Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухнярецепты и заведения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#1541
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений

а я недавно корейский суп пробовал..так там чего только нет.и название у него прикольно пук-дяй..долго смеялся.....многообещяющее название.а в целом люблю корейскую кухню



ооо пук-тяй это православный корейский "рассол-антипохмелин" %) . Желательно кушать приготовленным в домашних условиях. В оригинале подается с "паби-мури" или отваренный рис и чашка хол.воды.

Вы можете в юж-кор. ресторанах найти что-то отдаленно похожее на него называется "твэндян-тигэ".

Сообщение отредактировал kotopes: 20.11.2009, 01:12:27

  • 0

#1542
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Всем привет! Подскажите где я могу приобрести собачий жир, чтобы не подсунули ничего другого.
Может кто даст рецепт как лучше использовать его при болезнях?


насколько знаю, его при простудных заболеваниях используют: на стакан горячего молока чайную ложку жира. Размешать и бррррр :rolleyes: пить маленькими глотками.
Или сходить в какой-нить кафе и заказать порцию расового корейского супчика. Спросите у местных "собакоедов" любителей корейской кухни - Вам подскажут. %)
  • 0

#1543
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

В "Манам" рекомендую сходить,хоть и далековато от центра( Гете-Хмельницкого),но стоит того !!! Хозяйку знаю,так что с кухня там под контролем !!! :dandy:

ей еще стоит под контроль взять само помещение-там ремонт надо было делать года 3 назад как :rotate:
  • 0

#1544
daqing

daqing
  • Частый гость
  • 54 сообщений
А где собачатину можно покушать ?
  • 0

#1545
koreana

koreana
  • Постоялец
  • 312 сообщений
по теме :dandy:
хорошую хангукскую кухню (именно юж. корейскую еще не адаптированую к нашей) ходим кушать к дедушке, ну это мы так называем это кафе, название если честно не знаю. :rotate: находится по Джандосова , между Гагарина и Розыбакиева, прямо возле Казкома. прямо в том же здание где магазин корейских продуктов.
Сразу скажу обстановка там столовская, чистый щиктан (столовая) в Кореи. Так что любителям ресторанов думаю там врят ли понравится :rotate:. Но есть там один большой плюс. Очень вкусно готовят, хорошие порции сангипсаля и других блюд. панчан на стол подают разный а не четыре блюдца как в Силле из них три это кимчи разного приготовления.
в общем кто хочет просто хорошо покушать до отвала хангуской еды , без всякого пафоса, то рекомендую. и хозяин там гостеприимный дедуля :rotate:
  • 0

#1546
neigum

neigum
  • Гость
  • 20 сообщений
Собачка - ням ням :dandy: !!! Я её ела на Ташкентской - Софьи "Кым Гын Сан" (вроде так называется)
  • 0

#1547
koreana

koreana
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Собачка - ням ням :dandy: !!! Я её ела на Ташкентской - Софьи "Кым Гын Сан" (вроде так называется)

рядом с этим Кым Гын Саном есть еще одна корейская кафешка по ташкенской, (выбила из головы название) там кяшка вкуснее на мой вкус. И еще там курить можно :rotate:
  • 0

#1548
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

рядом с этим Кым Гын Саном есть еще одна корейская кафешка по ташкенской, (выбила из головы название) там кяшка вкуснее на мой вкус. И еще там курить можно :laugh:

то кафе называется пусан
  • 0

#1549
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений
а вот я почемуто собаку надух не переношу, от одного запаха только мутит причем с детства... я что какая то неправильная кореянка??? :rotate:
  • 0

#1550
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

а вот я почемуто собаку надух не переношу, от одного запаха только мутит причем с детства... я что какая то неправильная кореянка??? :fie:

Ну енто Вам, уважаемая не в этой теме обсуждать надо.
по сабжу: слышал недавно открылось корейское кафе в районе Розыбакиева-Темирязева. говорят в здании Достар-Меда. как там? никто не бывал?
  • 0

#1551
bla_bla_bla

bla_bla_bla
  • Частый гость
  • 90 сообщений

А где собачатину можно покушать ?


советую сходить в Европу,Абая-Руднева, или на Виноградова-Муканова, не помню как называется. Там вкусно готовят !!! ммм... :fie:

Сообщение отредактировал bla_bla_bla: 23.11.2009, 15:53:43

  • 0

#1552
bla_bla_bla

bla_bla_bla
  • Частый гость
  • 90 сообщений

по теме :fie:
хорошую хангукскую кухню (именно юж. корейскую еще не адаптированую к нашей) ходим кушать к дедушке, ну это мы так называем это кафе, название если честно не знаю. :smoke: находится по Джандосова , между Гагарина и Розыбакиева, прямо возле Казкома. прямо в том же здание где магазин корейских продуктов.
Сразу скажу обстановка там столовская, чистый щиктан (столовая) в Кореи. Так что любителям ресторанов думаю там врят ли понравится :lol:. Но есть там один большой плюс. Очень вкусно готовят, хорошие порции сангипсаля и других блюд. панчан на стол подают разный а не четыре блюдца как в Силле из них три это кимчи разного приготовления.
в общем кто хочет просто хорошо покушать до отвала хангуской еды , без всякого пафоса, то рекомендую. и хозяин там гостеприимный дедуля :lol:


аналогичная кафешка есть на Арбате, Чон Ги Ба, по-моему так называется...тож очень вкусно готовят!!! советую...
  • 0

#1553
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Ох и отстойное это место - Чон Ги Ва! я конечно горькое люблю, но не до такой же степени! от перца аж ложка стояла в кимчи-тиге!
  • 0

#1554
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
кто может подсказать где в алмате можно папоротник найти сушеный? самое главное нужно хорошего качества
  • 0

#1555
bla_bla_bla

bla_bla_bla
  • Частый гость
  • 90 сообщений
кто-нибудь был в Силла по Абая?
как там?
  • 0

#1556
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Очень нравится кафе Чильсон, кухня обалденная. Собачку не пробовала и не хочу :rolleyes: но пробовавшие там хвалят

Сообщение отредактировал Аиша: 24.11.2009, 12:03:12

  • 0

#1557
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

в районе Розыбакиева-Темирязева

не припомню там корейских кафешек... :rolleyes:
  • 0

#1558
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

по сабжу: слышал недавно открылось корейское кафе в районе Розыбакиева-Темирязева. говорят в здании Достар-Меда. как там? никто не бывал?

по диагонали от Достар меда в сторону розыбакиева,напротив автомойки есть Кореян кафе...были там на той неделе...очень уютно))
Не многолюдно...можно использовать сигареты :spy: ...живая музыка и цены там приемлемые)))
Все понравилось...вкусно))
  • 0

#1559
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
как-то ели в кафе Аблай-хана Жибек-жолы, Родео что-ли. Бесплатно принесли много маленьких мисочек с салатами. Все фигня. Есть не стали. Заказали 2 горячих, одно было более менее, а второе (какое-то дорогое было) принесли 3 маленьких кусочка мяса и 5 кусочков маленких перца болгарского, вроде как гарнир к нему не прилагался. На вкус обычное жаренное мясо с перцемю Вот я до сих пор и не знаю, то ли мне корейская кухня не климатит, то ли кафе - фигня .
  • 0

#1560
Дан77

Дан77
  • Гость
  • 31 сообщений
Слушайте, любители вкусно поесть...а подскажите что именно заказывать из корейской кухни??? я, когда прихожу, обычно заказываю одно и то-же : кукси и пару салатиков, кяшку пробовала...с водкой...понравилось, а также хе из собаки. Я не ем кинзу, а ток же острое я плохо переношу, но корейская кухня мне нравится. Вот и не рискую пробовать остальное. В некоторых кафешках подают к основному блюду разнообразие салатов, но в последнее время их практически стало очень мало.
Выскажите какие блюда, по вашему мнению, самые вкусные и их обязательно нужно попробовать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.