Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухнярецепты и заведения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#1641
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

я не говорю, про то, чего нельзя попробовать здесь - сделанной вручную лапши и т.д.

Если я ошибаюсь, подскажите адресок, где предлагают хенд-мейд рамен в городе, а если нет, то ваши табуретки не по делу.

так я ж выше и предложила - кенбоккун - есть несколько видов рамена, и рамен с морепродуктами - просто эпичный. :) лапшичка там не хенд-мейд ни разу, но очень вкусная. вот где рамен прям с хенд-мейд лапшой - вопрос к аудитории. Хотя рамен с гречишной лапшичкой там 100% есть - оригинально, слов нет. Но вот вручную ли ее давят повара или из Кореи привозят - это хз. ( у меня мама рисовую и крахмальную сама раньше давила, гречишную как-то не довелось)
  • 0

#1642
AmbassadorAS

AmbassadorAS
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

А я только на Муканова-Виноградова всегда хожу. Под водочку -за милое дело!!! :-/


В Айдохаре кухня сейчас ужасная, несколько раз подавали очень старое высохшее сундя, и не вкусное кукси. Хотя кя хе все еще ничего. Вкусно готовят комплекс в корейском кафе, когда едешь в сторону аэропорта, с Суюнбая сворачиваешь на право и на втором перекрестке, возле магазина по продаже резины стоит. Еще кафе на "Верещагина" - в частном доме - отличная кухня.
  • 0

#1643
zhorro777

zhorro777
  • Гость
  • 18 сообщений
От себя рекомендую кафе Манам
находится Б.Хмельницкого угол Гёте
особенно вкусна Моталыжка
  • 0

#1644
Милашка нах

Милашка нах

    Читатель

  • Гость
  • 6 сообщений
В Манаме раньше очень вкусно готовили. Живу рядом, раньше с подругой очень часто туда ходили. Сейчас не очень. ИМХО
  • 0

#1645
Милашка нах

Милашка нах

    Читатель

  • Гость
  • 6 сообщений

Еще кафе на "Верещагина" - в частном доме - отличная кухня.

Согласна, там очень вкусно готовят

MODERATORIAL [Farmer]
Два предупреждения по п. 2.2.5 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 25.12.2009, 00:22:35

  • 0

#1646
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Вкусно готовят комплекс в корейском кафе, когда едешь в сторону аэропорта, с Суюнбая сворачиваешь на право и на втором перекрестке, возле магазина по продаже резины стоит. Еще кафе на "Верещагина" - в частном доме - отличная кухня.


если мне не изменяет память оно кажетца называетца ЧильСон :kiss:
  • 0

#1647
Шопоголик нах

Шопоголик нах
  • Гость
  • 5 сообщений

если мне не изменяет память оно кажетца называетца ЧильСон :-)

Да, Чильсон. На Верещагина вкусно готовят))

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.5 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 25.12.2009, 00:19:45

  • 0

#1648
madovich

madovich
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Муканова виноградова испортилось в конец.
Были там 25.12. По пунктам:
1 Холодно. Который год сифонит из окон так, что кажется что сидишь около кондиционера. Единственный обогреватель стоит в углу рядом с поющим чуваком, но об этом позже. Батарей отопления вдоль стены нет.
2. Долго и не качественно. Официант обещает что блюдо готовится 15 мин. Приносит через 30. Забывает про сливки к чаю и ходит пол часа в магазин за хлебом. Счёт пришлось просить 2 раза и ждать 20 минут.
3. Поющий чувак. С начала мы сели около обогревателя и всё было хорошо, но потом настало время живой музыки!!! Певцом его назвать не смогу. Моё не до конца отдавленное медведем ухо не могло перенести эти звуки по этому я попросил администратора перенести наш заказ в противоположный угол помещения. Но "певец" решил что мы должны проникнутся всей силой его таланта и прибавил громкости. В зале мы были одни, к стати. Пришлось просить администратора убавить ему громкость. Немного помогло. Смешно, но я думал отдохнуть от его стараний в перерывах между "живой" музыкой и записями, которые обычно включают чтобы отдохнуть, но этот чел ставил фанеру своего исполнения)))
4. НЕВКУСНО. Просто не вкусная еда. Спаржа разваливается как перемороженный агурец, вместо телятины старая подошва от ботинка грибы из банки консервов. Собака-смесь непережовываемых кусков мяса с жиром.
Фреша нет. Короче я туда больше не пойду и Вам не советую.
З.Ы.
Раньше было гораздо лучше...
  • 0

#1649
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Муканова виноградова испортилось в конец.
Были там 25.12.


Сегодня 25.12 они там что уже с утра поют? Испортились они давно!
  • 0

#1650
madovich

madovich
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Муканова виноградова испортилось в конец.
Были там 25.12.


Сегодня 25.12 они там что уже с утра поют? Испортились они давно!


25.12.2009 (дата)
Вечером))
  • 0

#1651
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений
неплохо готовят в Fried Chicken cafe (Гагарина-ТолеБи). Помещение маленькое, (всего одна комната), но готовят хорошо. Они переехали с Манаса-Жибек Жолы.
А янгнем чикен у них намного лучше, чем в Кенбоккуне.
  • 0

#1652
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
После вчерашнего веселья собираюсь в Маннам прогуляться Кяшки покушать - кто хочет составить компанию! буду там с 13 часов сего дня - до пока не обожрусь!!!!!!!!!!!!!!!!!

#1653
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
Не - буду с 12 часов за первым столиком!

#1654
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений


Муканова виноградова испортилось в конец.
Были там 25.12.


Сегодня 25.12 они там что уже с утра поют? Испортились они давно!


согласна на все 100!

Уррра!! мы нашли "свой" корейский ресторан, таакой вкусный и главное под боком, буквально через дорогу!!
кихтенко /гагарина напротив достар меда, музыка есть, какая по качеству исполнения сказать не могу, были в обед, ну очеень вкусно, цены и порции равны :rolleyes:
обслуживание прекрасное, официантки в хорошем настроении, и очень своевременны.
  • 0

#1655
Центр Крутости

Центр Крутости
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

ПыСы: При чем здесь так называемая китаайская лапша в бич-пакетах - этот продукт был придуман в США, а китайцы просто массово реализовали его, как и многое другое.


изобретена лапша быстрого приготовления была японским бизнесменом Momofuku Ando (уроженец Тайваня), 25 августа 1958 года
компания основанная им называется Nissin Foods, Japan.
заводы так же стоят в штатах, что видимо и ввело вас в заблуждение. сам факт изобретения азиатского продукта американцами - полнейший бред.
советую ознакомиться

а что в корейских ресторанах вам лапшу думаете готовят так сказать из свежего теста? открывают тот же самый пакет рамена и вперед.
разве что добавки из пакетиков не кладут ну и бульон свой готовят.

Сообщение отредактировал Центр Крутости: 28.12.2009, 17:44:56

  • 0

#1656
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

а что в корейских ресторанах вам лапшу думаете готовят так сказать из свежего теста? открывают тот же самый пакет рамена и вперед. разве что добавки из пакетиков не кладут ну и бульон свой готовят.

прямо скажем, отнюдь не тот же самый пакет рамена - хотя я конечно не могу ручаться за все рестораны, но там, где ем я - это 100% не так - лапшичку берут корейскую, тонюсенькую и очень вкусную, отваривают ее в подсоленной водичке, промывают как положено и уже потом кладут в ваш рамен (или кукси). Зачастую лапшичка рисовая, но бывают и с гречневой тоже делают. так что не говорите того, чего не знаете. :)
  • 0

#1657
Центр Крутости

Центр Крутости
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
кстати в столичке можно найти лапшу Nissin и Maruchan
на обоих продуктах написано made in USA, но бренды японские
лапша совсем не острая поэтому я к ней равнодушен. корейский термоядерный рамен мне больше по душе. люблю когда слюни сопли слезы сплошной рекой :)
  • 0

#1658
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
СРОЧНО!
нужен корейский ресторанчик, где подают салаты бесплатно и где есть японская кухня.
сенг джо завтра не работают, в мидори никто трубку не берет. есть еще?
  • 0

#1659
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений


по теме :-)
хорошую хангукскую кухню (именно юж. корейскую еще не адаптированую к нашей) ходим кушать к дедушке, ну это мы так называем это кафе, название если честно не знаю. :D находится по Джандосова , между Гагарина и Розыбакиева, прямо возле Казкома. прямо в том же здание где магазин корейских продуктов.
Сразу скажу обстановка там столовская, чистый щиктан (столовая) в Кореи. Так что любителям ресторанов думаю там врят ли понравится :D. Но есть там один большой плюс. Очень вкусно готовят, хорошие порции сангипсаля и других блюд. панчан на стол подают разный а не четыре блюдца как в Силле из них три это кимчи разного приготовления.
в общем кто хочет просто хорошо покушать до отвала хангуской еды , без всякого пафоса, то рекомендую. и хозяин там гостеприимный дедуля :-/


А кя-супчик там готовят? Вообще в южно-корейских кафе есть такое блюдо?

а цены там какие?
  • 0

#1660
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
кафе Европа- самая ужастная корейская кухня которую я ел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.