Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухнярецепты и заведения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#441
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

мне когда-то нравилось ходить в старую силла, возле универсама, а недавно зашел в новую, узнать насчет заказать столики на днюху, так адюмайка на кассе на меня посмотрела, как на запоздавшего поставщика. сибаль сяки! я люблю, когда адюмайки кланяются и говорят: осо, осипсийо, а не чо вам нада? в вондо вкусно, там хозяева знакомые. е хян - вообще песня, праздник живота. плакать охота, когда все не в силах съесть. ген хи - отстой, фу-у-у. ариранг закрылся, жаль - недалеко от центра был. на муканова в кэдянг тиб народу - не пропукнуться, но очень уж невкусно, раньше, еще до расширения, они достойно кэдянг варили, а потом оскотинилось все из-за погони за пропускной способностью. родем тоже оскотинился, держится только из-за проходного места. кореана куда-то переехала, опять зелину с места согнали, а жаль. у нее хоть панчан и платный, было маси исо, по-домашнему как-то. в долг кормила бывших коллег из корё кыктяна, когда надо было приезжих хангуков накормить. у зели как дома, и официанты у нее были из узбекистана корейцы, не хамили и себя уважали. повар ира очень хороша. заметил тенденцию - приезжают хангуки-рестораторы, начинают бизнес, раскручиваются, млеют от восторгов по поводу доходов, а потом звездят и борзеют. экономят на всем, даже на официантах, берут тупых скобарей, которые панчан на свежий не меняют. и все, перестают к ним ходить хангуки, а за ними и местные любители хансик. да, на зеленом тубу-тыби можно хороший купить у адюмы, которая не салатами, а специями и полуфабрикатами торгует, она в проходе между рядами стоит, рекомендую. такая симпатичная тетенька лет 60. сами делают. рокон, восхищен вкусом и познаниями! серьезно, сразу виден почерк профессионального чимчиеда!

а та кафешка, что ниже саяхата - отстой

Между тем Гаргантюа поминутно поправлял что-нибудь в туалете Хирама, то подвязывая ему галстук, то снимая с него пушинку, то застегивая и снова расстегивая пуговицу, говорил довольно громко и, казалось, даже отчетливо. Но в его речи был какой-то неуловимый дефект, превращавший слова в труху. Беда усугублялась тем, что Гаргантюа любил поговорить и после каждой фразы требовал от собеседника подтверждения.
-- Ведь верно? - говорил он, ворочая головой, словно бы собирался своим большим хорошим носом клюнуть некий корм. -- Ведь правильно?
Только эти слова и были понятны в речах Гаргантюа. Все остальное сливалось в чудный убедительный рокот. Мистер Бурман из вежливости соглашался и вскоре убежал. Все соглашались с Гаргантюа, и он считал себя человеком, способным убедить кого угодно и в чем угодно.

  • 0

#442
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
ничего в искусстве не понимаете
  • 0

#443
Lhasa

Lhasa
  • Частый гость
  • 81 сообщений

мне когда-то нравилось ходить в старую силла, возле универсама, а недавно зашел в новую, узнать насчет заказать столики на днюху, так адюмайка на кассе на меня посмотрела, как на запоздавшего поставщика. сибаль сяки! я люблю, когда адюмайки кланяются и говорят: осо, осипсийо, а не чо вам нада? в вондо вкусно, там хозяева знакомые. е хян - вообще песня, праздник живота. плакать охота, когда все не в силах съесть. ген хи - отстой, фу-у-у. ариранг закрылся, жаль - недалеко от центра был. на муканова в кэдянг тиб народу - не пропукнуться, но очень уж невкусно, раньше, еще до расширения, они достойно кэдянг варили, а потом оскотинилось все из-за погони за пропускной способностью. родем тоже оскотинился, держится только из-за проходного места. кореана куда-то переехала, опять зелину с места согнали, а жаль. у нее хоть панчан и платный, было маси исо, по-домашнему как-то. в долг кормила бывших коллег из корё кыктяна, когда надо было приезжих хангуков накормить. у зели как дома, и официанты у нее были из узбекистана корейцы, не хамили и себя уважали. повар ира очень хороша. заметил тенденцию - приезжают хангуки-рестораторы, начинают бизнес, раскручиваются, млеют от восторгов по поводу доходов, а потом звездят и борзеют. экономят на всем, даже на официантах, берут тупых скобарей, которые панчан на свежий не меняют. и все, перестают к ним ходить хангуки, а за ними и местные любители хансик. да, на зеленом тубу-тыби можно хороший купить у адюмы, которая не салатами, а специями и полуфабрикатами торгует, она в проходе между рядами стоит, рекомендую. такая симпатичная тетенька лет 60. сами делают. рокон, восхищен вкусом и познаниями! серьезно, сразу виден почерк профессионального чимчиеда!

а та кафешка, что ниже саяхата - отстой

Супер! А мне понравилось! :-) Где что-то поняла, там согласна с автором, а так просто кайф читать, вам рассказы надо писать!!
Насчет е хян, попробую. А так когда хожу в Вондо всегда самгепсаль со свининой беру, это какой-то взрыв вкуса ни с чем не сравнимый, ну и курица в кисло-сладком соусе, и кимпаб и Битбургер разливной, и все... нирвана.
  • 0

#444
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
да. самгепсаль настоящий у нас делают только в компоте. мапо гарден зовеца забегаловка. а в других местах - это просто тонкая шкурка. но съедобная.
  • 0

#445
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

да. самгепсаль настоящий у нас делают только в компоте. мапо гарден зовеца забегаловка. а в других местах - это просто тонкая шкурка. но съедобная.

объясните, где в компоте, плиз
  • 0

#446
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


да. самгепсаль настоящий у нас делают только в компоте. мапо гарден зовеца забегаловка. а в других местах - это просто тонкая шкурка. но съедобная.

объясните, где в компоте, плиз

+1
  • 0

#447
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
калинина-кастеева. мапо гарден. едете по калинина. на кастеева поворачиваете направо (то бишь вверх). едете метров 60. и слева будет оно.
  • 0

#448
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Надо бы сходить, попробовать..
  • 0

#449
tobiaS

tobiaS
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Надо бы сходить, попробовать..


Мда. Ромка давай вместе. Я тож там небыл.

Гы. тема посентан и кя не раскрыта... :laugh:
  • 0

#450
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
сходили мы на калинина-кастеева.. не то.. все что заказали было не очень вкусным.. в кукси слишком много уксуса, а пегодьки слишком острые и тд.. имхо, не понравилось, да и обстановка оставляет желать лучшего..

а кто нибудь был на байзакова-ниже тимирязева в кафе кореана? как там?
  • 0

#451
ShiningMan

ShiningMan
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Ужинал в Кореане на Байзакова вчера. Суп из морепродуктов неплохой, кимпаб с рыбой не понравился - не то. Народу мало, тихо и спокойно. Официантка сказала, что повар у них ташкентский.

Сообщение отредактировал ShiningMan: 06.07.2006, 12:48:42

  • 0

#452
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

калинина-кастеева. мапо гарден. едете по калинина. на кастеева поворачиваете направо (то бишь вверх). едете метров 60. и слева будет оно.


Блин, я ж там частенко обедаю, но зовется кафе - "У Брони", там даже вывеска на калинина есть. В последнее время суньде не делают, а все остальное там приелось. Порции не маленькие.
  • 0

#453
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
вчера дома делали кукси.. и в очередной раз убедились что вкусней чем дома нигде не бывает..
  • 0

#454
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений


калинина-кастеева. мапо гарден. едете по калинина. на кастеева поворачиваете направо (то бишь вверх). едете метров 60. и слева будет оно.


Блин, я ж там частенко обедаю, но зовется кафе - "У Брони", там даже вывеска на калинина есть. В последнее время суньде не делают, а все остальное там приелось. Порции не маленькие.

О да, порции убойные, но блин.. В кукси столько уксуса жахнули!
  • 0

#455
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Как-то ребята знакомые из ЮК угостили литром соевого чая, очень понра...На вид слегка зеленоват был.
  • 0

#456
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
да уж.....не прошло и полтора года как Джокер затестил кукси, приготовленное по рецепту Адель....
получилось не плохо, но лпаша была не ?16, а чуть потолще, но есть можно
уже прикупил ?16, на выходных буду еще экспериментировать

Сообщение отредактировал Joker_: 03.08.2006, 11:54:14

  • 0

#457
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
адель правильно написала рецепты. я так и готовлю хе. есть нюанс. никаких алюминиевых или покоцанных эмалевых кастрюсль. лучше стеклянную ил стальную.
  • 0

#458
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Успевай только слюнки сглатывать. Адель, спасибо за рецепты. На выходных попробую приготовить кукси. А нет, так уже точно знаю, куда я пойду в эти выходные :-)

Сообщение отредактировал Ask_me: 04.08.2006, 02:34:51

  • 0

#459
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Обожаю как корейцы печенку делают! Вроде насчет заправки не писали, как делать правильно? Отвариваешь, а потом? И надо вначале в молоке подержать, или нет?
  • 0

#460
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

На выходных попробую приготовить кукси. А нет, так уже точно знаю, куда я пойду в эти выходные :-)

вот таки я откладывал........и только по прошествии года попробовал приготовить :-)

З.Ы. в Боровом типа в корейской кухне кушал кукси, так меня (извините за подробности) потом чуть не стошнило, вода была настолько сладкая, что сложилось осчучение что я пил сироп от какого-то варенья
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.