Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухнярецепты и заведения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#1141
АлХ

АлХ
  • Гость
  • 34 сообщений
Точно, там сейчас курс изменился, все дешево стало относительно доллара и йены, говорят японцы туда толпами валят, всё скупают. :-)
  • 0

#1142
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Точно, там сейчас курс изменился, все дешево стало относительно доллара и йены, говорят японцы туда толпами валят, всё скупают. :laugh:

А!
Хочу в Сеул! :-)
  • 0

#1143
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений
сеня таки доползли в кафе на Сатпаева-Ленина: мне оч понра!! салаты нормальные(подруга сделала открытие что салатики мона обновлять)) порции тоже немаленькие как в Силле например, звоночки в комнатах-не надо орать "гарсоооон!"
обстановка приятная, народу мало, и то одни хангуки, что радует, отсутствие %% за сервис удивил... но на чай всегда оставляем :)
вопчим, оч даже ничего :(
  • 0

#1144
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

сеня таки доползли в кафе на Сатпаева-Ленина: мне оч понра!! салаты нормальные(подруга сделала открытие что салатики мона обновлять)) порции тоже немаленькие как в Силле например, звоночки в комнатах-не надо орать "гарсоооон!"
обстановка приятная, народу мало, и то одни хангуки, что радует, отсутствие %% за сервис удивил... но на чай всегда оставляем :)
вопчим, оч даже ничего :(

это про которое? 3 апельсина?
  • 0

#1145
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


сеня таки доползли в кафе на Сатпаева-Ленина: мне оч понра!! салаты нормальные(подруга сделала открытие что салатики мона обновлять)) порции тоже немаленькие как в Силле например, звоночки в комнатах-не надо орать "гарсоооон!"
обстановка приятная, народу мало, и то одни хангуки, что радует, отсутствие %% за сервис удивил... но на чай всегда оставляем :spy:
вопчим, оч даже ничего :rolleyes:

это про которое? 3 апельсина?

я думаю, что это про "Белый дом" на 2-м этаже. мне тоже там обстановка понравилась))))
  • 0

#1146
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

Sweet_lady Дата Вчера, 12:39
Цитата(Solonik @ 01.04.2009, 22:20)

это про которое? 3 апельсина?


я думаю, что это про "Белый дом" на 2-м этаже. мне тоже там обстановка понравилась))))

я чета даже не посмотрела название-я када голодная ниче вижу :spy: подруга хвалила это место, а его тоже тут на цт нарыла. кстати, да-надо бы запомнить название :-)
  • 0

#1147
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Кореана

действительно прекрасное соотношение цены и качества, все очень вкусно (особенно хе из кальмаров :spy: ). хороший сервис.

вообщем кафе на твердую 5

Фигня эта Кореана.
Последний раз когда у них было прилично - это когда они в Районе Маркова были, а лучше всего - когда на Фурманова.
В это новое место ходили - звону много, толку мало. Интерьер разумеется несравним, но меня больше качество еды интересует.
  • 0

#1148
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

я чета даже не посмотрела название-я када голодная ниче вижу подруга хвалила это место, а его тоже тут на цт нарыла. кстати, да-надо бы запомнить название


Tichka это был Белый дом и узнала я здесь о нем если не ошибаюсь от Sweet_lady, для меня действительно было открытием,что салаты обновляют :smoke: эх, хочу их кровавую колбасу, очень вкусненькая была.
  • 0

#1149
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Sweet_lady Дата Вчера, 12:39
Цитата(Solonik @ 01.04.2009, 22:20)

это про которое? 3 апельсина?


я думаю, что это про "Белый дом" на 2-м этаже. мне тоже там обстановка понравилась))))

я чета даже не посмотрела название-я када голодная ниче вижу :smoke: подруга хвалила это место, а его тоже тут на цт нарыла. кстати, да-надо бы запомнить название :laugh:

Кажется "Кёнбоккун"называется по-корейски...надо сходит туда...раньше там вроде какое-то европейское кафе 2-ухэтажное было кажись.
  • 0

#1150
плин

плин
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Кёнбуккун очень советую!!! Справляла там и своё и мужа др... Кухня отменная! Официанты наивежливейшие!
В силле мне хозяйка очень не нравится, да и цены гнут! И не уютно очень...
  • 0

#1151
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Кёнбуккун очень советую!!!
Солидарна, прекрасное место
  • 0

#1152
540

540

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Кажется "Кёнбоккун"называется по-корейски...надо сходит туда...раньше там вроде какое-то европейское кафе 2-ухэтажное было кажись.

это которое называлось авентинус?
  • 0

#1153
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений
а где у нас в кафе/ресторанах можно всегда застать кунжутные листья? и почему я так редко их вижу на столе?
где их вообще можно встретить(магазины) и по чем?
  • 0

#1154
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Вы имеете ввиду свежие зеленые листья кунжута? Видимо мало кто его тут выращивает. А вырастить его несложно, и ухода особого не требует, ток полива.
  • 0

#1155
плин

плин
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
в кёнбуккуне их(к.л.) всегда подают к сангёпсалю...
  • 0

#1156
плин

плин
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
если для дома, то купить можно в адюме на маркова тимерязева... иногда бывают и в к. марте на тимерязева ауэзова...атакент.
  • 0

#1157
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

Aaliyah Дата Вчера, 07:36
Вы имеете ввиду свежие зеленые листья кунжута? Видимо мало кто его тут выращивает. А вырастить его несложно, и ухода особого не требует, ток полива.

прямо в яблочко :)
есть идея вырастить кунжут, да не знаю-есть ли в нем спрос-куда его потом распихивать...
кто-нибудь в курсе-есть ли интерес у местных кафе и ресторанов в его покупке? и еще, я листья обычно ела у хангуков не свежими а какие в рассоле чтоли или в тяе они были замаринованы... :bored:
  • 0

#1158
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
есть ли какие либо новые корейские кафе? хангукского уклона?
  • 0

#1159
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

прямо в яблочко :-)
есть идея вырастить кунжут, да не знаю-есть ли в нем спрос-куда его потом распихивать...
и еще, я листья обычно ела у хангуков не свежими а какие в рассоле чтоли или в тяе они были замаринованы... :D

лет эдак 10 назад наша бабушка посадила участке неск.кустов кунжута. Какими на вид были семена не знаю, не видела. А поделился ими хангук к которым бабуля ходила в протестантскую церковь. Подозреваю что это не тот кунжут который у нас на базарах продают. Так вот...листья кунжута обалденно вкусно было жарить в кляре, получались ароматные блинчики - лопали все за обе щеки. А мариновали листья в кандяе, то бишь в соевом соусе. Мама моя заливала листья соусом и ставила миску в духовку, они там томились какое-то время. Было своеобразно, но прикольно. Оба способа приготовления были даны тем же хангуком.
  • 0

#1160
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

В силле мне хозяйка очень не нравится, да и цены гнут! И не уютно очень...

Когда я приходил в Силлу с южными корейцами нам наливали воду бесплатно и в любых количествах. Когда же я пришел туда со своей семьей (а они не южные корейцы) эта самая хозяйка сказала мне что местным воду не подают. После того как я начал говорить на ей понятном (корейском) языке и на понятной ей громкости, нам сделали исключение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.