Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухнярецепты и заведения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#1581
Брюнетка в Мармеладе

Брюнетка в Мармеладе
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Читаю...и аж слюнки!
Обожаю корейскую кухню. Очень нравится как в принцессе готовят баранью ногу в фольге!
  • 0

#1582
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Читаю...и аж слюнки!
Обожаю корейскую кухню. Очень нравится как в принцессе готовят баранью ногу в фольге!

ну да баранья нога -это же короное блюдо корейской кухни :spy:
  • 0

#1583
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
Кстати, temperament, по поводу Маннама, то бишь отсутствия там ремонта, на выходных задал вопрос дирекции - оказалось они строют на первой Алмате еще одну кафешку, так что бабла лишнего нет, говорят потерпите, скоро сделаем.

#1584
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

ну да баранья нога -это же короное блюдо корейской кухни :laugh:


а принцесса - чисто корейский ресторан!
  • 0

#1585
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


В целом, кто устал от антисанитарии большинства заведений - отличное место.


А ассортимент блюд какой? А цены?


На мой взгляд - традиционный.

Одна страничка в меню - салаты и закуски, одна - горячее и холодное основные блюда, одна - напитки. сигареты и какой то десерт.

салаты в основном по 300-400тг, обычная порция.

Кя дя: суп (много) + хе + 7 салатов + 50г хорошей водки - 3 000тенге.

Пигоди - 800тг/5шт (крупненькие)

В общем, кафе такого уровня, куда можно пригласить гостей, если захотят попробовать.

....с этого места, будте добры опишите в деталях, плиз.
это вы по кирова едите, она на право на лево уходит в сторону кульжинки, а вы прямо едите, так???

Едите из города (от Ленина) по Богенбай батыра (Кирова), проезжаете 8 марта, потом массу "компотовских" улочек без светофоров, затем улица делает крутой поворот налево (прямо уже переулком), после поворота, через 200м (сразу за остановочным карманом), справа, смотрим надпись "Корейская кухня".
  • 0

#1586
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений
судя по описанию улица эта Балтыбаевская, съезжу-погляжу...
  • 0

#1587
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

судя по описанию улица эта Балтыбаевская, съезжу-погляжу...


Бутаковская.
  • 0

#1588
Дающая радость

Дающая радость
  • Частый гость
  • 79 сообщений



Скорее, последнее, в смысле кафе-фигня. "Родэм" у меня давно в "чёрном списке", там самый отвратительный тядямён и кальбитим. Салаты по своим вкусовым качествам не радуют. Давно туда не захожу и желания нет :rotate:


хорошо! а то у меня могло сложиться превратное мнение о корейской кухне вообще :-)
чес гря мне это кафе посоветовал один знакомый кореец, сказал супер еда там! я после этого прям и не знала, что думать...


в Родеме , на сколько я знаю, южно-корейская кухня, пэтому вкус от местной корейской кухни отличается. В общем кухня там хорошая и на любителя.
  • 0

#1589
Дающая радость

Дающая радость
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Собачка - ням ням :rotate: !!! Я её ела на Ташкентской - Софьи "Кым Гын Сан" (вроде так называется)

рядом с этим Кым Гын Саном есть еще одна корейская кафешка по ташкенской, (выбила из головы название) там кяшка вкуснее на мой вкус. И еще там курить можно :-)


Рядом с Кым Ган Саном кафе Пусан, мне в Пусане больше нравится.Особенно их салаты, в частности ХЕ из судака, да,и вообще, многие салаты.

есть ещё Кым Ган Сан на Абая. уг.Саина, но были там всего один раз,этого хватило.Кядя отвратительное было.Муж так сказал, я его не ем.
  • 0

#1590
Ignor

Ignor
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Есть несколько корейских кафе, не помню как называется улица между Баумана и Софьи Ковалевской, если вниз с Абая спускаться, то в частном секторе с обоих сторон, и вкусно и бюджетно !
  • 0

#1591
SCROMNYI

SCROMNYI
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Есть несколько корейских кафе, не помню как называется улица между Баумана и Софьи Ковалевской, если вниз с Абая спускаться, то в частном секторе с обоих сторон, и вкусно и бюджетно !

Это уже проходили: кафе Европа, по Руднева 200м справа. Очень средне.
Полностью согласен с постом выше на счет Кым-Ган-Сана на Абая-Саина. Много претензий и мало качества. И еще отдельно подходят и берут деньги за музыку(200тг), которая мешает разговаривать.

Сообщение отредактировал SCROMNYI: 03.12.2009, 12:36:14

  • 0

#1592
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
Посоветуйте какие нибудь блюда из корейской кухни, хочу своих родителей пригласить, а то им интересно :( . По возможности - с ингридиентами, а то по названиям ни поймешь.

#1593
SCROMNYI

SCROMNYI
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Посоветуйте какие нибудь блюда из корейской кухни, хочу своих родителей пригласить, а то им интересно ;) . По возможности - с ингридиентами, а то по названиям ни поймешь.

Посоветовать непросто, потому что многие блюда острые. Можете посмотреть здесь http://www.gotovim.ru/national/korean/ или http://www.na-kuxne.ru/korean.htm
А лучше на месте поговорите с официантом :rotate: с меню в руках.
  • 0

#1594
Дающая радость

Дающая радость
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Посоветуйте какие нибудь блюда из корейской кухни, хочу своих родителей пригласить, а то им интересно :rotate: . По возможности - с ингридиентами, а то по названиям ни поймешь.


я бы посоветовала заказать кимпаб (суши по корейски), пегодя (корейские манты, правда,если едите свинину), хе из рыбы (я люблю из судака), напиток камди (что-то типа кваса из риса).
  • 0

#1595
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

пока ждешь заказ делают массаж головы.

хе-хе-хе! вот такого сервиса я еще нигде не видел! надо съездить, потестить
  • 0

#1596
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
Спасибо за рекомендации!!!

#1597
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Улица, о которой выше говорилось - Орманова. Живу неподалеку и все хочу в ту кафешку забежать. Теперь точно схожу!!
  • 0

#1598
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений
2 Козетта, если ехать по Орманова вниз с какой стороны кафе?
  • 0

#1599
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

2 Козетта, если ехать по Орманова вниз с какой стороны кафе?

справа, 200м от поворота.
  • 0

#1600
amfora

amfora
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Кто-нибудь может подсказать.
Готовила холодное кукси. Все хорошо. ТОЛЬКО в супе плавает жир.
Пожалуйста, подскажите как сделать холодное кукси, что бы там не плавали маленькие крошки застывшего жира.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.