Перейти к содержимому

Фотография

Каким бизнесом занятся в Казахстане в ближайшие 2 года?Нужно мнение народа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 552

#101
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Друзья, я улетаю в Сеул в командировку, буду по возможности заходить сюда. Всем кто написал в личку постарюсь обязательно ответить! Удачи всем в делах!
  • 0

#102
N.Y.S

N.Y.S
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
люди скажите куда можно вложить 100 000 зеленых? есть идеи?
  • 0

#103
Бора

Бора
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Предлагаю посетить семинар "Инвестиции в кино" (цифровое кино - то есть, ТВ) а потом мы начинаем снимать сериал, куда тоже можно инвестировать


:) Супер!

Отличная идея - цифровое кино! Всю жизнь мечтаю снимать кино, вот только в аЦТане с этим туго :) Вот тут-то как раз важны ИДЕИ!!! Потому что кино кину рознь :-) Предлагаю Вам открыть топик про СЮЖЕТЫ для СЕРИАЛОВ :rotate:

Это будет клево! Готов сотрудничать, как соавтор :-/

Сообщение отредактировал Бора: 14.11.2008, 10:07:30

  • 0

#104
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
В хорошийй мини сад для детей(если есть свой приличный домик), с детской площадкой и хоорошими нянями и воспиталками, в месяц с ребенка от 40-60 000тенге. Окупаемость высокая, садиков в Ате не хватает!

#105
colinmcrae

colinmcrae
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Каждый ходит как минимум с тремя идеями в голове, идей много, но мало одной идеи, нужно еще эту идею осуществить и чтобы она работалав в ближайшие 8 лет. Без риска не обойтись, об этом лучше с предпринимателями обсудить, а советы любой может дать, по любому вопросу :shy:
  • 0

#106
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
садик тема очень хорошая. вот тока грамотных спецов найти трудно. няни, повара, доктора, учителя и т.д.. люди же туда детей не просто на сохранение оставляют. желательно чтобы их хорошо кормили. учили. развлекали и т.д. плюс это вид бизнеса в котором репутацию надо держать всеми способами. один раз лажанешься. считай пропало
  • 0

#107
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений
ИМХО, дет.садики - сложный и малорентабельный бизнес.
Воин уже описал проблемы со специалистами.
А аренда помещения+детская площадка сколько будет стоить?
  • 0

#108
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Друзья, я улетаю в Сеул в командировку, буду по возможности заходить сюда. Всем кто написал в личку постарюсь обязательно ответить! Удачи всем в делах!

Счастливого пути! Будем с нетерпением вас ждать, с новыми, свежими идеями! :-)

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 14.11.2008, 23:23:04

  • 0

#109
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

В хорошийй мини сад для детей(если есть свой приличный домик), с детской площадкой и хоорошими нянями и воспиталками, в месяц с ребенка от 40-60 000тенге. Окупаемость высокая, садиков в Ате не хватает!


На фоне надвигающегося кризиса, ИМХО сложно с этим будет. Если людям элементарно на питание не будет хватать, то откуда они будут брать 60000 на оплату детсада? Еще грядут массовые сокращения, так что сокращенные мамаши и будут со своими чадами сидеть. Или бабушки.
  • 0

#110
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Вещами качественными и недорогими надо заниматься.
  • 0

#111
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Сфера предоставления населению и юр лицам телекоммуникационных услуг?
  • 0

#112
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений

Вещами качественными и недорогими надо заниматься.

в магазине
покупатель. - я бы хотел посмотреть на красивую, прочную, но недорогую обувь
продавец. - я тоже :-)

SouthMan
у нас операторов и так завались. плюс монополия телекома
  • 0

#113
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
с частными дет.садами проблема в натуре. в казенные попасть трудно. а за те деньги во что выливается гос.садик, лучше в частный отдать. короче замкнутый круг.

посмотрите, в Халебери очередь, Мирас, другие учреждения - везде очередь - а оплата там минимум 10 штук. не считая взносов и т.д.
  • 0

#114
Bebe brune

Bebe brune
  • Гость
  • 18 сообщений
у меня есть идея, которую я постараюсь реализовать в след году! она связана с искусством )))
  • 0

#115
Loki2k

Loki2k
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Недвижимость , стройка , склады - как то все слишком очевидно и банально :-) . ( потому малоприбыльно )

Еще интересная идея - клиника , с зап оборудованием и ученым на западе персоналом ... Токо боюс 20 лимов не хватамба :laugh:


Клиник частных много. Оборудование во многих типа "Хак" очень хорошее. Раньше неплохая идея была создать лабораторию по типу московской Ин-витро. Центральная лаборатория с большим количеством навороченного оборудования, и куча точек по городу с приемом анализов с утра до вечера. Грамотно разместить точки, грамотная ценовая политика и люди пойдут. Здоровье самое ценное. Назначил тебе врач анализ крови в поликлинике. Лаборатория с плохим оборудованием в ней работает только до 11 ккажется. А тут ты на обеде идешь в ближайшую точку и получаешь готовый анализ на качественном оборудовании от независимой лаборатории. Только проблема с грамотными врачами-лаборантами. Мало их.
  • 0

#116
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


Вещами качественными и недорогими надо заниматься.

в магазине
покупатель. - я бы хотел посмотреть на красивую, прочную, но недорогую обувь
продавец. - я тоже :cool:

SouthMan
у нас операторов и так завались. плюс монополия телекома


Выше уже кто-то писал что услуги предостовляют в основном юр лицам. Операторов которые предостовляют услуги телефона и передачи данных населению в стандарте Wimax немного.
В городах и маленьких населенных пунктах сейчас очень вотребована связь. Люди пишут заявления в телеком и вынуждены ждать годами из за того что нет свободных емкостей.
Сам ставил электроснабжение удалённых блоков телекома в областных центрах, так вот в процессе установки много раз подходили местные жители и просили установить телефон в домах. Так что спрос есть.
  • 0

#117
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений



Вещами качественными и недорогими надо заниматься.

в магазине
покупатель. - я бы хотел посмотреть на красивую, прочную, но недорогую обувь
продавец. - я тоже :cool:

SouthMan
у нас операторов и так завались. плюс монополия телекома


Выше уже кто-то писал что услуги предостовляют в основном юр лицам. Операторов которые предостовляют услуги телефона и передачи данных населению в стандарте Wimax немного.
В городах и маленьких населенных пунктах сейчас очень вотребована связь. Люди пишут заявления в телеком и вынуждены ждать годами из за того что нет свободных емкостей.
Сам ставил электроснабжение удалённых блоков телекома в областных центрах, так вот в процессе установки много раз подходили местные жители и просили установить телефон в домах. Так что спрос есть.

вы себе представляете RoI для подлбных услуг??
в казахстане проблема основная - это удаленность большинтва НП и очень маленькая плотность их засеоения.. а сколько надо при это инвестировать в оборудование и каналы передачи данных??? это сотни млн ЮСД..да вы на одной оптике разоритесь..
этот бизнес не рентабельный в краткосрчном периоде априори ..
я уже не говорю о проблемах лицензирования и монополии со стороны КТ- который собственно изначально нифига не инвестировал а развивал сети со сверхпробылей получаемых в конце 90-x начале 2000 годов..
получив при это все магистральные каналы нахаляву
и не надо себя обманывать - в ближайшей перспективе никто кроме КТ не поучит лицензий на ваймакс в черте города..пока все только на уровне слухов..еще вояки и силовики каждый раз вонять начинают..частоты до сих пор не поделенные.. плюс пресловутая дороговизна оборудования, безумная стоимость грамотного обслуживающего персонала (даже учитывая его фактическое отсутсвие в алматы) и в догонку полное отсутсвие возможности покупки внешнего траффа минуя магистрали КТ.. про казсат 2 говорить не то чтобы рано , но и смешно - наши кулибины даже первый то еле сохранили на орбите - что тут добавить..
ps : тут летом кстати киргизтелеком продавался )))) никто не хочет купить??)))) всегото каких то 30млн юсд)) правда там потом примерно раз в десять нужно буит в морнизацию влупить.. и забыть что они когданить отобьются)))

Сообщение отредактировал OmonRa: 16.11.2008, 17:21:18

  • 0

#118
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Всем простым смертным кроме купи продай и сферы услуг мне кажеться и не стоит рыпаться, Недра и инфраструктура, это не наше дело. Туда нас не пустят
  • 0

#119
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
OmonRa - плюс по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#120
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

RoI для подлбных услуг??
в казахстане проблема основная - это удаленность большинтва НП и очень маленькая плотность их засеоения.. а сколько надо при это инвестировать в оборудование и каналы передачи данных??? это сотни млн ЮСД..да вы на одной оптике разоритесь..
этот бизнес не рентабельный в краткосрчном периоде априори ..
я уже не говорю о проблемах лицензирования и монополии со стороны КТ- который собственно изначально нифига не инвестировал а развивал сети со сверхпробылей получаемых в конце 90-x начале 2000 годов..
получив при это все магистральные каналы нахаляву
и не надо себя обманывать - в ближайшей перспективе никто кроме КТ не поучит лицензий на ваймакс в черте города..пока все только на уровне слухов..еще вояки и силовики каждый раз вонять начинают..частоты до сих пор не поделенные.. плюс пресловутая дороговизна оборудования, безумная стоимость грамотного обслуживающего персонала (даже учитывая его фактическое отсутсвие в алматы) и в догонку полное отсутсвие возможности покупки внешнего траффа минуя магистрали КТ.. про казсат 2 говорить не то чтобы рано , но и смешно - наши кулибины даже первый то еле сохранили на орбите - что тут добавить..
ps : тут летом кстати киргизтелеком продавался )))) никто не хочет купить??)))) всегото каких то 30млн юсд)) правда там потом примерно раз в десять нужно буит в морнизацию влупить.. и забыть что они когданить отобьются)))

Можете кинуть ссылку на прайсы оборудования Ваймакс в млн долл?
Здесь на форуме где то читал что лицензии на частоты ваймакс уже получены и отнюдь не телекомом.
Мы сами обладаем лицензией на предоставление услуг передачи данных и местной телефонной связи в г.Алматы и обл центрах.
И можно поподробнее про разорении на оптике? :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.