Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухнярецепты и заведения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#3561
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
На данный момент у меня на первом месте кафе У Майера в Алмагуле. Отличная кухня и не высокие цены. Позавчера ел там отличный юкедян и жареные морепродукты.
  • 0

#3562
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений

На данный момент у меня на первом месте кафе У Майера в Алмагуле. Отличная кухня и не высокие цены. Позавчера ел там отличный юкедян и жареные морепродукты.

уф, после того как разочаровались в их филиале на Басенова, как то пропало желание попробовать Алмагуль..но наверное все таки заскочим..для расширения кругозора )))
  • 0

#3563
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

На данный момент у меня на первом месте кафе У Майера в Алмагуле. Отличная кухня и не высокие цены. Позавчера ел там отличный юкедян и жареные морепродукты.


и во сколько это обошлось?
  • 0

#3564
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


На данный момент у меня на первом месте кафе У Майера в Алмагуле. Отличная кухня и не высокие цены. Позавчера ел там отличный юкедян и жареные морепродукты.

уф, после того как разочаровались в их филиале на Басенова, как то пропало желание попробовать Алмагуль..но наверное все таки заскочим..для расширения кругозора )))

Около кинотеатра Сары-Арка их кафешник есть.
Еда приличного качества.
  • 0

#3565
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений



На данный момент у меня на первом месте кафе У Майера в Алмагуле. Отличная кухня и не высокие цены. Позавчера ел там отличный юкедян и жареные морепродукты.

уф, после того как разочаровались в их филиале на Басенова, как то пропало желание попробовать Алмагуль..но наверное все таки заскочим..для расширения кругозора )))

Около кинотеатра Сары-Арка их кафешник есть.
Еда приличного качества.

у сары арки очень хорошее кафе - Масиссо (бывш У Маера), но это другое кафе..они разделились давным давно, да еще и переименовались..
на Верещагина терь тоже Масиссо кстати...
  • 0

#3566
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Который возле сары- арки тоже назывался У Маейра, это имя повара корейца. Потом Майер ушел на жарокова и открыл кафе сам и назвал УМаейра после этого возле сара-арки переименовали кафе в Массисо

Сообщение отредактировал temperament: 19.05.2011, 13:38:04

  • 0

#3567
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Чего то тихо в темке :confused:
Были с мужем в путешествии, Франция и Голландия. Нет, спору нет, вкусненько у них в Париже, изыскано. Хотя я и люблю и улитки и сыры, но!!! Наш организм привык к корейской еде, реально ломка была. Дома пару раз в неделю стабильно ходим куда нибудь, да и готовим часто чего нибудь сами. А там- как наркоманы- реально искали с собаками :lol: кафе, ресторан.. Не нашли.. А в Амстере нашли Китайские кафешки, аж с дрожащими руками. :lol:
Как сами корейцы путешествуют южаки?
  • 0

#3568
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений


На данный момент у меня на первом месте кафе У Майера в Алмагуле. Отличная кухня и не высокие цены. Позавчера ел там отличный юкедян и жареные морепродукты.


и во сколько это обошлось?

Юкедян, курица в кисло-сладком соусе, жареные морепродукты, 2 паби, чайник зел.чая, бутылка воды без газа + бесплатные салатики= 4700тг. Порцие большие, с женой все не съели.
  • 0

#3569
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений


На данный момент у меня на первом месте кафе У Майера в Алмагуле. Отличная кухня и не высокие цены. Позавчера ел там отличный юкедян и жареные морепродукты.

уф, после того как разочаровались в их филиале на Басенова, как то пропало желание попробовать Алмагуль..но наверное все таки заскочим..для расширения кругозора )))

не пойду, )) не давно был порыв, но солидарна с Lisichkin Алмагулевский Маер рулит.
  • 0

#3570
ольга югай

ольга югай
  • Гость
  • 8 сообщений

Речь не пойдет о салатах, продаваемых на базарах или кулинариях.

Очень люблю корейскую кухню, и хотела бы узнать, где в Алматы, кроме как не в Вондо, что на Атакенте, можно поесть корейские блюда? Чтоб было уютно, красиво и не очень дорого! :)

P.S.: На Сатпаева, чуть-чуть дальше Байзакова, как-то раз проезжая мимо, увидела сабжевое кафе (названия не помню)... может кто был? как там готовят?

сжодите на гагарина кихтенко, в кореан кафею там очень вкусная еда
  • -1

#3571
ольга югай

ольга югай
  • Гость
  • 8 сообщений


лучше один раз увидеть...я тоже до определенного времени не понимала пропорции, пока вживую не увидела...
это мы с подружками напросились как то к одной бабушке на курсы и после этого стало все легко и просто...и без глютамата ))))

С пропорциями разберемся, расскажите чем заправлять?

а о чем идет речь?
  • 0

#3572
ольга югай

ольга югай
  • Гость
  • 8 сообщений



В ТЦ Мое переехали и объединились Чинчару и Гая.


Да, но Гайя и Мисо-это не совсем разное (верхушка вся одна и та же...)
просто квалификация "кафе" -"ресторан", "какроке" менялась, а щас оказца(не знала) уже и магазин...

*по супу, из ресторов где могу такой поесть-Кардинал

посетите кореан кафе
  • -1

#3573
ольга югай

ольга югай
  • Гость
  • 8 сообщений

Здесь многи рекомендуют "Кым Ган Сан", это который на Абая - Саина? Все мимо проезжаем, но не разу не были. Как там цены? Ориентировочно, что сколько стоит? Порции большие?

а мне кым ган сан вообще никакой не нравится, отстой
  • 0

#3574
ольга югай

ольга югай
  • Гость
  • 8 сообщений


На данный момент у меня на первом месте кафе У Майера в Алмагуле. Отличная кухня и не высокие цены. Позавчера ел там отличный юкедян и жареные морепродукты.


и во сколько это обошлось?

там кажется и вкусно и дешево
  • 0

#3575
ольга югай

ольга югай
  • Гость
  • 8 сообщений



вроде в чон су хвалили суп из морепродуктов...тока там местная кухня


Это который раньше на ауэзова был?

а еще в кафе европа неплохо готовят, на абая руднева
  • 0

#3576
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений
говорят, что: "Силла закрылась, но они открылись как "Ныль Бом" в ТЦ Евразия на Жолдасбекова. Вход справа в подвальное помещение". кто нибудьь знает насколько это достоверно?
  • 0

#3577
mesh

mesh
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

говорят, что: "Силла закрылась, но они открылись как "Ныль Бом" в ТЦ Евразия на Жолдасбекова. Вход справа в подвальное помещение". кто нибудьь знает насколько это достоверно?

Силла закрылось уже давно, там щас Вкус востока кажется, а насчет ТЦ Евразия не знаю.
  • 0

#3578
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений


говорят, что: "Силла закрылась, но они открылись как "Ныль Бом" в ТЦ Евразия на Жолдасбекова. Вход справа в подвальное помещение". кто нибудьь знает насколько это достоверно?

Силла закрылось уже давно, там щас Вкус востока кажется, а насчет ТЦ Евразия не знаю.

про то что закрылась- знаю, а вот о реорганизации не слышала....
  • 0

#3579
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений

а мне кым ган сан вообще никакой не нравится, отстой

неее, на Руднева отличное кукси и обалденное жаренное кимчи...про все остальное правда не скажу, потому как кушаем всегда только это )))

говорят, что: "Силла закрылась, но они открылись как "Ныль Бом" в ТЦ Евразия на Жолдасбекова. Вход справа в подвальное помещение". кто нибудьь знает насколько это достоверно?

ни знаю, может затестить??


А теперь отзыв..плохой...любителям Алмагулевского Маера не читать ))))

вчера поддавшись на последние отзывы о Маере в Алмагуле все таки решила его оценить, тем более что есть очень хотелось..
порадовало, что и на летнике и внутри сидело довольно много народу - значит действительно должно быть вкусно )))
мы с другом сели внутри и оптимистично начали листать меню. к сожалению моего любимого пибим паба не нашла, но было достаточно много других блюд..
остановились на кукси (600), шашлык из баранины (450), кя (600), жаренное кимчи (1000) и чай (500)

первым принесли шашлык - в меру жира, куски небольшие и разные - есть мягкие, есть не очень и в жилах..в целом поставили 3+

кя как оказалось закончилось, решила выбрать юккедян (800)

потом принесли кукси - лапша вкусная, кукси мури немного недозаправлено, но в целом неплохо, а вот чуми совсем не очень - тушенная незаправленная капуста и обилие помидоров в качестве чуми расстроили..в итоге оценили на 3+

с кукси принесли бесплатные салатики - тоже разочаровались - жаренные китайские грибы + непонятная соленая без перца китайская капуста + салатик из обычной капусты (((( все таки в том же масиссо бесплатные салатики гораздо лучше..

посидели еще минут 30, спросили про кимчи и юккедян - оказалось официант про них забыл..

в срочном порядке притащил кимчи - сначала не поняли что это, потом выяснилось что кимчи простое, не жаренное..есть уже не хотелось, кимчи вернули, заказ отменили...

и наконец принесли главное блюдо вечера - юккедян!!! после него расстроилась вконец, потому как в юккедяне напрочь отсутствовал папоротник...я была в шоке, потому как для меня юккедян без папаротника как кимчи тиге без кимчи (((
задав вопрос официанту - почему нету?? - получили ответ - ну он еще утром закончился - а чего не предупредили? - извините.
от супа отказалась, заплатив 2000 по счету пошли домой готовить кушать...

вообщем ничего привлекательного в этом кафе к сожалению для себя не нашли ((((
понимаю что в любом кафе рано или поздно попадаешь на такие ситуации, но когда это в первый приход, то второго раза обычно уже не бывает.

в итоге делаю для себя выбор с огромным отрывом в пользу Масиссо :super:

Сообщение отредактировал Неко Тян: 24.05.2011, 10:07:52

  • 0

#3580
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Что странное произошло с вами. Готовят там действительно долго, но вот чтобы салатики некакие или недостающие ингридиенты, об этом слышу впервые.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.