Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухнярецепты и заведения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#1621
Alex077

Alex077
  • Гость
  • 14 сообщений
Сам в восторге от корейской кухни, от себя хотел бы порекомендовать кафе "Оазис" находится по ул Куанышбаева между Ул. Правды и Мате залки, снаружи только надпись "Оазис" , никаких намеков на корейскую кухню, внутри довольно приличный ремонт, всегда почтительные официанты, сам хозяин всегда на месте, подходит интересуется все ли понравилось, после 19 00 живая музыка, в меру громкая, не напрягает
По поводу кухни, оч люблю поесть собачку, там её готовят потрясающе , все остальные блюда так же на высоком уровне, порции не маленькие, цены я бы сказал даже низкие (там сейчас ещё и антикризисные скидки!!!)
из минусов - пиво разливное только Туборг, и в последнее время запретили курить в зале, нужно выходить в холл
  • 0

#1622
PakMan

PakMan
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Сам в восторге от корейской кухни, от себя хотел бы порекомендовать кафе "Оазис" находится по ул Куанышбаева между Ул. Правды и Мате залки, снаружи только надпись "Оазис" , никаких намеков на корейскую кухню, внутри довольно приличный ремонт, всегда почтительные официанты, сам хозяин всегда на месте, подходит интересуется все ли понравилось, после 19 00 живая музыка, в меру громкая, не напрягает
По поводу кухни, оч люблю поесть собачку, там её готовят потрясающе , все остальные блюда так же на высоком уровне, порции не маленькие, цены я бы сказал даже низкие (там сейчас ещё и антикризисные скидки!!!)
из минусов - пиво разливное только Туборг, и в последнее время запретили курить в зале, нужно выходить в холл


дело вкуса конечно, но по мне кухня там не очень. приправ к кяшнику дают мало. сами порции, относительно Европы, маленькие. да и хозяина я что то там не видел. официант по мне так вообще звать его пришлось чтоб заказ принял.. Насчет ремонта, ремонт как ремонт, а здесь описывают как будто в Риксусе и то ремонт хуже.
Это мое мнение. кто хочет сходите, но лично я не советую.
  • 0

#1623
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

В Ю.Корее собак не едят ,обходятся более традиционным мясом

кроме собак , южаки еще и кошек едят
  • 0

#1624
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
В "Оазисе" сколько были-и правда хозяин всегда был на месте, всегда поздоровается)
Официантов звать вообще не приходилось, кафе сравнительно небольшое-официанты на виду :)
кажется, "Оазис"-это бывший ЛаЛей. По ценам-недорого и готовят в принципе неплохо.
Единственное, что мне не понравилось, заказываешь кя (кя кстати вкусный, особенно хе), приносят приправы-ложишь приправы-они тут же их уносят, не оставляют на столе. Странно.. :smoke:
  • 0

#1625
IRONBALLS©

IRONBALLS©
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
собакоеды, посмотрите фильм Хатико
будете кушать кяшку и плакать :)
  • 0

#1626
unknown_success_

unknown_success_
  • никто
Ходили как то в Кым Ган сан (кажется так называется) на Абая Саина.
Интерьер, конечно, не ахти, но готовят там вкусно и цены некусачие.

#1627
Pockemon

Pockemon
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Давно с женой собирались а Кя (комплекс). Вчера потащил в свою (в своё время любимую) "Кореяну" на Кирова-Фурманова, оказалось, что её там уже нет :-/ пришлось покушать в Китайском "кабачке"

Сегодня пошёл в Корейский ресторанчик на Ауэзова-Кирова, ... нормалёк ... все есть, и Кя Дя (собачка) и прочие вкусности
  • 0

#1628
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


Сам в восторге от корейской кухни, от себя хотел бы порекомендовать кафе "Оазис" находится по ул Куанышбаева между Ул. Правды и Мате залки, снаружи только надпись "Оазис" , никаких намеков на корейскую кухню, внутри довольно приличный ремонт, всегда почтительные официанты, сам хозяин всегда на месте, подходит интересуется все ли понравилось, после 19 00 живая музыка, в меру громкая, не напрягает
По поводу кухни, оч люблю поесть собачку, там её готовят потрясающе , все остальные блюда так же на высоком уровне, порции не маленькие, цены я бы сказал даже низкие (там сейчас ещё и антикризисные скидки!!!)
из минусов - пиво разливное только Туборг, и в последнее время запретили курить в зале, нужно выходить в холл


дело вкуса конечно, но по мне кухня там не очень. приправ к кяшнику дают мало. сами порции, относительно Европы, маленькие. да и хозяина я что то там не видел. официант по мне так вообще звать его пришлось чтоб заказ принял.. Насчет ремонта, ремонт как ремонт, а здесь описывают как будто в Риксусе и то ремонт хуже.
Это мое мнение. кто хочет сходите, но лично я не советую.

действительно, на вкус и цвет....мне например, там очень даже нравится. Готовят вкусно, порции большие, цены хорошие. Хозяин там по-моему всегда находится, если что можно сразу же и пожаловаться, но пока нам такого случая не предоставилось. пока все нравится))))
  • 0

#1629
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Давно с женой собирались а Кя (комплекс). Вчера потащил в свою (в своё время любимую) "Кореяну" на Кирова-Фурманова, оказалось, что её там уже нет :-) пришлось покушать в Китайском "кабачке"

Сегодня пошёл в Корейский ресторанчик на Ауэзова-Кирова, ... нормалёк ... все есть, и Кя Дя (собачка) и прочие вкусности

Кореана сейчас на Абая-Масанчи :-/
  • 0

#1630
Игорьян

Игорьян
  • Частый гость
  • 64 сообщений
А я только на Муканова-Виноградова всегда хожу. Под водочку -за милое дело!!! :-/
  • 0

#1631
PakMan

PakMan
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
помню как то приехал я пьяный в 3 часа ночи на Муканова - Виноградова... и принесли мне вместо кя хе, мясо просто посыпанное зеленью и перцем... посмеялся я тогда неплохо... хоть и был пьяный :-)
На Муканова Виноградова больше не ногой...

Все же по моему мнению самый нормальный это Европа, это для нашей кухни, потом Три апельсина на Сатпаева-Ленина и там же Кен Бук Кон или как он там называется... а ну да Корейский дом... но я во многих правда местах еще не был... надо сходить... а там уже будет понятно :D
  • 0

#1632
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Кореана сейчас на Абая-Масанчи :-)

только готовят там щас не очень :D когда на байзакова были они , кухня была в разы лучше
  • 0

#1633
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений


Кореана сейчас на Абая-Масанчи :-)

только готовят там щас не очень :-) когда на байзакова были они , кухня была в разы лучше

согласна.
Ещй раньше подавали салатоы штук 10, а сейчас за всё платить нужно)
  • 0

#1634
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
Что за блюдо такое - Рамен, как мне объяснил товарищ - типа китайской лапши! Говорят есть вариант с морепродуктами - где можно попробовать?

Сообщение отредактировал max-perero: 22.12.2009, 18:29:40


#1635
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Что за блюдо такое - Рамен, как мне объяснил товарищ - типа китайской лапши! Говорят есть вариант с морепродуктами - где можно попробовать?

в кенбоккун отличный рамен с море-продуктами :rolleyes: ну, насчет китайской лапши - вы конечно погорячились :( , это тоненькая лапшичка с приправами и всякими вкусняшками.
  • 0

#1636
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Что за блюдо такое - Рамен, как мне объяснил товарищ - типа китайской лапши! Говорят есть вариант с морепродуктами - где можно попробовать?

Корейская версия бичпакета.
Продается во всех крупных магазинах. Отличается от китайских чуть более высоким качеством и наполнением.
  • 0

#1637
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Что за блюдо такое - Рамен, как мне объяснил товарищ - типа китайской лапши! Говорят есть вариант с морепродуктами - где можно попробовать?

нуда типа корейской "китайской лапши", когда совсем есть нечего, очень острый однако. :p
  • 0

#1638
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений


Что за блюдо такое - Рамен, как мне объяснил товарищ - типа китайской лапши! Говорят есть вариант с морепродуктами - где можно попробовать?

в кенбоккун отличный рамен с море-продуктами :p ну, насчет китайской лапши - вы конечно погорячились :) , это тоненькая лапшичка с приправами и всякими вкусняшками.

Да, это точно, не очень пойму людей, которые сравнивают настоящий корейский рамен с тем, что продают в бич-пакетах: ну вот пишут же на пакетах в том же ряду - "Суп грибной, овощной, говяжий..." и т.д. Вы что так же считаете, что это и есть те самые супы? Так вот, это просто обычный полуфабрикат, который можно использовать для приготовления рамена, не более того. В Корее и других Ю-В странах хозяйки и повара в кафе лапшу делают сами из рисовой муки. Недавно даже в Малайзии встретили подобное блюдо в отделе супермаректа в башнях Петронас, аля наша кулинария. Попробовали - ничего общего нет с тем, что лежит в бич-пакетах с надписью "Рамен". Так вот, чтобы правильно приготовить этот рамен нужны еще куча приправ и собственно сами морепродукты. Ну не путайте дешевый лейбл с самим блюдом!

ПыСы: При чем здесь так называемая китаайская лапша в бич-пакетах - этот продукт был придуман в США, а китайцы просто массово реализовали его, как и многое другое.
  • 0

#1639
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


Что за блюдо такое - Рамен, как мне объяснил товарищ - типа китайской лапши! Говорят есть вариант с морепродуктами - где можно попробовать?

Корейская версия бичпакета.
Продается во всех крупных магазинах. Отличается от китайских чуть более высоким качеством и наполнением.

да вы что? а пюре от Роллтон - то же самое пюре, которое готовят в кафе? :hi: или ваша мама?

Рамен - это не корейская версия бич-пакета, а вполне самостоятельное блюдо во многих ресторанах восточной кухни (японской, корейской). Хотя да, Рамен - можно купить и в виде бич-пакета, но уж 100% - это жалкая версия настоящего Рамена, который лучше попробовать все же в ресторане.
(если не хотите заморачиваться сами)


XSMAX

подписываюсь под каждым словом в вашем посте :)
  • 0

#1640
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Ребята, спокойно, читаем вопрос:

Что за блюдо такое - Рамен, как мне объяснил товарищ - типа китайской лапши! Говорят есть вариант с морепродуктами - где можно попробовать?

я не говорю, про то, чего нельзя попробовать здесь - сделанной вручную лапши и т.д.

Если я ошибаюсь, подскажите адресок, где предлагают хенд-мейд рамен в городе, а если нет, то ваши табуретки не по делу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.