Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухнярецепты и заведения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#881
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
кимчи делают по-разному от семьи к семье. то, что вы описали звучит странно. потому что южаки как раз таки едят свежее кимчи, а советские и северные (из-за бедности и дефицита) были вынуждены солить на зиму.
  • 0

#882
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений



спросил- не спутал, именно 3-4 дня при комнатной тем-ре и можно есть

сама я панчани не делаю, но спросила у мамы, папы и тети: все единогласно сказали рыба должна стоять дней 10-14. Но если добавить уксус, то можно раньше.

а вы сами подумайте если 10-14 дней прикомнатной тем-ре продержать - всё же стухнет :laugh:

10-14 дней рыбу в холоде держат :)
а при комнатной температуре рыба и за 3-4 дня стухнет :smoke:
  • 0

#883
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

кимчи делают по-разному от семьи к семье. то, что вы описали звучит странно. потому что южаки как раз таки едят свежее кимчи, а советские и северные (из-за бедности и дефицита) были вынуждены солить на зиму.

Не соглашусь. Видел своими глазами, как южане "солили" на зиму, укладывая в бочку

Сообщение отредактировал Apocalypse: 02.12.2008, 17:29:27

  • 0

#884
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений




спросил- не спутал, именно 3-4 дня при комнатной тем-ре и можно есть

сама я панчани не делаю, но спросила у мамы, папы и тети: все единогласно сказали рыба должна стоять дней 10-14. Но если добавить уксус, то можно раньше.

а вы сами подумайте если 10-14 дней прикомнатной тем-ре продержать - всё же стухнет :laugh:

10-14 дней рыбу в холоде держат :)
а при комнатной температуре рыба и за 3-4 дня стухнет :smoke:

для особо одареных которые услышали звон , а какой и откуда непонятно - рыба стоит 3-4 четыре дня при комнатной тем-ре соленая, затем смешивается с уже ранее засоленной редькой.
  • 0

#885
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

Не соглашусь. Видел своими глазами, как южане "солили" на зиму, укладывая в бочку

южанин южанину рознь потому нельзя утверждать что все солят на зиму. тем более что кимчи как вы знаете есть нескольких видов. то, что солится на зиму - есть зимнее кимчи. летом едят другое. осенью третье и в промежутках прочие виды. а также вся корея поделена на несколько провинций и кучу уездов, а те, в свою очередь, еще дополняются деревеньками и поселениями. и все делают кимчи по-разному.
  • 0

#886
paritet

paritet
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Вот хотела спросить рецепт,(незнаю как они по-корейски называются)жаренных лепешек из рисовой муки,моленькие такие-оч вкусные.
И еще пропорции для воды в кукси можно?



Вот хотела спросить рецепт,(незнаю как они по-корейски называются)жаренных лепешек из рисовой муки,моленькие такие-оч вкусные.
И еще пропорции для воды в кукси можно?



рисовая мука, вода, жарим как оладушки на масле, есть надо пока горячие

про воду кто как

вода, соевый соус, сахар, уксус, ямними, можно помидоры накрошить ....
  • 0

#887
Asel'ka

Asel'ka
  • Свой человек
  • 569 сообщений

рисовая мука, вода, жарим как оладушки на масле, есть надо пока горячие

про воду кто как

вода, соевый соус, сахар, уксус, ямними, можно помидоры накрошить ....

Спасибо..мне бы еще пропорции воды,просто у меня то уксуса много,то сои непонятно!
  • 0

#888
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

кимчи делают по-разному от семьи к семье. то, что вы описали звучит странно. потому что южаки как раз таки едят свежее кимчи, а советские и северные (из-за бедности и дефицита) были вынуждены солить на зиму.

Не совсем поняла как можно есть свежее кимчи, ведь капуста по любому промариноваться должна? В ресторане Корейский дом кимчи из кореи везут очень вкусная и она совсем не похожа на ту, которая продаеться у нас на базае.
Я видела своми глазами, об этом и вам написала. Полечу весной в Сеул и привезу еще себе, ее там вакумируют и продают. И мои подружки кореянки тоже не признают их кимчи, потому что сами из северных и они именно солят капусту на зиму, а южаки маринуют по особенному!
Хотя спорить нет смысла, завтра закину рецепт юкедяна, нарыла тут в инете. Подружки не умеют готовить его, повара в вондо не колятся. На выходных буду варить дома, папоротник и грибы купила, осталось только маш докупить и все - можно готовить!
  • 0

#889
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Сёдня в первый раз пигоди сделала)))) Не ожидала, что так вкусно получиться :laugh:
  • 0

#890
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений




спросил- не спутал, именно 3-4 дня при комнатной тем-ре и можно есть

сама я панчани не делаю, но спросила у мамы, папы и тети: все единогласно сказали рыба должна стоять дней 10-14. Но если добавить уксус, то можно раньше.

а вы сами подумайте если 10-14 дней прикомнатной тем-ре продержать - всё же стухнет :smoke:

10-14 дней рыбу в холоде держат :laugh:
а при комнатной температуре рыба и за 3-4 дня стухнет :bored:

ниче не стухает , проверено уже на протяжении многих лет , едим на 4 или 5 день . делаем понемногу потому как через 2 недели уже на вкус становится кислым, если кто-то и держит до готовности 2 или даже 3 недели это наверно рыба самая дешевая с сорбулака( говноколя) ;)

Сообщение отредактировал Solonik: 04.12.2008, 11:29:39

  • 0

#891
mopar

mopar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Баааа, свершилось!

87ая, столько вопросов к тебе;)

почти все берем на ВДНХ, так как магазинов на маркова не нашли.

про глютаминат - мы используем порошок который в больших пакетах продают и там мясо нарисовано. Это пойдет?

по калби
должен ли быть огонь при жарке или угли как на шашлык должны быть? Почему часто мясо дубовое бывает как резина?

по рису.

какой сорт риса берете. не всегда получается его липким сварить.

по рыбкам. у вас есть свой рецепт говотки малениких рыбок? Магазиные мне не нравятся.

И еще, огромная просьба, знаете ли еще какое кафе где готовят южнокорейские блюда.
пока есть 2 места, корейский дом, но там дорого и чинчару с казахфильме, но там не вкусно.
  • 0

#892
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
не понимаю как панчан может быть кислым???
  • 0

#893
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Баааа, свершилось!

87ая, столько вопросов к тебе:smoke:

почти все берем на ВДНХ, так как магазинов на маркова не нашли.

про глютаминат - мы используем порошок который в больших пакетах продают и там мясо нарисовано. Это пойдет?

по калби
должен ли быть огонь при жарке или угли как на шашлык должны быть? Почему часто мясо дубовое бывает как резина?

по рису.

какой сорт риса берете. не всегда получается его липким сварить.

по рыбкам. у вас есть свой рецепт говотки малениких рыбок? Магазиные мне не нравятся.

И еще, огромная просьба, знаете ли еще какое кафе где готовят южнокорейские блюда.
пока есть 2 места, корейский дом, но там дорого и чинчару с казахфильме, но там не вкусно.

Я тоже использую такой глютаминат.
По мясу- во первых часто ребрышки, которые беру на выставке гораздо резинестее, чем те которые покупаю на базаре. Как правило, на базаре есть возможность увидеть какое мясо на ребрах и выбрать помоложе. ребра всегда отвариваю предварительно. И жарю в такой кастрюльке керамической, покупала в магазине возле никольского рынка. и огонь на всю первые 15-20 минут. А потом тушите просто убавив огонь. Рис я не варю, у меня мужики паби не едят, таки не корейцы :bored:
А рыбок я тоже беру на никольском рынке, кстати там часто и и капусту и маринованые кунжутные листья беру.
А в корейский ресторан мы ходим в Вондо на выставке, уже 10 лет, не смотря на столько новых мест, которые открывались. Мы все таки возвращаемся туда ;) И цены ниже чем Корейском доме.
  • 0

#894
mopar

mopar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Я тоже использую такой глютаминат.
По мясу- во первых часто ребрышки, которые беру на выставке гораздо резинестее, чем те которые покупаю на базаре. Как правило, на базаре есть возможность увидеть какое мясо на ребрах и выбрать помоложе. ребра всегда отвариваю предварительно. И жарю в такой кастрюльке керамической, покупала в магазине возле никольского рынка. и огонь на всю первые 15-20 минут. А потом тушите просто убавив огонь. Рис я не варю, у меня мужики паби не едят, таки не корейцы :bored:
А рыбок я тоже беру на никольском рынке, кстати там часто и и капусту и маринованые кунжутные листья беру.
А в корейский ресторан мы ходим в Вондо на выставке, уже 10 лет, не смотря на столько новых мест, которые открывались. Мы все таки возвращаемся туда ;) И цены ниже чем Корейском доме.


Спасибо за ответ! А можно подробнее про никольский рынок, ни разу там не был. Там есть корейский ряд? Я рыбки имею ввиду, маленькие такие, похожие на аквариумных. из банки мне не нравятся. на никольском на южнокорейский манер готовят или по казахски?

и по поводу груши, ее обязательно ложить?
  • 0

#895
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

не понимаю как панчан может быть кислым???

как может быть кислым? на вкус :rotate:
  • 0

#896
mama mia

mama mia
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Очень люблю кимчи из пекинской капусты. Как правильно засолить, напишите пожалуйства. До Нового года успеет приготовиться? заранее спасибо!
  • 0

#897
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

Очень люблю кимчи из пекинской капусты. Как правильно засолить, напишите пожалуйства. До Нового года успеет приготовиться? заранее спасибо!

а пекинская это какая?
  • 0

#898
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

не понимаю как панчан может быть кислым???

Янчик, я бы уже престал на такие фразы обращать внимание. Нравится людям есть сырое - бога ради

Сообщение отредактировал Apocalypse: 05.12.2008, 16:05:33

  • 0

#899
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений


не понимаю как панчан может быть кислым???

Янчик, я бы уже престал на такие фразы обращать внимание. Нравится людям есть сырое - бога ради

ну насчет сырого это ты не прав :)
  • 0

#900
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Очень люблю кимчи из пекинской капусты. Как правильно засолить, напишите пожалуйства. До Нового года успеет приготовиться? заранее спасибо!

А разве пекинская отличается от корейской??? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.