Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухнярецепты и заведения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#1561
Ya_megerko

Ya_megerko
  • Гость
  • 28 сообщений

кто может подсказать где в алмате можно папоротник найти сушеный? самое главное нужно хорошего качества

На Зеленом базаре на 2ом этаже есть магазин "Сеул", там найдете все, что необходимо... и папоротник отличного качества в том числе.
  • 0

#1562
Шу_Чу

Шу_Чу
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Слушайте, любители вкусно поесть...а подскажите что именно заказывать из корейской кухни??? я, когда прихожу, обычно заказываю одно и то-же : кукси и пару салатиков, кяшку пробовала...с водкой...понравилось, а также хе из собаки. Я не ем кинзу, а ток же острое я плохо переношу, но корейская кухня мне нравится. Вот и не рискую пробовать остальное. В некоторых кафешках подают к основному блюду разнообразие салатов, но в последнее время их практически стало очень мало.
Выскажите какие блюда, по вашему мнению, самые вкусные и их обязательно нужно попробовать...


Ну для начало рискните заказать тансуюк :smoke: обалденая вешь
  • 0

#1563
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

На Зеленом базаре на 2ом этаже есть магазин "Сеул", там найдете все, что необходимо... и папоротник отличного качества в том числе.

спасибо, конечно , но там только соленый есть в продаже

Сообщение отредактировал temperament: 25.11.2009, 22:25:28

  • 0

#1564
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
А подскажите сколько терка стоит для морковки корейской, в магазине который на Атакенте? Или где еще можно купить, хорошего качества, чтобы надолго хватило? Спс.

Сообщение отредактировал Dgeid: 26.11.2009, 02:11:47

  • 0

#1565
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Ну для начало рискните заказать тансуюк обалденая вешь


а еще чапче, ням-ням, есть захотелось ;-)
  • 0

#1566
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


Слушайте, любители вкусно поесть...а подскажите что именно заказывать из корейской кухни??? я, когда прихожу, обычно заказываю одно и то-же : кукси и пару салатиков, кяшку пробовала...с водкой...понравилось, а также хе из собаки. Я не ем кинзу, а ток же острое я плохо переношу, но корейская кухня мне нравится. Вот и не рискую пробовать остальное. В некоторых кафешках подают к основному блюду разнообразие салатов, но в последнее время их практически стало очень мало.
Выскажите какие блюда, по вашему мнению, самые вкусные и их обязательно нужно попробовать...


Ну для начало рискните заказать тансуюк :D обалденая вешь

а еще сями или пульгоги)))) вроде так называется)))
  • 0

#1567
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

как-то ели в кафе Аблай-хана Жибек-жолы, Родео что-ли. Бесплатно принесли много маленьких мисочек с салатами. Все фигня. Есть не стали. Заказали 2 горячих, одно было более менее, а второе (какое-то дорогое было) принесли 3 маленьких кусочка мяса и 5 кусочков маленких перца болгарского, вроде как гарнир к нему не прилагался. На вкус обычное жаренное мясо с перцемю Вот я до сих пор и не знаю, то ли мне корейская кухня не климатит, то ли кафе - фигня .

Скорее, последнее, в смысле кафе-фигня. "Родэм" у меня давно в "чёрном списке", там самый отвратительный тядямён и кальбитим. Салаты по своим вкусовым качествам не радуют. Давно туда не захожу и желания нет :laugh:
  • 0

#1568
SCROMNYI

SCROMNYI
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Предложение: можно попробовать оценивать кухню, обслуживание, цены, интерьер, расположение и т д по балльной системе.
Пример: кафе Манам. Кухня - 4, обсл - 4, цены -3, инт - 3, расп - 2.
  • 0

#1569
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Скорее, последнее, в смысле кафе-фигня. "Родэм" у меня давно в "чёрном списке", там самый отвратительный тядямён и кальбитим. Салаты по своим вкусовым качествам не радуют. Давно туда не захожу и желания нет :-)


хорошо! а то у меня могло сложиться превратное мнение о корейской кухне вообще :D
чес гря мне это кафе посоветовал один знакомый кореец, сказал супер еда там! я после этого прям и не знала, что думать...
  • 0

#1570
bla_bla_bla

bla_bla_bla
  • Частый гость
  • 90 сообщений
вчера была в Чон Су. понравилась и кухня и интерьер, правда они переезжают в другое место
  • 0

#1571
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

вчера была в Чон Су.

это где нах-ся?
  • 0

#1572
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений


вчера была в Чон Су.

это где нах-ся?

Ауэзова-Абая, там раньше Кредо был.
  • 0

#1573
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений
сходили в кафешку на Муканова выше Толебы (по-моему NS Айдархан?? :D )
вкусно, но салаты почему-то горячими были - и спаржа и кя хе, но замерзли, так что только в плюс!! :D
мальчик попался расторопный и объяснить мог...
  • 0

#1574
Грустный

Грустный
  • Гость
  • 48 сообщений
возле СарыАрки
есть "у Майера" ...
бюджетно, вкусно) ...
ке тямури, ким паб, юки дян ...
всё нормально ...
  • 0

#1575
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Недавно открыли для себя новое место - если ехать по Богенбай батыра (Кирова) на восток, после поворота, где она круто поворпачивает в татарку, через 200м справа - надпись "Корейская кухня", больше никаких названий.

Частный дом, внутри все блестит, туалет сияет, сервис - супер - сервируют в белых перчатках, пока ждешь заказ делают массаж головы.

Вся кя-гастрономия - на 5 с "+".

Все остальное - тоже отлично.

В целом, кто устал от антисанитарии большинства заведений - отличное место.
  • 0

#1576
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

В целом, кто устал от антисанитарии большинства заведений - отличное место.


А ассортимент блюд какой? А цены?
  • 0

#1577
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

новое место - если ехать по Богенбай батыра (Кирова) на восток, после поворота, где она круто поворпачивает в татарку, через 200м справа - надпись "Корейская кухня", больше никаких названий.


с этого места, будте добры опишите в деталях, плиз.
это вы по кирова едите, она на право на лево уходит в сторону кульжинки, а вы прямо едите, так???
  • 0

#1578
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Недавно открыли для себя новое место - если ехать по Богенбай батыра (Кирова) на восток, после поворота, где она круто поворпачивает в татарку

Кирова разве поворачивает?? :-) Наверное Орманова или Бутаковская?? :spy:
  • 0

#1579
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
кто-нить был в кор. кафешке что На Джандосова-Навои??? Говорят там очень даже ничего...как там??
  • 0

#1580
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Обедал сегодня в корейском ресторане на Кихтенко между Розыбакиева и Гагарина. Понравилась очень все. Ел кукси (единственно прям ледянное принесли, хотя может у них там подают), свинину по корейски (вообще пальчики оближешь) + заказли разных салатиков (принесли типа ассорти на маленькиих тарелочках). Друг ел хешку, мясо вообще супер...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.