Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухня. рецепты и заведениячасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#821
Evgeniy Li

Evgeniy Li
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем любителям вкусно поесть пламенный привет!! Подскажите плизз в районе "аллеи выпускников", Жарокова-Ходжанова или Альфараби-Ходжанова есть корейская кафешка? Желательно чтобы вкусно готовили кукси. Спасибо.


  • 0

#822
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

ребят, а рецепт кадюри кто-нибудь знает?

участвовала в процессе приготовления, но сама, живя в квартире, не затевала...замешивается тесто из рисовой муки, раскатывается большими тонкими пластами, разрезается на куски. После куски раскладывали на сетках и сушили на улице. Затем обжаривали в раскаленном растит масле. Отдельно варили сироп на рисовой муке, обжаривали кунжут и лапшичку рисовую. Обжаренные остывшие листы обмазывали сиропом и обсыпали кунжутом и лапшичкой.

Если после описания трудоёмкого процесса, вы все еще полны энтузиазма ))) я спрошу рецепт теста и сиропа у свекрови )))

Сообщение отредактировал Калерия: 07.08.2017, 15:27:17

  • 1

#823
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

я спрошу рецепт теста и сиропа у свекрови )))

спросите, пожалуйста, у меня мама полна энтузиазма ))) 


  • 0

#824
Sabrina999

Sabrina999
  • Гость
  • 11 сообщений

Здравствуйте, уважаемые любители корейской кухни! Будьте добры, подскажите пожалуйста корейские кафе, где можно заказать комплекс (суп из собаки). Хороший знакомый заболел туберкулезом, сейчас лежит в диспансере за гостиницей Казахстан. Сама я живу на Толе би-Байзакова, мне бы плиз в моем районе или где-нибудь по пути в диспансер. Знаю, что есть в Масисо возле Сары Арки вроде, но туда далековато. Мне нужно проверенное место, так как брать суп собираюсь часто как минимум в течении двух месяцев.  Если кто в курсе, подскажите, буду очень признательна. Если что пишите в личку


  • -1

#825
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Sabrina999,

https://vse.kz/topic...nja/?p=13371565


  • 0

#826
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Здравствуйте, уважаемые любители корейской кухни! Будьте добры, подскажите пожалуйста корейские кафе, где можно заказать комплекс (суп из собаки). Хороший знакомый заболел туберкулезом, сейчас лежит в диспансере за гостиницей Казахстан. Сама я живу на Толе би-Байзакова, мне бы плиз в моем районе или где-нибудь по пути в диспансер. Знаю, что есть в Масисо возле Сары Арки вроде, но туда далековато. Мне нужно проверенное место, так как брать суп собираюсь часто как минимум в течении двух месяцев.  Если кто в курсе, подскажите, буду очень признательна. Если что пишите в личку


Прям возле вас на Муканова выше Виноградова в частном доме корейская кафушка.
  • 0

#827
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Подскажите, где в районе номерных микров правильный кя хе. Спасибо!
  • -3

#828
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Товарищи напоминаю о запрете обсуждений блюд приготовленных из мяса собаки. Так как шапочка осталось в предыдущей теме, ограничимся просто напоминанием. Далее обсуждение в рамках правил. Спасибо TIN@ за напоминание.

Сообщение отредактировал temny: 31.08.2017, 13:52:07

  • 4

#829
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Подскажите, где в районе номерных микров правильный кя хе. Спасибо!

Подскажите, где в районе номерных микров правильный кя хе. Спасибо!

масиссо на сары-арке. Там есть. Насчет правильности это уже кому как
  • -3

#830
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

"Дайкон" в последнее время радует. Насыщенные, обжигающие супчики, говядина в устричном и курочка в кисло-сладком соусе. Пегодя очень вкусные.

По Гоголя, между Сейфуллина и Дзержинского.

 

844f2810c472.jpg


  • 0

#831
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

"Дайкон" в последнее время радует.
подтверждаю  :rotate: , очень вкусно. И роллы, и кукси, и супчики очень вкусные.  
  • 0

#832
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

"Дайкон" в последнее время радует. Насыщенные, обжигающие супчики, говядина в устричном и курочка в кисло-сладком соусе. Пегодя очень вкусные.
По Гоголя, между Сейфуллина и Дзержинского.
 
844f2810c472.jpg

это тот дайкон который раньше был на мира-советской?
  • 0

#833
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

"Дайкон" в последнее время радует. Насыщенные, обжигающие супчики, говядина в устричном и курочка в кисло-сладком соусе. Пегодя очень вкусные.
По Гоголя, между Сейфуллина и Дзержинского.
 

это тот дайкон который раньше был на мира-советской?

 

Да, именно тот)))) Улучшили качество продуктов и продукции :bow:


  • 0

#834
BIG Bulka

BIG Bulka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Здравствуйте, уважаемые любители корейской кухни! Будьте добры, подскажите пожалуйста корейские кафе, где можно заказать комплекс (суп из собаки). Хороший знакомый заболел туберкулезом, сейчас лежит в диспансере за гостиницей Казахстан. Сама я живу на Толе би-Байзакова, мне бы плиз в моем районе или где-нибудь по пути в диспансер. Знаю, что есть в Масисо возле Сары Арки вроде, но туда далековато. Мне нужно проверенное место, так как брать суп собираюсь часто как минимум в течении двух месяцев.  Если кто в курсе, подскажите, буду очень признательна. Если что пишите в личку


Прям возле вас на Муканова выше Виноградова в частном доме корейская кафушка.

 

 

Добрый день!

Подскажите пожалуйста поточнее где это кафешка находится? Как называется? Вывеска есть? На проезжей части или во дворах?


  • -1

#835
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

"Дайкон" в последнее время радует

Я думала, он безнадёжно исчез...оказывается просто переехали :rotate:


  • 0

#836
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Здравствуйте, уважаемые любители корейской кухни! Будьте добры, подскажите пожалуйста корейские кафе, где можно заказать комплекс (суп из собаки). Хороший знакомый заболел туберкулезом, сейчас лежит в диспансере за гостиницей Казахстан. Сама я живу на Толе би-Байзакова, мне бы плиз в моем районе или где-нибудь по пути в диспансер. Знаю, что есть в Масисо возле Сары Арки вроде, но туда далековато. Мне нужно проверенное место, так как брать суп собираюсь часто как минимум в течении двух месяцев.  Если кто в курсе, подскажите, буду очень признательна. Если что пишите в личку


Прям возле вас на Муканова выше Виноградова в частном доме корейская кафушка.
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста поточнее где это кафешка находится? Как называется? Вывеска есть? На проезжей части или во дворах?
если по муканова ехать вверх, то слево. вход с муканова. Если только это кафе не закрыли уже
  • 0

#837
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений
В нижней части города есть кафе Чингу , очень вкусно и недорого.Плюс есть большая детская игровая .Можно спокойно поесть двумя руками и отдохнуть от детского шума.))точный адрес Майбороды, 26.

Сообщение отредактировал Анна ни разу не Каренина: 20.10.2017, 01:05:04

  • 0

#838
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

В нижней части города есть кафе Чингу , очень вкусно и недорого.Плюс есть большая детская игровая .Можно спокойно поесть двумя руками и отдохнуть от детского шума.))точный адрес Майбороды, 26.

неплохое кафе. Владелец держит несколько таких заведений. Еще маннам и аньон в том числе. Ориентир для поиска чингу это напротив железнодор больницы. Бывш ул пионерская
  • 0

#839
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

А в том же районе на западной стороне Розыбакиева во дворах было кафе "Масисо" - ещё работают они?

Тоже интересует этот вопрос, несколько лет назад коллега отмечался там на свой день рождения, кухня мне очень понравилась, но тогда там не было никаких опознавательных знаков в виде названия, просто ворота были всегда открыты.

На прошлой неделе сбылась "мечта идиота" - пообедали в том кафе без названия, работают в штатном режиме, нашла через 2gis
Брали кимчитиге и мегитямури. Кимчитиге не пробовала (вроде ок), а мегитямури было вкусное, только совсем не соленое, а тыби (тофу) отвратительного вкуса [старой тряпки].
Панчан бедноват - четыре чашечки, из которых две - морковка: одна со спаржей, другая обычная по-корейски. И все четыре - недосоленные.
Жареные манты не комментирую, т.к. не в тему здесь.
Цены норм, но порции обычные человеческие, а не огромные, как принято в таких кафе.
Меню ооочень разнообразное, не только корейские блюда.
Карточки к оплате не принимают.

Больше туда не хочу, отпустило ;)
  • 0

#840
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Давно меня не было в этой ветки - еще со времен, когда Восточный квартал рулил)

А тут наткнулась и решила дать наводку: на Шевченко-Шарипова открылось кафе ChickenEm. Те, что раньше были на Жибек-Жолы Массанчи.

Их фишка - курица по южно-корейскому рецепту, причем говорят. что повар из кореи и рецепт соуса не дают. Очень оригинально и вкусно, даже просто макать потом картошку в их соус. Первый раз попробовала когда еще только доставка была, потом долго не могла выбраться, а вкус запомнился. Крылья и ножки прям рекомендую!

Кук-си у них вкусное, пибим паб тоже - все такое больше домашнее, чем формат ресторанов. И камди пигоди понравились.

Плюс там же вкусные десерты - правда, ни разу не корейские.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.