Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухнярецепты и заведения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#1321
Kintaro

Kintaro
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Друзья не подскажите адрес реально действующего корейского магазина,где например можно купить южно-корейское кимчи? Был бы очень признателен за инфу.
  • 0

#1322
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
по Джандосова между Гагарина и Розыбакиева рядом с Казкомом ,хороший магазин и выбор нормальный.
  • 0

#1323
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Аксиома Дата Вчера, 23:42
Цитата(Tichka @ 05.06.2009, 15:48)

сеня идем в кореану-заценю


и как вам Кореана? жуть как хочется корейской еды, детство повспоминать.
особенно интересуют пигодя.

вкусно! порции большие, цены нормальные, точно туда вернусь. пигодя я почти никогда не заказываю-слишком сытные :D



А по какому адресу Кореяна находитсяплиз подскажите?
  • 0

#1324
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
кто-нить делает кукси с гречневой лапши? че там в бульон класть надо? горчичное масло, сою...?

Сообщение отредактировал Aaliyah: 13.07.2009, 15:22:20

  • 0

#1325
kurtvekurt

kurtvekurt
  • Гость
  • 15 сообщений
где можно на заказ вкусные пегодя?
  • 0

#1326
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

кто-нить делает кукси с гречневой лапши? че там в бульон класть надо? горчичное масло, сою...?

все оказалось проще, чем я думала. в упаковке с гречневой лапшой была сухая смесь и горчичное масло для бульона. развела на литр по паре пакетиков. Нашинковала соломкой огурчик, редиску, зеленый лучок, яичные блинчики и отварное мясо. Мнямка получилась :D
  • 0

#1327
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

А по какому адресу Кореяна находитсяплиз подскажите?

по масанчи выше абая, только еда там щас не очень :)
  • 0

#1328
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Друзья не подскажите адрес реально действующего корейского магазина,где например можно купить южно-корейское кимчи? Был бы очень признателен за инфу.


По Маркова, чуть выше А-Фараби, есть церковь, следующий за ней дом - магазин п\фабрикотов и товров из Кореи, там есть кимчи, но, ИМХО, на базарах вкуснее - нет какого то не естественного привкуса, хотя допускаю, что это дело вкуса - любят они сушеных креветок или анчоусов пихать во все подряд..... :)
  • 0

#1329
Alyonka_kykolka

Alyonka_kykolka
  • Гость
  • 34 сообщений


Друзья не подскажите адрес реально действующего корейского магазина,где например можно купить южно-корейское кимчи? Был бы очень признателен за инфу.


По Маркова, чуть выше А-Фараби, есть церковь, следующий за ней дом - магазин п\фабрикотов и товров из Кореи, там есть кимчи, но, ИМХО, на базарах вкуснее - нет какого то не естественного привкуса, хотя допускаю, что это дело вкуса - любят они сушеных креветок или анчоусов пихать во все подряд..... :)

отличный магазинчик!!!
  • 0

#1330
Chae

Chae
  • Гость
  • 36 сообщений
люблю их холодный кофе))
  • 0

#1331
540

540

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

отличный магазинчик!!!

у них самые высокие цены , но и самый большой ассортимент и очень неудобный подъезд-только если ехать со стороны орбиты или через хаджи-мукана иначе не попадешь :)
  • 0

#1332
Valentinpak

Valentinpak
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Виноградова Космонавтова К Март кажется, Джандосова между розыбакиева и Гагарина, ближе к розыбакиева Ури Сип Пум. я по крайней мере туда хожу, есть еще на Атакенте Кореан Маркет, там ким чи заводское продают, с узбекского завода нормальное ким чи ел пару раз понравилось. На маркова давно уже не был так что не знаю! Ну это основные куда я хожу, а так по городу много открыли!
  • 0

#1333
Valentinpak

Valentinpak
  • Частый гость
  • 51 сообщений
На ленина сатпаева знаю только одну кафешку, находится в здании Гроса. на 2 или 3 этаже! Был там пару раз нормально кормят но кажется дорого!

Сообщение отредактировал Valentinpak: 23.07.2009, 19:18:04

  • 0

#1334
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

где можно на заказ вкусные пегодя?

У нас рядом с домом открылся киоск где продают корейскую еду. Пробовала хе из рыбы - вкусно и самое что понравилось, она и кожичу счищают. Порция 300гр стоит 800тг. Пигоди тоже там продают.
  • 0

#1335
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений


где можно на заказ вкусные пегодя?

У нас рядом с домом открылся киоск где продают корейскую еду. Пробовала хе из рыбы - вкусно и самое что понравилось, она и кожичу счищают. Порция 300гр стоит 800тг. Пигоди тоже там продают.


ммм, а ваш дом - он где? :rotate:
  • 0

#1336
pushist

pushist
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
по советам дорогих ЦТ-шников сходила в 3 апельсина, в здании Гроса.

Я обожаю чапчи и кимпаб. По этим блюдам я и определяю кафешку - вкусно или нет.

На вынос взяла - ужаснее кимпаба я не ела - так много риса нигде не видела :smoke:

Чапчи без мяса и на порцию 3 вешенки и пол перца.

Правда очень вкусный чимчи.

Вот ;) :rotate:
  • 0

#1337
Zenna

Zenna
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Люди добрые! Научите как приготовить кукси и пигодя! Обожаю корейскую кухню, но хочется это делать и самой! :rotate:
  • 0

#1338
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Люди добрые! Научите как приготовить кукси и пигодя! Обожаю корейскую кухню, но хочется это делать и самой! :rotate:


делала кукси по рецепту с первых страниц этой темы, автор Адель,у меня получилось,там все очень подробно расписано, ооочень вкусно,но немного муторно

Сообщение отредактировал atlichnik: 24.07.2009, 10:47:58

  • 0

#1339
Zenna

Zenna
  • Частый гость
  • 59 сообщений
вот спасибо! А как быть с пегодя?
  • 0

#1340
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Делая ХЕ, я сильно-сильно переборщил с уксусом, невозможно есть. Кто что посоветует?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.