Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухнярецепты и заведения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#3581
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Что странное произошло с вами. Готовят там действительно долго, но вот чтобы салатики некакие или недостающие ингридиенты, об этом слышу впервые.

вот так нам не повезло ))))
кстати это был понедельник, может не успели после выхов закупиться...
  • 0

#3582
insurancman

insurancman
  • Гость
  • 8 сообщений
да салаты уж корейцы умеют делать ;-)
  • 0

#3583
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Что странное произошло с вами. Готовят там действительно долго, но вот чтобы салатики некакие или недостающие ингридиенты, об этом слышу впервые.

вот так нам не повезло ))))
кстати это был понедельник, может не успели после выхов закупиться...

Там щас такое очень часто можно застать, в самом начале кухня была намного лучше и порции побольше
  • 0

#3584
Koruso

Koruso
  • Гость
  • 13 сообщений
Кто в последний раз был в кафе "Азия",как там сейчас обстоят дела с кухней,у них вроде хозяева поменялись.А повар поменялся,не в курсе? Хочу туда сходить.
  • 0

#3585
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений
а нам с супругой из южнокорейских кафешек нравится Ехянь. Готовят там с душой. Даже в Кенбоккун не хочется.
  • 0

#3586
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Чтобы не ошбиться, всегда есть Кен Бо Кун (ни в коем случае не рекламирую)... Там всегда любое блюдо дороже на 500 -1000 тенге, чем в обсуждаемом ресторе в Алмагуле - но всегда 12 салатов к горячему... Всепда дополняются... Официантки в кабинку за ручку дергают, прежде, чем нагло войти. Алкоголь - типа рома Бакарди можно смело туда нести и пить. Так как у них нету лицензии на алкоголь. Но там самая вкусная кухня, как в Сеуле, которую я как русский человек имел возможность попробовать в туре для прессы... Ну не знаю, ток в КХ еще что-то также.
  • 0

#3587
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений


Что странное произошло с вами. Готовят там действительно долго, но вот чтобы салатики некакие или недостающие ингридиенты, об этом слышу впервые.

вот так нам не повезло ))))
кстати это был понедельник, может не успели после выхов закупиться...


)) бывает)) мы тоже пару раз ушли не довольные но, всегда возвращаемся))
в будни вечером четверг пятница, промахов не было))
  • 0

#3588
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений

а нам с супругой из южнокорейских кафешек нравится Ехянь. Готовят там с душой. Даже в Кенбоккун не хочется.

ОООО котопес!!! сколько лен, сколько зин... :hi:
как дела? тебя уже можно с супругой куда нить звать? например во фрай чикен? :rolleyes:
кстати, они открылись, не в курсе?

)) бывает)) мы тоже пару раз ушли не довольные но, всегда возвращаемся))
в будни вечером четверг пятница, промахов не было))

эх, если бы в первый раз понравилось, может возвратились...
но меню больше нрависта масиссо, поэтому пока тока туда ))))
  • 0

#3589
МаНяШ@

МаНяШ@
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Кто в последний раз был в кафе "Азия",как там сейчас обстоят дела с кухней,у них вроде хозяева поменялись.А повар поменялся,не в курсе? Хочу туда сходить.

Повар там не менялся уже лет 15, до сих пор работает. Все супер. ТОлько в будни надо ходить.
  • 0

#3590
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений


говорят, что: "Силла закрылась, но они открылись как "Ныль Бом" в ТЦ Евразия на Жолдасбекова. Вход справа в подвальное помещение". кто нибудьь знает насколько это достоверно?

ни знаю, может затестить??


я за! и курочки фрай чикеновской тож давно не ели
Ух тыж, Котопес!
  • 0

#3591
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений


а нам с супругой из южнокорейских кафешек нравится Ехянь. Готовят там с душой. Даже в Кенбоккун не хочется.

ОООО котопес!!! сколько лен, сколько зин... :hi:
как дела? тебя уже можно с супругой куда нить звать? например во фрай чикен? :rolleyes:
кстати, они открылись, не в курсе?



Неко-тян пгивеет!

дела нормально, живем - юккедян жуем =)

Про Фрайд чикен не в курсе... В последнее время мне не нравился соус, который на курицу поливали. Самопальный какой-то был. Одно расстройство.

Сейчас ходим в Ехянь. Вот. Хотим освоить "У Маера" - вижу много положительных отзывов по нему.

Кста, суп с неприличным названием "пук-тяй" до сих пор хорошо готовят в Форсаже.
  • 0

#3592
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Неко-тян пгивеет!
дела нормально, живем - юккедян жуем =)
Про Фрайд чикен не в курсе... В последнее время мне не нравился соус, который на курицу поливали. Самопальный какой-то был. Одно расстройство.
Сейчас ходим в Ехянь. Вот. Хотим освоить "У Маера" - вижу много положительных отзывов по нему.
Кста, суп с неприличным названием "пук-тяй" до сих пор хорошо готовят в Форсаже.

рада что у тебя все хорошо )))))

про фрай чикен - очень жаль...курица когда то была отменная...

в ехани думаю наконец то устроить дегустацию...но не на этой неделе, чуть позже...правда там с напитками кажись не очень, но мы же кухню в основном тестить будем ))))

а на счет пук-тяя к сожаленю давно не ела ((( но хорошо, что до сих пор качество не упало...он там действительно самый лучший...
кстати андрей периодически ездит - тоже хвалит ))
  • 0

#3593
Шинуазри Корум

Шинуазри Корум
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Всем привет, по местной наводке решили поужинать в Кореан кафе на Кихтенко. Заказали кукси, кровяную колбасу, крахмальные пигоди (их в порции 8,но маленькие)))) хотя везде 4 но побольше) хе из рыбы и курицы, салаты из огурцов с мясом и баклажаны, еще кимпаб, бесплатные салаты были но по маленькой щепотке в одном ассортишном блюде, мужу все понравилось а мне с друзьями не хватало остроты - все было какое то очень сладкое, зато детям в самый раз. Обслуживание быстрое и вежливое, но за 3 часа что там сидели - кроме нас никто не зашел даже, сидели в пустом зале, хотя кафе хорошее, а вечером в Родеме,например, мест нет, может это кафе только для любителей? Итог на 4 взрослых и двух детей - 14 000
А сегодня в Ритцпаласе обнаружили корейское кафе, попали в самый обед - было забито иносами корейцами, мест не было, кто нибудь там был? пахло вкусно цены врооде не заоблачные))
  • 0

#3594
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Всем привет, по местной наводке решили поужинать в Кореан кафе на Кихтенко. Заказали кукси, кровяную колбасу, крахмальные пигоди (их в порции 8,но маленькие)))) хотя везде 4 но побольше) хе из рыбы и курицы, салаты из огурцов с мясом и баклажаны, еще кимпаб, бесплатные салаты были но по маленькой щепотке в одном ассортишном блюде, мужу все понравилось а мне с друзьями не хватало остроты - все было какое то очень сладкое, зато детям в самый раз. Обслуживание быстрое и вежливое, но за 3 часа что там сидели - кроме нас никто не зашел даже, сидели в пустом зале, хотя кафе хорошее, а вечером в Родеме,например, мест нет, может это кафе только для любителей? Итог на 4 взрослых и двух детей - 14 000
А сегодня в Ритцпаласе обнаружили корейское кафе, попали в самый обед - было забито иносами корейцами, мест не было, кто нибудь там был? пахло вкусно цены врооде не заоблачные))

согласна кафе неплохое, а народу нету...скорее всего все таки месторасположения не очень удачное..

а в ритц паласе вроде щиктанг был...может уже какое другое...но ни разу ни от кого отзывов не слышала...
  • 0

#3595
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

согласна кафе неплохое, а народу нету...скорее всего все таки месторасположения не очень удачное..

а в ритц паласе вроде щиктанг был...может уже какое другое...но ни разу ни от кого отзывов не слышала...

подруга справляла там др мужу. говорит, что место какоето неуютное, кухня-ниче, но в КБК лучше...
  • 0

#3596
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Седня или уже вчера вечером, в очередной раз "порадовало" кафе Сен джо (Сатпаева, напротив Алматы Тауэрс). После мультика Панда Кунг-фу 2 в Синема Тауэрс решили отведать че-нить восточно-аутентичного м/ф, как модно щас говорить... Не долго думая, вспомнили, что через дорогу это самое Сен Джо с оплатой визами - уже давно ток с кредиток и расплачиваемся. Ну вот... что имеем:
Кухня в целом - хорошо.
Кукси - очень вкусное.
Говядина - как у наших казахов в столовках. В смысле вкуса. Никакая
Еще какое-то блюдо - переполнено зеленью (айсберг, капуста) и чуть-чуть мяса, не поняли - официант советовал... Попросили его положить с собой - за это принесли доп.счет в 350 тг, после оплаты картой, - видать за пластик по ресторанным ценам, если бы он там подавался к употреблению - такое вижу впервые, включая еврокафешки... в недоумении... Так еще эти пластиковые контейнеры уложили в пакет, аля с базара... Даже не фирменный... Ну это уже...
Панчан-салатов всего - 7, хоть блюда 3 заказано, и они ни разу не пополнялись, ток уносились официантами.
Ну вот, думаю, такую глупость больше не совершим - лучше бы на такси по Сатпаева до Кен Бо Куна проехались или в др. сторону до Панды...
  • 0

#3597
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений
товариши...вопрос требующии немедленного решения. :faceoff:
седня прилетает дилегация....решили отведать кореискои кухни.стало быть надо вести в кореискии ресторан...сама я в кореискои кухни разбираюсь не очень....(ну так как любитель раз в пятилетку)соответсвенно как и в ресторанах алматы где ее готовят...
помогите выбрать ресторан и плиз меню...что самое вкусное у кореиского брата.деаем банкет.поэтому нужно сразу дать заказ на меню
плиз....
  • 0

#3598
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений

товариши...вопрос требующии немедленного решения. :faceoff:
седня прилетает дилегация....решили отведать кореискои кухни.стало быть надо вести в кореискии ресторан...сама я в кореискои кухни разбираюсь не очень....(ну так как любитель раз в пятилетку)соответсвенно как и в ресторанах алматы где ее готовят...
помогите выбрать ресторан и плиз меню...что самое вкусное у кореиского брата.деаем банкет.поэтому нужно сразу дать заказ на меню
плиз....

на мой взгляд, если можно дорого:

"Korean House" адрес: возле Парка Горького, тел 293-96-92, 293 96-87 - солидно и вкусно
"Di Wong" адрес: Чайковского между Джамбула и Калинина - корейско-японская кухня, говорят что вкусно, не была..
"Miyozen" адрес: Абая-Чапаева японско-корейский ресторан, приятная обстановка, кухня в целом тоже хорошая..

подешевле -
"Seung Jo" адрес: Сатпаева выше Джандосова (по сатпаева на развязке со стороны нац банка), тел 247 44 14..несмотря на отзыв выше там хорошая кухня, чуть выше средних цены, приятная обстановка, но места может не хватить (в большом зале кажется ок 6 столиков только... надо ехать смотреть...
"Кен бок кун" адрес: Сатпаева-Достык, в здании Гроса на 2 этаже, тел 328 20 97 - хорошая южнокорейская кухня, но обстановка кафешная..есть кабинки где то на 8 человек, можно там сидеть...и обычно официантки не очень..
"Чон Су" адрес: Баганашил, ок 1 км от Аль Фараби - они переехали и если ничего не изменилось, кухня вкусная..только вот месторасположение не очень...и какое теперь помещение - не знаю...

есть на стадионе какое то восточное кафе - не была там ни разу, но вроде красиво выглядит..

а вапще наверное кореян хаус самое лучшее на мой взгляд ))) если цены не испугают...помнится за сок 0,5 мы отдавали 800 тенге..может уже по другому щас..

Сообщение отредактировал Неко Тян: 01.06.2011, 12:55:43

  • 0

#3599
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений
по блюдам сказать сложно...лучше смотреть меню (чаще всего оно с картинками) и советоваться с администратором... ну или официантами, правда бывает что они тупят и всякую фигню советуют...
  • 0

#3600
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
В кореан хаус возле парка ваще ходить не стоит, после смены хозяйки че попало готовят
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.