Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухнярецепты и заведения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#921
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Никто не знает Чонгива закрылась на совсем или перехала куда-то?

как была на Арбате так там и осталась,недавно там поедала кимчичиге
  • 0

#922
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений
Подскажите, как там сейчас цены на спиртное, пиво, что новенького в меню? Как уровень в целом? Давно не был там.

Сорри, задумался - имел в виду Вондо. :super:
  • 0

#923
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

Подскажите, как там сейчас цены на спиртное, пиво, что новенького в меню? Как уровень в целом? Давно не был там.

Сорри, задумался - имел в виду Вондо. :super:

да вроде всё по старому, только сколько раз был-народу почти там нет
  • 0

#924
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Подскажите, как там сейчас цены на спиртное, пиво, что новенького в меню? Как уровень в целом? Давно не был там.

Сорри, задумался - имел в виду Вондо. :rolleyes:

сама там не была...но говорят что ужасно испортился, готовят невкусно((((
  • 0

#925
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений
в вондо ща ваще-жуть! типа салаты-капусту покрошили, даже не заправили толком, морковь нешенковали и с огурцами смешали итд итп. такое впечатление будто к ним козлики пришли капустку пожевать :)
  • 0

#926
Iceberg

Iceberg
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Люди, попробуйте сходить в EAST (Весновка-Виноградова),

Местная корейская кухня.

Вкусно, качественно и сравнительно дешево.
  • 0

#927
Faster

Faster
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
спасибо приготовил Хе по рецепту Адель получилось просто супер!!!!
  • 0

#928
Sudarinya

Sudarinya
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Синяя птица, если можно поделитесь своим рецептом кукси, очень люблю это блюдо, но сама готовить еще не пробовала. Заранее благодарю.
  • 0

#929
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
поделитесь рецептом приготовления ким-паб (извиняюсь если название неправильно написано)
  • 0

#930
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Синяя птица, если можно поделитесь своим рецептом кукси, очень люблю это блюдо, но сама готовить еще не пробовала. Заранее благодарю.

Вот откопала свой рецепт кукси, который я давала в одноименной теме. :)
  • 0

#931
Pakis

Pakis
  • Постоялец
  • 312 сообщений
где можно хорошую собачку поесть а то мы не местные не знаем, желательно поближе к Шевченко Муканова заранее спасибо
  • 0

#932
Gracia

Gracia
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

поделитесь рецептом приготовления ким-паб (извиняюсь если название неправильно написано)



На лист Ким (по- японски Нори,такая бумага из морских водорослей) укладываете тонкий слой отварного риса,заправленного кунжутным маслом,солью,ч.перцем.Укладываете полоски жареной докторской колбаски,свежий огурчик,обжаренную слегка морковь(соломкой),омлет(соломкой.
Супер если добавить сладкую редьку -Тамуджи-продается в корейских магазинах.Есть даже упаковки специально порезанной для приготовления ким паб.колбаску можно заменить конс.тунцом.
Заворачиваете рулетиком и едите с соевым соусом.
  • 0

#933
Iceberg

Iceberg
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

где можно хорошую собачку поесть а то мы не местные не знаем, желательно поближе к Шевченко Муканова заранее спасибо


EAST находится примерно в 3-х кварталах от Шевченко-Муканова
  • 0

#934
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Был я тут недавно в кафешке на Муканова-Виноградова. Кяшник совсем не понравился, сложилось впечатление что туда добавили "левого" мяса. А вот кукси было на твёрдую пятерку.
  • 0

#935
Gracia

Gracia
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

где можно хорошую собачку поесть а то мы не местные не знаем, желательно поближе к Шевченко Муканова заранее спасибо




Как раз на Муканова чуть ниже Шевченко(если вниз,то справой стороны) есть корейское кафе,там неплохая "собачка"
  • 0

#936
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Вспомнил я как это заведение называется- "Айдахар". И "собачка" там плохая.
  • 0

#937
Iceberg

Iceberg
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Вспомнил я как это заведение называется- "Айдахар". И "собачка" там плохая.


На Муканова-Виноградова (частный дом), хорошо готовили лет 5 назад. Тада было вкусно.

Сейчас туда не хожу.
  • 0

#938
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Вспомнил я как это заведение называется- "Айдахар". И "собачка" там плохая.


Да Кя-дя там не фонтан! А вот кимчи-тиге и кукси хорошие!
  • 0

#939
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Вспомнил я как это заведение называется- "Айдахар". И "собачка" там плохая.

Айдахар жутко испортился.....там сейчас такая тишина царит, народ вообще отсутствует...о чем это говорит? о том что готовить там стали паршиво. единственное что мне там нравится это кукси)))
раньше там хорошо было, особенно когда знакомые работали)))
интересно, а рюмка, которая под потолком на перекладинах в дальнем зале стояла, там до сих пор находится))))

а кяшка хорошая в Европе. на Руднева чуть ниже Абая))))

где еще ее хорошо готовят, а то мы хотим на выходных покушать, а в Европу я что-то не хочу (надоела уже, хочется чего-нить новенького)

Сообщение отредактировал Sweet_lady: 26.12.2008, 14:35:24

  • 0

#940
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

ам сейчас такая тишина царит, народ вообще отсутствует...

Что-то вы погорячились. Мы туда попали часов в 11, и народу было валом. Уходили в районе 2-х, а народ только прибавлялся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.