Перейти к содержимому

Фотография

Каким бизнесом занятся в Казахстане в ближайшие 2 года?Нужно мнение народа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 552

#41
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Имхо , ошибаетесь . То что он продал бизнес не означает , что он сам по себе потерял свои способности ... Скорее всего Чичваркин - лучший ритейлер соток в СНГ ( хоть и не является более хозяином Евросети ) :lol: .

никто ничего не продал еще. Пока иет что-то вроде юридического аудита.

По теме: Скупать ворованное скоро будет самым прибыльным бизнесом. Наворовали много, сейчас начнут думать, куда его девать. Начиная от старых компов, заканчивая 4-этажными коттеджами.
  • 0

#42
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

По теме: Скупать ворованное скоро будет самым прибыльным бизнесом. Наворовали много, сейчас начнут думать, куда его девать. Начиная от старых компов, заканчивая 4-этажными коттеджами.

Статья УК "Скупка и сбыт краденного имущества" - не пойдет, криминал.
Хотя, где его нет.
  • 0

#43
Sound City

Sound City
  • Гость
  • 5 сообщений
Очень прикольно: совпадение или источник тот же? друг один из России спрашивал совет куда вложить в Алматы 20 лямов своих денег. Летом дело было, кризиса в России такого еще не было. Сейчас, думаю и там есть интересные темы.

А что касается инвестиций: что либо создавать с "нуля" и начинать новые проекты на спаде нецелесообразно.

В условиях кризиса, если есть ресурсы, нужно скупать обесцененные предприятия, компании, которые с небольшлой поддержкой могут окупаться и в будущем проданы при благоприятной коньюктуре.

Это шанс сделать состояние, который бывает рас в 10 лет
  • 0

#44
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Проблема то в том , что ближайшие 2 года спрос будет ограничен в средствах . Покупать дешевое ( следственно менее качественное и недолговечное ) при ужатых ресурсах - это расточительство ...
"Мы не так богаты , чтобы покупать дешевые вещи " Недостроенное , ворованое , низкокачественное из этой оперы .... Делаем выводы :lol:
  • 0

#45
kapitoshka

kapitoshka
  • Гость
  • 41 сообщений
подумайте о биометане + органические удобрения
т.к. в последнее время делается упор на сельхоз
например, найти крупную птицефабрику (Устькаманская)
договориться с ними о вывозе куриного помета
построить переработку, на выходе биометан
+ чистейшее удобрение
можно перерабатывать помет и др. живности

на деле вы для государства будете как ценный игрок
+ поддержка сельхозников
+ альтернативное топливо
  • 0

#46
mustadan

mustadan
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Хочу восстановить кинотеатр в своем родном городе. думаю окупиться, просто реально молодым не куда сходить даже. тока начальный капитал думаю большой надо. вы как думаете? и где можно пробить инфу по этому вопросу?
  • 0

#47
NHFashionSpot

NHFashionSpot
  • Постоялец
  • 435 сообщений
а тому кто подкинет идею, при ее внедрении что полагаeтся? большое-пребольшое спасибо? :lol:
  • 0

#48
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Внесу ясность. От идеии до результата, как до Мадрида пешком топать. Если вы здесь не хотите озвучивать ваше НоуХау идею, то составьте полный бизнес-план и сообщите об этом только концепцию. Вот к примеру пришел к нам парень год назад с одним проектом, изучили, помозговали, профинансировали, уже растаможили первую партию груза, ждем вторую... Он обошел 10 контор, мы клюнули. Любой проект должен увидеть потенциальный инвестор.
А идеи типа "я придумал", "никому не скажу", "разбогатею сам замучу", "Я гений и мои идеии стоят миллионы!", так и остаются в голове у "вундеркинда", потому что он даже не хочет инвестировать 200 долларов в покупку компьютера и изложить на бумаге свою идею фикс...
  • 0

#49
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

В таком случае Вам следует нанять штат высокопрофессиональных маркетологов, финансистов и аналитиков, а не воровать подбирать чужие идеи с общественной конференции. :lol:

Так, картина маслом, "Воровать" - это когда я подслушал вашу гениальную идею, когда вы ей делились с кем то, это когда я залез к вам в комп и скачал ее и т.д. :)
Если вам внапряг рассказать о своей идее, вас никто не напрягает.
Здесь просто обсуждение.
  • 0

#50
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Мне абсолютно невнапряг рассказать о своих идеях. Те которые выгодны будут мне, они и будут работать только на меня. Те идеи, которые я не смогу реализовать, или мне не интересны, я смогу абсолютно свободно озвучить. Только я не понимаю, почему я должен бесплатно делиться идеей, которую я родил, выносил, накидал бизнес-план и т.д.?
  • 0

#51
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Ладно, свами все понятно :lol:
не буду проводить вводный курс по основам финансовых инвестиций и объяснять что и как в инвестмире работает. Если у вас есть 10-15 лимов, вперед финансируйте свои проекты и удачи Вам!
Только есть люди с идеями и без средств для их реализации, поэтому есть в мире такие компании как наша.
Повторяю, я просто слушаю мнение людей, что они считают приоритетным в КЗ, иначе тема называлась бы "У меня Есть бабки, нужны ваши идеи!"
Болды, нукте!
  • 0

#52
Rentier

Rentier
  • Гость
  • 47 сообщений

Дорогие друзья!
Каким бизнесом занятся в Казахстане при больших финансовых возможностях в ближайшие 2 года, с учетом возвратности вложенных средств в последующие 8 лет?
Я руковожу представительством крупной иностранной финансово-инвестицонной компании.
Объем инвестиций может состовлять от 0,5 до 20 миллионов долларов на первом этапе.
Мои головастики уже начали ломать свои бошки по этому поводу :lol:
Хочу услышать мнение народа!


Фондовый рынок не интересует?
  • 0

#53
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
С фондовым рынком уже работаем, но только не КЗ.
  • 0

#54
Rentier

Rentier
  • Гость
  • 47 сообщений
В КЗ ща есть пара попадающих контор, с каким никаким брендом, с более менее профессиональным штатом.

Идея такая купить по дешевке, и развивать перспективный бизнес.
  • 0

#55
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Хапенок, :lol: Вы так и не ответили на мой простейший вопрос кроме этого

Повторяю, я просто слушаю мнение людей, что они считают приоритетным в КЗ,

Ну если будет сложно ответить, задам проще:
На каких условиях участвуют стороны в реализации бизнес-идеи после ее утверждения?

Сообщение отредактировал Gotlep: 12.11.2008, 10:21:22

  • 0

#56
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


По теме: Скупать ворованное скоро будет самым прибыльным бизнесом. Наворовали много, сейчас начнут думать, куда его девать. Начиная от старых компов, заканчивая 4-этажными коттеджами.

Статья УК "Скупка и сбыт краденного имущества" - не пойдет, криминал.
Хотя, где его нет.

Пойдет. Нет криминала, если на вывеске не повесить" Скупка краденного". Просто контора купила домик у обнищавщего госчиновника (странно звучит, не правда ли? Не по-нашенски как-то.) Потом купил десять компов у пацана. То что чиновник продал домик ценой в пятьдесят миллионов его зарплат не важно. Может он отработал 50 миллионов месяцев в должности? Его проблемы. А то, что пацан - младший братец снабженца какого-нибудь фонда "С" или "К" - тоже не волнует. Может он экономил на завтраках и хотел открыть игровой салончик...
  • 0

#57
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
1. Получив концепцию бизнес идеи на английском языке, наши аналитики принимают решение сотрудничать дальше, пригласить инициатора к себе и подписать договор, или отложить до лучших времен или отклонить.
2. Как правило все инвест проекты поступают от юр. лиц или частных лиц. В последнем случае частное лицо чаще всего имеет под рукой юр.лицо с которым мы сможем начать реализацию проекта, в тоже время не забывая об авторе. Обычно все бизнесс планы поступают от компаний.
3. Если у чела просто идея ноухау на бумаге и все, поступаем по принципц прямых инвестиций, но шансов очень мало. Потому что такие идеи по статистике либо с очень малым бюджетом, либо спецефичные (узкопрофильные).
4.Эксклюзивные изобретения и т.д. обычно защищены законом "о защите авторских прав" или патентом на изобретение.
Есть множество проектов требующих финансирования и они в свободном обращении (один и тот же проект может поступить сразу от нескольких фирм)...
Сейчас ведем переговоры с крупными компаниями в КЗ, у которых есть разные проекты, требующие финансирования.
Тема началась правильно, я услышал, что люди хотят. Будь то развлекуха, сервис, или продукты питания..., поэтому было бы лучше продолжить в том же духе друзья!
  • 0

#58
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

1. Получив концепцию бизнес идеи на английском языке, наши аналитики принимают решение сотрудничать ...

Я не имел ввиду процедуру сотрудничества. Я имею ввиду условия сотрудничества. Распределение долей? 10% на 90%?? 5%-95%? 50%-50%? Аккордный гонорар автору? Постоянные отчисления? Потеницальная возможность рассмотрения кандидатуры автора как соучастника бизнес-процесса? Зарплата?
  • 0

#59
Almikus

Almikus
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
1. Организовать сеть бутиков по КЗ с каким-нить говорящим названием и заниматься прокатом всего, что только можно + можно обменивать вещи - принимать что-то ненужное человеку в обмен на что-то другое нужное.

2. Заняться производством бумаги из втор сырья - пункт приема макулатуры - и мусора меньше бумажного, люди сами будут собирать бумагу и сдавать на втор переработку. В условиях мирового истощения запасов всего актуально.
То же самое с металлом.
Построить мусороперерабатывающий завод в каждом городе КЗ = новые рабочие места, переработка мусора, вторичное использование и самое главное, избавимся от этого мусора вокруг. Ведь за мусор можно давать взамен то, что производит завод, платить и тп. Люди сами будут сдавать его и еще и сортировать и укладывать. Вариантов куча. Оборудование для завода по стоимости укладывается в ваши суммы. + ко всему социальная поддержка проекта, люди будут только рады избавиться от свалок под окнами. Потом можете баллотироваться в депутаты на волне социального бума и уважения.

Сообщение отредактировал Almikus: 12.11.2008, 13:57:53

  • 0

#60
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Автор - затарьтесь кэшем и ждите.
точите палку, пока время для массовой скупки не пришло.

цены на недвижку уже вкусные, скоро будут еще вкуснее
ведите свою базу данных, обновляйте, налаживайте контакты с адекватными участниками рынка.

цены на ЦБ - прогноз - боковой либо нисходящий тренд с большой волатильностью. заходить долгосрочным инвесторам уже можно но еще рано. (для спекулянтов - золотая пора, на внутридневных, внутринедельных колебаниях можно поднять хорошие бабки, но нужно не вылазить из монитора, а это не ваш профиль как я понял) да, все уже дешево и недооценено. через 2-3 года будете иметь трехзначную доходность на росте цен. но зачем инвестировать сейчас если можно получить ту же доходность за более короткое время инвестировав через год.

2007 год был трудным, 2008 год труднее, 2009 год будет еще труднее. 2010 - возможно рекавери. 2011 - рекавери неизбежен (если не будет третьей мировой).

а потому ценам падать дальше.

тем не менее мы верим в солнечное будущее Кз как страны с большим запасом ресурсов и соответственно имеет смысл скупить на дне

апсайд - при нынешних вкусных ценах и учитывая что цены будут падать еще ниже - светит немаленький.

имхо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.