Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухнярецепты и заведения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#1521
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Если кому нравиться хангукская кухня, то Силле на абая оч. вкусно, правда обслуживание не очень :fie:


там разделение на "свой-чужой" и, соответственно, цены разные. Посмотрите ранние комменты про Щибблла.
  • 0

#1522
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Варите минут 10, затем кидаете 4-5 креветок и нарезанные кольцами кабачок. Варите еще 10 минут

А можно поинтересоваться, что будет с рыбой через 20 минут варки, и с креветками через 10 минут? Невижу ничего корейского в рецепте.
  • 0

#1523
max-15

max-15
  • Забанен
  • 141 сообщений
Еда в кафе Маннам спасла меня на выходных капитально, после бурно проведенной пятницы 13, срочником в субботу загорелось моим сотоварищам собрание коллег устроить и провести собрание из 100 человек. И тут мне пришлось бы сидеть в тесном контакте со всеми людьми и общаться с ними - но КЯ-ДЯ и рамен спасли положение. Никто и не врубился, что я с бухенвальда вчерашнего. Так что корейская пища - ТЕМА!

#1524
YASMINA AND LYAILY

YASMINA AND LYAILY
  • Гость
  • 21 сообщений
рекомендую кишмиш очень вкусно готовят и недорого
  • 0

#1525
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

рекомендую кишмиш очень вкусно готовят и недорого


Не понял, чего вы виноград то рекомендуете? И зачем его готовить? И причем тут корея?
  • 0

#1526
max-15

max-15
  • Забанен
  • 141 сообщений
Это прикол видать такой - от ясмины и ляйлы, новый рецепт. Берешь кишмиш, заливаешь соевым соусом, сверху морковки, и рубаешь. ржунимагу ;)

#1527
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Это прикол видать такой - от ясмины и ляйлы, новый рецепт. Берешь кишмиш, заливаешь соевым соусом, сверху морковки, и рубаешь. ржунимагу ;)

MODERATORIAL [alf]
+ по 2.2.7 Правил.

  • 0

#1528
max-15

max-15
  • Забанен
  • 141 сообщений
Тогда гражданин начальник, прежде чем красные полоски лепить, читай внимательно Правила сам:

Пункт 2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Специально для тебя, Alf: рекомендовать кишмиш, именно как написано там, без кавычек, тоже мля, непонятно, какую содержит информацию?

Так вот подумать сначала надо, а не красными карточками раскидываться

#1529
nibiry2012

nibiry2012
  • Постоялец
  • 358 сообщений
а я недавно корейский суп пробовал..так там чего только нет.и название у него прикольно пук-дяй..долго смеялся.....многообещяющее название.а в целом люблю корейскую кухню
  • 0

#1530
max-15

max-15
  • Забанен
  • 141 сообщений
На что похоже, ни разу не пробовал?

#1531
SCROMNYI

SCROMNYI
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Кто-нибудь знает корейское кафе с названием Кишмиш, никто там не был? Никто не знает корейское блюдо с названием кишмиш? А есть ли какое-нибудь корейское блюдо из кишмиш?

По-моему, кафе "Киш-миш" на Шаляпина - Правды, в 10 мкр. Был один раз, впечатления смутные :rotate:
  • 0

#1532
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Так вот подумать сначала надо

Дельный совет :rotate:
MODERATORIAL [alf]
+++ за нарушение п. 2.5, 2.2.7 и 2.2.8 Правил.

  • 0

#1533
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Sweet_lady, прям ооочень дорого? просто хотелось хоть раз сходить к нормальный корейский ресторан, а то одни забегаловки.

Жека, я там была - смотри сама, суп с морепродуктами порция около 6000 тенге, хотя и большая, и морепродукты там самые разные - и кальмары, и устрицы, и маленькие осьминожки - в общем, целая куча всего. Но! больше всего я люблю там десерты - там такое Тирамису (за 3500 тенге) что упасть-не встать! в общем, это те цены, которые я запомнила, мы ходили большой толпой, 10 человек, счет вышел в районе 90 тысяч, как-то дорого и даже очень (дело было весной)

так что для меня Кенбоккун рулит - и не дорого, и вкусно, и прям напротив дома ,что очень удобно :rotate:

Сообщение отредактировал Minisun: 18.11.2009, 09:30:28

  • 0

#1534
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений
На фасаде бистро Wongdong (произносится Вондо?) висит растяжка: МЫ ОТКРЫЛИСЬ. Там что, ремонт был? Или новые хозяева? Кто уже был, напишите плиз про меню, сервис и обстановку Раньше очень нравилось это место, уютно, вкусно и оригинально, отличный сервис, необычные но очень вкусные блюда, кондишн круглый год. Потом испортился, превратился в дорогущую забегаловку при дешевой гостинице.
  • 0

#1535
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений
ИМХО, "местная" корейская кухня не плохая в Чильсоне. а хангукская - в Яхане.
  • 0

#1536
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Вопрос по ресторану Корейскии Дом, как там сейчас с кухней?
  • 0

#1537
Дан77

Дан77
  • Гость
  • 31 сообщений
Всем привет! Подскажите где я могу приобрести собачий жир, чтобы не подсунули ничего другого.
Может кто даст рецепт как лучше использовать его при болезнях?
  • 0

#1538
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Всем привет! Подскажите где я могу приобрести собачий жир, чтобы не подсунули ничего другого.
Может кто даст рецепт как лучше использовать его при болезнях?

в последний раз покупал в кафе сенай на семипалатинской.
  • 0

#1539
SCROMNYI

SCROMNYI
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Вопрос по ресторану Корейскии Дом, как там сейчас с кухней?

Шеф повар опять сменился, но вроде ничего. А вот обслуживание оставляет желать лучшего.
  • 0

#1540
ULIS

ULIS
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
В "Манам" рекомендую сходить,хоть и далековато от центра( Гете-Хмельницкого),но стоит того !!! Хозяйку знаю,так что с кухня там под контролем !!! :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.