Перейти к содержимому

Фотография

Каким бизнесом занятся в Казахстане в ближайшие 2 года?Нужно мнение народа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 552

#1
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Дорогие друзья!
Каким бизнесом занятся в Казахстане при больших финансовых возможностях в ближайшие 2 года, с учетом возвратности вложенных средств в последующие 8 лет?
Я руковожу представительством крупной иностранной финансово-инвестицонной компании.
Объем инвестиций может состовлять от 0,5 до 20 миллионов долларов на первом этапе.
Мои головастики уже начали ломать свои бошки по этому поводу :-)
Хочу услышать мнение народа!
  • 0

#2
kuvert

kuvert
  • Свой человек
  • 630 сообщений
пасти баранов и коров. скотоводство. без шуток.

p.s. исправил, самому аж смешно

Сообщение отредактировал kuvert: 11.11.2008, 10:53:11

  • 0

#3
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений

пасти баранов и коробов. скотоводство. без шуток.

Про баранов и скотоводство - это точно подмечено. А вот пасти коробы - это что-то новенькое :-)
  • 0

#4
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Аграрный сектор стоит приоритетом, животноводство, овощи-фрукты, теплицы, склады холодильники и ТЛТ....
Давайте свеженькое! Куда бы вы вложили 5-10 миллионов?
  • 0

#5
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Имхо , ремонт всякой техники . Допустим , покупаете вот это http://vse.kz/index....howtopic=130945 - и паяете сотки , матплаты , сервера и т.д..
  • 0

#6
digger_kz

digger_kz
  • Частый гость
  • 95 сообщений
если в алматы то интертэйнмент и только... окупится еще быстрее.
  • 0

#7
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений

Имхо , ремонт всякой техники . Допустим , покупаете вот это http://vse.kz/index....howtopic=130945 - и паяете сотки , матплаты , сервера и т.д..


Ну вы приколист со своей рекламой - человеку с инвистициями в миллионы долларов ваши копеечные устройства ни к чему....

И помоему реклама запрещена кроме темы продам
  • 0

#8
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Народ, в самом деле, давайте ваши глобальные мысли!
  • 0

#9
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Дорогие друзья!
Каким бизнесом занятся в Казахстане при больших финансовых возможностях в ближайшие 2 года, с учетом возвратности вложенных средств в последующие 8 лет?
Я руковожу представительством крупной иностранной финансово-инвестицонной компании.
Объем инвестиций может состовлять от 0,5 до 20 миллионов долларов на первом этапе.
Мои головастики уже начали ломать свои бошки по этому поводу :-)
Хочу услышать мнение народа!


О-ба-на Голдман Сакс пришел на ЦТ, ищет мнение народа :) суперстар КЗ
  • 0

#10
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Имхо , ремонт всякой техники . Допустим , покупаете вот это http://vse.kz/index....howtopic=130945 - и паяете сотки , матплаты , сервера и т.д..


Ну вы приколист со своей рекламой - человеку с инвистициями в миллионы долларов ваши копеечные устройства ни к чему....

И совсем не реклама :)
дело в идее . По РБК недавно была встреча с Чичваркиным - так вот - все сотовые ретейлеры прогнозируют снижение продаж как минимум на 30-50 проц ... Люди без связи уже не смогут - следственно , будут поломанные сотки ремонтить больше , нежели сечас ...
И потом - одного паяльного комбайна мало - нужно еще куча всего , включая помещения - поэтому средняя точка ( нормальная ессно ) по ремонту соток обойдется как минимум в 200-300 к . С учетом того , что у нас 14 обл центров + 2 города = 16 точек . Кроме того , нормального сервиса ой как мало :-) . В общем непаханое поле ...
  • 0

#11
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Дорогие друзья!
Каким бизнесом занятся в Казахстане при больших финансовых возможностях в ближайшие 2 года, с учетом возвратности вложенных средств в последующие 8 лет?
Я руковожу представительством крупной иностранной финансово-инвестицонной компании.
Объем инвестиций может состовлять от 0,5 до 20 миллионов долларов на первом этапе.
Мои головастики уже начали ломать свои бошки по этому поводу :-)
Хочу услышать мнение народа!


О-ба-на Голдман Сакс пришел на ЦТ, ищет мнение народа :fie: суперстар КЗ

Если не хватает интелекта и других слогаемых образованности, прошу свое мнение оставить при себе.
Ну а если прям вулканом бъет зависть, то милости просим в личку, контакты, встретимся обсудим :)
  • 0

#12
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Инфа от Дена10 принята к сведению, спасибо!
на самом деле есть потребность в любом грамотном сервисе, будь то телефоны, авто или бытовая техника. Народ уже устал от мастерских вподъездах и от СТО "у Феди" где 2 синяка и 3 ключа, а у народа айфоны, лексусы и прочее... так что уважайте мнение.
  • 0

#13
kapitoshka

kapitoshka
  • Гость
  • 41 сообщений
после строительного бума в окрестностях Алматы наплодилось оч много коттеджных городков, а также самостоятельно построенных хаусов
я сам являюсь жителем такого =)
сразу же встает проблема телефонии и Интернета
на сегодняшний день у нас в Алматы есть достаточно компаний которые предоставляют телекомм услуги
НО, они все для юр. лиц!
для физ. лиц ничего не придумано 8D
Поэтому разворачивайте нормальную Wi-Max сеть с доступными тарифами и будет вам Щастье :-)

подумайте об услугах для частного сектора
укладка дорог - многие бы наверное согласились, чтобы им проложили нормальную асфальтную дорогу, но при этом платить просто аб. плату ежемесячно за пользование, т.к. осилить единовременный платеж по укладке могут только единицы

у нас в любой сфере проблемы, поэтому головастикам нужно просто давать направление
  • 0

#14
maneo

maneo
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Нужен сервис для физ лиц, для мелкого бизнеса.
В стране нет сервиса качественного.
  • 0

#15
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Поэтому разворачивайте нормальную Wi-Max сеть с доступными тарифами

вы просто не представляете себе во скока денег обойдется лицензия в аис. это никогда не окупится. и это даже не считая оборудования. персонала помещений и пр.


просто для примера кселл заставили заплатить несколько сотен млнуе. и поэтому в ближайшие десятки лет снижения тарифоа кселл не приходится ждать.
  • 0

#16
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Инфа от Дена10 принята к сведению, спасибо!
на самом деле есть потребность в любом грамотном сервисе, будь то телефоны, авто или бытовая техника. Народ уже устал от мастерских вподъездах и от СТО "у Феди" где 2 синяка и 3 ключа, а у народа айфоны, лексусы и прочее... так что уважайте мнение.

Не за что . :) . Честно сказать достал сервис - особенно ремонтный - начиная от квратир и заканчивая сотками ...
За инструментом высокого качества - велкам к нам :-)
  • 0

#17
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений

И совсем не реклама :)
дело в идее . По РБК недавно была встреча с Чичваркиным - так вот - все сотовые ретейлеры прогнозируют снижение продаж как минимум на 30-50 проц ...

Чичваркин помойму уже не ритейлер, он же продал "Евросеть" если не ошЫбаюс... :-)
  • 0

#18
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Странное явление я в последнее время наблюдаю, можно сказать, по городу бегают иносранцы и пытаются инвестировать свои вечно-зеленые в нашу экономику! Не, вы не подумайте, что я стебаюсь, но это действительно так! На автошоу было одно предложение, еще одно от партнера, что то странное творится у нас! При чем вкладывать пытаются арабы или европейцы! И что еще интересней, если бы они предлагали в крупный бизнес войти, так ведь нет, их интересует малый и средний!
  • 0

#19
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений
энто они там почуяли что ли, что у нас скоро в гору всё пойдёт. хороший нюх, у нас вроде местные до сих пор не поймут что происходит...
  • 0

#20
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Дорогие друзья!
Каким бизнесом занятся в Казахстане при больших финансовых возможностях в ближайшие 2 года, с учетом возвратности вложенных средств в последующие 8 лет?
Я руковожу представительством крупной иностранной финансово-инвестицонной компании.
Объем инвестиций может состовлять от 0,5 до 20 миллионов долларов на первом этапе.
Мои головастики уже начали ломать свои бошки по этому поводу :-)
Хочу услышать мнение народа!


В сегодняшней ситуации наиболее востребовано будут: медицинские препараты, продукты питания, недорогая одежда.
В условиях кризиса когда очень много безработных - что для них главное? правильно найти работу! Значит будут обращаться в кадровые, рекрутинговые агентсва.
Ну а кроме того нужно промониторить куда гос-во будет вкладывать деньги в ближайшин 2 года. Гос-во сейчас единственный крупный игрок, работая с ним всегда будешь при деньгах.
Кроме того ломбарды. Ибо многие продают вещи которые им не очень-то в данный момент нужны.
Знаете, так просто сидя в интернете тяжело что-то посоветовать. :fie:
Хотя если Вы наберете идей 40, раздадите толковым ребятам и нормальному финансисту они очень быстро могут выдать неплохую идею.
Правда сколько замечал, хорошие, вменяемые бизнес проекты бывали менее доходными и окупались дольше чем проекты, которые на первый взгляд казались детской забавой :)

Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 11.11.2008, 15:45:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.