Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухнярецепты и заведения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#1161
pushist

pushist
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
еще один голос в минус Силле. Дорого и резкое разграничение между нашими и приезжими. Попадала в ту же ситуацию, когда приезжали гости с Кореи - порции росли на глазах.
  • 0

#1162
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Разграничение практически во всех кафе/ресторанах, где хозяин/хозяйка-южаки, имеется.
Я это чётко в Чон-Ги-Ве и подметила.... :D
Может до этого просто не замечала :(
  • 0

#1163
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Южаки еще те лицемеры и расисты )) Такие обидные прозвища дают другим национальностям: китайцы - ттэном, японцы - вэном, ччокпари; про русских девушек говорят, типа они все становятся жирными и некрасивыми когда станут старыми; вьетнамцы - это обезьяны, животные; русские корейцы - люди второго сорта. Только лебезят перед Мигуками (американцами) и европейцами. :Р
Сам знаю, так как в кориа-тауне прожил 1,5 года.

Поэтому предлагаю объявить сим кабакам бойкот их непосещением. Пусть валят к себе в хангукию... впридачу с лицемерными моксоннимами и чондусаннимами )))
  • 0

#1164
AlexVelS

AlexVelS
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Фигасе, как у вас тут всё запутано ))

Для меня была всегда корейская кухня - это салаты.
По работе частенько бываю в Караганде, наткнулся на заведение "Кироги" (Журавль вроде). Классно, мне понравилось. Так сказать открыд для себя корейскую кухню. Я не понимаю какого она уклона 0 хангукского или ещё как там )), но делают вкусно и мне очень нравится.

Кста, чего интересно, гастрит у меня регулярно проявляется. Так вот после поедания в том ресторанчике мне даже лучше становиться, хотя и острое ем...
  • 0

#1165
Yulka0310

Yulka0310
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Всем привет :)
Тут гурманы корейской кухни собрались)))
Интересно было почитать про корейские кафе, думала, все знаю, оказывается нет
Хочу сказать, что вкусная кухня еще и в Кореан Хаус на Гоголя-Барибаева
не знаю, может, кто и писал про этот ресторан.
там цены немного дороговастенькие, зато порции большие.
если компания из нескольких человек, то в итоге экономно получается :)
если с гостями туда идти, то и вип кабинки есть.
мой муж там со своими гостями сидит часто (не знаю, с гостями или с кем, проверю как-нить)
[color=#993399]
  • 0

#1166
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

...Кста, чего интересно, гастрит у меня регулярно проявляется. Так вот после поедания в том ресторанчике мне даже лучше становиться, хотя и острое ем...

clavus clavo pellitur - так кажется, ЕМНИП.
морква по-корейски зе бест в астане НА АРТЕМЕ :)
  • 0

#1167
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
В кенбоккуне теперь каждому гостю дарят карточку на разовую 10% скидку! :( у меня таких теперь 3, завтра пойдем кушать обалденные камдя пегоди, вот и съеэкономлю!
  • 0

#1168
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
завтра хочу туда пойти тоже отметит днюху
посмотрим...
  • 0

#1169
pu$$y

pu$$y
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
А готовят там вкусно :(
  • 0

#1170
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

Minisun Дата 24.04.2009, 17:43
В кенбоккуне теперь каждому гостю дарят карточку на разовую 10% скидку!

не понял-нам не дали...мы че, лысые?? :)

вчера отмечала свой др в Чинчару. вкусно, порции большие, правда, официантка была отмороженая какаято-постоянное выражение лица типа "ну че надо опять?" и все это со вздохами, попросишь пепельницы-принесет, просишь поменять-унесет...и с концами,пока опять ее не выдернешь и не попросишь ПРИ-НЕС-ТИ пепельницЫ!
кто-то замерз-попросили принести чай простой черный, принесла Earl Grey-с бергамотом стало быть(не все любят добавки!!!), и видимо решила сама, что если попросили чай, значит жрать не будут-стала убирать горячее обратно на тележку. я всегда думала, что сигналом для официантов служат приборы сложеные вместе на тарелке, а в этом заведении-видимо ЧАЙ. пришлось каждое блюдо и тарелку отвоевывать обратно :-)
вобщим, поесть там можно много и вкусно, а вот сервис...видать НЕхангуками уродились :D
  • 0

#1171
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений
надо было пожаловаться руководству про сервис. Гуки в этом плане очень щепетильные и они бы устроили той официантке по-полному.
  • 0

#1172
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Мы- таки сходили в Кёнбоккун. Панчаны порадовали. Сервис наивысший, услужливые такие. Вышло на 4-ых 10 тысяч, но мы много заказали...В довершение ко всему курочку с собой завернуть попросили- дома поесть. Ничё так вкусно, 1500тг одна штука. Кста, он оказывается не там находится, где я думала, а прямо в Гросе самом...


вчера отмечала свой др в Чинчару. вкусно, порции большие, правда, официантка была отмороженая...

А где он теперь находится? Последний раз два года назад там были, когда он ещё в Казахфильме находился...
  • 0

#1173
duzman

duzman
  • Гость
  • 6 сообщений
люблю острую корейскую марковку
  • 0

#1174
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

вчера отмечала свой др в Чинчару. вкусно, порции большие, правда, официантка была отмороженая...


А где он теперь находится? Последний раз два года назад там были, когда он ещё в Казахфильме находился...

в ТЦ Евразия на Жолдазбекова М/у ленина и фурманова

kotopes Дата Вчера, 13:40
надо было пожаловаться руководству про сервис. Гуки в этом плане очень щепетильные и они бы устроили той официантке по-полному.

неохота было разборки на свой ДР устраивать :smoke: вместо этого поехали трясти жирами в клуб)))
  • 0

#1175
весельчак ю

весельчак ю
  • Гость
  • 6 сообщений
А подскажите пжл.,по-вашему, где самый вкусный хе сейчас подают/продают?
  • 0

#1176
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
сегодня заехали в "Европу" пообедать. объелись так что даже из-за стола лень было вставать))))) кукси был ооочень вкусный, тыби покым тоже порадовал))) порции огромные. единственный минус кя-хе жестковатое было,...но есть можно))))
итоговая оценка 5-!!!!!
  • 0

#1177
arman379

arman379
  • Гость
  • 15 сообщений
А Вы в курсе что южные корейцы вообще не едят собачатину,их наши местные корейцы научили!
У моей сестры муж южно- кореец,он был в шоке что здесь едят собаку:shy:(
:rolleyes:

Самые популярные корейские рестораны это-"Чонгива","Мисо",Чинчару".
Там очень вкусно!
И хозяева из Кореи!!!
  • 0

#1178
arman379

arman379
  • Гость
  • 15 сообщений
И еще хочу добавить: Южно-Корейские блюда отличаются от блюд наших местных корейцев!!!
Очень большая разница,и вкус тоже!
В корей нет такого салата как:хе,острая морковь и.т.д
  • 0

#1179
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

У моей сестры муж южно- кореец,он был в шоке что здесь едят собаку;)(
:shy:

в шоке был? : ну-ну :rolleyes: в корее они еще и кошек едят и ниче никто не в шоке

Сообщение отредактировал Solonik: 29.04.2009, 22:16:06

  • 0

#1180
АлХ

АлХ
  • Гость
  • 34 сообщений

И еще хочу добавить: Южно-Корейские блюда отличаются от блюд наших местных корейцев!!!
Очень большая разница,и вкус тоже!
В корей нет такого салата как:хе,острая морковь и.т.д


Ну это понятно, у Южаков своя прелесть в кухне, у местных своя. Они свой вкус выработали в виду своего географического обитания, а местные свой. Вы заметили, что у Юж кор даже кимчи со вкусом рыбы? И вот теперь подумайте как местные могли в Средней Азии делать кимчи со вкусом морской рыбы, но они сделали чуть чуть по другому и получилось тоже хорошо! Они нашли выход из положения изменяя кухню под местные продукты и тд.!!! :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.