Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухнярецепты и заведения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#3541
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений


лучше один раз увидеть...я тоже до определенного времени не понимала пропорции, пока вживую не увидела...
это мы с подружками напросились как то к одной бабушке на курсы и после этого стало все легко и просто...и без глютамата ))))

С пропорциями разберемся, расскажите чем заправлять?

как всегда: соль, сахар, молотое санча, перец красный и черный (вместо него кладу стручковый горький) уксус (в моем случае яблочный), чеснок, лук (при необходимости), зелень и главное хорошо разогреть масло, можн кое куда еще и кунжутное добавить (например в чапчэ)
  • 1

#3542
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Кто помнит раньше был ресторан Мисо на фурманова- абылай -хана вот его уже не стало, но может там кто пробовал суп морской или еще с икрой у них был. Может кто знает где подают такой же суп??? В некоторых местах пробовала, но совсем не то:( Так жаль что Мисо закрылся :cry:


Он не совсем закрылся, я ранее писала-"переродился" и находиться в ТЦ "МОЕ" на Мендикулова(Жолдасбекова)
Нам удается сходить туда только в воскресенье, а в этот день только китайския кухня(кор.повар-отдыхает)
Анелька, вы имеете в виду суп с морепродуктами? я в него влюбилась давно и с первого взгляда!!(такого заведения уже нет и повар в кореи)
Но по-тихоньку привыкаю к супу от мужа, ем то что плавает, а саму "сорпу"( :faceoff: ) не пью.
  • 0

#3543
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Кто помнит раньше был ресторан Мисо на фурманова- абылай -хана вот его уже не стало, но может там кто пробовал суп морской или еще с икрой у них был. Может кто знает где подают такой же суп??? В некоторых местах пробовала, но совсем не то:( Так жаль что Мисо закрылся :cry:


Он не совсем закрылся, я ранее писала-"переродился" и находиться в ТЦ "МОЕ" на Мендикулова(Жолдасбекова)
Нам удается сходить туда только в воскресенье, а в этот день только китайския кухня(кор.повар-отдыхает)
Анелька, вы имеете в виду суп с морепродуктами? я в него влюбилась давно и с первого взгляда!!(такого заведения уже нет и повар в кореи)
Но по-тихоньку привыкаю к супу от мужа, ем то что плавает, а саму "сорпу"( :faceoff: ) не пью.


поправка
Мисо - сначало переселилось на Навои Биржана, потом в связи с отсутствием интереса переделалось в магазин и сейчас занимается продажей корейских товаров.

В ТЦ Мое переехали и объединились Чинчару и Гая.
  • 0

#3544
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Да я видела Мисо в районе Орбиты, счастливаю туда пришла, а там магазин :-( Неужели больше нигде не готовят такой суп как раньше в Мисо!? :weep:

Груша-это я я тоже обожаю этот суп, раньше только ради него ехала в Мисо и суши там классные были ммм :rolleyes: И цены хорошие. Жаль что закрылся :-(
Супруга прошу сделать такой же суп, но он говорит что какая-то приправа специальная нужна и т.п и т.д :faceoff: В общем теперь мы без любимого супчика :weep:
  • 0

#3545
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Да я видела Мисо в районе Орбиты, счастливаю туда пришла, а там магазин :-( Неужели больше нигде не готовят такой суп как раньше в Мисо!? :weep:

Груша-это я я тоже обожаю этот суп, раньше только ради него ехала в Мисо и суши там классные были ммм :rolleyes: И цены хорошие. Жаль что закрылся :-(
Супруга прошу сделать такой же суп, но он говорит что какая-то приправа специальная нужна и т.п и т.д :faceoff: В общем теперь мы без любимого супчика :weep:

вроде в чон су хвалили суп из морепродуктов...тока там местная кухня

если с южно-корейской кухней то вроде в той же Гае-Чинчару неплохой..
может и в Ехане есть, позвоните, узнайте..

сама суп этот не ем поэтому не знаю какой он должен быть ))))
  • 0

#3546
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

В ТЦ Мое переехали и объединились Чинчару и Гая.


Да, но Гайя и Мисо-это не совсем разное (верхушка вся одна и та же...)
просто квалификация "кафе" -"ресторан", "какроке" менялась, а щас оказца(не знала) уже и магазин...

*по супу, из ресторов где могу такой поесть-Кардинал
  • 0

#3547
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

вроде в чон су хвалили суп из морепродуктов...тока там местная кухня


Это который раньше на ауэзова был?
  • 0

#3548
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений



вроде в чон су хвалили суп из морепродуктов...тока там местная кухня


Это который раньше на ауэзова был?

почему раньше? вроде они там "навечно" обосновались...
  • 0

#3549
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений




вроде в чон су хвалили суп из морепродуктов...тока там местная кухня


Это который раньше на ауэзова был?

почему раньше? вроде они там "навечно" обосновались...

я тоже немного растерялась..... разве они переехали?
  • 0

#3550
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений
кажетца в нашем списке не достает ресторанчика "ди вонг" чайковского-джамбула?
  • 0

#3551
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений

кажетца в нашем списке не достает ресторанчика "ди вонг" чайковского-джамбула?

записала... как там??
  • 0

#3552
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений
неплохо из 5 на 4+. ныгмен подали хороший, ким паб тоже вкусный, сервис разнообразный, а в целом: тихо, вкусно, уютно, не дешево.....
но знатоки в основном потребляют там китаюскую и японскую кухню, говорят: вкусно)

Сообщение отредактировал Лицедейка по всем статьям: 12.05.2011, 14:20:43

  • 0

#3553
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений

не дешево.....

вот вечно ложка дегтя... :D
  • 0

#3554
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений

неплохо из 5 на 4+. ныгмен подали хороший, ким паб тоже вкусный, сервис разнообразный, а в целом: тихо, вкусно, уютно, не дешево.....
но знатоки в основном потребляют там китаюскую и японскую кухню, говорят: вкусно)

хм...лице, я тут вдруг поняла, что ты говоришь про некий пафосный и очень недешевый лаунж бар/клуб "Lounge Bar Di Wang"...там просто заявлены китайская и японская кухни..оказца и корейская есть?

зы не паду туда...паду лушче в вк или на верещагина или в кен бок кун...

Сообщение отредактировал Неко Тян: 12.05.2011, 16:16:37

  • 0

#3555
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
я тоже не знала, что в "Ди Ване" есть корейская кухня... :rolleyes: Китайские блюда, на мое удивление, мне понравились. правда, для меня нужно идти со знатоком, чтоб нормальный выбор блюд сделать, тогда и нравится. тем не менее, там очень вкусно готовят.
суп из морепродуктов обожаю! нравится его заказывать в Гая-Чинчару (хемуль тхан), а в Кёнбоккуне и Кардинале - хемуль твенджан тиге...)))
  • 0

#3556
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений




вроде в чон су хвалили суп из морепродуктов...тока там местная кухня


Это который раньше на ауэзова был?

почему раньше? вроде они там "навечно" обосновались...

Недавно проезжал мимо вывеска была другая, сомневаюсь что мне показалось
  • 0

#3557
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Чон су переехали в Баганашил, около км от Аль фараби. еще в начале апреля
  • 0

#3558
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Чон су переехали в Баганашил, около км от Аль фараби. еще в начале апреля

Значит мне точно не показалось
  • 0

#3559
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Чон су переехали в Баганашил, около км от Аль фараби. еще в начале апреля

интересно, что на их месте открылось...

а вообще странно что переехали, осенью там минибанкет делали, так они такие гордые были, что столько лет работают, столько клиентов нажили, что никаких скидок почти никому не дают, в рекламе не нуждаются, типа им и так хорошо ))))) ну лан, может и на новом месте клиентов найдут...

Сообщение отредактировал Неко Тян: 17.05.2011, 09:01:33

  • 0

#3560
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
"Родем" около Цума, ходим уже много лет, еженедельно. Все нравится.
Хорошее кафе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.