Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухнярецепты и заведения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#1501
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Не могу вспомнить назв. блюда – бывает 2х видов горяч. и холодная, там мясо, соленые огурцы и лапша и что то еще, короч вкусное такое, так вот хотела бы знать, горячий вариант как делается? Просто подогревается или как то по другому?

Сообщение отредактировал SkubiDu: 06.11.2009, 11:38:44

  • 0

#1502
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Не могу вспомнить назв. блюда – бывает 2х видов горяч. и холодная, там мясо, соленые огурцы и лапша и что то еще, короч вкусное такое, так вот хотела бы знать, горячий вариант как делается? Просто подогревается или как то по другому?


кукси? соус-бульон подогревают там.
  • 0

#1503
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений

в последнее время ходили в кенбок кум, но и они стали портится, салаты подают беспонтовые, видимо из за наплыва народа стали борзеть, хангукам кабинки находят сразу, нам предлагают пройти санчала в общий зал, если настоишь то дадут маленькую.



а мне у них совсем не понравились тямпонг и янненг чикин.
  • 0

#1504
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Подскажите, плс, где можно купить хороший тяй? (в зеленых пакетах не нравится)
  • 0

#1505
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Подскажите, плс, где можно купить хороший тяй? (в зеленых пакетах не нравится)


В южакском тяе вкус не тот - усилитель вкуса добавлен.
это только на заказ с Ташкента. тел. 2329770 может у них есть.
Мы у них рис и кочи-ип (листья перцовые) берем.
  • 0

#1506
SCROMNYI

SCROMNYI
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Подскажите, плс, где можно купить хороший тяй? (в зеленых пакетах не нравится)

На базарах, там где продают салаты, можно купить тяй. Только надо пробовать, бывает "сырой" без перца и масла.
  • 0

#1507
25_kadr

25_kadr
  • Гость
  • 16 сообщений
В астане есть сеть кафешек "Мигён" - был там позавчера, ел собаку.... очень не плохо... и не дорого...
собаку есть полезно. в первую очередь курильщикам и туберкулезникам (тьфу-тьфу-тьфу).
  • 0

#1508
Valentinpak

Valentinpak
  • Частый гость
  • 51 сообщений

В астане есть сеть кафешек "Мигён" - был там позавчера, ел собаку.... очень не плохо... и не дорого...
собаку есть полезно. в первую очередь курильщикам и туберкулезникам (тьфу-тьфу-тьфу).

Можно адрес. На днях отправляют в командировку в Астану. Не хотелось бы чтобы помимо холодно было еще и голодно! Кто нибудь знает есть ли там магазины или кафешки южно корейские. Заранее благодарю.
  • 0

#1509
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
кафе 3 апельсина на сейфуллина-октябрьской.
ел кукси, неплохо, недорого) 650 огромная порция)
паста тоже вкусная)
обстановка тихая и уютная)
  • 0

#1510
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

кафе 3 апельсина на сейфуллина-октябрьской.
ел кукси, неплохо, недорого) 650 огромная порция)
паста тоже вкусная)
обстановка тихая и уютная)

кафе с таким же названием есть на ленина-сатпаева. выходит это филиал или переехали?
  • 0

#1511
MaMaKo

MaMaKo
  • Забанен
  • 1 761 сообщений
А кто нибудь был в "Азия" на Шевченко Шарипова корейское кафе? И как? :rolleyes:

#1512
МаНяШ@

МаНяШ@
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

А кто нибудь был в "Азия" на Шевченко Шарипова корейское кафе? И как? :rolleyes:

да я там часто бываю, кафе приличное, меню есть и местное и южное, порции нормальные (не маленькие), цены средние, чисто, работает до 22:00, курить нельзя. Могу дать тел. если нужно.
  • 0

#1513
MaMaKo

MaMaKo
  • Забанен
  • 1 761 сообщений

да я там часто бываю, кафе приличное, меню есть и местное и южное, порции нормальные (не маленькие), цены средние, чисто, работает до 22:00, курить нельзя. Могу дать тел. если нужно.

Давайте! А именно корейская кухня вкусная?

#1514
Unbelievable

Unbelievable
  • Частый гость
  • 82 сообщений
а мне нравится Манам. Кухня там похожа скорее на нашу, домашнюю, а не на южнокорейскую. Хотя кукси так себе. Кукси ещё ни в одном кафе не вдохновило :dandy:))
Хешка вкусная.
Интерьер хромает на обе ноги, но мы туда на за интерьером ходим ;) Вкусно.
  • 0

#1515
LoveLi

LoveLi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


В астане есть сеть кафешек "Мигён" - был там позавчера, ел собаку.... очень не плохо... и не дорого...
собаку есть полезно. в первую очередь курильщикам и туберкулезникам (тьфу-тьфу-тьфу).

Можно адрес. На днях отправляют в командировку в Астану. Не хотелось бы чтобы помимо холодно было еще и голодно! Кто нибудь знает есть ли там магазины или кафешки южно корейские. Заранее благодарю.


В Астане вообще не очень кормят, корейской еды вкусной тоже нет..., кафешки только местная корейская кухня, южно-корейских нет;), магазинчик есть один на весь город, по 13-ой магистрали, проезжаете Астанаэнергосбыт, там желтый длинный дом, в подвальчике, там вывеска есть на кор-ом языке, над этим магазинчиком есть кафе Миген, но мне не очень там понравилось :(
  • 0

#1516
Claw

Claw
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Доброго времени суток,
Попробуйте а ктонибудь ходил в КымГанСан? Я конечно не специалист но мне понравилось!
  • 0

#1517
Valentinpak

Valentinpak
  • Частый гость
  • 51 сообщений
LoveLi
Спасибо за информацию! Да придется голодать и есть одни рамены!
  • 0

#1518
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений
а в каком из корейских кафе курить можно? кто знает- отзавитесь, наболело, а то в туалете, хоть и за столиком сидя не впечатляет :fie:
  • 0

#1519
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений

LoveLi
Спасибо за информацию! Да придется голодать и есть одни рамены!


могу поделиться рецептом рыбного супа " на скорую руку" (тингай):
в кастрюлю наливаете 3 стакана воды, следом кидаете 1 нарезанную картошку, лук, грамм 150 семги с головой (вкуснее) или 2 селедки или банку консервированного лосося. Варите минут 10, затем кидаете 4-5 креветок и нарезанные кольцами кабачок. Варите еще 10 минут. Соль, черный перец по вкусу. И тингай готов.
  • 0

#1520
Yeliza

Yeliza
  • Гость
  • 21 сообщений
Если кому нравиться хангукская кухня, то Силле на абая оч. вкусно, правда обслуживание не очень :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.