Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухнярецепты и заведения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#3521
Люблю весну

Люблю весну
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

чуть не забыла, относительно "брони"- не ходите дети в африку гулять.....

Это где???
Подскажите где Тофу купить, свежий и вкусный.

Тофу беру в южнокорейском магазине на Джандосова не доезжая Розыбакиева. Но там все дорогое, салаты вообще супер дорого! Последний раз брала кальмаров в остром соусе, реально 2 ложки по дну баночки размазано 600 тенге, чим-чи браза баночка совсем маленькая 500 тенге. Вобщем как туда зайдешь, 2500-3000 тенге, как не бывало, а ни чего особо не покупаешь. На один раз поесть. Но тофу, там очень хороший!
  • 0

#3522
Люблю весну

Люблю весну
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Купила вчера у корейцов проросшие бобы не готовые. Сегодня буду готовить очень вкусный салатик, сотрудница кореянка научила ;-)
  • 0

#3523
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Купила вчера у корейцов проросшие бобы не готовые. Сегодня буду готовить очень вкусный салатик, сотрудница кореянка научила ;-)

А я вчера приготовила из них салат, только сама проростила :D Но чистить так мафан, запарилась короче! :mad:

Кто знает легкий и быстрый способ очистки шкурок!!!?????
  • 0

#3524
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений

чуть не забыла, относительно "брони"- не ходите дети в африку гулять.....

Это где???
Подскажите где Тофу купить, свежий и вкусный.

1см.в списке
2при покупке тофу пробуйте на вкус и кислое не берите
  • 0

#3525
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений


Купила вчера у корейцов проросшие бобы не готовые. Сегодня буду готовить очень вкусный салатик, сотрудница кореянка научила ;-)

А я вчера приготовила из них салат, только сама проростила :D Но чистить так мафан, запарилась короче! :mad:

Кто знает легкий и быстрый способ очистки шкурок!!!?????

нужно положить в просторную посуду и как бы сказать, выполоскать их, правда для этого нужно, что бы маш/соя достаточно подросли, у недросших этот трюк бесполезен)
  • 0

#3526
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

нужно положить в просторную посуду и как бы сказать, выполоскать их, правда для этого нужно, что бы маш/соя достаточно подросли, у недросших этот трюк бесполезен)

Ой очень сложно понять как же это сделать :lol: У не доросших это примерно сколько см??? У меня вчера были 3-4 см. А выполаскивать в смысле теребить их руками или просто в посуде типо водоворота делать??? Если руками то можно корешки поотрывать :-)
  • 0

#3527
Люблю весну

Люблю весну
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


нужно положить в просторную посуду и как бы сказать, выполоскать их, правда для этого нужно, что бы маш/соя достаточно подросли, у недросших этот трюк бесполезен)

Ой очень сложно понять как же это сделать :lol: У не доросших это примерно сколько см??? У меня вчера были 3-4 см. А выполаскивать в смысле теребить их руками или просто в посуде типо водоворота делать??? Если руками то можно корешки поотрывать :-)

За чем Вы мучаетесь? Большой пакет проросщенных бобов стоит 300 тенге и ни каких мучений. Ну, один раз конечно можно ради эксперимента и самой прорастить :) Но я в этом деле пас, лучше куплю уже проросщенные. :)
  • 0

#3528
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

За чем Вы мучаетесь? Большой пакет проросщенных бобов стоит 300 тенге и ни каких мучений. Ну, один раз конечно можно ради эксперимента и самой прорастить :) Но я в этом деле пас, лучше куплю уже проросщенные. :)

Тоже уже подумала может проросший брать, а то я что-то не так делаю :lol: Он у меня не выростает нормальных размеров все равно маленький, а корешки на 4 день на кончиках подсыхать начинают :-(
  • 0

#3529
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

Здесь многи рекомендуют "Кым Ган Сан", это который на Абая - Саина? Все мимо проезжаем, но не разу не были. Как там цены? Ориентировочно, что сколько стоит? Порции большие?

конкретно этот-не рекомендую. хоть сеть и одна=один хозяин, но на Ташкентской\Софьи лучше+музыка не орет))
супы там-жуть. пуктяй был спрятан по сантиметровым слоем масла, порции салатов были заметно меньше чем на софье....
может все изменилось с тех пор, но мы там уже года 3 не появлялись и не тянет))
  • 0

#3530
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений


нужно положить в просторную посуду и как бы сказать, выполоскать их, правда для этого нужно, что бы маш/соя достаточно подросли, у недросших этот трюк бесполезен)

Ой очень сложно понять как же это сделать :lol: У не доросших это примерно сколько см??? У меня вчера были 3-4 см. А выполаскивать в смысле теребить их руками или просто в посуде типо водоворота делать??? Если руками то можно корешки поотрывать :-)

описать не менее сложней, без помощи рук "ежу понятно" не обойтись. маш должен прорасти настолько, что бы скинуть ш елуху и тогда проблем с ее вымыванием не будет, другое дело если он не дорос до нужной величины то наверное придетца с каждого росточка снимать чешуйку, чаще беру на базаре, но иногда хочетца прорастить самой.

Сообщение отредактировал Лицедейка по всем статьям: 06.05.2011, 12:44:53

  • 0

#3531
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Здесь многи рекомендуют "Кым Ган Сан", это который на Абая - Саина? Все мимо проезжаем, но не разу не были. Как там цены? Ориентировочно, что сколько стоит? Порции большие?


мне не нра...цены нормальные, да и порции тож!
как-то все по-местному. кимчи и проч.панчан платный(привыкли к бесплатному)
  • 0

#3532
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Кафе феникс на космотавтов уже вроде закрыли?

Уже неделю как
  • 0

#3533
Люблю весну

Люблю весну
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Блин, вот не получается у меня заправлять корейские слаты, чтобы вкус был, как у корейцев. Все равно пресноватые получаются! :spy:
  • 0

#3534
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Блин, вот не получается у меня заправлять корейские слаты, чтобы вкус был, как у корейцев. Все равно пресноватые получаются! :spy:

Глютамат натрия используете?
  • 0

#3535
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Кафе феникс на космотавтов уже вроде закрыли?

Уже неделю как

точно?? вычеркну...

Блин, вот не получается у меня заправлять корейские слаты, чтобы вкус был, как у корейцев. Все равно пресноватые получаются! :spy:

лучше один раз увидеть...я тоже до определенного времени не понимала пропорции, пока вживую не увидела...
это мы с подружками напросились как то к одной бабушке на курсы и после этого стало все легко и просто...и без глютамата ))))
  • 0

#3536
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
А меня муж научил, вернее подсказал :D А вообще с опытом ко мне пришли эти пропорции, при чем всегда сыплю на глаз ;-)


Кто помнит раньше был ресторан Мисо на фурманова- абылай -хана вот его уже не стало, но может там кто пробовал суп морской или еще с икрой у них был. Может кто знает где подают такой же суп??? В некоторых местах пробовала, но совсем не то:( Так жаль что Мисо закрылся :cry:
  • 0

#3537
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

А меня муж научил, вернее подсказал :D А вообще с опытом ко мне пришли эти пропорции, при чем всегда сыплю на глаз ;-)


Кто помнит раньше был ресторан Мисо на фурманова- абылай -хана вот его уже не стало, но может там кто пробовал суп морской или еще с икрой у них был. Может кто знает где подают такой же суп??? В некоторых местах пробовала, но совсем не то:( Так жаль что Мисо закрылся :cry:

Это же паралельные улицы?
  • 0

#3538
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений


Блин, вот не получается у меня заправлять корейские слаты, чтобы вкус был, как у корейцев. Все равно пресноватые получаются! :spy:

Глютамат натрия используете?

В супермаркетах щас продаются специальные корейские приправы жидкой (маслянистой) консистенции в красных пакетах: для мяса, птицы, морковки, капусты, морепродуктов, фунчезы и еще чего-то. очень вкусно получается -больше класть практически ничего не нужно. Там сразу так и написано: "Сделано корейцами" :) Есть и пара рецептов на каждом пакетике.
  • 0

#3539
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


А меня муж научил, вернее подсказал :D А вообще с опытом ко мне пришли эти пропорции, при чем всегда сыплю на глаз ;-)


Кто помнит раньше был ресторан Мисо на фурманова- абылай -хана вот его уже не стало, но может там кто пробовал суп морской или еще с икрой у них был. Может кто знает где подают такой же суп??? В некоторых местах пробовала, но совсем не то:( Так жаль что Мисо закрылся :cry:

Это же паралельные улицы?

Ой сорри, Фурманова-Аль фараби!!!
  • 0

#3540
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

лучше один раз увидеть...я тоже до определенного времени не понимала пропорции, пока вживую не увидела...
это мы с подружками напросились как то к одной бабушке на курсы и после этого стало все легко и просто...и без глютамата ))))

С пропорциями разберемся, расскажите чем заправлять?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.