетита)))))
  • 0

#1615
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

только цены там -конские


а порции с гулькин нос.... но вкусно млин, приходитца ходить :)

ну не знаю про порции - тирамису и другие десерты, а также молочные коктейли там были такого размера, что всякие кофейни и кондитерские нервно курили в сторонке или шли кончать жизнь самоубийством. А вот цены - это да... просто убойные.
  • 0

#1616
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений
чесслово сладкого не ем, воспитание не позволяет :)
нужно как нибудь заказать, а то все мясо, основное...
  • 0

#1617
Mulan

Mulan
  • Гость
  • 17 сообщений

по теме :rolleyes:
хорошую хангукскую кухню (именно юж. корейскую еще не адаптированую к нашей) ходим кушать к дедушке, ну это мы так называем это кафе, название если честно не знаю. :rotate: находится по Джандосова , между Гагарина и Розыбакиева, прямо возле Казкома. прямо в том же здание где магазин корейских продуктов.
Сразу скажу обстановка там столовская, чистый щиктан (столовая) в Кореи. Так что любителям ресторанов думаю там врят ли понравится :). Но есть там один большой плюс. Очень вкусно готовят, хорошие порции сангипсаля и других блюд. панчан на стол подают разный а не четыре блюдца как в Силле из них три это кимчи разного приготовления.
в общем кто хочет просто хорошо покушать до отвала хангуской еды , без всякого пафоса, то рекомендую. и хозяин там гостеприимный дедуля :D


А кя-супчик там готовят? Вообще в южно-корейских кафе есть такое блюдо?
  • 0

#1618
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Корейский Дом на Гоголя, недоезжая парка Горького будет справа. Лучшая южнокорейская кухня.

Дааавно там не была, нбыло вкусно и дорого)
  • 0

#1619
mysteri

mysteri
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
[
А кя-супчик там готовят? Вообще в южно-корейских кафе есть такое блюдо?
[/quote]

В Ю.Корее собак не едят ,обходятся более традиционным мясом
  • 0

#1620
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

В Ю.Корее собак не едят ,обходятся более традиционным мясом


мда? а мы видали....... правда не ели
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.