Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухнярецепты и заведения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#841
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Это мало :-) иначе будете сырую рыбу есть
  • 0

#842
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

Это мало :) иначе будете сырую рыбу есть

вы может у любого корейца спросите, из тех кто умеет готовить, для начала ? чем такую фигню городить :-)
  • 0

#843
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений


Это мало ;) иначе будете сырую рыбу есть

вы может у любого корейца спросите, из тех кто умеет готовить, для начала ? чем такую фигню городить :smoke:

кто вам сказал, что это фигня??????
Правильно говорит, все должно настояться

При варке картошки на камди-ча уксус лучше все таки добавлять, чтоб не развалилась картошка и была хрустящей
  • 0

#844
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений


Это мало ;) иначе будете сырую рыбу есть

вы может у любого корейца спросите, из тех кто умеет готовить, для начала ? чем такую фигню городить :smoke:

Для любителя натурального вкуса пожалуй вы правы
  • 0

#845
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

При варке картошки на камди-ча уксус лучше все таки добавлять, чтоб не развалилась картошка и была хрустящей

Согласен, но некоторые, например моя мама :smoke: не добавляют, хотя мне с уксусом больше нравится, так же, как при заправке соевой пасты (тяй). Тем не менее у нее получается "с хрустом"
  • 0

#846
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений



Это мало ;) иначе будете сырую рыбу есть

вы может у любого корейца спросите, из тех кто умеет готовить, для начала ? чем такую фигню городить :-)

Для любителя натурального вкуса пожалуй вы правы

а вы про какого любителя писали? :D видимо искусственного?
  • 0

#847
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

а вы про какого любителя писали? :-) видимо искусственного?

Сырой рыбы
  • 0

#848
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
ок, если для камди-ча варить с укс. эсенцией или уксусом.
сколько примерно на 1 кг. картошки ложить?
я варил с уксусом раньше, это ужас, жесткая и вкус уксуса, именно потому что много наливал.
  • 0

#849
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
лично я картошку не отвариваю. Я ее, нашинковав соломкой, промываю холодной водой, чтоб крахмал смыть, затем заливаю кипятком, перемешиваю, воду сливаю, картошку откидываю на дуршлаг. В процессе заправки на 1 кг картофеля можно положить не более 0,5 ч.л. уксусной эссенции. Но это на любителя, многие не кладут.
А с первой холодной воды в которой промываю сырую картофельную соломку, потом делаю замечательный кисель!

Сообщение отредактировал Aaliyah: 27.11.2008, 20:15:06

  • 0

#850
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений


а вы про какого любителя писали? :) видимо искусственного?

Сырой рыбы

а вы дейсвительно верите, что за три недели рыба сварится или закоптится? :)
  • 0

#851
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений



а вы про какого любителя писали? :) видимо искусственного?

Сырой рыбы

а вы дейсвительно верите, что за три недели рыба сварится или закоптится? :)

вы сами хоть раз делали?Изображение
Здесь принцип как у кимчи, так сказать....должно просолиться и настояться, а иначе будет рыба сырая и редька не вкусная. Не путайте с хешником, тут уксус не используется
  • 0

#852
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений




а вы про какого любителя писали? :) видимо искусственного?

Сырой рыбы

а вы дейсвительно верите, что за три недели рыба сварится или закоптится? :D

вы сами хоть раз делали?Изображение
Здесь принцип как у кимчи, так сказать....должно просолиться и настояться, а иначе будет рыба сырая и редька не вкусная. Не путайте с хешником, тут уксус не используется

а кто сказал про уксус? просто собеседник настаивает на том, что панчай настаивается 2 -3 недели :)
  • 0

#853
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

а кто сказал про уксус? просто собеседник настаивает на том, что панчай настаивается 2 -3 недели :)

и я на этом настиваюююююююю, иначе будет сырая рыба
  • 0

#854
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений



а кто сказал про уксус? просто собеседник настаивает на том, что панчай настаивается 2 -3 недели :)

и я на этом настиваюююююююю, иначе будет сырая рыба

ну не зная кто как и на чем настаивает, мы едим через 3-4 дня , а после 10-12 дней что осталось выкидываем
  • 0

#855
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
ну так мы за вас рады, поделитесь способом приготовленияИзображение
  • 0

#856
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

ну так мы за вас рады, поделитесь способом приготовленияИзображение

я сам не делаю если дей-но надо у жены спрошу
  • 0

#857
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
поделитесь, пож-та, рецептом фунчезы.
  • 0

#858
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

ну не зная кто как и на чем настаивает, мы едим через 3-4 дня , а после 10-12 дней что осталось выкидываем

:) с Хе не спутали???
Спросите у жены, мне тоже интересно стало
  • 0

#859
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Кальбитим

Говяжьи ребра ;600 г, вода 4 стак., редька 300 г, морковь 200 г.
Специи: соевый соус 6 ст.л., перетертая груша - 6 ст. л., сахар ; 3 ст. л., нарезанный зеленый лук 2 ст. л., чеснок 2 ст. л., кунжутное масло 1 ст. л., истолченные кунжутные семена 1 ст. л., черный перец по вкусу.
Как готовим:
1) Нарезать говяжьи ребра длиной 5 см, замочить в прохладной воде для устранения крови. Слить воду и варить ребра, добавив 4 стакана воды. Устранить жесткие сухожилия или излишки жира с ребер и сделать надзрезы длиной 2 см. Убрать жир с поверхности бульона.
2) Очистить от кожуры грушу. Натереть на терке для приготовления приправы.
3) Положить вареные ребра в кастрюлю, добавить 2/3 готовой приправы, хорошо перемешать, влить 2 стакана говяжьего бульона и варить на среднем огне. Немного погодя, уменьшить огонь и варить до готовности.
4) Нарезать редьку и морковь тонкими продольными круглешками
5) Когда ребрышки готовы, и жидкость почти вся испарилась, добавить вареную редьку, морковь, оставшуюся приправу и бульон. Хорошо перемешать и варить на слабом огне.
сейчас уже процесс упростился. На выставке есть магазин корейских товаров там можно купить и ребра и приправу!!! уже готовую для гальбитима. Причем для говядиы и свиины разная.
значит делае так покупаем ребрышки, размараживаем и оставляем в воде на ночь в холодильнике.
Потом отвариваем на медленном огне примерно часа полтора, я оставляю жир на ребрах , но можно и убрать. Затем сливаем бульон и добавляем приправу для гальби. на баночках есть шкала какое количество приправы необходимо на ваше количество мяса, протушиваем 15-20 мин и добовляем бульон, я обычно добавляю что бы перекрыть мясо. тушить на медленном огне еще часа 2. вкуснейшие косточки готовы. правда на первый взгляд очень долго, но обычно я планирую это заранее и с вечера ставлю косточки в воду в холодильнике для разморозки. с утра ставлю отваривать косточки. а к ужину тушу.
Приятного аппетита
  • 0

#860
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
млжет кто нибудь пробовал в корейских ресторанах скумбрию? Это очень вкусно можно готовить дома.
Скумбрия
свежую скумбрию нужно предварительно срезать с позвоночника и засолить - посыпать солью и сахаром в равной пропорции, поставить в холодильник на ночь. Должна получиться малосольная рыба. Вот ее-то и жарят на гриле. Разумеется, соль надо смыть, иногда рекомендуют минут за десять полить слегка саке. А потом - в разогретый гриль. Такая рыбка получается очень нежная и золотистая, и жира из нее очень много выделяется. Очень вкусно! и жарить до образования корочки!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.