Перейти к содержимому

Фотография

Каким бизнесом занятся в Казахстане в ближайшие 2 года?Нужно мнение народа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 552

#81
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

У нас сейчас в принципе с детским досугом туговато, будь то дошкольное или для школьников. Открыли бы несколько центров, как раньше Дом пионеров например. Но с доступными ценами и хорошим обучающим персоналом. Чтоб были и спротивные секции и музыкальные и всякме развивалки для дошколят, еще например всякие кружки интересов, типа маленьких компьютерных гениев и тд. Да туда все что угодно запихнуть можно... Детей то много в городе, а вот как их обеспечить досугом, особенно зимой целая проблема1

это не даст прибыли, это затратный проект, должен финансироваться из бюджета, и/или фондов поддержки детей, и есть надежда на фонд Бота.
  • 0

#82
maratm

maratm
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
маленькое и много
  • 0

#83
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

У нас сейчас в принципе с детским досугом туговато, будь то дошкольное или для школьников. Открыли бы несколько центров, как раньше Дом пионеров например. Но с доступными ценами и хорошим обучающим персоналом. Чтоб были и спротивные секции и музыкальные и всякме развивалки для дошколят, еще например всякие кружки интересов, типа маленьких компьютерных гениев и тд. Да туда все что угодно запихнуть можно... Детей то много в городе, а вот как их обеспечить досугом, особенно зимой целая проблема1
это не даст прибыли, это затратный проект, должен финансироваться из бюджета, и/или фондов поддержки детей, и есть надежда на фонд Бота.




Вот в том то и проблема, что наше государство в сфере лицензирования образования жестко действует, а само нифига не делает! А между прочим, многие родители готовы отдавать любые деньги, чтоб чадушко было при деле, так что зря говорите что не прибыльно. Конечно тяжело, зато прект долгосрочный и нужный будет всегда.

Сообщение отредактировал kisonchik: 12.11.2008, 17:32:39

  • 0

#84
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Еще тема - сеть мясных лавок по Алматы и всему РК ....мясоедская страна блин - мясо свежее проблем - токо на базар ехать - да и то не всегда есть ...
  • 0

#85
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

мясоедская страна блин

улыбнуло.

А по сабжу: давайте обратим внимание на нужды человека:
- человек всегда хочет кушать (мясо, например :rolleyes: );
- человек хочет одеваться недорого, добротно, долговечно, красиво;
- человек хочет, чтобы были дешёвые тепло и свет;
- человеку всегда нужна чистая вода.

Когда все это имеется у человека - он уже хочет "зрелищ", "дополнительных удобств", "роскоши".

То есть потребности известны. Если Вы сможете эти потребности удовлетворить дешевле конкурентов, все доходы будут Ваши.
  • 0

#86
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

То есть потребности известны. Если Вы сможете эти потребности удовлетворить дешевле конкурентов, все доходы будут Ваши.

:spy: Есть и другие потребности - исследования , жажда познания , общения ... :rolleyes:
  • 0

#87
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Есть кое какие идеи, чуть позже скину в личку.
  • 0

#88
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Наладте выпуск спутниковых антенн и соответствующих к нему аксессуаров . Прибыл и доходность для вас гарантированна . Такого производства по всему СНГ всего 1 . Это Ульяновский завод .. Запустить ее будет не так и сложно . Вам останеться только закупить оборудования по выпуску. А кармет с источником сырья поможет . Это не проблема . Я без всяких шуток -это пишу . Учитывая то, что всё это завозиться к нам .. и в этой отрасли крутиться порядком около 5,5 млдр тенге .. причём теневых ... Призадумайтесь только над этим ..

#89
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
давайте подумаем .. а зачем всё это --- впереди запуск спутника Каз сат 2 . Это спутник даст в первую очередь выход через спутник . банкам , таможенной службе . Органам безопасоти. + спутниковое телевидение . На данный момент всё оборудование закупаеться за бугром - и не за малые деньги .. Запусти такое производство , первый кто будет заказчиком- это государство ., далее заказ поступить от частных компании ,0 которые занимаются этим серьёзно . на данный момент сбыт спутниковых тарелок очень велик . Только по алмате существует две крупные фирмы - которые за месяц закупает только полотна от спутниковых тарелок на сумму не менее на 50000 долларов .. Мало ? отнюдь .. а сколько этого добра китайского на барахолке ? Весь казахстан скупает от туда тоннами всего этого барахла .. Вы только призадумайтесь над этим ..

#90
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений


То есть потребности известны. Если Вы сможете эти потребности удовлетворить дешевле конкурентов, все доходы будут Ваши.

:spy: Есть и другие потребности - исследования , жажда познания , общения ... :rolleyes:

это все вторично.
  • 0

#91
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



То есть потребности известны. Если Вы сможете эти потребности удовлетворить дешевле конкурентов, все доходы будут Ваши.

:spy: Есть и другие потребности - исследования , жажда познания , общения ... :rolleyes:

это все вторично.

Как это ?
А Джордано Бруно ?
  • 0

#92
СЕО

СЕО
  • Гость
  • 14 сообщений
Есть идея, но не хочу на общественное обозрение выкидывать.

Предлагаю, но имею дальнейшее участие, так возможно?
  • 0

#93
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Есть идея, но не хочу на общественное обозрение выкидывать.
Предлагаю, но имею дальнейшее участие, так возможно?

Подозреваю, что тут много таких.
  • 0

#94
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Озвучте сумму инвестиций?
  • 0

#95
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
В принципе я бы не отказался тоже от инвестиций, но только мне так много не нать, так, пара лимов на пополнение оборота! Только интересно, какой процент захочет инвестор???
  • 0

#96
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
С давних лет собирал ма-а-ахонький списочек идей. Автор топика заинтересован в сотрудничестве на взаимовыгодных условиях?
  • 0

#97
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Имхо , ошибаетесь . То что он продал бизнес не означает , что он сам по себе потерял свои способности ... Скорее всего Чичваркин - лучший ритейлер соток в СНГ ( хоть и не является более хозяином Евросети ) :-) .


Ничего не понимаю! Я по этому поводу вчера отписался, а сообщения нет. Это. чё у модераторов шутки такие?

Так вот, повторю: То, что Чичваркин продал свой бизнес означает, что он НЕ является более ритейлером. А то, что у него есть возможности, это значит то, что у него есть возможности.
Пример: я закончил биологический класс, прошёл курс лекций в институте по биологии. НО! Закончил я универ по специальности экономист, и работаю экономистом. А то, что у меня есть способности в биологии - это не значит, что яюиолог. Вы со мной согласны? :laugh:



никто ничего не продал еще. Пока иет что-то вроде юридического аудита.

http://www.openexpo....eting/1207.html

MODERATORIAL [VerWolf]
2 плюса, какие нарушил в см. ЛС.

Сообщение отредактировал VerWolf: 13.11.2008, 15:18:23

  • 0

#98
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Вы путаете владельца состояния с управляющим финансами. Весь венчурный бизнес строится по такому принципу. Кстати, тенденция, однако. Буквально на днях спрашивали есть ли какие идеи по инвестированию и развитию чего-либо, одна крупная национальная компания в лице своих представителей готова рассмотреть любые бизнес идеи. Похоже, грядущий экономический кризис вынуждает состоятельных людей стать порасторопней. :rotate:
  • 0

#99
mopar

mopar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
есть одна идея. воплотить ее помешал кризис. вложения 4 лима. окупаемость 3 года. сфера торговля. бизнес план хороший. инвестор не успел бабло вывести в июле 2007. пожадничал. потом пожадничал с сентябре.
  • 0

#100
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Предлагаю посетить семинар "Инвестиции в кино" (цифровое кино - то есть, ТВ) а потом мы начинаем снимать сериал, куда тоже можно инвестировать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.