Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухнярецепты и заведения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#4121
ШветиК

ШветиК
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Нравится мне "три апельсина". Когда хочется корейского, иду именно туда. И в центре, и интерьер, и цены, и кухня - все приличное.
  • 0

#4122
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


А можно еще отзывы про кафе, как бы не ошибиться с названием.... Находится на Сатпаева- Мусрепова, прямо на развязке, возле Нацбанка. Что-то вроде Ssang Yo....

"Seung Jo" адрес: Сатпаева выше Джандосова (по сатпаева на развязке со стороны нац банка), тел 247 44 14 - взято из списка, составленного Неко Тян.
Если наберете в поиске на этой ветке - будут отзывы: типа готовят вкусно, но к южнокорейцам относятся лучше, чем к местным. :faceoff:



А как там цены?
  • 0

#4123
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Где Неко? В этом годе вообще посиделки ещё будут?
  • 0

#4124
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений



на октябрьской -емелева открылся ариран, на том месте, где была сила

Уже закрылся

как эта, когда? он вообще открывался? так и не попала.....

Пока не закрылся еще, но все идет к этому , т.к хозяин помещение уже ищет новых арендаторов
  • 0

#4125
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Где Неко? В этом годе вообще посиделки ещё будут?


кажетца она устала собирать нас в кучку)

Пока не закрылся еще, но все идет к этому , т.к хозяин помещение уже ищет новых арендаторов

живу в двух кварталах, а все не судьба... как кухня?
  • 0

#4126
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений



Пока не закрылся еще, но все идет к этому , т.к хозяин помещение уже ищет новых арендаторов

живу в двух кварталах, а все не судьба... как кухня?

А я там и не был.
  • 0

#4127
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений

А я там и не был.

лан, рискну, отужинаю завтра ради общего дела)
  • 0

#4128
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Я очень люблю корейскую кухню, но сейчас кормлю ребенка, пока боюсь начинать кушать, ведь для его кишечника это тяжелая нагрузка. Хорошая кухня есть на Богдана Хмельницкого - Гете, называется Манам. Там вкусно, уютно и не очень дорого. Для кого-то дороговато, а вот кто живет в Турксибском районе - попробуйте сходить.

Подтверждаю,вкусно там готовят,уютно,но тесновато немного,для многих покажется простовато...
  • 0

#4129
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Большое спасибо все за отзывы!
Теперь осталось коллег собрать и - пойдем на дегустацию тамошнего кукси..... )
  • 0

#4130
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Нравится мне "три апельсина". Когда хочется корейского, иду именно туда. И в центре, и интерьер, и цены, и кухня - все приличное.


тоже бывал там, очень вкусно готовят, правда порции маловатые были на тот момент=)
  • 0

#4131
LerusikFilippovskaya

LerusikFilippovskaya
  • Гость
  • 34 сообщений
Всем привет!Подскажите пожалуйста как готовить настоящий корейский кукси.Уж очень я его люблю ;) но когда сама готовлю чего то не хватает может там специи какие специальные?
  • 0

#4132
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Всем привет!Подскажите пожалуйста как готовить настоящий корейский кукси.Уж очень я его люблю ;) но когда сама готовлю чего то не хватает может там специи какие специальные?

здесь есть рецепт.
http://vse.kz/index....si/page__st__20
  • 0

#4133
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Нравится мне "три апельсина". Когда хочется корейского, иду именно туда. И в центре, и интерьер, и цены, и кухня - все приличное.


тоже бывал там, очень вкусно готовят, правда порции маловатые были на тот момент=)

Что порции небольшие тоже соглашусь. Только спагетти любая порция просто гигантских размеров
  • 0

#4134
Rise&Style

Rise&Style
  • Гость
  • 7 сообщений
Обедали в новом кафе голд стар на сеифулина калинина вроде не плохо готовят
  • 0

#4135
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений
Привет всем друзьям! Я тут инет штудирую в поисках адресов магазинов с корейской едой. Скажите, есть ли эти магазины сейчас: Толе би - Жумалиева, Толе би - Ауэзова, Айтеке би - Тулебаева. Просто очень хочу пробежаться по нескольким. Сегодня был на Толе би, чуть подальше от Розыбакиевой. Не пинать!
  • 0

#4136
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Обедали в новом кафе голд стар на сеифулина калинина вроде не плохо готовят

А где там на калинина?
  • 0

#4137
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Скажите, есть ли эти магазины сейчас: Толе би - Жумалиева, Толе би - Ауэзова, Айтеке би - Тулебаева.

На Айтеке би - Тулебаева - есть. Работаю рядом, иногда забегаю, Ассортимент скудноват.
  • 0

#4138
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Толе би - Ауэзова

есть
  • 0

#4139
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений

Толе би - Жумалиева, Толе би - Ауэзова, Айтеке би - Тулебаева.

Отчет. Проехался по всем адресам. Везде нашел магазины, кроме Толе би - Жумалиева. Ну да ниче. На Ауэзова - 7mart - небольшой, добротный. Цены умеренные. На Айтеке би - Тулебаева цены высокие, магазин малюсенький.
  • 0

#4140
ever_dream

ever_dream
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Толе би - Жумалиева, Толе би - Ауэзова, Айтеке би - Тулебаева.

Отчет. Проехался по всем адресам. Везде нашел магазины, кроме Толе би - Жумалиева. Ну да ниче. На Ауэзова - 7mart - небольшой, добротный. Цены умеренные. На Айтеке би - Тулебаева цены высокие, магазин малюсенький.


видела еще в районе Никольского рынка и недавно открылся на Достык-Шевченко, кажется там дороговато, самый большой выбор на Жамакаева выше церкви Сион.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.