Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухнярецепты и заведения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#4101
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений


на октябрьской -емелева открылся ариран, на том месте, где была сила

Там вроде после силы открывали студию рисования для детей.

студия существует и по сей день 15ю метрами выше, а ариран открылся, вернее почти открылся, на месте бывшей силы, еще раньше там был сеул..... толи это заведение, что было на комунне - незнаю, схожу на открытие- неприменно мпрошу
  • 0

#4102
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений



сейчас еще поиск поюзаю и тем не менее, какие отзывы о корейском кафе в "Казахфильме"? (название не запомнил)
который раз замечаю, что большинство посетителей там не наши корейцы (через окна видно), что имхо показатель

А где там именно в казахфильме?

в здании, где раньше был магазин "Кооператор")) если вам это о чем-нибудь скажет ))
короче, на уровне 21-го дома.
там давно корейская кафешка, только я в нее ни разу не заходил. и такое впечатление, что она закрывалась на какое-то время
  • 0

#4103
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Были на днях в Восточном квартале. Заказали свинные ребра жаренные. Подали нам нечто по виду и запаху оч похоже на мясо того-самого животного... После разборок блюдо унесли, в счет не включили.
Рис к супу подали очень попозжа.... Неприятно.
Это только у меня так? Каждый раз как хожу в обществ места, так вновь убеждаюсь, что готовить лучше дома. Просто иногда лень, хочется новых вкусов. Не ну с "новыми вкусами" проблем нет, однозначно :faceoff:
  • 0

#4104
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Добрый день!
На Джержинского-Жибек жолы есть корейское кафе, названия не помню... Часто прохожу мимо.
Кто там бывал? Какие будут отзывы?
  • 0

#4105
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Добрый день!
На Джержинского-Жибек жолы есть корейское кафе, названия не помню... Часто прохожу мимо.
Кто там бывал? Какие будут отзывы?


Был лет 5 назад. Зашел, попросил меню, чай. Официантка набыченно заявила, что или немедленно заказываем горячее, или выметаемся. Вымелся, обхожу подобные гадюшники стороной, чего и вам желаю.
  • 0

#4106
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Добрый день!
На Джержинского-Жибек жолы есть корейское кафе, названия не помню... Часто прохожу мимо.
Кто там бывал? Какие будут отзывы?

Поддерживая предыдущего оратора добавлю что была прямо напротив них и всего час на обед. Поэтому и пошла туда. Хотя внешний вид насторожил. Получила ровно такое же предложение про заказ немедленно и не рискнула остаться. Вид блюд на соседних столах не впечатлил. Запахи тоже;)
  • 0

#4107
electra

electra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Добрый день!
На Джержинского-Жибек жолы есть корейское кафе, названия не помню... Часто прохожу мимо.
Кто там бывал? Какие будут отзывы?

Поддерживая предыдущего оратора добавлю что была прямо напротив них и всего час на обед. Поэтому и пошла туда. Хотя внешний вид насторожил. Получила ровно такое же предложение про заказ немедленно и не рискнула остаться. Вид блюд на соседних столах не впечатлил. Запахи тоже;)


Кафе называется "Коре". Обслуживание, в принципе, как и во многих корейских кафе: быстро, достаточно вежливо, без лишнего подхалимства. )) Кухня зависит от смены. Бывает пальчики оближешь, бывает не докладывают семгу в роллы. А так можно поставить 4. Пиво очень дешевое, всегда свежее, поэтому часто там бываем с коллегами после работы. В прошлом или позапрошлом году сделали ремонт, стало уютнее. Кухня больше совково-корейская, чем южно-корейская.
  • 0

#4108
electra

electra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
На Джандосова Радостовца рядом с корейским магазином неприметная корейская кафешка, как столовка. Готовят южаки. Очень вкусно, пальчики оближешь и выпьешь не один литр воды, т.к. весьма остро. Сидели как-то втроем на 5 или 6 тысяч. Заказывали комплекс из 3 супов, горячее и еще закуска. Весьма демократично. В обед приходят много южно-корейцев. Но место такое: поел и пошел дальше, а не чтобы посидеть, пообщаться, хорошо провести время.
  • 0

#4109
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Кто знает вондо на ВДНХ после ремонта открыли?
  • 0

#4110
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Кто знает вондо на ВДНХ после ремонта открыли?

Вот кстати да. Помнится мы там частенько пропадали, да и гостей удобно было с ночных рейсов туда кормить возить. А зал с низкими столами...
Мои старшие там научились есть металическими палочками ;)
  • 0

#4111
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Кто знает вондо на ВДНХ после ремонта открыли?

Вот кстати да. Помнится мы там частенько пропадали, да и гостей удобно было с ночных рейсов туда кормить возить. А зал с низкими столами...
Мои старшие там научились есть металическими палочками ;)

Чета не понял Вас. Открылся или еще нет?
  • 0

#4112
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

на октябрьской -емелева открылся ариран, на том месте, где была сила

Уже закрылся
  • 0

#4113
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений


на октябрьской -емелева открылся ариран, на том месте, где была сила

Уже закрылся

как эта, когда? он вообще открывался? так и не попала.....
  • 0

#4114
flyup

flyup
  • Гость
  • 10 сообщений
В Родеме понравилось. Вкусно. Из закусок больше всего понравилась редька
  • 0

#4115
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Спасибо всем за ответы на мой вопрос )
А можно еще отзывы про кафе, как бы не ошибиться с названием.... Находится на Сатпаева- Мусрепова, прямо на развязке, возле Нацбанка. Что-то вроде Ssang Yo....
Собираемся сходить туда в обед, тоже потом расскажу о впечатлении.
  • 0

#4116
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

А можно еще отзывы про кафе, как бы не ошибиться с названием.... Находится на Сатпаева- Мусрепова, прямо на развязке, возле Нацбанка. Что-то вроде Ssang Yo....

"Seung Jo" адрес: Сатпаева выше Джандосова (по сатпаева на развязке со стороны нац банка), тел 247 44 14 - взято из списка, составленного Неко Тян.
Если наберете в поиске на этой ветке - будут отзывы: типа готовят вкусно, но к южнокорейцам относятся лучше, чем к местным. :faceoff:
  • 0

#4117
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений


А можно еще отзывы про кафе, как бы не ошибиться с названием.... Находится на Сатпаева- Мусрепова, прямо на развязке, возле Нацбанка. Что-то вроде Ssang Yo....

"Seung Jo" адрес: Сатпаева выше Джандосова (по сатпаева на развязке со стороны нац банка), тел 247 44 14 - взято из списка, составленного Неко Тян.
Если наберете в поиске на этой ветке - будут отзывы: типа готовят вкусно, но к южнокорейцам относятся лучше, чем к местным. :faceoff:

там вкусное кукси, советую
Зы: хозяйка из ташкента
  • 0

#4118
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

там вкусное кукси, советую
Зы: хозяйка из ташкента

Вкуснее Лицедейкиного кукси нет. Советую. :D
зы: вот если хозяйка из Ташкента, зачем делать отличия между местными и южаками? :faceoff: (вопрос скорее риторический)
  • 0

#4119
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Вкуснее Лицедейкиного кукси нет. Советую. :D
зы: вот если хозяйка из Ташкента, зачем делать отличия между местными и южаками? :faceoff: (вопрос скорее риторический)

чесслово, не замечала никогда в этом заведении различий по географическому признаку, может просто не обращала внимания или на фоне кореных хангукских мест они не так заметны.....
Зы: ты стала много говорить, тебя пора заказать :D
  • 0

#4120
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

чесслово, не замечала никогда в этом заведении различий по географическому признаку, может просто не обращала внимания или на фоне кореных хангукских мест они не так заметны.....
Зы: ты стала много говорить, тебя пора заказать :D

так я там не была, я тут отзывы почитала, на ветке и процитировала их :D
зы: мне рот надо закрывать при помощи вкусного кукси, юккедяна, кимчитиге. :D не надо меня заказывать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.