Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухнярецепты и заведения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#1261
Энергетика

Энергетика
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
на Сатпаева есть корейский магазин. Между Розабакиева и Тургут Озала
  • 0

#1262
Marissa

Marissa
  • Частый гость
  • 54 сообщений
можно идиотский вопрос всем знатокам корейской кухни?

я живу в россии, в а-те бываю с рождения, примерно каждые два года. и корейскую кухню в казахстане никогда не ела (ну, не считая блюда, не знаю, как называется - там лапшичка и бульон, не очень острое все). в мск иногда покупаю морковку по-корейски и прочие "блюда".

в июле собираюсь в а-ту и решила восполнить пробел в "образовании". про то, ГДЕ есть - я узнала, почитав сообщения. но ЧТО ИМЕННО есть - я теряюсь :-)

скажите, с каких блюд можно начать "новичку"? не убийственно-острых только :) да, я прочитала, что жгучий перец - чуть ли не основная приправа, но не уверена, что мой желудок выживет :D

еще я узнала на википедии, что у корейцев достаточно много блюд из рыбы. что скажете? какие у вас любимые блюда из рыбы? (мясо я не ем уже много лет).
  • 0

#1263
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

в июле собираюсь в а-ту и решила восполнить пробел в "образовании". про то, ГДЕ есть - я узнала, почитав сообщения. но ЧТО ИМЕННО есть - я теряюсь :-)

скажите, с каких блюд можно начать "новичку"? не убийственно-острых только :rotate: да, я прочитала, что жгучий перец - чуть ли не основная приправа, но не уверена, что мой желудок выживет ;)

тот же вопрос к знатокам :)
пришла я недавно в Кенбоккун, открыла меню и... ни фига не понятно! из знакомого были только пигодя (и то написано было "пигоджа") и еще там парочка понятных по описанию блюд. выбирать наугад было страшно - я перец не очень-то, в итоге переместились в Три Апельсина, правда, не по этой причине, а потому что, как выяснилось, фарш в Кенбоккуне весь смешанный, т.е. говядина со свининой, иначе никак, а я свинину не ем. поела пигодя в ТА, но это были такие, советские пигодя, хотя и вкусные.
  • 0

#1264
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Ни хочу никого обидеть конечно, но из-за принципа не ем корейскую пищу, потому что они употребляют собак.... Прям даже представить не могу как можно собаку есть, ведь это домашнее животное, которое почти в каждом доме живет... :rotate:

Сообщение отредактировал Гликерия: 28.06.2009, 20:17:52

  • 0

#1265
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Ни хочу никого обидеть конечно, но из-за принципа не ем корейскую пищу, потому что они употребляют собак.... Прям даже представить не могу как можно собаку есть, ведь это домашнее животное, которое почти в каждом доме живет... :rotate:

ага, не ешьте, а то корейцы собак на завтрак, обед и ужин едят :smoke: :D
  • 0

#1266
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Ни хочу никого обидеть конечно, но из-за принципа не ем корейскую пищу, потому что они употребляют собак.... Прям даже представить не могу как можно собаку есть, ведь это домашнее животное, которое почти в каждом доме живет... :rotate:

Ну и хорошо, нам больше достанется :smoke:
Вообще-то корейцы употребляют в пищу не собак, а их мясо... Тогда вы, надеюсь, и китайскую, и тайскую, если вдруг бываете в Тайланде, не едите ни в коем случае. Потому что китайцы и тайцы (и не только) тоже едят собачатину.
Кстати, в Корее собачатину едят нечасто и не все. Заметила, что распространено заблуждение, будто в Корее принято съесть пару-тройку собак за обедом)), захотелось есть и тут собаки как раз мимо бегут...
  • 0

#1267
РОБОТ

РОБОТ

    Читатель

  • Постоялец
  • 485 сообщений
попробовала собачку , мясо показалось очень жирным и специфическим O_o напомнило немного залежавшуюся баранину, пардоньте

А вот недавно на навои чуть ниже аль-фараби набрели на кафе ,то ли ресторан МИСО...чистенько вроде, хозяйка радушная , внимательная и интерьер вроде ничего :rotate: еда неплохая :smoke: и обязательно спрашивают, какое мясо вашей душе угодно, едите ли вы свинину или говядину и т п..всё подскажут и покажут
  • 0

#1268
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Аксиома, нам в Тайланде, сказали, что тайцы собак не едят! Они верят в переселение души, и в любой собаке может жить душа умершего родственника! И вообще, я не понимаю как "нашим" можно жрать собаку? и ещё так говорить - собачку! ладно корейцы (и то, со своим уставам как известно.... ), но мы ведь воспитываемся по другому, у нас собака - друг человека! а не сельско-хозяйственное животное!моё ИМХО!

Сообщение отредактировал луша: 28.06.2009, 22:31:49

  • 0

#1269
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

тайцы собак не едят! Они верят в переселение души, и в любой собаке может жить душа умершего родственника!

А в курице или свинье не может жить? :rotate:
Для широкой публики не делается, но в тесном кругу "для дома, для семьи" ต้มยำหมา варят.


ладно корейцы (и то, со своим уставам как известно.... ), но мы ведь воспитываемся по другому, у нас собака - друг человека!

Лошадь, конечно, враг человека. Объясните это немцу, например.
  • 0

#1270
Дамирыч

Дамирыч
  • Постоялец
  • 472 сообщений
по ташкентской не доезжая Софьи,кафешник "Пусан" " комплекс " 1500 тенге,классный,там же только за поворотом "Кым Ган Сан" ,цена примерно таже,но ждали дольше,приятного аппетита
  • 0

#1271
Joy&Love

Joy&Love
  • Гость
  • 38 сообщений

Аксиома, нам в Тайланде, сказали, что тайцы собак не едят! Они верят в переселение души, и в любой собаке может жить душа умершего родственника! И вообще, я не понимаю как "нашим" можно жрать собаку? и ещё так говорить - собачку! ладно корейцы (и то, со своим уставам как известно.... ), но мы ведь воспитываемся по другому, у нас собака - друг человека! а не сельско-хозяйственное животное!моё ИМХО!


а я не осуждаю тех, кто есть собак..хотя сама не ем, потому что очччччччч их люблю :rotate:
но с другой стороны, если бы у меня дома жили хорошенькие маленькие поросята, или там декоративные маленькие барашки, и т.д. - я бы их тоже не ела.. и ЧТО ТОГДА ВООБЩЕ ОСТАЕТСЯ???!!! тока вегетарианцем заделаться :smoke:

з.ы. хотя все равно немного неуютно, когда обсуждают поход за кяшкой...
  • 0

#1272
KPQ1

KPQ1
  • Частый гость
  • 91 сообщений

не ем корейскую пищу, потому что они употребляют собак....

для сведения: в Кореи(по крайней мере в южной)-собак практически не едят. Есть конечно места где варят ке коги(собачье мясо), но это все на любителя (в основном старики..кот. голод прошли и то не все).
Собак они тоже любят и лелеют.
эт тоже самое что и наши могут голубятину поесть. Для них это тоже дикость.
Лучше думайте что корйецы травоядные :hi: ..и ешьте спокойно))
  • 0

#1273
Joy&Love

Joy&Love
  • Гость
  • 38 сообщений
да, я тоже такое слышала...
вообще это зародилось в период дикого голода..., но в Северной это переросло в некую традицию и осталось...а в Южной практически нет...
у нас едят из-за колоссальной пользы для легких, дыхательных путей, бронх и т.п., т.е. больши нство из-за того что полезно, а не потому что вкусно :hi:
  • 0

#1274
Gorezkz

Gorezkz

    он же Gorez

  • Забанен
  • 309 сообщений

у нас едят из-за колоссальной пользы для легких, дыхательных путей, бронх и т.п., т.е. больши нство из-за того что полезно, а не потому что вкусно :hi:


Насчет не вкусно я готов поспорить, ка и то что все едят только потому что полезно.
И что за флейм развели насчет собак, предложите арабу конину или свинину.
Каждый ест что он любит или считает приемлемым.
Я вот недавно в Китае пересилил себя и сьел лягушек, не скажу чтоб не понравилось но моральна тяжело было и вряд ли буду есть еще. Кто то не может есть внутренности, сырую рыбу.
Тема создана не для того чтоб осуждать и обсуждать поедание собак.

#1275
Joy&Love

Joy&Love
  • Гость
  • 38 сообщений
а я и не осуждаю!! вопрос был почему корейцы из Южной уже не едят, а на севере и у нас ДА. и фиг кто мне докажет обратное, я столько корейцев соберу - все в шоке будут :hi: : кто скажет польза перевешивает вкус!!! т.к. по вкусу очень смахивает на баранину.. :lol: а вообще мы например готовим такой же суп дома из говядины, "кя имитатор" - вот это точно для вкуса!! пальчики оближешь!!

Gorezkz, я написала БОЛЬШИНСТВО, а не все... за всех никто не может отвечать..
  • 0

#1276
Kraeved

Kraeved
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

а я и не осуждаю!! вопрос был почему корейцы из Южной уже не едят, а на севере и у нас ДА.

Юж. Корея сильно американизирована, вот и все! ИМХО
  • 0

#1277
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

з.ы. хотя все равно немного неуютно, когда обсуждают поход за кяшкой...

зато вкусно!! :hi: :lol:
  • 0

#1278
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
А кто нибудь может подсказать рецепт салата из баклажан, кисло сладкий, всё время беру на зелёном, вот хочу по пробовать сама приготовить

Сообщение отредактировал Лианна: 29.06.2009, 15:27:19

  • 0

#1279
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Аксиома, нам в Тайланде, сказали, что тайцы собак не едят! Они верят в переселение души, и в любой собаке может жить душа умершего родственника! И вообще, я не понимаю как "нашим" можно жрать собаку? и ещё так говорить - собачку! ладно корейцы (и то, со своим уставам как известно.... ), но мы ведь воспитываемся по другому, у нас собака - друг человека! а не сельско-хозяйственное животное!моё ИМХО!

Ну зачем всех под одну гребенку? я например кореянка, но собак никогда не ела и есть не буду - для меня собака действительно друг человека. Не понимаю, почему все так уверены, что корейцы собачатину целыми днями ведрами наяривают???? Поверьте, это абсолютно не так!
  • 0

#1280
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Ну зачем всех под одну гребенку? я например кореянка, но собак никогда не ела и есть не буду - для меня собака действительно друг человека. Не понимаю, почему все так уверены, что корейцы собачатину целыми днями ведрами наяривают???? Поверьте, это абсолютно не так!

+1
бывает, но не каждый день ((: вернее, очень редко
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.