Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухнярецепты и заведения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#1181
АлХ

АлХ
  • Гость
  • 34 сообщений

А Вы в курсе что южные корейцы вообще не едят собачатину,их наши местные корейцы научили!
У моей сестры муж южно- кореец,он был в шоке что здесь едят собаку:shy:(
:rolleyes:

Самые популярные корейские рестораны это-"Чонгива","Мисо",Чинчару".
Там очень вкусно!
И хозяева из Кореи!!!


Вы просто в этих ресторанах меню повнимательнее посмотрите, там тоже кяшка есть, ( ну не везде) а скорей всего вам и не скажут что она у них есть. Названия то по кор написаны, и я думаю даже оф не знают, просто приносят заказ повору он выдаёт и всё, то есть кто знает тот знает.
  • 0

#1182
АлХ

АлХ
  • Гость
  • 34 сообщений
Вчера в Кёнбоккуне пообедали, заказали суп из минтая, принесли вообще не то, какой то суп из сосисок и колбасы докторской. Оф перепутала. Ждали минут 40. Пепельницу ни разу не поменяли, на кнопку реагируют тяжело...
  • 0

#1183
Поначка

Поначка
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Совет тем, кто любит именно сабачку. Могу сказать, что в Чиль-соне готовят самый вкусный суп и Хе. Я много где была, но все равно покушать именно сабачку едим туда.
  • 0

#1184
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Могу сказать, что в Чиль-соне готовят самый вкусный суп и Хе.

+1 И остальные блюда мне там тоже больше всего нравятся
  • 0

#1185
arman379

arman379
  • Гость
  • 15 сообщений
Но не все в юж.Кореи едят собачку!!! :()
я 3 года учил корейский язык,в меню почему-то не видал (кя)или как там!
Короче ни разу не видел.
  • 0

#1186
АлХ

АлХ
  • Гость
  • 34 сообщений

Но не все в юж.Кореи едят собачку!!! :()
я 3 года учил корейский язык,в меню почему-то не видал (кя)или как там!
Короче ни разу не видел.

Да у них она по другому называется, потом узнаю напишу.
  • 0

#1187
ongelik

ongelik
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто, где можно справить годик ребенку. Будет 80 человек. Требование хорошая корейская кухня и интерьер в национальном колорите. Ну и цены примерные если можно.

Сообщение отредактировал ongelik: 02.05.2009, 09:55:15

  • 0

#1188
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
товарищи знатоки))
подскажите плииззз, как называется угощение: вроде бы рис отбитый, превращенный в тугую массу, немного сладкую и посыпанную орехами? Пробовали год назад у друга на свадьбе, но название не запомнила...:spy: и где у нас такое можно поесть? =)
  • 0

#1189
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

товарищи знатоки))
подскажите плииззз, как называется угощение: вроде бы рис отбитый, превращенный в тугую массу, немного сладкую и посыпанную орехами? Пробовали год назад у друга на свадьбе, но название не запомнила...:) и где у нас такое можно поесть? =)

чартаги называется. посыпано это не орехами, а перемолотыми бобами. купить можно на зеленом базаре
  • 0

#1190
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Были в Сеуле в апреле, собаку там точно едят, только правда у нас готовят по другому, но у них тоже интересно. А так на вкус прикольно. И называется это не кяшник, как то по другому
  • 0

#1191
Gracia

Gracia
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

А я сейчас в Сеуле. Каждый день ем корейские блюда. Много чего перепробовала. Написала об этом в теме Путешествия:
http://vse.kz/index....c...t&p=7885499

Кстати, кукси здесь нет.

Знатоки корейской кухни, что еще посоветуете попробовать? :rotate:

Если любите мясо в сочетании со сладким соусом попробуйте Тансуюк.я его обожаю.
Пульгоги-мясо маринованое в грушах.Тоже супер.Эти блюда не острые.
Из острых -чеюк покым.Еще очень люблю пипимпаб-это рис с мясом и овощами с острым соусом
кочужан.
  • 0

#1192
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Пульгоги-мясо маринованое в грушах.

че правда что-ли в грушах маринуют?

Сообщение отредактировал Solonik: 07.05.2009, 19:28:33

  • 0

#1193
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


товарищи знатоки))
подскажите плииззз, как называется угощение: вроде бы рис отбитый, превращенный в тугую массу, немного сладкую и посыпанную орехами? Пробовали год назад у друга на свадьбе, но название не запомнила...:smoke: и где у нас такое можно поесть? =)

чартаги называется. посыпано это не орехами, а перемолотыми бобами. купить можно на зеленом базаре

угу - только вот чартоги - это непосредственно сама тугая масса из рисовой муки, а молотые бобы или фасоль - это комури. Сейчас на базаре это по отдельности продается, не забудьте попросить положить.
  • 0

#1194
Gracia

Gracia
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений



Пульгоги-мясо маринованое в грушах.

че правда что-ли в грушах маринуют?

Было лень расписывать - в свежевыжатом грушевом соке.Хотя в кор.магазинчиках продается
готовый маринад для пульгоги и свежее мясо специальной нарезки.Для удобства приготовления.
  • 0

#1195
Kintaro

Kintaro
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Товарищи, обычная капуста подходит для кимчи)?
  • 0

#1196
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Товарищи, обычная капуста подходит для кимчи)?

конечно,корейцы из обычной тоже делают
  • 0

#1197
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
В Сеуле мне еда не очень понравилась, так скажем через раз. Где-то была в полном восторге (особенно мясо вкусное), а где-то, аж тошнило. После приезда сходила Алматы в корейский ресторан Чонг-Су - очень понравилось, обалденно вкусно! Видимо местные корейские (а так же китайские и японские) рестораны ориентированы под наш вкус.
  • 0

#1198
arman379

arman379
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем привет!
Еще советую : кальби чим,такторитан,такбэксук,кодыночиге,керанчим,омырайс,кимчичиге!
Я думаю Вам понравиться!
Очень вкусные блюда!


"Чонсу" -это ресторан не юж.корейский,местные корейцы открыли. Даже в юж.кор.языке нет такого слово(есть слово"чоңсу" переводится как "уборка")
  • 0

#1199
Joy&Love

Joy&Love
  • Гость
  • 38 сообщений
да вообще, наша местная корейская кухня сильно отличается от Южаковской!! и названиями и по содержанию.. видать все же наши предки приспособились и теперь мы кушаем микс!

кто-нибудь пробовал корейские конфеты? это что-то.. соленые, безвкусные... некоторые вообще проглотить нельзя :spy:
  • 0

#1200
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

кто-нибудь пробовал корейские конфеты? это что-то.. соленые, безвкусные... некоторые вообще проглотить нельзя :spy:

ну насчет конфет это зря, есть конфеты очень даже ничего как называются не помню , помню только , что у каждой сверху орех цельный сверху
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.