Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухнярецепты и заведения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#821
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

Кроме хе еще есть рецепты корейской кухни?
Например капуста, панчан помойму называется.

наверно чимчи, панчан это вроде редька с рыбой

Сообщение отредактировал Stealth Assasin: 24.11.2008, 21:27:12

  • 0

#822
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
у меня мама на днях поставила чимчи, ууух как же я жду его :D
  • 0

#823
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
я корейскую морковку или фунчозу всегда заливаю прокаленным маслом, НО НЕ просто прокаленным, а кидаю в на сковородку в масло ПОЛОВИНКУ маленькой луковички, чтобы срез луковицы чуть прогорел-тогда будет пикантный вкус.
В кафе У Майера (Виноградова-Розыбакиева) кяшка очень острая-на любителя
С нетерпением жду рецепт печени и сердца по-корейски, тот, что давали выше с майонезом НЕ ПОЙДЕТ!!!!
  • 0

#824
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

В кафе У Майера (Виноградова-Розыбакиева) кяшка очень острая-на любителя

Что именно из кяшки?
  • 0

#825
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений


В кафе У Майера (Виноградова-Розыбакиева) кяшка очень острая-на любителя

Что именно из кяшки?

а что может быть острым ? :smoke: только хе
  • 0

#826
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

С нетерпением жду рецепт печени и сердца по-корейски, тот, что давали выше с майонезом НЕ ПОЙДЕТ!!!!

Печень говяжью промываете, очищаете от пленки и всяких так прожилок/трубочек. Нарезаете крупной соломкой или как вам нравится вобщем-то. В раскаленной раст.масле обжариваете луковицу-две лука, кидаете туда печень и тоже обжариваете, от этого цвет печени становится серовато-коричневым и выделяется сок. Затем уменьшаете огонь и продолжаете тушить печень в собственном соку. Минут 10-15 вобщем. Печень готовится быстро. перед выключением, т.е. где-то через 10 минут тушения кладете туда соевый соус пару стловых ложек, соль по вкусу, рубленный чеснок, молотую кинзу, черный перец, красный перец. Можно янними (адинамоду) и зелень по вкусу. Все. выключаете и кушаете с отварным рисом. Уксус кладут на любителя, где-то пол ч.ложки эссенции. Если хотите чтобы печень была с соком, тогда при тушении крышку сковороды закройте.

Сердце можно готовить аналогичным способом, только тушить дольше надо будет, около получаса думаю.
Либо можно сердце приготовить типа хе. Сердце предварительно отваривается в воде, затем нарезается мелко и заправляется как хе. Лук с маслом, уксус, перец красный\черный, кинза, зелень, соевый соус, соль, немного сахара.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 25.11.2008, 15:27:31

  • 0

#827
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

у меня мама на днях поставила чимчи, ууух как же я жду его :smoke:

у меня корейская капуста засоленная стоит, сегодня надо ее промыть и заправить. Муторное дело скажу я вам. и руки потом горят от красного перекрученного перца.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 25.11.2008, 15:30:29

  • 0

#828
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

у меня корейская капуста засоленная стоит, сегодня надо ее промыть и заправить. Муторное дело скажу я вам. и руки потом горят от красного перекрученного перца.


можно же перчатками прозрачными воспользоваться. :smoke:
  • 0

#829
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


у меня корейская капуста засоленная стоит, сегодня надо ее промыть и заправить. Муторное дело скажу я вам. и руки потом горят от красного перекрученного перца.


можно же перчатками прозрачными воспользоваться. :smoke:


можно, но неудобно мне в перчатках. вообще-то я ложкой мажу перец, но все равно руки потом горят.
  • 0

#830
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

а что может быть острым ? :smoke: только хе

Что мешает насыпать в суп столько перца, чтобы ложка дымилась?
  • 0

#831
БоцманЪ

БоцманЪ
  • Постоялец
  • 406 сообщений
как правильно готовить рис, как в корейских кафешках чтобы получался, расскажите плиз по порядку. какой рис нужно для этого покупать и какие рисоварки по вместимости и по цене есть в корейских магазинах? спасибо.
  • 0

#832
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений


а что может быть острым ? ;-) только хе

Что мешает насыпать в суп столько перца, чтобы ложка дымилась?

аха наложить самому полведра перца в суп и потом писать здесь, что горько ;) так по вашему?
  • 0

#833
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
А может кто нить выложит рецепт панчана
  • 0

#834
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений



В кафе У Майера (Виноградова-Розыбакиева) кяшка очень острая-на любителя

Что именно из кяшки?

а что может быть острым ? ;) только хе

ну очень, грю, острая, просила чтоб не сильно остроты добавляли, как назло даже переострили кя хе
  • 0

#835
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
сегодня на базарчике у знакомой кореянки спросила про печень. Рецепт прост: Проварить печень минут 10, в процессе варки сделать надрез в печени, если крови нет, быстро вынимайте (печень не любит долго вариться, а то становиться как резина) и порезать пластиками и дале можно чуточек пожарить с лучком3-4 минуты, добавить в конце жарки кинзу, соевый, чесночек и уксус столовый. Сердце аналогично но варить сердце надо 1,5 часа хдето
  • 0

#836
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Подскажите мне плиз рецепт КУКСИ. Сори если не правильно название написала.
  • 0

#837
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
поиском пробуйте пользоваться.

Кликать сюда
  • 0

#838
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

А может кто нить выложит рецепт панчана

Очень трудоемкий процесс и занимает много времени.
Принцип такой, что сырые куски рыбы маринуются на красном перце (преимущественно) около двух недель (по мне не менее трех). За два дня до предполагаемой готовности добавлется редька в соотношении 20/80, бывает больше, но не рекомндуется, потому что едоки в основном стараются выловить рыбу
  • 0

#839
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

я как-то ел камди-ча и там что-то было мелкое,придающее хрустящесь и изюминку и какую-то хрустящесть, очень вкусно.

Кроме основных известных специй там больше ничего нет, разве что каждый в меру своей изобретательнсти может что-либо добавить.
Главное в этом блюде то, что подается полу-сырым - отсюда и хрустящесть. Очень важно не пережарить при приготовлении, в этом изюминка
  • 0

#840
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений


А может кто нить выложит рецепт панчана

Очень трудоемкий процесс и занимает много времени.
Принцип такой, что сырые куски рыбы маринуются на красном перце (преимущественно) около двух недель (по мне не менее трех). За два дня до предполагаемой готовности добавлется редька в соотношении 20/80, бывает больше, но не рекомндуется, потому что едоки в основном стараются выловить рыбу

2 недели ? что-то слишком это долго :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.