Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухнярецепты и заведения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#1221
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Не знаю, в ту ли тему пишу, ну раз корейская кухня, то..
на Весновка-Виноградова нашла маленький корейский магазинчик, там на много дешевле,чем в др., как например возле Никольского, купила Рамен по 130 тг, это к примеру.
Так, что кто любит корейский фастфуд, советую..
Продают оптом и в розницу.
  • 0

#1222
Joy&Love

Joy&Love
  • Гость
  • 38 сообщений
Еханка! конечно, в тему!
я напр. "раб кухни" и то иногда так хочется рамена, спасибо за инфу :(
  • 0

#1223
NY150

NY150
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Не знаю, в ту ли тему пишу, ну раз корейская кухня, то..
на Весновка-Виноградова нашла маленький корейский магазинчик, там на много дешевле,чем в др., как например возле Никольского, купила Рамен по 130 тг, это к примеру.
Так, что кто любит корейский фастфуд, советую..
Продают оптом и в розницу.

Енто тот, что с северо-восточной стороны расположен?) Поддерживаю!
  • 0

#1224
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений
спасибо. Заценим. А то жвачка заканчивается.
  • 0

#1225
Joy&Love

Joy&Love
  • Гость
  • 38 сообщений
:-)))) да, на жвачке особенно можно сэкономить :p
  • 0

#1226
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
:-) пожалуйста
  • 0

#1227
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений
кста, а как тут Рамен готовят? Просто кипятком заливаете в чашке?
  • 0

#1228
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

кста, а как тут Рамен готовят? Просто кипятком заливаете в чашке?

варить его надо мин.5
  • 0

#1229
Joy&Love

Joy&Love
  • Гость
  • 38 сообщений
да, и еще не высыпай весь пакетик с перцем - а то есть невозможно :( будет)))))))
  • 0

#1230
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
мне объяснили, что есть разного вида рамен, есть вообще не острые, ориентироваться надо по цвету, чем краснее тем острее, соответственно чем бледнее, тем меньше перца.
Так что лучше добавлять столько, сколько есть, чтобы вкус не менялся
  • 0

#1231
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Мы однажды взяли рамён просто в белой упаковке.
Чуть не сгорели :smoke:
  • 0

#1232
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
ну тогда не знаю, мне так в магазине объяснили
  • 0

#1233
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

мне объяснили, что есть разного вида рамен, есть вообще не острые, ориентироваться надо по цвету, чем краснее тем острее, соответственно чем бледнее, тем меньше перца.
Так что лучше добавлять столько, сколько есть, чтобы вкус не менялся

мне тоже так в магазине объяснили))) чем краснее, тем острее)))
  • 0

#1234
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
может все-таки, что-то перепутали?
  • 0

#1235
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений
все дело в ПЕРЦЕ. Если он нарисован на упаковке, то рамен действительно термоядерный.
Для меня на первом месте по термоядерности стоит ШИН-РАМЕН "Shin Ramen"
а потом Noguri-men, на упаковке кальмар нарисован.

Шин-рамен можно заваривать без чашки, взять аккуратно надорвать верхную часть упаковки, вынуть и высыпать пакетики со специями и залить наполовину кипятком, верхнюю часть упаковки наглухо закрепить вилкой. Пять минут и бич-пакет готов. Очень питательно когда в контр-страйк играешь.

Вчера вечером был в Фрайд Чикен на Ауэзова и Виноградова (гост-ца Алия). Курочка понравилась, но дорого 1.5К за полкурицы, на Масанчи-ЖибекЖолы стоит 1.2К, а возле Адюмы - 1К.
  • 0

#1236
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

kotopes Дата Вчера, 20:15
Вчера вечером был в Фрайд Чикен на Ауэзова и Виноградова (гост-ца Алия). Курочка понравилась, но дорого 1.5К за полкурицы

ну блин! а мы никак на эту курицу нарваться не можем аж с прошлого лета! :-) :-) вечно она закончена к нашему приходу. однажды сказали:"есть курица, но нет соуса" оч приятно-без соуса я и дома могу поесть :)
  • 0

#1237
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Вставлю и свои пять копеек :).
По поводу рамена. Около выставки есть корейский магазин, там, кроме Shin Ramen, продается еще рамен в белой упаковке с куском зеленой водоросли. Вот этот рамен можно сказать вообще не острый, особенно по сравнению с Син Рамен. Правда в нем довольно скудный пакетик с овощами, но все равно вкусно. :-)
Терь по поводу корейских ресторанов. Здесь я была в трех: в ресторане Shilla (по Абая), в упомянутой уже Кореане и в ресторане Кён Бок Кун (Ленина - Сатпаева).
Из них самый пафосный, оформленный, так сказать, в духе Чосон, это Shilla. Панчан, который подают к любому блюду, состоит минимум из 10 закусок и салатов. Обслуживание хорошее, посуда красивая. Минусы: небольшие порции, за дополнительную порцию панчан надо платить отдельно, а главное, не очень вкусная еда!
Кореана, действительно, вкусное место. Но каждый раз, посещая его, мне не хватало аутентичности кухни. Блюда там, скорее, смешанные южнокорейско-нашикорейские :-) Большой плюс - демократичные цены. Минус - именно отсутствие аутентичной южнокорейской кухни.
И, наконец, ресторан Кён Бок Кун. С недавних пор это мое любимое заведение. Там вкусное и кукси, и со кальби тим, и тендянтиге. А главное, все приготовлено с учетом вкусов южнокорейцев, которые этот ресторан посещают с завидным постоянством. Панчан тоже очень разнообразный, включает в себя не менее 12 салатов и закусок.
Минусы: интерьер больше соответствует южнокорейским едальням "сигтан", чем ресторану. Довольно высокие цены.
Плюсы: плюс только один - очень вкусная, настоящая южнокорейская еда. :D
  • 0

#1238
KPQ1

KPQ1
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Вставлю и свои пять копеек :-/.
Вот этот рамен можно сказать вообще не острый, особенно по сравнению с Син Рамен. Правда в нем довольно скудный пакетик с овощами,

я вообще овощи сама добавляю..лук зеленый нашинкую, могу сосиску нарезанную закинуть, если есть грибы тоже ложу, иногда пару пельмешек закинуть..по-корейски это уже манду-рамён...
а в щин рамен обязательно в конце яйцо добавляю (не размешивая)...ну и в конце рис с бульеном..ням-ням :D
  • 0

#1239
Joy&Love

Joy&Love
  • Гость
  • 38 сообщений

Вставлю и свои пять копеек :rotate:.
По поводу рамена. Около выставки есть корейский магазин, там, кроме Shin Ramen, продается еще рамен в белой упаковке с куском зеленой водоросли. Вот этот рамен можно сказать вообще не острый, особенно по сравнению с Син Рамен. Правда в нем довольно скудный пакетик с овощами, но все равно вкусно. :-/
Терь по поводу корейских ресторанов. Здесь я была в трех: в ресторане Shilla (по Абая), в упомянутой уже Кореане и в ресторане Кён Бок Кун (Ленина - Сатпаева).
Из них самый пафосный, оформленный, так сказать, в духе Чосон, это Shilla. Панчан, который подают к любому блюду, состоит минимум из 10 закусок и салатов. Обслуживание хорошее, посуда красивая. Минусы: небольшие порции, за дополнительную порцию панчан надо платить отдельно, а главное, не очень вкусная еда!
Кореана, действительно, вкусное место. Но каждый раз, посещая его, мне не хватало аутентичности кухни. Блюда там, скорее, смешанные южнокорейско-нашикорейские :-/ Большой плюс - демократичные цены. Минус - именно отсутствие аутентичной южнокорейской кухни.
И, наконец, ресторан Кён Бок Кун. С недавних пор это мое любимое заведение. Там вкусное и кукси, и со кальби тим, и тендянтиге. А главное, все приготовлено с учетом вкусов южнокорейцев, которые этот ресторан посещают с завидным постоянством. Панчан тоже очень разнообразный, включает в себя не менее 12 салатов и закусок.
Минусы: интерьер больше соответствует южнокорейским едальням "сигтан", чем ресторану. Довольно высокие цены.
Плюсы: плюс только один - очень вкусная, настоящая южнокорейская еда. :lol:


у мня аж слюнки потекли... а где адрес этого Кён Бок Кун? плиз плиз плиз!!!


все дело в ПЕРЦЕ. Если он нарисован на упаковке, то рамен действительно термоядерный.
Для меня на первом месте по термоядерности стоит ШИН-РАМЕН "Shin Ramen"
а потом Noguri-men, на упаковке кальмар нарисован.

Шин-рамен можно заваривать без чашки, взять аккуратно надорвать верхную часть упаковки, вынуть и высыпать пакетики со специями и залить наполовину кипятком, верхнюю часть упаковки наглухо закрепить вилкой. Пять минут и бич-пакет готов. Очень питательно когда в контр-страйк играешь.

Вчера вечером был в Фрайд Чикен на Ауэзова и Виноградова (гост-ца Алия). Курочка понравилась, но дорого 1.5К за полкурицы, на Масанчи-ЖибекЖолы стоит 1.2К, а возле Адюмы - 1К.



Котопесик, скажите что за такая курица???

з.ы. и вообще лучше мне выйти из этой темы, а то я еще не обедала и мне все хочется о чем тут пишут...
  • 0

#1240
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений
ой, а я подумал это каннабис )))
.. и его тоже едят жареный с ме-дом ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.