Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухнярецепты и заведения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#221
Адель

Адель
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

а я вот не поняла, кукси едят холодным???
или как??? если водичка остывшая???


Кукси едят холодным или немного теплым. Горячим не едят - как окрошку.
  • 0

#222
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
я почему про кя хе спросил - оно другое. я его ел в кафе "диана", на ковалевской-шакарима. очень вкусно. неприлично вкусно. а если под водочку.. опять полный рот слюней..

так вот хе из собачки, что я ел, было не сырым. андазначна. мошт это они зря его хе назвали? но они точно называют это "хе". мясо то ли жареное, то ли тушеное - не пойму. горячее. с лучком. остренькое. и вкусноеееее...
  • 0

#223
Адель

Адель
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

я почему про кя хе спросил - оно другое. я его ел в кафе "диана", на ковалевской-шакарима. очень вкусно. неприлично вкусно. а если под водочку.. опять полный рот слюней..

так вот хе из собачки, что я ел, было не сырым. андазначна. мошт это они зря его хе назвали? но они точно называют это "хе". мясо то ли жареное, то ли тушеное - не пойму. горячее. с лучком. остренькое. и вкусноеееее...


Вот это мясо- горячее,жареное, с лучком, с соей, - мы называем "кядя". Странно, что оно у них - хе. :smoke:
  • 0

#224
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

кукси в каждом доме по своему готовят...
в капусту я всегда добавляю мелко порезанную помидорку, киндзу, и заправляю по другому.
впрочем, как я вижу мы с Аделей по разному заправляем салатики... но это дело вкуса и привычки.
в водичку я не добавляю помидор, но мы всегда меленько шинкуем в нее огурец.
в яичные блинчики - я добавляю в болтушку немного воды, иначе взбитые яйца "подымаются"


Это точно, все равно каждый готовит по-разному, даже яичница у всех разная получается! :smoke:

Вы в воду огурец добавляете, а помидор - в капусту. А мы - огурцы отдельно, помидор - в водичку. А в кукси все смешивается, так что результат примерно одинаковый. ;)

огурцы отдельно никто не отменял :)
помидор в капусту в первую очередь ради эстетики... а то она бледновастая получается...
результат разный. я у подруги пробовал воду на помидорах (она его на терке натирает) - вкус абсолютно другой, и мне с непривычки не понравилось... остроты что ли какой то не хватает... но это действительно кто как привык.

относительно холодного и горячего кукси. для горячего "водичку" лучше делать на крепком куринном бульоне (излишки жира снять). в бульон добавить немного соевого соуса и самую малость уксуса.
  • 0

#225
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
Мачо, еще раз, специально для тебя - его преварительно отваривают, и потом уже заправляют.

почему хе... ну наверное потому, что заправляют как хе.
а кядя здесь по моему суп называют...
хотя точно не скажу - сама не ем, и названиями не заморачиваюсь.
  • 0

#226
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Чальтег (чартоги) делают в домашних условиях :smoke:. Мы вот покупаем на рынке муку рисовую и делаем, тоже вкусно получается.
  • 0

#227
Адель

Адель
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Сами делаете? Супер. :smoke: Я знаю, что моя бабушка делала сама чартоги лет 40-50 назад, дома била, вымешивала, но сейчас... Сейчас только покупаем. Раньше и кукси (лапшу) сами тянули, были такие специальные машинки для кукси, самодельные. И на то, чтоб приготовить кукси, уходил весь день...
  • 0

#228
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
в корейском кафе на муканова суп из собачки называют "кядя". в "диане" его называют "кя чамури". и там, и там есть кя хе. кушал я его только "диане".
  • 0

#229
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Сделала хе из рыбы про приведенному рецепту. СУУУПЕР!
  • 0

#230
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Приготовил на выходных сабж из судака, согласно рецепту, который запостила Адель.
Получилось классно!!  :lol:

угу. я тож вчера занялся. брал филе судака, чтоб не мучиться с чисткой и прочими проблемами. кстати, 600 тг за кг филе - это очень дорого? просто очень хотелось хе и даже не подумал о цене.
ну так вот, сделал все, как написала Адель (только перца болгарского у меня под рукой не нашлось), сегодня утром попробовал и... чуть не опоздал на работу ;)

Единственное - смутило то что красный перец попадая в раскаленное масло
за доли секунды превращается в черный перец  :D ...
Поэтому я добавил его уже после заливания рыбки маслом...  :smoke:

вам продали крашенный черный перец??? ;) :) :spy: не знаю, у меня вроде не почернел. может, масло перекалили? хотя я в любом случае добавлял оба перца.

А вот перемешивать рыбу с эссенцией предпочел ложкой !

а я перемешивал руками. как на шашлык. еще подумал про кожу, но попробовал и особо ничего не щипало. вообще даже не почувствовал.
  • 0

#231
Дикий Мужик

Дикий Мужик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Осетр пера - значит следующее 600 за кг самой ерундовой рыбы - дорого.

Вообще судака только и едят европейцы ну и естественно америкоты, они жрать то уже разучились, им без костей через мясорубку подавай.

Хе самое вкусное получается из нескольких сортов рыбы, включая судака, но есть одно но, судака нажо досаливать отдельно, так как он очень постный, если его сделать в доволь соленым, тогда остальная рыба скажется пересоленой.

Я предпочитаю карпа, сазана и крупного карася для приготовления Хе.

рецепт могу оставить по просьбе :smoke:
  • 0

#232
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
кя (или кэ)- собака
Кядя - дя или ча - салат
Кя хе - соответственно хе из оного мяса.
Кукси или куксу бывает как холодным так и горячим. только в горячий вместо кукси мури наливается бульон.
  • 0

#233
Дикий Мужик

Дикий Мужик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
B747 все конечно правильно, но тут же не говорят о названиях, а о рецептах.

могу похвалиться македонской кухней и кто что поймет по названиям)

А вот расскажите пожалуйста рецепт приготовления Сюнъги (она же сюньда, синьда, сюньга, синьга), давно мечтаю приготовить. :smoke:

заранее большое спасибо!
  • 0

#234
Glebus

Glebus
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

а еще я очень люблю кя хе... :)

мошт кто поделится рецептиком? ;)


ТОчно как делать Хе.. я не знаю.. а вот рассказать про кя.. могу чуть чуть..
Вообще нужен конечно опыт , что бы правельно и вкусно всё приготовить..

В общем, варим бульйон.. примерно часа 4 ,зависит от мяса..
Затем, как мясо станет мягким, его надо "раздербанить" на тоненькие маленькие кусочки, приготовить отдельно соль, лук зелённый и репчатый.. причём резать надо как можно мельче. ещё понадобится горькая приправа, расскажу потом как это сделать. по желанию можно добавлять много чего ..я просто не знаю как это всё называется..
Ну и конечно Паби (варённый рис)...

Подавать надо обязательно горячим и только горячим!!!
Ещё не мало важный момент это сто грамм..
И на утро ты точно будешь, как огурчик.

Как делается приправа горькая.
Заранее прошу прощения я не делал я только видел , как отец делал..
Растопить жир в посуде какой-нибудь.. отдельно в другую чашу насыпать много...ГОРУ.. перца.. мелко мелко нарезать чеснок и лук.. смешать чуть остывший жир с чесноком и луком и залить в перец.. только расчитать так что бы не сжарить перец... он когда жаренный - не вкусный...
Вот и всё помешать получившийся продукт...
  • 0

#235
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений
Эх.... поеду я завтра собачку на обед звать. :)

#236
Дикий Мужик

Дикий Мужик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Максик где собачку покупаешь?
  • -1

#237
Дикий Мужик

Дикий Мужик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
завтра выложу точно рецепт приготовления Хе с собаки.

я предпочитаю варить два раза по два часа, при этом для впитывания вредных веществ кидаю пару морковок и луковицу, солю при втором заходе.

Можно варить и 2 часа, но если собака с питомника и проверенная.

А чтобы мясо было мягкое, пса перед тем как убивать, надо сильно запугать, обычно собаку загоняют в угол и бьют палкой, пока она вся не задрожит и не поникнет духом, после этого сразу валят. После такой процедуры мясо ощутимо мягче. :) жалко собачек
  • 0

#238
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

Максик где собачку покупаешь?


Я уже готовое потребляю.

#239
Дикий Мужик

Дикий Мужик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
MAXiK
Не тупи, понятно что не готовишь... Я спрашиваю, где в городе покупаешь собаку (готовую).

Назови места мля и где вкуснее, и те места, где при заведении имеется свой питомник.

:)
  • 0

#240
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

MAXiK
Не тупи


Херасе наезд... А волшебное слово?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.