Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухнярецепты и заведения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#1241
I_love_Almaty

I_love_Almaty
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

самый пафосный, оформленный, так сказать, в духе Чосон, это Shilla. Панчан, который подают к любому блюду, состоит минимум из 10 закусок и салатов. Обслуживание хорошее, посуда красивая. Минусы: небольшие порции, за дополнительную порцию панчан надо платить отдельно, а главное, не очень вкусная еда!

+1 еда там на самом деле не очень вкусная.
После закрытия Ориента до сих пор не могу найти корейскую кухню такого же уровня :spy:
Пожалуй только Сумо Сан, но там кухня смешанная (кажется корейско-японская), мне там нра кукси и горячая фунчеза :eek:

Сообщение отредактировал I_love_Almaty: 26.05.2009, 12:05:44

  • 0

#1242
Undry

Undry
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Из хороших кафешек реально нравится Ехань. Это по Маркова выше Тимирязева, Панчан не плохой только бесит капуста в какой то там жидкости. А самое главное - Лучший в городе Кимчи тиге.
  • 0

#1243
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


Где вкусное куски???????????????????????????????? :dandy:

в трех апельсинах)))) самое вкусное)))) где я его только не ела))) еще нра в Европе на Руднева. и порции огроменные)))

Где находится Европа?
Что-то знакомое...
  • 0

#1244
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Европа находится по Руднева ниже Абая.
  • 0

#1245
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Купила под воздействием ваших отзывов Рамен в Магнуме по 155 тг. Очень вкусный корейский напиток из Алоэ с медом, в зеленой бутылке.
А куда перехала кафешка которая была напротив Рахат паласа по Сатпаева? Там теперь автосалон.
  • 0

#1246
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Вы еще попробуйте варенье алоевое с медом - тоже вкусно.
На хлеб намазать и с кофе. Вкусно.
Можно из него сок сделать, размешав с водой.
Продается практически во всех южакских
магазинах. Цена около 1200-1400 тенге.

Сообщение отредактировал kotopes: 28.05.2009, 00:04:15

  • 0

#1247
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Купила под воздействием ваших отзывов Рамен в Магнуме по 155 тг. Очень вкусный корейский напиток из Алоэ с медом, в зеленой бутылке.
А куда перехала кафешка которая была напротив Рахат паласа по Сатпаева? Там теперь автосалон.

переехала?? жалко. очень хорошая кафешка была... :-)
  • 0

#1248
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

А куда перехала кафешка которая была напротив Рахат паласа по Сатпаева? Там теперь автосалон.


Это Вы видимо про Сенг Джо говорите?!
Не переехал он никуда, салон авто дальше расположился, а кафешку смотрите ближе к Байзакова, короче около салона.
  • 0

#1249
Кассиопея

Кассиопея
  • Гость
  • 34 сообщений
Кто нибудь, подскажите пож хороший рецепт для приготовления теста для камди пигеди...
чтобы тонко раскатывалось и было прозрачным.
я делаю по одному рецепту, но там тесто не прозрачное, матовое получается :mad:((
очень хочу научиться :) , подскажите кто знает пропорции и технологию.
  • 0

#1250
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений

+1 еда там на самом деле не очень вкусная.
После закрытия Ориента до сих пор не могу найти корейскую кухню такого же уровня :rolleyes:
Пожалуй только Сумо Сан, но там кухня смешанная (кажется корейско-японская), мне там нра кукси и горячая фунчеза :rolleyes:


O! +1 Мы тоже всегда вспоминаем Ориент. А какой там был юккедян ммм :kiss: И цены были отличные и порции большие. Эхх :rolleyes:
  • 0

#1251
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Вы еще попробуйте варенье алоевое с медом - тоже вкусно.
На хлеб намазать и с кофе. Вкусно.
Можно из него сок сделать, размешав с водой.
Продается практически во всех южакских
магазинах. Цена около 1200-1400 тенге.

Не знаю, может это самовнушение, но мама моя мучается желудочной болью ( сорри за подробности), говорит что напиток с алое эту самую боль снимает. Короче он не только вкусный, но и полезный.
Варенье куплю обязательно, спасибо!
  • 0

#1252
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений
вот именно :rolleyes:
теперь остается хлебать бурду называемую юккедянами, кимчи-тигами во всяких кенбуккунах, ехянах,мисах, чонгивах.
  • 0

#1253
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений


Вы еще попробуйте варенье алоевое с медом - тоже вкусно.
На хлеб намазать и с кофе. Вкусно.
Можно из него сок сделать, размешав с водой.
Продается практически во всех южакских
магазинах. Цена около 1200-1400 тенге.

Не знаю, может это самовнушение, но мама моя мучается желудочной болью ( сорри за подробности), говорит что напиток с алое эту самую боль снимает. Короче он не только вкусный, но и полезный.
Варенье куплю обязательно, спасибо!



не знаю по поводу напитка, но алоэ, как таковое, применяют при очистке ЖКТ. Вот только в самом напитке кроме мякоти алоэ мало. И сок этот делают с добавлением яблочного и ананасового соков.
  • 0

#1254
Сердж

Сердж
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Я тоже люблю корейскую кухню и мне нравиться очень кафешка Кореяна :-)
  • 0

#1255
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Где вкусное куски???????????????????????????????? :-)

Очень нравится в кореяне на Абая-Масанчи,люблю особенно горячее с гречневой лапшой-))))
  • 0

#1256
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений
сеня идем в кореану-заценю :smoke:
  • 0

#1257
Bellise

Bellise
  • Гость
  • 35 сообщений

Не знаю, в ту ли тему пишу, ну раз корейская кухня, то..
на Весновка-Виноградова нашла маленький корейский магазинчик, там на много дешевле,чем в др., как например возле Никольского, купила Рамен по 130 тг, это к примеру.
Так, что кто любит корейский фастфуд, советую..
Продают оптом и в розницу.



Ёханка спасибо за инфу, сегодня была там цены дешевле чем на выставке. купила фунчезу упаковка 1 кг. стоит 500 тенге. Раньше покупала 450 гр. упаковку за 400 тенге, и соевый соус 1 литр стоит 320 тенге. раньше покупала дороже. Жалко что у них ассортимент маленький нет бытовой химии
  • 0

#1258
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

сеня идем в кореану-заценю :rotate:

и как вам Кореана? жуть как хочется корейской еды, детство повспоминать.
особенно интересуют пигодя.
  • 0

#1259
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

Аксиома Дата Вчера, 23:42
Цитата(Tichka @ 05.06.2009, 15:48)

сеня идем в кореану-заценю


и как вам Кореана? жуть как хочется корейской еды, детство повспоминать.
особенно интересуют пигодя.

вкусно! порции большие, цены нормальные, точно туда вернусь. пигодя я почти никогда не заказываю-слишком сытные :eek:
  • 0

#1260
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений


Не знаю, в ту ли тему пишу, ну раз корейская кухня, то..
на Весновка-Виноградова нашла маленький корейский магазинчик, там на много дешевле,чем в др., как например возле Никольского, купила Рамен по 130 тг, это к примеру.
Так, что кто любит корейский фастфуд, советую..
Продают оптом и в розницу.



Ёханка спасибо за инфу, сегодня была там цены дешевле чем на выставке. купила фунчезу упаковка 1 кг. стоит 500 тенге. Раньше покупала 450 гр. упаковку за 400 тенге, и соевый соус 1 литр стоит 320 тенге. раньше покупала дороже. Жалко что у них ассортимент маленький нет бытовой химии

Да не за что, лишь бы приносить пользу людям :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.